[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » ник
ник
МедвежаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:25 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата (ник)
отжимания на брусьях (+19 кг) - 3х5 ; отдых между подходами - 1 минута

Цитата (ник)
подтягивания на турнике(+19 кг) - 6,6,4 ; отдых между подходами - 1.5 минуты

о как icecream , круто ! Буду тренироватся и стану таким же сильным ахах!

никДата: Вторник, 29.01.2013, 18:05 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
среда, 16.1.2013

отжимания на брусьях (+19 кг) - 3х6 ; отдых между подходами - 1 минута
через 2 минуты
отжимания от пола W3 лесенка; отдых между подходами - 10 сек.

********************************************************************************************************************************

пятница, 18.1.2013

подтягивания на турнике(+19 кг) - 7,7,4 ; отдых между подходами - 2 минуты
через 2 минуты
подъём прямых ног на тренажере (+5кг) -М4 лесенка, отдых между подходами - 10 сек
после последнего подхода 20 раз подъёма колен к животу с тем же весом
через 10 минут
приседания (+55кг) - 3х10; отдых между подходами - 1 мин, чуть больше
через 3 мин
подъёмы на икры - 20раз
подъёмы на икры (+55кг) - 2х12; отдых между подходами - 1 минута

********************************************************************************************************************************

понедельник, 21.1.2013

отжимания на брусьях (+19 кг) - 3х7 ; отдых между подходами - 1 минута
через 2 минуты
отжимания от пола Л5 лесенка; отдых между подходами - 10 сек.
через 3 минуты
подъём на икры - 3х6 в медленном темпе; отдых между подходами - 1 минута или около того

среда, 23.1.2013

подтягивания на турнике(+19 кг) - 8,8,5 ; отдых между подходами - 3 минуты
через 2 минуты
подъём прямых ног на тренажере (+5кг) -W4 лесенка, отдых между подходами - 10 сек
после последнего подхода 20 раз подъёма колен к животу с тем же весом
всю треню болела голова, от этого и результат не очень

пятница, 25.1.2013

приседания (+60кг) - 3х10; отдых между подходами - 1 мин, чуть больше
через 5 мин
подъёмы на икры (+55кг) - 3х15; отдых между подходами - 1, 2 минут

суббота, 26.1.2013

отжимания на брусьях (+19 кг) - 3х8 ; отдых между подходами - 1.5 минуты
через 3 минуты
отжимания от пола V5 лесенка; отдых между подходами - 10 сек.
последние подходы в упражнениях едва вытянул
лёгкая крепатура задницы и икр. усталость в пояснице и квадрицухах.

вторник, 29.1.2013

подтягивания на турнике(+19 кг) - 9,8,5 ; отдых между подходами - 4 минуты
через 2 минуты
подъём прямых ног на тренажере (+5кг) -Л6 лесенка, отдых между подходами - 10 сек
после последнего подхода 15 раз подъёма колен к животу с тем же весом

не везёт мне с подтягиваниями... опять по некоторым причинам настрой на тренировку был не боевой.
посмотрю как следующая треня по подтягам пойдёт, а то не могу чото новый вес усвоить

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Вторник, 29.01.2013, 18:12

LeonsДата: Вторник, 29.01.2013, 22:21 | Сообщение # 108
Полковник
а че на брусьях и турнике w-лесенку не делаешь, только с весом треши видно? Это обалденное развитие выносливости, к тому же при циклировании нагрузки прогресс нп заставит себя ждать)
Это конечно дело твое, мне просто интересно)

Моя цель - непрерывное самосовершенствование

никДата: Среда, 06.02.2013, 14:43 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
четверг, 31.1.2013

отжимания на брусьях (+19 кг) - 3х9 ; отдых между подходами - 2 минуты
через 3 минуты
отжимания от пола М4 лесенка; отдых между подходами - 10 сек.

Цитата (Leons)
а че на брусьях и турнике w-лесенку не делаешь, только с весом треши видно? Это обалденное развитие выносливости, к тому же при циклировании нагрузки прогресс нп заставит себя ждать)
Это конечно дело твое, мне просто интересно)

я несколько месяцев придерживаюсь одной программы, и поэтому не рискую что илбо добавлять или менять)
однако, для разнообразия хочу сменить программу...
но сначала дозанимаюсь немного по нынешней.

******************************************************************************************************************************************** ********************************************************************************************************************************************
дозаниматься по нынешней не получилось, ибо вот уже почти неделю вообще тренек не провожу - как всегда куча отмазок, не буду на них останавливаться подробно.
итоги подводить не буду, так как сорван конец цикла, если можно так сказать, и сейчас чувствую легкий упадок сил.
но сейчас не об этом, что было, то прошло.

господа форумчане, прошу покритиковать программу по которой я решил заниматься в дальнейшем:
за основу взята программа, расписанная DEL'ом, на её основе составлено 2 варианта проги, не могу определиться что же лучше.
как всегда основная загвоздка - в частоте тренировок.
итак,

I вариант

1 день: подтягивания с доп весом (начну с 15-20 кило) разными хватами 5х6, отдых между подходами - 5 минут. прогрессирование веса: 2-3 кило.
подъём прямых ног на тренажере (брусья) + утяжелители на ноги
2 день: отдых
3 день: отжимания от брусьев с доп весом (начну с 20 кило) 5х6, отдых между подходами - 5 минут. прогрессирование веса: 2-3 кило
отжимания от пола (возможно, утяжелители)
4 день: отдых
5 день: приседания с живым весом (начну с 50-55 кило) 5х6, отдых между подходами - 5 минут. садиться буду стараться как можно ниже. прогрессирование веса: 5кило.
6 день: отдых
7 день: подтягивания разными хватами, чередую тренировку - лесенки с отдыхом 10 сек, либо 3-4 подхода на максимум, с отдыхом 1 - 1.5 минуты. прогресс - повторения в лесенке или в максимуме.
пресс скручивания всякие разные на полу
8 день: отдых
9 день: отжимания от брусьев чередую тренировку - лесенки с отдыхом 10 сек, либо 3-4 подхода на максимум, с отдыхом 1 - 1.5 минуты. прогресс - повторения в лесенке или в максимуме.
отжимания от пола
10 день: отдых
11 день: приседания без веса: 10 подходов по 10 разной постановкой ног и без отдыха...ну и что нибудь отталкиваясь от этого. прогресс - повторения или уменьшение скорости выполнения.
12 день: отдых

II вариант

1 день: подтягивания с доп весом (начну с 15-20 кило) разными хватами 5х6, отдых между подходами - 5 минут. прогресирование веса: 2-3 кило.
подъём прямых ног с утяжелителями на ноги
2 день: приседания с живым весом (начну с 50-55 кило) 5х6, отдых между подходами - 5 минут. садиться буду стараться как можно ниже. прогресирование веса: 5 кило.
3 день: отжимания от брусьев с доп весом (начну с 20 кило) 5х6, отдых между подходами - 5 минут. прогресирование веса: 2-3 кило.
отжимания от пола (возможно, утяжелители)
4 день: отдых.
5 день: подтягивания разными хватами, чередую тренировку - лесенки с отдыхом 10 сек, либо 3-4 подхода на максимум, с отдыхом 1 - 1.5 минуты. прогресс - повторения в лесенке или в максимуме.
пресс скручивания на полу
6 день: приседания без веса: 10 подходов по 10 разной постановкой ног и без отдыха...ну и что нибудь отталкиваясь от этого. прогресс - повторения или уменьшение скорости выполнения.
7 день: отжимания от брусьев чередую тренировку - лесенки с отдыхом 10 сек, либо 3-4 подхода на максимум, с отдыхом 1 - 1.5 минуты. прогресс - повторения в лесенке или в максимуме.
отжимания от пола
8 день: отдых.

собственно вопросы:
1.самый главный. какой же вариант выбрать? я знаю что отдыха много не бывает, но пока я начну вливаться в трен процесс, может начать с небольшого отдыха между днями? пока мои нагрузки не настолько велики, чтобы отдыхать неделю между одним упражнением...
2. что посоветуете по поводу отжиманий от  пола после брусьев и нагрузки пресса? колво подходов/повторений/отдыха.

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Среда, 06.02.2013, 14:47

PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 15:24 | Сообщение # 110
Генералиссимус
1 вариант. заниматься 3 дня подряд это через чур!

если у тебя основа брусья, то нечего страшного не будет если в конце добьешь отжиманиями.
3х подходов на отжимания хватит по 8повторений.
насчет пресса замарачиваться думаю не стоит,просто качай его.

никДата: Среда, 06.02.2013, 15:39 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
1 вариант. заниматься 3 дня подряд это через чур!

но ведь нагрузки на разные мышечные группы. даже упражнения на верхнюю часть тела разнесены 48ю часами.

Цитата (PIRAT)
если у тебя основа брусья, то нечего страшного не будет если в конце добьешь отжиманиями.
3х подходов на отжимания хватит по 8повторений.
насчет пресса замарачиваться думаю не стоит,просто качай его.

хорошо

Сообщение отредактировал ник - Среда, 06.02.2013, 15:40

PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 17:27 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Цитата (ник)
но ведь нагрузки на разные мышечные группы. даже упражнения на верхнюю часть тела разнесены 48ю часами.

если к примеру брать меня. то после тяжелой тренировки у меня усталось на следующий день и я морально выжат. нет никакого желания идти в зал и рвать метать там все подряд) и тем более нет желания ставить рекорды и прогресировать. если в таком сотоянии мне скажут идти тренироваться, я пошлю всех куда по дальше и завалюсь спать. максимум что я могу это пробежаться пару км и растянутся. тяжело три дня подряд отдаваться тренировкам полностью!

если у тебя по другому то либо ты халтуришь) либо очень хоршо востанавливаешься, если второе то я тебе завидую))

никДата: Среда, 06.02.2013, 17:45 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
я понимаю о чём ты.
в моём случае скорее первое)
ведь я писал в посте с программой, что я поначалу буду втягиваться в прогу, веса будут не максимальные, нагрузка следовательно не достаточная, чтобы отдыхать потом несколько дней...
хотя трудно назвать это халтурой...техника выполнения упражнений то в порядке вроде...

ну так вот, при таком режиме тренинга (без максимальной выкладки на тренировке) стоит ли заниматься по варианту 2?
а потом, когда нагрузка со временем увеличится, начну чувствовать недовосстановление, буду добавлять отдых.
что скажете?

SpyformДата: Среда, 06.02.2013, 17:56 | Сообщение # 114
Генералиссимус
ник, смотри конечно сам как организм реагирует, но просто во всех упражнениях пусть и на разные группы мышц ты все равно используешь опят и опять те самые что уже восстанавливаются, и если опять их рвать то ничего хорошего не будет, для роста уж точно, какую никакую выносливость повысишь, но для сердца и восстановления организма пользы мало, пусть и не на максимум работать.
Поэтому 100 раз ещё подумай. Я против. Я за полноценный отдых мышц. Иначе долго ты так точно не протянешь, а если и протянешь можешь заработать травму или не хилую пере тренированность.

Добавлено (06.02.2013, 17:56)
---------------------------------------------
Тем более с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЕСОМ.

Лень? Не ,не слышал.

PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 17:57 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Цитата (ник)
ну так вот, при таком режиме тренинга (без максимальной выкладки на тренировке) стоит ли заниматься по варианту 2?

пожалуйста, если нагрузка на уровне "подготовительной" тренировки, то втягивайся. дальше увидешь сам, будешь пахать-будет нужен отдых на следующий день.

никДата: Среда, 06.02.2013, 18:09 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
вот например сейчас, провёл тренировку по первому дню:
подтягивания (+15.82821 кг xD): 5х6; отдых между подходами - 4.5, 5, 5, 5 минут.
5 минут отдыха
подъём прямых ног на тренажере (+5кг): 3х10; отдых между подходами - 2, 3 минуты.
6 минут отдыха
помял эспандер (15 кг) - 1 подход по 30 раз на каждую руку, не в напряг вобще.

итого что я имею: набухание пресса, битсухи, забитость предплечий и спины.
посмотрю, конечно, завтра что будет со мной, но сейчас скажу, что меня спокойно хватит еще и на тренировку на брусьях, а может даже и на присед)
к чему я это - нынешняя нагрузка невелика для меня, я не хочу с самого начала рвать ануса, поэтому я долго втягиваюсь в проги, как обычно.
в связи с етим скорее всего буду заниматься по проге 2, пока не начну чувствовать затруднения, и там на помощь придут дополнительные дни отдыха.

Сообщение отредактировал ник - Четверг, 07.02.2013, 00:05

PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 18:21 | Сообщение # 117
Генералиссимус
главное чувствуй свой организм, нет определеных рамок для всех. все разные, всем нужен разный отдых и разная нагрузка. занимайся в комфортном тебе режиме! если ты полон сил для след треньки то дерзай!

yamaykaДата: Среда, 06.02.2013, 19:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Лично мое мнение, не навязываю =) У тебя в дневнике было множество перерывов в тренировках, годичное отсутствие прогресса  и т.д. Самый стабильный результат (имхо) ты показал по последней проге (а там отдыха было достаточно). Мне кажется, лучше выбрать вариант с отдыхом. Дело не только в результатах. Ежедневные трени могут подорвать мотивацию, привести к лени, отговоркам и т.д. Потому что такой режим соблюдать трудно. Трени с отдыхом ненавязчиво вписываются в твоё расписание, из-за чего желание прекратить заниматься не наступает, ибо они тебе не особо мешают. Когда раньше я пытался начать  заниматься (множество раз), я считал каждый день занятий, больше месяца не протягивал. Хотя, мб это отчасти и из-за того, что занятия у меня ассоциировались с ранним утренним подъемом, а это тоже неимоверные усилия воли.  Сейчас я тренируюсь (хотя вряд ли это можно так назвать) 4+ месяцев, и я вообще не чувствую, что веду какой-то спортивный образ жизни (и по самочувствию тоже), мыслей бросить и заново начать с понедельника, с круглой даты больше не возникало.  Кстати, возможно перейду на какие-то более частые треньки без веса на офп =)
Ну, это я к тому, что, выбрав второй вариант, в проигрыше ты не останешься biggrin

Добавлено (06.02.2013, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата (ник)
дозаниматься по нынешней не получилось, ибо вот уже почти неделю вообще тренек не провожу - как всегда куча отмазок

ккстати, в чем-то тя понимаю, меня так раздражают редкие тренировки, что я 7дневный цикл порой растягиваю в 10и, а то и 14-дневный. более частые трени как-то более дисциплинируют

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 06.02.2013, 19:13

никДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:42 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
yamayka, вобщем, палка о двух концах)
я прислушаюсь к вашим советам

четверг, 7.2.2013

крепатура, которую давно не чувствовал: болят крылышки, немного битсухи, и много болит прессуха. вот что значит сменить режим работы.

приседания (+55кг): 5х6; отдых между подходами - 3 минуты вроде...забыл
через 9 минут
подъёмы на икры (+55кг): 3х10; отдых между подходами - 3 минуты

пятница, 8.2.2013

старая крепатура проходит, но на её место пришла новая - совсем чуть чуть икры и очень болят трапеции...наверно изза живого веса на трене с ногами.

отжимания от брусьев (+18.106654 кг): 5х6; отдых между подходами - 5 минут
через 5 минут
отжимания от пола с упоров, ноги на возвышенности (90 см): 3х10; отдых между подходами - 4 минуты.

воскресение, 10.2.2013

вроде крепатура прошла. по тем или иным причинам сегодня плохое питание и тренировку провел в час ночи... но это всё отмазки. в любом случае тренировка прошла плачевно

подтягивания: 10,10,10,8; отдых между подходами: 1, 1, 1.5 минуты.
техника последнего подхода плохая

на прессуху забил, завтра сделаю.
на будущее - ночные тренировки - не для меня.

Сообщение отредактировал ник - Воскресенье, 10.02.2013, 20:43

yamaykaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:45 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Цитата (ник)
и тренировку провел в час ночи...
мой стайл) я тож пару раз в это время проводил
Цитата (ник)
подтягивания: 10,10,10,8; отдых между подходами: 1, 1, 1.5 минуты.
это без веса? чето как-то да

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » ник
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск: