[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Бананыч (Дневник вегетарианца. Смотрим как оно - турничиться без мяса)
Бананыч
REXBYДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Бананыч, W-лесенку пробовал?

ник, такое остроумие держи при себе!!!!!!!!!!!!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

БананычДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (REXBY)
Бананыч, W-лесенку пробовал?

Нет еще, попробую на работе когда будет время и силы. Отчитаюсь потом )
А на ТБ площадке пока не хочется отступать от своей привычной программы.

ник, подколол )) не хотелось бы таких подробностей здесь, но с этим все в порядке.

Добавлено (07.03.2011, 07:35)
---------------------------------------------
Удивительно, но сегодня уже 68.7 кг, такое ощущение, что из воздуха, скорее всего вода.
Просто на лыжах давно не катался, а они сушат хорошо, бывало до 2-х кг терял за раз(взвешивался до лыж и сразу после), потом конечно все обратно возвращается и к утру уже такой же вес или чуть поменьше.
До лыжного сезона весил 71 кг. Обычно за зиму все набирают несколько килограмм, а я потерял )) Первый раз такое за все время наблюдаю, не ожидал даже.

Сообщение отредактировал Бананыч - Понедельник, 07.03.2011, 07:40

никДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
не обижайся)
просто я когда в зал ходил, качки запостой приходили и хвастались на весь зал,мол,они набрали за день по 3кг(особенно после праздников или больших застолий),а на следующий день, благополучно спускали всё это в унитаз...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

БананычДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:10 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сегодня так(09.03.2011):
1. Подтягивания прямым хватом (3 подхода): 13, 10, 8 (в первом подходе удалось увеличить на 1, но в третьем минус 1, в сумме 31 - столько же как в прошлой трене cry )
2. Подтягивания нижним хватом на бицепс: 12, 9, 9 (вот здесь прибавил на 2, всего 30 раз, эх если бы за один подход))
3. Отжимания на брусьях: 15, 12, 10 (на 1 меньше в третьем подходе, всего 37 и в целом тяжелее шло)
4. Отжимания на брусьях "лёжа": 15, 12, 10 (тоже самое, сильное напряжение в плечах, раньше вроде грудь больше напрягалась)

Позавчера ходил на лыжи, катался только коньком в этот раз, чтобы руки сильно не нагружать перед турником. Катался чуть больше часа, скользило плохо(выпал свежий и липковатый снег), мазями не пользуюсь). В итоге вымотался больше чем смешанным стилем за 2 часа, еле до дома доковылял(идти полчаса)), ноги ватные были и минус 2кг сразу после катания. Но зато быстро восстановился дома и через пару часов был готов снова бежать) А когда катался смешанным стилем по 2 часа и в основном толкался палками, то долго восстанавливался и пару дней была небольшая слабость в мышцах как после ТБ.

Добавлено (13.03.2011, 22:10)
Сегодняшняя треня:
1. Подтягивания прямым хватом (3 подхода): 13, 11, 10 (всего 34, увеличил на 3 повторения в сумме, хотя в первом подходе столько же)
2. Подтягивания нижним хватом на бицепс: 12, 10, 9 (+1, всего 31)
3. Отжимания на брусьях: 16, 14, 12 (всего 42, очень неплохо вышло, побил даже свой прошлогодний рекорд smile )
4. Отжимания на брусьях "лёжа": 16, 13, 13 (всего 42, тоже неплохо увеличил, но мировой рекорд не побил biggrin , плечи пока не тянут и грудь что-то не очень чувствуется как от пола, раньше наоборот было )))
5. Пресс(сделал 4 подхода в охотку): 20, 20, 15,15. Пресс делал на брусьях так: садился на один брус, под другой ноги и так качал, правда ноги больно немного.
Тренькой остался доволен, хотя ожидал, что не очень пойдет. Казалось, что не совсем еще отошел после прошлого раза, сильно устал тогда. Сегодня наоборот не устал и надеюсь на прибавку в следующей трене cool
Позавчера на работе захотелось попробовать W-лесенку, правда не отошел еще от прошлых занятий.
Решил делать W5, но не пошла она у меня )) Сделал 5-4-3-2-1-2-3-3,а 4-й уже выжать не смог. Делал с секундомером по 10 сек отдыху.
Вообщем интересная штука, мне понравилась. Думал легче она и не видел смысла делать так мало в начале, но потом понял, что
10 сек это очень мало и все подходы накладываются друг на друга почти как в одной серии и усталость быстро появляется. На выносливость - самое то.
REXBY, а ты какую W-лесенку делаешь и с каким отдыхом? И как помогло это тебе в увеличении максимального количества подтягиваний за один подход?

Сообщение отредактировал Бананыч - Воскресенье, 13.03.2011, 22:33

REXBYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Бананыч, лесенку начал пробовать только с 2011, т.к. не считал ее серьезной как все "народное творчество", начал с W3(10сек), сейчас заканчиваю W5(10сек) - я не тороплюсь biggrin . На максимум с тех пор не пробовал, вот хочу добить W5(10сек) и тогда рискнуть. Но эта лесенка реально понравилась многим тем, что не так грузит нервную систему. Кстати мне кажется это не обязательный вариант выполнения можешь делать и /\/\-лесенку (думаю разницу улавливаешь). Время отдыха здесь тоже не канон - можешь выбрать и 15 сек и 20 сек. Больше отдыхать считаю не очень удобно, т.к много будешь простаивать в подходах с малым числом повторений. Классическую /\-лесенку тоже никто не отменял, в идеале их чередовать.

БананычДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
REXBY, Зимой лесенка вообще супер, замерзнуть не успеешь между подходами biggrin Думаю следующей зимой точно только по ней буду smile

REXBYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Бананыч, зато летом, когда очередь к турнику - мало кто поймет, что тебе нельзя отходить от турника в течении N-го времени до выполнения всех подходов "лесенки" biggrin

БананычДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сделал недельный перерыв, долго восстанавливался и вообще накопилось.
После такого отдыха сегодня решительно шел ставить рекорды, но дались они тяжело:
1. Подтягивания прямым хватом (3 подхода): 14, 12, 10 (всего 36 - абсолютный рекорд ))
2. Подтягивания нижним хватом на бицепс: 13, 10, 9 (+1, всего 32)
3. Отжимания на брусьях: 17, 14, 12 (сделал 17, так как очень хотелось увеличить, так бы и на 16 остановился, следующие два подхода дались очень тяжело, даже пришлось увеличить время отдыха на минуту, всего 43)
4. Отжимания на брусьях "лёжа": 16, 12, 10 (ну тут уже не стал вымучивать, т.к. сил уже не было, в итоге показатели хуже, чем в прошлый раз, всего 38)
5. Пресс (3 подхода)
ИТОГО: Если сложить все подходы и упражнения, то получается 149 повторений не считая пресса, в прошлый раз было тоже 149)), так что нифига я не увеличил, просто украл у отжиманий на брусьях "лёжа" 4 потворения своим чрезмерным желанием побить рекорд в других упражнениях, лучше так не делать больше biggrin

Добавлено (21.03.2011, 21:28)
Задумался тут о своих тренировках. Все-таки тяжело в каждом подходе делать на максимум. Хочется без лишнего фанатизма))
Придумал себе такую программу. Делю сейчас сумму трех подходов из прошлой трени на три и делаю три подхода по столько, причем третий подход делаю на максимум. Например подтягивания прямым хватом было 14,12,10, то теперь делаю три раза по 12 (36:3). А как только смогу в третьем подходе сделать 15 и в сумме будет 39, то перехожу на три подхода по 13(39:3) и так далее.
Получается только третий подход тяжелый. Кто что думает?

KroterrДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Бананыч)
Кто что думает?

Я думаю, что ты занимаешься онанизмом.

Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 22.03.2011, 10:01

REXBYДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Бананыч, идея не плохая. Кожуркин тоже считает, что "отказной" должен быть только последний подход. Дерзай....

БананычДата: Четверг, 24.03.2011, 13:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сделал только что W-7(10сек) лесенку по отжиманиям от пола. Ощущения отличные, тело все горит, мышцы раздулись как никогда biggrin
После первой V казалось, что вторую не осилю, но вторая оказалась даже чуть легче!
Естественно делал все технично, так как по-другому и не умею, с секундомером. Для такого дела можно и секундомер спциальный приобрести, а то с телефоном неудобно.

REXBYДата: Четверг, 24.03.2011, 13:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Бананыч, 103 отжимания выполнил! Теперь переходи к W8(10сек), здесь уже 134 повторения.

Сообщение отредактировал REXBY - Четверг, 24.03.2011, 13:25

БананычДата: Среда, 30.03.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сегодня работал по своей скорректированной программе после очередного недельного отдыха). Погода еще зимняя - холодно и ветер, пришлось даже немного пробежаться между подходами, чтобы не задубеть в кофте.
1. Подтягивания прямым хватом (3 подхода): 12, 12, 12 (всего 36, первый подход легкий, второй средний, третий тяжелый получился)
2. Подтягивания нижним хватом на бицепс: 11, 11, 11 ( всего 33)
3. Отжимания на брусьях: 14, 14, 13 (всего 41, второй подход был уже тяжеловатый, в третьем не смог сделать 14, буду пытаться в следующий раз)
4. Отжимания на брусьях "лёжа": 14, 14, 14 (всего 42, перед третьим подходом зазевался и отдохнул 4 минуты, в итоге третий подход прошел легче второго))
5. Пресс: 20, 20, 20 (тут надо над техникой еще поработать, не всегда получается делать именно скручивания - иду с прямым корпусом и нагружаются ноги)
Обновленная программа понравилась, получилось все как и хотел, нагрузка не такая большая, но достаточная, причем кол-во повторений в сумме не меньше, а даже чуть больше. Надеюсь теперь буду быстрее восстанавливаться и чаще ходить на ТБ smile

Добавлено (30.03.2011, 21:02)
Отдыхал два дня всего. Казалось, что уже восстановился, ан нет. Плохо шло и получилось чуть ли не все подходы на максимум.
1. Подтягивания прямым хватом (3 подхода): 12, 12, 11
2. Подтягивания нижним хватом на бицепс: 11, 11, 10
3. Отжимания на брусьях: 14, 13, 12
4. Отжимания на брусьях "лёжа": 14, 14, 12
5. Пресс: 20, 20, 21 smile
Отдохну 4 дня, потом наверно буду по 3 дня отдыха делать.
Попал в пургу лютую на турниках, такой еще не видел biggrin Сначала все вокруг потемнело и стало серым, даже воздух) Потом ураганный ветер и начал сыпать толи снег, толи град, вокруг не видно ничего, кроме турника, за него и держался, заодно и подтягивался biggrin

Сообщение отредактировал Бананыч - Воскресенье, 27.03.2011, 17:20

immortalДата: Среда, 30.03.2011, 21:09 | Сообщение # 29
Лейтенант
Слишком всё здесь запутано....

Чего не знает человек? Он не знает разве что предела своей силы...

Сообщение отредактировал immortal - Среда, 30.03.2011, 21:10

БананычДата: Среда, 30.03.2011, 21:20 | Сообщение # 30
Генерал-майор
immortal, что именно? Вроде стараюсь, чтоб все понятно было.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Бананыч (Дневник вегетарианца. Смотрим как оно - турничиться без мяса)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: