[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DanArtemev
DanArtemev
SteamДата: Суббота, 02.04.2011, 17:40 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
DanArtemev, это я и так знаю.
Но откуда ты знаешь, может они и стероиды жрут?

immortalДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:18 | Сообщение # 32
Лейтенант
DanArtemev, увижу накаченного афроамериканца, обязательно у него спрошу: как это они так накачались!!! cool

Чего не знает человек? Он не знает разве что предела своей силы...

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
DanArtemev, а какие ты упражнения выполнял для изучения ласточки?

DanArtemevДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:39 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
)))KoHcTaHTuH(((, саму ласточку просто пробовал,сначало ноги врозь,потом ноги вместе.советую опускаться в неё сверху,так будет проще.

hard train or go home

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:44 | Сообщение # 35
Генерал-майор
DanArtemev, понятно. Как успехи в горизонте?

DanArtemevДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Практически нулевые.
тяжёлая штука однако.чувствую даже на кривой горизонт далеко не один месяц уйдёт.
а у тебя как успехи?

hard train or go home

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:28 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Пока только закрытый горизонт, как начинаю выводить ноги сразу падаю, сейчас отжимаюсь в закрытом горизонте, думаю поможет.

DanArtemevДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:49 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
ну это уже хорошо!сколько выходит отжиманий?руки до конца разгибаешь?

hard train or go home

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:51 | Сообщение # 39
Генерал-майор
4-5 отжиманий, руки до конца разгибаю.

DanArtemevДата: Четверг, 07.04.2011, 20:15 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
У меня сейчас разгрузочные дни от тренировок идут.Решил полностью отдохнуть и восстановиться.Как думаете лучше вообще полноценный отдых или проводить раз в 2-3 дня лёгкие тренировки ?

Добавлено (07.04.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Я в шоке,не занимаюсь уже 5 дней ,полноценно отдыхаю и мышцы растут,чего уже давно не наблюдал!до этого 2 месяца почти ежедневных тренировок и никакого прироста мыш.массы,а щас за эти 5 дней бицепс увеличился почти на см и форму поменял даже и все остальные мышцы как-то окрепли!причём чувствую что - это далеко не конец их полного восстановления,когда расслабляюсь ощущаю как в мышцах идёт работа,такое приятное чувство )

Теперь когда закончится отдых точно изменю программу на "одна мышечная группа - раз в неделю"походу - это моё cool

hard train or go home

turnikvalДата: Четверг, 07.04.2011, 20:27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (DanArtemev)
идёт работа,такое приятное чувство

это как ? гастарбайтеры молоточками стучат ? wacko
Блин мне бы так,бицепс на см подрос - и я это вижу surprised Говорят,люди даже кардинальных изменений в себе не могут увидеть,а тут см.

DanArtemevДата: Четверг, 07.04.2011, 20:37 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
а ты что никогда не чувствовал такого подобия горячей щекотки в мышцах во время отдыха?

замерять надо ленточкой руку вот и все дела.а вообще сейчас я это на глаз вижу,пик стал больше и кажется что сместился ближе к дельтам.

hard train or go home

KroterrДата: Пятница, 08.04.2011, 14:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (DanArtemev)
Я в шоке,не занимаюсь уже 5 дней ,полноценно отдыхаю и мышцы растут,чего уже давно не наблюдал! причём чувствую что - это далеко не конец их полного восстановления

Самое время выползти и в очередной раз цитатнуть Протасенко shy :

Еще совсем недавно было распространено мнение, что для восстановления мышцы после тренировки достаточно 48-ми часов. Возможно, в этом есть доля истины, так как примерно через такой период отдыха наблюдается суперкомпенсация параметров ответственных за энергетический потенциал мышцы. В случае же получения микротравм через 48 часов мышца не только не восстановится, но даже не успеет очиститься от поврежденных структур. Что же, возможно для восстановления мышц требуется 5-7 дней? Именно к этому сроку обычно пропадают болевые ощущения в мышцах после тяжелой нагрузки, и именно такой период отдыха становится популярным в последнее время. Вынужден разочаровать вас - исчезновение болевых ощущений вовсе не означает, что мышца восстановилась, и достигнут эффект от тренировки, это значит лишь то, что в мышце закончилось воспаление, сопровождающее процессы лизиса поврежденных структур. Для полного восстановления поврежденных волокон и достижения состояния "суперкомпенсации", в зависимости от величины повреждений может потребоваться еще не менее недели. Получается, что тренировка, сопровождающаяся микротравмами мышц и сильными болевыми ощущениями, не должна практиковаться чаще, чем один два раза в месяц на одну группу мышц. Применение стероидов может сократить время отдыха, но не кардинально, скорее стероиды делают фазу суперкомпенсации более выраженной.

Предвижу возражения - если для восстановления после тренировки требуется около двух недель, то как же удается получить рост мышечной массы при тренировках одной мышцы два три раза в неделю? Плохо ли, хорошо ли, но мышца растет и в этом случае. Дело в том, что на начальном этапе таких тренировок мышечные волокна поврежда ются на каждой тренировке, и ни о каком полноценном восстановлении речь не идет. Одни микротравмы накладываются на другие, и так продолжается около месяца до тех пор, пока значительно не возрастет энергетический потенциал мышцы, что делает блокирует получение микротравм, и только после этого в мышцах начинают преобладать восстановительные процессы. Таким образом, при частых тренировках гипертрофия мышц становится возможной только после существенной адаптации мышц к задаваемой нагрузке. Процессы восстановления и роста длятся еще около месяца, на этом, если ничего не менять в тренировках, рост мышечной массы и силовых показателей заканчивается, по причине все той же адаптации мышц к нагрузке и отсутствия нового стимула к росту. Как правило, требуется еще около двух месяцев на то, чтобы понять, что выбранная методика тренировок перестала давать результаты и попытаться что-то изменить в тренировках. Итак, на достижение гипертрофии мышц при обычных тренировках (наиболее распространенных по всем тренажерным залам) требуется два - три месяца, практически таких же результатов в увеличении мышечной массы (но не работоспособности) можно получить от нескольких тренировок, давая мышцам полноценный отдых длительностью полторы-две недели, а не дожидаясь пока мышцы добьются отдыха сами, адаптировавшись к нагрузке.

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 08.04.2011, 14:14

DanArtemevДата: Пятница, 08.04.2011, 14:35 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Kroterr, очень ценные слова!

p.s.а кстати ведь можно не только делать тренировки по принципы 2-3 тяжёлых в месяц,а сначало вести ударный микроцикл(пару тяжёлых тренировок подряд) и затем лёгкий микроцикл сосотоящий из большего по времени отдыха и лёгких тренировок.
я по такой системе скаканул сразу с 16 на 19 раз в подтягиваниях(подтягивался 4-5 дней подряд,а затем 4-5 дней отдыха с промежуточной лёгкой тренирвкой,вроде так)эффективно.

hard train or go home

turnikvalДата: Пятница, 08.04.2011, 14:58 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (DanArtemev)
я по такой системе скаканул сразу с 16 на 19 раз в подтягиваниях

Quote (DanArtemev)
эффективно.

Ждем в ближайшее время отчет о скачках с 19 до 22 раз wink

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DanArtemev
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: