[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 36«12456783536»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Oleg7938
ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 22:56 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Бананыч, приседания спину и руки качают ппц,если делать с правильной техникой.Лично у меня после присаданий болят именно спина и руки,а ноги не особо))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

ОлегДата: Пятница, 15.04.2011, 22:58 | Сообщение # 77
Генералиссимус
А руки-то как у тебя нагружаются?

БананычДата: Пятница, 15.04.2011, 23:08 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Shorinji, нормальная у тя техника, по идее ноги должны))) У меня спина не болит, наверное профессиональное - на работе много таскать тяжести приходится biggrin Вот там я за техникой очень слежу smile
Олег, а на мой пост отвечать будешь?)

ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 23:14 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Олег, ну если ты поставишь штангу себе на плечи,что является неправильным,то всю силу притяжения возьмут на себя твои кости и руки напрягаться не будут.Зачем им работать,если кости всё делают?
А я свожу вместе лопатки и спускаю штангу ниже,кладу её на лопатки,но тут сила притяжения будет работать против меня и штанга будет падать,поэтому я всеми силами рук прижимаю её к спине.А прижать 70кг веса не так уж и легко. Поэтому после приседа руки просто отваливаются.Плюс,если ставить штангу на лопатки,то требуется огромный разворот плечевого пояса,из-за чего плечи также полностью нагружаются,а если ещё и стараться кисти ровно держать,а не сгинать,да ещё и на пятки центр тяжести переносить...Также работает пресс,верх спины ну и соответственно трёхглавая бедра,а если вес взять большой,то и икры поработают и мышцы голени.

Добавлено (15.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Бананыч)
Интересно насколько приседания качают низ спины, не замечал никогда. А если качают, то зачем тогда становая тяга)

Становая тяга самые массивные мышцы спины прорабатывает+бедренные+бицепс бедра.При приседах в основном длинные работают,но,как я говорил,при правильной технике,можно всё проработать.

turnikvalДата: Пятница, 15.04.2011, 23:18 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Quote (Shorinji)
против меня и штанга будет падать,поэтому я всеми силами рук прижимаю её к спине.

чо то какие то сомнения у меня по этому поводу.Я жопу отводил назад мама не горюй,и получалось что штанга и удерживает моё равновесие.

ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 23:20 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
turnikval, а я не отвожу жопу))Я приседаю так,чтобы голень была почти перпендикулярна полу.

turnikvalДата: Пятница, 15.04.2011, 23:21 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Shorinji, В том то и дело! Отводишь *опу,голень перпендикулярна полу,и колени не уводишь вперед.

Добавлено (15.04.2011, 23:21)
При отведении назад 5-ой точки качественнее прорабатываются мышцы на мой взгляд.

ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 23:22 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
turnikval, тогда огромный наклон корпуса вперёд произойдёт.

turnikvalДата: Пятница, 15.04.2011, 23:24 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Shorinji, понмиаешь в чем дело,вся фишка в том,что и голень,и верх тела ты стараешься держать прямо.А отводить пытаешься только *опу.Не с первого раза получается,поэтому с приседаниями надо сначала технику отработать с малыми весами,а потом уже и увеличивать вес.

ОлегДата: Пятница, 15.04.2011, 23:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (Бананыч)
Позвоночник или мышцы спины? Интересно насколько приседания качают низ спины, не замечал никогда. А если качают, то зачем тогда становая тяга)

Мышцы спины конечно же. Я думаю качает хорошо, после моих 200 раз я это прочувствовал.

ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 23:28 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
turnikval, ну кароче у меня так:если штангу не держать,то она упадёт хоть ты жопу вытяни,т.к. у неё нет опоры.Штанга держится на спине за счёт прижимающей силы.Во время приседа рукам легче,т.к. небольшое отклонение происходит и небольшой наклон вперёд,но в верхнем положении руки напряжены до предела.

БананычДата: Пятница, 15.04.2011, 23:34 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Shorinji, а это кто тебе так посоветовал? По-моему ты х-ней занимаешься

ShorinjiДата: Пятница, 15.04.2011, 23:36 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Бананыч, Фалеев посоветовал))В его книге приводится описание,что штангу нужно держать на своде лопаток+держать прямо кисти,но это не у всех получается,т.к. нужно большая гибкость.Лично у меня ровно кисти держать на протяжении всего подхода не выходит,их начинает выламывать.

ОлегДата: Суббота, 16.04.2011, 10:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Shorinji, а что бедра вообще не чувствуешь, когда приседаешь? Они у меня начинают болеть в первую очередь. Я кстате в четверг присел так: первый подход 50 раз, второй подход даже 70 раз! Все это с весом примерно + 10-12 кг. На следущий день, то есть вчера, у меня очень болели заднии части ног (не знаю как правельно называется эта мышца), то есть относительно бедра, но только на другой стороне, или чуть ниже жопы. А низ спины как раз-таки вообще почти не чувствовал.

ShorinjiДата: Суббота, 16.04.2011, 10:33 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Олег, это называется бицепс бедра.Ну когда я приседал с пустым грифом(+20КГ) по 20 раз,то у меня болели бёдра ппц как.
А когда я повесил по 15кг с каждой стороны,т.е. вес уже составлял 50кг+крепления итого 55кг,то спина и руки напрягались очень сильно.Бёдра напрягались только во время приседа,а на след.день не болели вообще.

Добавлено (16.04.2011, 10:33)
Мне кажется,что болят отстающие мышцы.К примеру мои ноги выдержат кг 100,не меньше,а вот руки и спина от 50кг загинаются.Поэтому мои ноги спокойно себя ведут,а руки и спина догоняют ноги.Я плаванием занимался,где накачал бёдра 47см,относительно бицепса в 27 см.Потом я на танцы пошёл,где вообще одни ноги работают в основном и моё бедро до 54см возросло,относительно 27см бицепса.Вот поэтому моим ногам всё пофиг,а вот спина и руки догоняют активно ноги.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Страница 6 из 36«12456783536»
Поиск: