[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Подходы и повторения
Подходы и повторения
GRUTASДата: Пятница, 28.10.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Как Ты относишься к системе 5х5 (используя максимальное отягощение). Насколько такая схема будет полезна? Очень интересно узнать Твое мнение.

San^KaДата: Суббота, 29.10.2011, 10:02 | Сообщение # 2
Сержант
Именно так и занимаюсь..
я думаю что эта "программа" намного быстрее развивает силу чем обычные подтягивания.. но иногда чередую с обычными подходами дабы проработать выносливость

Alex_GorДата: Суббота, 29.10.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Полковник
Мое мнение, что эта система в основном развивает силу. Если цель нарастить силу, то безусловно она будет полезна.

GRUTASДата: Суббота, 29.10.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Если цель - делать силовые элементы, то нужно работать 5 х 5 с большими грузами, и этим самым развивать силу. Ты это хотел сказать? Нам ведь сила нужна именно для выполнения сложных силовых элементов.

massaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Элементы выполняются не только за счет силы,а в большинстве своем за счет наработанной и обкатанной технике выполнения элемента.
Если бы все силовые элементы делались только за счет силы,то у нас бы каждый пл-овец или тяжелотлет играючи делали любой силовой элемент.

Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Суббота, 29.10.2011, 14:50

HoBu4oKДата: Суббота, 29.10.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Выскажусь, если не прав поправьте. Такая система о которой написал GRUTAS'ом , скорее на взрывную силу. Такая система хороша для таких элементов как выход на две и вообще для выходов таких подобных. Но как же выносливость. Считаю это будет бесполезно без выносливости. Если ты конечно не паэрлифтрер.
Такой вопрос если уж стал заниматься по такой системе можно ли тренироваться по ней ежедневно?
Я считаю что турникменам все же стоит делать негативные, статические упражнения.
Я не говорю что это плохо или же хорошо. Как то так smile

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

helgoДата: Суббота, 29.10.2011, 15:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
5 х 5 хорошая схема развития силы-массы-мощности, при этом вес отягощения должен быть 70-80% от максимума

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

VerzilДата: Суббота, 29.10.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Недавно открыл для себя что количество подтягиваний без веса, растет хорошо даже от не значительного количества подтягиваний с доп. весом. Когда за полтара месяца количество подтягиваний выросло на 5 повторений. С доп. весом делаю 3 подхода на максимум . Раньше был вес с которым обычно получалось 14/14/12 подтягиваний,а сейчас увеличил доп. вес на 8кг потому что понял что количество подтягиваний без веса, будет расти даже от не значительного количества подтягиваний с весом, получается 8/8/6 подтягиваний. + с доп. весом увеличивается скорость при подтягиваниях без веса и доп. вес влияет положительно на подтягивание на одной руке.

Alex_GorДата: Суббота, 29.10.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Полковник
Если цель - делать силовые элементы, то

нужно делать непосредственно эти элементы, или подводящие к ним упражнения

GreeNДата: Суббота, 29.10.2011, 23:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
А Максимальное отягощение это сколько? Как правильно выбрать вес.

Alex_GorДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:03 | Сообщение # 11
Полковник
Это тот вес с которым ты можешь подтянуться не более 5-ти раз, в данном случае.

Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Подходы и повторения
Страница 1 из 11
Поиск: