[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 36«12345673536»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Oleg7938
mehanikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:39 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Олег, красавчик, крокодил почти ровно получается. А на полу не пробовал делать?

ОлегДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:47 | Сообщение # 62
Генералиссимус
mehanik, пробовал, тоже получается. Но восновном делаю на стуле, на нем мне больше нравиться!

mehanikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:02 | Сообщение # 63
Сержант
Мне тоже на стуле больше нравится, потому что на полу когда делаю кисти болят... У тебя с кистями как дела обстоят?

ОлегДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
С кистями вроде все впорядке. mehanik, ты говоришь, что у меня почти получается ровно. А что мне надо подправить? Ты видел новые фотографии в посте 57, вот эти:
http://s014.radikal.ru/i328/1104/76/a5214f00b378.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1104/0f/4241416b9322.jpg
Что мне подредоктировать?
Вот новая фотография:
http://s16.radikal.ru/i190/1104/ea/20bfd82a02f4.jpg

mehanikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:57 | Сообщение # 65
Сержант
Олег, если честно, то в моем исполнении он гораздо кривее получается))) у тебя почти ровно, грубых ошибок нет, идеально будет через некоторое время, и чувство баланса улучшится и силы побольше станет, вот тогда уже будешь стремиться к новым вершинам)) а щас все в порядке, не парься, всё приходит с опытом

ОлегДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
mehanik, просто я элементы творю после самих треннировок. Вот эта новая фотография была сделана сегодня, после 15-и подходов в общей сложности. Помимо этого я еще делал различные стойки на руках, ласточку и т.д. Под конец треннировки руки вообще устают, поэтому может крокодил и не идеально получаеться. А так вообще я рад. У меня снято видео, где я примерно 15 секунд вообще идеально держал.
Как я понял и заметил, суть крокодила в том, что сначало ты держишь его прямо, то есть само равновесие не калебаеться, а вот по истечении скольких-то секунд, руки устают и ровнавестие держать уже тяжелее. То есть все в этом упражнении заимосвязано. И еще: Одно дело, зафиксировать 1-2 секунды крокодила, а другое дела его подержать пол минуты. Так что те, кто говорят, что это легкое упражнения, далеко заблуждаються.

mehanikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:30 | Сообщение # 67
Сержант
Олег, я наоборот обычно элементы в самом начале тренировки делаю. А те кто говорят, что крокодил - легкое упражнение, наверно сравнивают его с горизонтом)

ОлегДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
По сравнению с горизонтом, это не элемент) Я просто в начале треннировки делаю один подход на максимум, что бы лучше в нем выложиться, я элементы оставляю на конец.

Добавлено (11.04.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Сегодня есть некоторые успехи. Уголок на турнике- 23 секунды. Приседания-200 раз.

REXBYДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:13 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Quote (Олег)
Приседания-200 раз.

Это в один подход? Как тренировался или просто под вдохновение решил и присел 200 раз?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Сообщение отредактировал REXBY - Понедельник, 11.04.2011, 18:25

ОлегДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
REXBY, конечно в один подход! Да не думаю, что тут какое-то вдохновение. Просто 7 лет футбола и уже как год приседаю. Когда только начинал приседать, делал каждый день 2 подхода на максимум, примерно с отягощением 7-8 кг. Так месяцев 10 прозанимался. Теперь просто для поддержания ног приседаю. 2 раза в неделю по 2 подхода с 10-12 кг. Ну + еще 2 раза в неделю бегаю. Не знаю, что повело меня на то, что бы сегодня присесть 200 раз, просто идя со школы, я как всегда обдумывал свой график и треннировку, и вспомнил про приседания, и про тех людей, которые проходили "200 приседаний за 6 недель" и т.д. Мне еще тогда казалось, что для меня это по силам. И вот решил сам для себя попробовать присесть на максимум- получилось, как я уже сказал, 200 раз. Скажу часно, мог и больше, но в конце, что-то спина начала напрягать (нижняя часть), поэтому я решил дойти до 200 раз и успокоиться. Через месяцек попробую может еще на мксимум присесть.

Добавлено (11.04.2011, 18:44)
Самы большой аргумент для меня, почему я приседаю с весом- это потому, что если приседать без него, это слишком долго будет и нудно, а так в качестве компенсации времени, я цепляю небольшое отягощение. Кстате, еще вспомнил, что месяца 4 назад, присел 75 раз с отягощением 10-12 кг.

Сообщение отредактировал Олег - Понедельник, 11.04.2011, 18:46

REXBYДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Олег, засеки время в следующий раз. Потом отпишешься за какое время присел. Поздравляю с личным рекордом!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

ОлегДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
REXBY, еще раз спасибо. Засеку обязательно, если не забуду. Примерно чуть меньше 5-и минут ушло думаю, годать не буду.

БананычДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:11 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Quote (Олег)
цепляю небольшое отягощение

А куда ты его цепляешь?) 200 раз с отягощением сделал или без?

ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 19:30 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Бананыч, 200 раз без отягощения, а так восновном приседаю с весом 10-12 кг. У меня есть небольшая штанга (разборная), некоторые части грифа потеряны, поэтому много блинов на нее не одеть, а цеплять на себя портфель и забивать его книгами или еще чем прочем, я не хочу.

Добавлено (14.04.2011, 19:30)
Сегодня на физ-ре практиковал выходы на две. У нас там турник крепится к шведской стенке, поэтому можно регулировать высоту. Я опускал примерно на 2-3 ступеньки и за счет небольшого толчка от пола, делал выход. Практиковал как на видео у Аль Ковадло. И скажу, что получалось очень даже неплохо. Я начал чувствовать сам выход. И еще один момент: при толчке от пола, я немного подтягивался и сам, но в тот момент, когда выводил обе руки во флажек, я делал небольшой рывок ногами и тем самым почти взлетал над перекладиной, приходилось только в упоре немного себя дожать, вот этот момент я действительно прочухал, может в дальнейшем он мне поможет. Недавно я писал, что выход на левую руку у меня плохо развит, делал я буквально пару недель назад, раза 2 от силы, теперь уже как и выход на правую руку, могу сделать 4 раза. Давно, а примерно 3 месяца назад, как начал работать по программе 30х30, не делал выходы на свежак, теперь приходиться практиковать их только после 5 подходов на максимум на физ-ре, т.к работаю восновном на увеличение количеств подтягиваний. И то время урока ограниченно, 45 минут, поэтому отдохнуть полноценно между подтягиваниями и выходами не удается, ведь хочеться успеть попрактиковать все: и подъемы и выходы из-под турника. Тоже самое и с выходом на две, может я уже и умею его делать, но из-за подтягиваний, которые у меня стоят в начале треннировки, я не могу этого проверить, а после 47 повторений в общей сложности, какой там выход на две.

БананычДата: Пятница, 15.04.2011, 22:47 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Quote (Олег)
И вот решил сам для себя попробовать присесть на максимум- получилось, как я уже сказал, 200 раз. Скажу часно, мог и больше, но в конце, что-то спина начала напрягать (нижняя часть),

Позвоночник или мышцы спины? Интересно насколько приседания качают низ спины, не замечал никогда. А если качают, то зачем тогда становая тяга)

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Страница 5 из 36«12345673536»
Поиск: