[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Сладкое
Сладкое
DanArtemevДата: Среда, 20.04.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Как вы думаете сколько в день можно потреблять сладкого чтобы не было никакого сах.диабета ,не толстеть?
Я заметил что у меня его не мало выходит:каша с изюмом сладкая,овсяное печенье,фрукты,творог с йогуртом ем,иногда сникерсы или т.п.

hard train or go home

GRUTASДата: Четверг, 21.04.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Не употреблять: овсяное печенье (трансгенные жиры), йогурт (консерванты, красители, добавки), сникерсы (яд, который я также иногда употребляю)

Употреблять: изюм, фрукты ...

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 07:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
DanArtemev, фрукты не сладкие,в них просто фруктоза,её можно и нужно употреблять(витамины и сё такое).
А вот про шоколадки это вообще отдельная тема. Конечно же их нельзя есть,но когда повсюду рекламные щиты,реклама,магазины и ты голодный,удержаться очень трудно.Я вот как Фалеев советует,воспитываю себя:"Представляю как захожу в магаз и не покупаю ничего,кроме нужного.Как прохожу мимо фастфудной и прохожу мимо".

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

REXBYДата: Четверг, 21.04.2011, 08:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (GRUTAS)
сникерсы (яд, который я также иногда употребляю)

biggrin жжешь!!!!!

Орешки на перекусы, наверное самое то...

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

turnikvalДата: Четверг, 21.04.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Shorinji)
Конечно же их нельзя есть

Что плохого если ты побалуешь себя? Я вот ем тоже иногда шоколадки,и не вижу ничего в этом плохого. wink
А вообще чтоб отделбную тему не создавать,хочу спросить: Подскажите пожалуйста как мне восполнить недостаток белка в рационе??? У меня катастрофически мало белка в пище!!! А по моим подсчетам мне надо грамм 160 белка.А у меня в день наверно от силы 60 выходит cry Подумывал над фасолью,но зашел в магазин-пачка 800 грамм 72 рубля. Одной фасоли тоже мало будет,поэтому по деньгам жирно выходит.Есть какой нибудь продукт,который богат белком,и который не дорогой???

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Творог.

turnikvalДата: Четверг, 21.04.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
)))KoHcTaHTuH(((, не вариант.В твороге примерно 16 грамм белка на 100 грамм.Пачка творога 200 граммовая стоит 25-30 рублей.Мне таких пачек в день 3 чтобы восполнить пробел белка. wacko

KroterrДата: Четверг, 21.04.2011, 15:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
правильное питание при серьёзных физических нагрузках дешёвым быть не может (с) Денис Минин.

http://www.street-training.ru/index.php/articles/73-denis-minin

"Питаюсь я 4 раза в день. Утром натощак выпиваю 5 перепелиных яиц за полчаса до завтрака, запивая тёплой минеральной водой или соком. Часто перепелиные яйца есть не стоит, необходимо делать перерывы (т.е. 2 месяца пьёшь, 1 месяц отдыхаешь).
После тренировки очень часто делаю коктейль в блендере – 7 перепелиных яиц, 2 куриных белка, 100-150 гр. творога, 30-50 гр. овсянки, 1 ст. ложка мёда и по возможности любые ягоды 50 гр. Перед тренировкой за 1,5-2 часа ем углеводы.
Мясо ем, но стараюсь его готовить либо в пароварке, либо на костре (гриль): при таком способе мясо быстрее готовится и легче усваивается белок (вареное и жареное мясо не ем). Но чаще всего стараюсь мясной белок заменить рыбой, она и полезнее, и белка больше, и усваивается гораздо быстрее, не затрачивая много энергии на переваривание."...

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
А по моим подсчетам мне надо грамм 160 белка

Это норма на 80кг веса))
Quote ()))KoHcTaHTuH((()
зашел в магазин-пачка 800 грамм 72 рубля

Это где так??У нас в Красногорске(6км от Москвы) 800 гр фасоли 50 стоит.
А вообще чечевица,фасоль.не очень дорого выходит.У меня около 500 рублей в месяц на бобовые.Просто я закупаюсь в больших гипермаркетах,там цены ниже намного.

Добавлено (21.04.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
правильное питание при серьёзных физических нагрузках дешёвым быть не может (с) Денис Минин.

Сказал человек,у которого бабла немеренно и который может себе позволить это дорогое питание.

turnikvalДата: Четверг, 21.04.2011, 15:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Shorinji, так что лучше? Фасоль или чечевица? smile Если на раз закупится еще нормально.
Quote (Shorinji)
Это норма на 80кг веса))

я исходил из расчета 2.5 грамма белка на 1 кг собственного веса smile

Добавлено (21.04.2011, 15:43)

Quote (Shorinji)
Сказал человек,у которого бабла немеренно и который может себе позволить это дорогое питание.

вот и я о том же) Ладно еще летом подработать можно на хорошее питание и прочие нужды,но ведь я не могу работать из за учёбы круглые сутки.

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 15:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (turnikval)
я исходил из расчета 2.5 грамма белка на 1 кг собственного веса

Нормы белка завышены, на самом деле его нужно гораздо меньше.

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 15:52 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
turnikval, я в день 160гр примерно употребляю.Вот так выглядит мой день:
1.Просыпаюсь в 6:00 и в 6:30 стабильно встаю и иду в душ. Потом уже проснувшийся пью 500мл молока,потом накладываю кашу,ем кашу,потом 250мл молока и 250мл какао(несквик).В итоге 1литр молока+каша на завтрак.Итого 30гр белка точно есть.
2.Школьный завтрак.Я обычно 3 порции ем,т.к. мне девчёнки своё отдают,потому что они на диете,но белка там точно не очень много,т.к. школа о нас не заботится.Так что в расчёт не беру этот белок.
3.После 5-ого урока ем чечевицу с хлебом.150гр чечевицы+100гр хлеба.Тоже 30 есть.
4.Суп(гороховый,фасолевый,гречневый)+2 куриных варёных яйца+варёное мясо.Думаю примерно 30 есть,мб чуть меньше,просто я хз сколько в супе белка,но 24 гр(яйца) точно есть.
5.Чечвица/фасоль 150-200гр.есть 30-ка.
6.Макароны с гарниром или ещё какой-нибудь стандартный ужин от мамы + литруха молока и спать.
В итоге 150 получается,но я ещё арахисом перекусываю.В день по 50-100гр съедаю.
Касаемо фруктов...ем яблоко одно с утра,бананы иногда ем.Ну вообще не очень много фруктов и овощей потребляю.У меня брекеты,мне очень трудно их жевать. Когда снимут,буду кушать их.
И кстати,не очень дорого выходит.Исключил сладкое,соки магазиные.Даже дешевле теперь стало.

Добавлено (21.04.2011, 15:52)

Quote (turnikval)
я исходил из расчета 2.5 грамма белка на 1 кг собственного веса

переборщил))1,5-2 насколько я знаю.

Сообщение отредактировал Shorinji - Четверг, 21.04.2011, 15:50

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Про белок

Большинство исследований показывает, что при адекватном количестве калорий и углеводов, следует руководствоваться следующими формулами:

Силовой тренинг -> 1.2 - 1.6 грамм на килограмм веса
Тренировки на выносливость -> 1.4 - 1.8 грамм
Молодой, растущий организм -> 1.8 - 2.2 грамм

Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 21.04.2011, 15:53

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 15:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (turnikval)
так что лучше? Фасоль или чечевица? Если на раз закупится еще нормально.

в чечевице на 7гр белка больше,но я для разнообразия ем и то и то,но в основном чечевицу.Она вкуснее и питательнее.

turnikvalДата: Четверг, 21.04.2011, 15:55 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Shorinji, молоко я тоже пью,и творог пока кушаю.Но скорее всего теперь в рационе будет чаще фасоль/чечевица,чем творог) Дешевле выходит.
Quote (Dragon)
Нормы белка завышены, на самом деле его нужно гораздо меньше.

ну может быть,просто я почему то подумал,раз хочу дальше развиваться и качать мышцы-надо много белка.Ну даже если надо 100 грамм,у меня гораздо меньше в рационе. angry
Буду исправляться,спасибо за ответы))

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Сладкое
Страница 1 из 3123»
Поиск: