[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 36«1223242526273536»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Oleg7938
Darth_VaderДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:23 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Статус: Offline
Олег, попробуй позаниматься по системе Павла Цацулина : http://guide-eugen.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html .

У тебя же турник дома есть ?

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ОлегДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:39 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Darth_Vader, по ссылке никак не пройти, дай новую. Турник есть.

Darth_VaderДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:50 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Тем, кто не читал - хрестоматийная уже история тестя автора, Роджера Аткинсона, который получил задание подтягиваться всего по 5 раз в тех случаях, когда он спускался в подвал (видимо, живя в частном доме, что-то он в этом подвале постоянно делал). Итого получалось от пяти до двадцати необременительных подходов за день, или 25 - 100 подтягиваний в общей сложности. В конце каждого месяца можно было проверить себя, подтянувшись по максимуму. Очень скоро ( не говорится, правда, через месяц или два), человек в возрасте далеко за 50 показал результат - 20 подтягиваний, притом, что, тренируясь, он и близко не приближался к этому пределу! Правда, не сказано, сколько подтягивался тесть до начала эксперимента, но исходя из последующего контекста, получается, что где-то около 10 раз. А также известно, что будучи в молодости морским пехотинцем, Роджер Аткинсон такого результата не достигал.

Меня удивляет, говорит П.Цацулин, что почти все специалисты в ответ на вопрос "как научиться подтягиваться?" начинают наводить тень на плетень и предлагать различные упражнения со штангой, тренажерами и прочее, когда все что надо - это именно подтягиваться!
При этом происходит наработка прохождения нервных импульсов к мышцам ("смазка нервов" по Цацулину), которая и улучшает функциональные возможности самих мышц при значительном усилении мощности импульсов от мозга к мышечным тканям. При этом немаловажно, что работа до отказа, т.е. до мышечного утомления - вредна для развития силы, т.е. буквально тормозит рост результатов!

Итак, что необходимо делать, чтобы подтянуться 20 (а то и больше) раз? Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика, без тренировочных планов, перегрузок и каких-то особых волевых усилий - было бы желание и привычка к регулярной, достаточно комфортной нагрузке.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 29.08.2011, 09:52

KAMuKaZeДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:02 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Quote (Олег)
И вот я начал подтягиваться.. И что вы думаете? 15 раз.. 15 подтягиваний.. то число, которое я поставил еще в начале лета 28 мая!

Я в начала лета подтягивался 18 раз, а недавно понял, что подтягиваюсь всего 16 раз. Это из-за того, что я ВООБЩЕ не подтягивался. Баловался пару дней с программой 30х30 , но и все на этом. Вчера, приехав с экскурсии выжал 19 раз, но последние раза 3 дались с огромнейшим трудом.
Не забивай себе голову этим прогрессом, ты же научился много чему другому помимо подтягиваний smile

!Жизнь прекрасна!

ОлегДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:14 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Darth_Vader, спасибо, я уже нашел.
KAMuKaZe, спасибо за поддержку, ну ты же все-таки выжал 19 раз!!!

KAMuKaZeДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:02 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Олег, На самом деле я считаю, что спокойно подтянуться могу только 15 раз. Дальше уже идет с большим потреблением сил.
Думаю, если научишься делать 10-15 выходов на две, то то, сколько раз ты подтягиваешься уже будет мало чего значить smile
Не всем хорошо дается повышение количества подтягиваний (мне, например, дается хреновенько). Бывает и так, что 20 раз (а то и 15) является физиологическим пределом! Но это не значит, что человеку плохо дается турник в целом - упражнений ведь очень много!

!Жизнь прекрасна!

ОлегДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:16 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Quote (KAMuKaZe)
мне, например, дается хреновенько).

Вот и мне, но что делать, будем работать..

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:35 | Сообщение # 368
Генералиссимус
забить
надо фокусироваться на том, что тебе надо

av0idДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:55 | Сообщение # 369
Полковник
Олег, я советую тебе вообще забить на программы чтобы увеличить количество подтягиваний. Я вот например когда только начал заниматься, подтягивался 7 раз ( это вообще с нуля), и за лето я увеличил до 25 или около того, уже точно не помню. А увеличил я так. Значит каждый день вечером делал максимум подтягиваний одним подходом, только тратил на это все свои силы, вобщем, когда я спрыгивал с турника руки дражали. И вот так на протяжении всего лета. Вобщем результат на лицо. Возможно генетика, возможно еще что-то. Я вообще не сторонник программ, а занимаюсь по самочувствию. Вобщем как-то так.

Лучшая благодарность - плюс в репутацию.

ОлегДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:22 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Quote (av0id)
надо фокусироваться на том, что тебе надо

Дак я на этом и фокусируюсь.
av0id, спасибо за совет, но понимаешь, тут столько уже все насоветовали, что я не знаю, что и слушать.

Добавлено (29.08.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Ребята, а что думаете на счет отягощения. Я просто начал с ним заниматься, с 11 кг 8 раз подтягиваюсь.

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:26 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Олег, из всего того что ты написал,я увидел одну цель - увеличение числа подтягиваний.Зачем тебе отягощение в 11 кг,если цели на выносливость? Делай без вес и/или с незначительным весом (1-3 кг).Занимайся бессистемно (как тебе av0id написал)
Quote (av0id)
подтягивался 7 раз ( это вообще с нуля), и за лето я увеличил до 25

ЗА лето - отличный результат.Просто занимайся , не гонись за цифрами и не привязывайся к ним (типа 4 подхода по 8 повторений)

Шутю за деньги

REXBYДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:32 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Quote (Олег)
Я просто начал с ним заниматься, с 11 кг 8 раз подтягиваюсь.

Ты же Кожуркина читал. Там другой подход к весу: 5% от веса тела.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

av0idДата: Вторник, 30.08.2011, 00:03 | Сообщение # 373
Полковник
massa, правильно сказал, забудь за цифры и работай только для себя, результат не заставит долго ждать.

Добавлено (30.08.2011, 00:03)
---------------------------------------------
А утягощения тебе думаю не понадобятся если количство увеличить хочешь, а не силу.

Лучшая благодарность - плюс в репутацию.

ОлегДата: Вторник, 30.08.2011, 09:11 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Ребята, спасибо за советы, буду работать..

x-girlДата: Вторник, 30.08.2011, 09:14 | Сообщение # 375
Подполковник
Олег, приведу тебе текст для размышлений, он про отсутствие прогресса в растяжке, но я думаю ты узнаешь там себя и задумаешься

- Увы, но мышцы не растягиваются, хоть ты тресни. Занимаюсь уже месяца 3 по 4-7 раз в неделю. В начале тренировки гибкость вообще на нуле, потом мышцы тянуться и гибкость повышается до определенного уровня, но на следующий день опять "стягиваются". И прогресса нету, что самое неприятное. Стоит ли дальше пытаться?

Вот вы такой непослушный. Зачем вы тянете мышцы 7 раз в неделю? Для чего? Чтобы напугать их до смерти? Чтобы знали "хозяйскую руку"? Чтобы в испуге сократились и ушли в полный отказ?
Не применяйте волевые методы, не планируйте занятия "умом". Не растягивайтесь подолгу в один присест. Не тянитесь 7 раз в неделю. Отпустите от себя все мысли на тему: нет прогресса, гибкость на нуле, стоит ли пытаться"... Это все вопросы хитрого ума, который сбивает вас с курса.
Вот смотрите: вы что, готовитесь в чемпионы? хотите показывать свои достижения человечеству? хотите меряться с кем-то, у кого круче растяжка? Нет ведь, правда. Сравнивайте только с самим собой. От того себя, которым вы были раньше, с тем собой, который вы сейчас.
Растяжка и гибкость -- это в некоторой степени показатели гибкости вашего мышления, открытости к миру, понимаете? Можно в это не верить, дело ваше. Но если хотите получить результат, то начните с того, что расслабьте голову и наслаждайтесь процессом, не "убивайте" себя "чувством долга", не придумывайте себе сроки и идеалы. Вы такой, какой есть, и у вас процесс идет именно так, а не иначе. Какая разница лично вам, что у кого-то все получается, как пишут в книжках, а у вас -- не так?
Не действуйте все время "по накатанной прямой, вот я делаю так-то и так-то -- получаю то-то и то-то". Уберите эту программу в голове. Делайте ровно столько, сколько вам приятно. Как только вы начинаете заниматься из чувства долга и желания прогресса -- вы самолично превращаете процесс приятной работы в пытку. Зачем? Вы же не мазохист, правда.
Не переживайте вы об этом мифическом прогрессе. Это вам только кажется, что его нет. Мы все так устроены, что не замечаем мелких вех продвижения. Нам надо все и сразу. Это глубокое заблуждение, так говорит только ум. А вы слушайте тело, раз оно пока не пускает так далеко, как вы хотите -- значит, не готово. Не штурмуйте, поверьте ему, урежьте марш. Дайте ему закрепить полученные результаты, - а они есть, хотя вы их и не видите. Дайте ему адаптироваться к новому состоянию. Слушайте свое тело. И выбросите из головы чужие иллюзии. Для этого ответьте себе на вопрос: для чего я это делаю?

возможно стоит расслабиться, почитать Цацулина и начать тренироваться в удовольствие?)

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Oleg7938
Страница 25 из 36«1223242526273536»
Поиск: