[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Алкоголь.Вред/польза.
Алкоголь.Вред/польза.
DokДата: Суббота, 14.05.2011, 17:35 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Да, про медовуху забыл.. Но пили ведь только по большим праздникам (Рождество), и в гораздо меньших количествах по сравнению с теми же кавказцами, немцами, французами..

Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

REXBYДата: Суббота, 14.05.2011, 17:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Славяне предпочитали натуральные вещества, и употребляли довольно часто напитки на основе брожения. Так как такие напитки весьма полезны для организма и пищеварительной системы.
Список напитков и их крепость:
Настой - травяной настой - 0-0.5%
Брага - 0.5-1%
Пиво - 1-1.5%
Квас - 1-1.5%
Сурья - Настой брожения меда на солнце - 1-5%
Сурица - настой брожения меда на солнце в течении 30ти дней, и закатанный на год в дубовую бочку - 10-15%

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

helgoДата: Суббота, 14.05.2011, 18:12 | Сообщение # 48
Генералиссимус
однозначно вред..даже пиво wacko

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DokДата: Суббота, 14.05.2011, 22:14 | Сообщение # 49
Подполковник
На протяжении длительного времени на Руси употреблять алкоголь имели право только мужчины, которые уже оставили после себя потомство (2-4 раза в год незначительное количество сурицы).. Получается что в таком случае выпитый алкоголь не влиял на наследственность..

Еще интересную информацию про появление на Руси вина и водки нашел: "Ситуация с употреблением алкоголя начала негативно меняться в Московии с 1552 года, когда Иваном Грозным в России был открыт сначала «царев кабак» для опричников, а потом и «для всего люди». Народ стали спаивать и вином, и 40-градусной водкой. В 1613 году при царе Михаиле Федоровиче в Астрахани был заложен сад «для двора государева». Привезенные из-за границы виноградные саженцы хорошо прижились на благодатной почве. Уже в 1656 — 1657 годах к царскому столу подавались партии отечественного вина.
«В 1720 году Петр I указывал астраханскому губернатору на необходимость разводить виноград, а на Тереке «помимо персидских сортов винограда приступить к разведению венгерских и рейнских форм и послать туда виноградных мастеров». Спустя несколько лет при посещении Парижа российский император передал с гордостью французам несколько бочек отечественного вина.
«Екатерина II открыла на Руси такое количество кабаков, что треть всех поступлений в государственную казну была за счет прибыли от продажи алкоголя. На вопрос княгини Дашковой: «Ваше величество, зачем вы спаиваете русский народ?» — Екатерина II цинично заявила: «Пьяным народом править легче».
А какая экономическая выгода! На производство алкоголя и табака необходимы минимальные финансовые затраты, а прибыли – баснословные. Спивается народ? Да и черт с ним. Он же чужой, народ-то, «не европейский».
А что же сам-то народ? Быстро ли он стал стадом? Оказывается, нет. Боролся долго. Первая волна антиалкогольных бунтов прошла в 1858 — 1860 годах. Н.А. Добролюбов писал: «Сотни тысяч народа в каких-нибудь 5 — 6 месяцев без всяких предварительных возбуждений и прокламаций в разных концах обширного царства отказались от водки». Народ не только отказывался от водки, но и громил шинки торговцев сивушной отравой. Только за один 1858 год за бойкот алкоголя и разгром шинков наказанию подверглись более 110 тыс. крестьян... "

Quote (DonSoñador)
есть такое понятие терапевтические дозы.
вот в них как раз и много пользы.

Quote (SGUART)
Вино, качественное вино, а не подделка, только на пользу, если не злоупотреблять(!)

Не могу понять одного: если наши предки могли спокойно жить без алкоголя, и быть при этом здоровыми и сильными, то зачем нам в таком случае искать лечебные свойства спиртного и им лечиться? angry

REXBYДата: Суббота, 14.05.2011, 23:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (Dok)
Не могу понять одного: если наши предки могли спокойно жить без алкоголя, и быть при этом здоровыми и сильными, то зачем нам в таком случае искать лечебные свойства спиртного и им лечиться? angry

Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!

Вот это вообще сильно:

Quote (Dok)
На протяжении длительного времени на Руси употреблять алкоголь имели право только мужчины, которые уже оставили после себя потомство (2-4 раза в год незначительное количество сурицы).. Получается что в таком случае выпитый алкоголь не влиял на наследственность..

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DokДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:35 | Сообщение # 51
Подполковник
Quote (REXBY)
Вот это вообще сильно:
Quote (Dok)

Сейчас бы так.. Великим народом были бы...

SGUARTДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Quote (Dok)
Не могу понять одного: если наши предки могли спокойно жить без алкоголя, и быть при этом здоровыми и сильными, то зачем нам в таком случае искать лечебные свойства спиртного и им лечиться?

так я что ли заставляю пить? happy сам не пью. просто говорю свои мысли happy
но думаю от небольшого количества плохо не будет. Разумеется, не пива. У нас не пиво то, а помои smile

DokДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:46 | Сообщение # 53
Подполковник
Quote (SGUART)
но думаю от небольшого количества плохо не будет.

''Небольшое количество'' это сколько?

SGUARTДата: Вторник, 17.05.2011, 16:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
ну небольшое это 50 мг.
В нете видел про алкоголь, сначала первые 30 минут идет польза(что то в крови) а потом в этой же крови через пол часа просто пи$дец наступает
некоторые перед сном могут принимать, так это неправильно, потому что организм начинает привыкать перед сном к алкоголю и без него не может заснуть

Сообщение отредактировал SGUART - Вторник, 17.05.2011, 16:48

XanderCageДата: Вторник, 17.05.2011, 17:03 | Сообщение # 55
Подполковник
я люблю побухать и к тёлкам приставать потом,за жопу лапать devil

ChopaДата: Вторник, 17.05.2011, 17:38 | Сообщение # 56
Полковник
Quote (XanderCage)
я люблю побухать и к тёлкам приставать потом,за жопу лапать devil

красавчик

ShorinjiДата: Вторник, 17.05.2011, 21:16 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Quote (XanderCage)
я люблю побухать и к тёлкам приставать потом,за жопу лапать

Типичное быдло 21 - ого века.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

XanderCageДата: Вторник, 17.05.2011, 21:26 | Сообщение # 58
Подполковник
f ns utq

ShorinjiДата: Вторник, 17.05.2011, 22:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
XanderCage, обоснуй))или можешь только языком чесать?Он у тебя явно уже натренирован.Даже не знаю на чём и где ты его так тренировал...

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

GRISHNIKДата: Четверг, 19.05.2011, 21:17 | Сообщение # 60
Майор
Ви тут говорите про хочу-не хочу, а не було у Вас такого як - ТРЕБА! Я працюю на фірмі в колективі і т.д. І не одноразово приходилося зустрічатися з вищестоящим начальством або клієнтами (а вони всі відносно старші (мені 27)), відповідно як не крути, а якщо ти з ними не вип'єш - то це скажеться негативно на майбутніх відносинах. Не вип'єш раз пройде, а не вип'єш кілька раз про тебе просто забудуть як про потрібну людину. Я звісно не кажу, що треба щоразу пити, але в мене такі ситуації траплялися 3-4 рази на рік...

А на рахунок що пити - то я недавно був на прийомі у лікаря-гомеопата (серйозний фахівець), то вона сказала, що в наш час якщо вже є потреба чи бажання випити - то краще якісної горілки ніж пива або вина, бо нормального ні пива ні вина зараз дуже і не знайдеш...

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Алкоголь.Вред/польза.
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: