[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 16«12111213141516»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » convict conditioning (Посмотрим, насколько меня хватит)
convict conditioning
zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:46 | Сообщение # 181
Полковник
Статус: Offline
25.12.2014
Начало тренировки: 17.15.

Орлиные когти:
1 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута
2 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута

Отжимания от стены на пальцах (разминка):
1 подход: 10 повторений, длительность подхода - 1.10
отдых – 2:00

Наклонные отжимания на пальцах:
1 подход: 5 повторений, длительность подхода – 0:40
2 подход: 6 повторений (прибавка – 1 повторение), длительность подхода – 0:45
отдых – 3:00
Добавил одно повторение в последнем подходе. Думаю, пальцы достаточно окрепли для усложнений.

Вис на турнике:
1 подход: 53 секунд (прибавка – 3 секунды)
отдых – 53 секунд
2 подход: 56 секунды (прибавка – 4 секунды)
3 подход: 57 секунды (прибавка – 4 секунды)
4 подход: 57 секунд.
В последнем подходе руки соскользнули - недовисел до минуты.

Окончание тренировки: 17.39.
Длительность тренировки: 24 минуты.

Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8

Перевод CC3: 12.92%

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:46 | Сообщение # 182
Полковник
26.12.2014
Начало тренировки: 17.00.

Подъёмы на носки на полу на двух ногах (прямые ноги):
1 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.20
отдых - 1 минута
2 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.20
отдых - 1 минута
3 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.40
отдых - 1 минута
4 подход: 55 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.00
Во время выполнения пару раз были судороги икр. Очень хорошо работают мышцы. Крепатура около недели.

Окончание тренировки: 17.16.
Длительность тренировки: 16 минут.

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:47 | Сообщение # 183
Полковник
27.12.2014
Начало тренировки: 18.27.

Отжимания от стены (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 1.55

Наклонные отжимания:
1 подход: 40 повторений (прибавка – 2 повторения), длительность подхода – 2:30
2 подход: 40 повторений (прибавка – 2 повторения), длительность подхода – 2:45
3 подход: 60 повторений (прибавка – 23 повторения), длительность подхода – 2:30
Первые 2 подхода делал со взрывной позитивной фазой, но остальное - как обычно. А третий подход делал на скорость и на максимум, без пауз. Крепатура отлична от обычной, видимо, какие то другие мышцы задействовались совсем не так, как обычно =)

Окончание тренировки: 18.43.
Длительность тренировки: 16 минут.

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:48 | Сообщение # 184
Полковник
28.12.2014
Начало тренировки: 19.06.

Подтягивания колен к животу (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.25
отдых – 1:30

Подъёмы согнутых коленей лёжа:
1 подход: 15 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2:35
2 подход: 15 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.45
По настроению уменьшил скорость.

Окончание тренировки: 19.18.
Длительность тренировки: 12 минут.

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:51 | Сообщение # 185
Полковник
29.12.2014
Начало тренировки: 18.41.

Вертикальные подтягивания (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.20
отдых – 1:00

Диагональные подтягивания (45 град):
1 подход: 20 повторений (умышленный регресс – 10 повторений), длительность подхода – 2:00
2 подход: 20 повторений (умышленный регресс – 10 повторений), длительность подхода – 1.55
3 подход: 25 повторений (умышленный регресс – 5 повторений), длительность подхода – 2.25
Рещил немного откатить повторения, для оттачивания техники. В третьем подходе последние 5 раз сделал нижним хватом.

Окончание тренировки: 18.56.
Длительность тренировки: 15 минут.

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:00 | Сообщение # 186
Полковник
3.1.2015
Начало тренировки: 21.02.

Приседания «Плечи на полу» (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.45
отдых – 1.00

Полуприсед:
1 подход: 35 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 5.30
отдых – 2 минуты
2 подход: 35 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 6.05
Заметил, что чем уже постановка ног, тем сложнее выполнять упражнение. Пока каждое повторение меняю ширину ног по кругу, от узкого, до широкого.

Окончание тренировки: 21.19.
Длительность тренировки: 17 минут.

zekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:45 | Сообщение # 187
Полковник
4.1.2015
Начало тренировки: 18.13.

Орлиные когти:
1 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута
2 подход: 10 повторений, длительность подхода – 1 минута
отдых - 1 минута

Отжимания от стены на пальцах (разминка):
1 подход: 10 повторений, длительность подхода - 1.05

Наклонные отжимания на пальцах:
1 подход: 6 повторений, длительность подхода – 0:45
отдых – 2 минуты
2 подход: 6 повторений, длительность подхода – 0:45
отдых – 3 минуты

Вис на турнике:
1 подход: 1 минута (прибавка – 7 секунд)
отдых – 1 минута
2 подход: 1 минута (прибавка – 4 секунды)
отдых – 3 минуты
3 подход: 1 минута (прибавка – 3 секунды)
отдых – 4 минуты
4 подход: 1 минута (прибавка – 3 секунды)
Сделал отдых между подходами побольше, чтобы наверняка провисеть 4 подхода по 1 минуте.
На следующей тренировке - новый уровень.

Окончание тренировки: 18.39.
Длительность тренировки: 26 минут.

zekДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:59 | Сообщение # 188
Полковник
5.1.2015
Начало тренировки: 21.42.

Подъёмы на носки на полу на двух ногах (прямые ноги):
1 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.35
отдых - 1 минута
2 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.10
отдых - 1 минута
3 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.10
отдых - 2 минуты
4 подход: 60 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 4.20
Опять судороги в 3 и 4ом подходе =). Увеличил отдых перед последним подходом.

Окончание тренировки: 22.03
Длительность тренировки: 21 минута.

Сообщение отредактировал zek - Понедельник, 05.01.2015, 17:59

zekДата: Четверг, 08.01.2015, 11:17 | Сообщение # 189
Полковник
8.1.2015
Начало тренировки: 15.44.

Отжимания от стены (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.10

Наклонные отжимания:
1 подход: 40 повторений, длительность подхода – 4:40
2 подход: 40 повторений, длительность подхода – 4:30
3 подход: 40 повторений (умышленный регресс - 20 повторений), длительность подхода – 4:30
Чередую хваты прямо во время каждого подхода. Какие только в голову придут). Налегаю на трицепс.

Окончание тренировки: 16.08.
Длительность тренировки: 24 минуты.

Сообщение отредактировал zek - Четверг, 08.01.2015, 11:18

zekДата: Четверг, 08.01.2015, 12:44 | Сообщение # 190
Полковник
Отчет за полгода тренировок по системе CC. (АХТУНГ!!!!! Длиннопост).

Прошло ровно полгода с первой тренировки по системе СС. Пора сделать некоторые выводы.
Всего мною было проведено 120 тренировок за 184 дня. Это в среднем 2 тренировки в 3 дня.
Вес мой упал на 1 килограмм – теперь вешу 73 кило. То есть ядрёного набора массы, конечно же, не произошло.
Однако, визуально у меня увеличились руки и икры. Также пресс стал более рельефным.
Нет желания проводить замеры тела в определенных местах, поэтому остаётся полагаться только на моё субъективное мнение =).
Из очевидных плюсов этих тренировок: заметно меньше стали хрустеть суставы. До занятий моё вставание с насиженного места часто сопровождалось громким треском коленей. Сейчас такое случается очень редко. Я даже удивляюсь, когда слышу хруст суставов, настолько я от этого отвык.
Также, плюсом системы является моральный подъём после каждой тренировки (кроме тренировки икр – она истощает морально). Это выражается в какой то легкости во всем теле и подъёме настроения. Возможно, именно поэтому у меня еще ни разу не возникало ситуации, когда мне не хотелось проводить тренировку.
Безусловно, мне приходилось пропускать и переносить тренировки за эти полгода, но делал я это только по одной из двух причин:
1.У меня не было возможности физически провести тренировку (например во время болезни, или в присутствии посторонних людей, или я куда то уезжал из дома);
2.Или же у меня болели целевые мышцы с прошлой тренировки =).

Отдельно по упражнениям.
С самого начала занятий по системе я делал еще 2 упражнения: стойка на голове и мосты. Вскоре мне пришлось отказаться от выполнения этих упражнений. Главным образом это связано с переосмыслением сути системы при повторном прочтении книг автора. Раз Вэйд посоветовал не делать эти упражнения в начале, значит так надо.

Отжимания.
За эти полгода я освоил только два первых уровня отжиманий. На самом деле, выполнение этих упражнений в медленном стиле не так уж и просто, поэтому мне и пришлось задержаться на каждом из этих упражнений месяцами.
Первый уровень отжиманий (отжимания от стены) сразу показал, какой я дрищ) 3х50 отжиманий от стены, казалось, пролетят незаметно. Увы. Главная проблема этого упражнения была в непривычных ощущениях в мышцах, связанных, как мне кажется, с застоем крови в таком необычном положении рук, или наоборот с недостатком прилива крови…фиг знает. Решилась проблема сама собой – со временем я привык к забитости мышц во время подхода.
Второй уровень отжиманий (наклонные отжимания) я выполняю с большим энтузиазмом. Чувствуется отличная нагрузка на мышцы, также радует недельная крепатура, которую я и не ожидал почувствовать на первых уровнях упражнений. Ну и радует глаз памп грудных мышц, или что там у меня болтается, после тренировки). Также руки разбухают. Я даже планирую еще на пару неделек задержаться на этом уровне, хотя условие перехода 3х40 я выполняю уже без особых проблем. Экспериментирую с хватами и темпом выполнения упражнения.

Приседания.
Приседания – всегда любил это упражнение. И в СС оно выглядит простым.
О первом уровне (приседания от воздуха xD) говорить нечего. Откровенно говоря, я не видел в нём большого смысла. Выполнял только потому что следовал указаниям книги. Быстро прошёл этот уровень.
Второй и третий уровни приседаний (складной нож и поддержаный присед) мне лично показались простыми и малоотличимыми друг от друга. Я старался выполнять их без помощи рук, но всё равно они были слишком просты лично для меня.
А вот четвертый уровень приседаний (полуприсед) уже хоть чем то похож на приседания, а не на обнимание стульев). И дался он, надо сказать, не так уж и просто. С каждой тренировкой всё сложнее наращивать количество повторений в подходах. Благо подхода всего 2). На данный момент я почти дошел до уровня перехода, еще пара недель, потом маленько задержусь на переходном уровне.

Подтягивания.
Когда то так желанное мною упражнение превратилось в адскую муку =/. И всё из-за, на мой взгляд, некорректного порядка упражнений в СС.
Первый уровень подтягиваний (вертикальные подтягивания) дался с легкостью, о нём и говорить ничего не стоит, но вот второй уровень (горизонтальные подтягивания) оказался мне не по плечу, и пришлось вводить «скрытый подуровень» - Диагональные подтягивания. Выполняю их уже 5 месяцев (!!!) и только сейчас могу с горем пополам выполнить 3х30. Приходилось несколько раз откатывать количество повторений для восстановления техники но думаю, через пару недель я выполню 3х30 этого подуровня а дальше я схитрю.
На днях перечитал FAQ Вейда, его ответ касательно сложности горизонтальных подтягиваний. Суть системы СС – в постепенном усложнении гимнастических упражнений. В случае с подтягиваниями всё перевернулось как раз наоборот (конкретно у меня) – третий уровень мне выполнять гораздо легче, чем второй. Следовательно, для меня лично необходима другая последовательность упражнений в СС. Иными словами, после завершения своего «скрытого диагонального подуровня», я перейду сразу на третий уровень подтягиваний, а горизонтальные подтягивания либо сместятся примерно на 6-8 ступени системы, либо я их буду чередовать с упражнением из Вэйдовской цепочки…еще я не решил окончательно.

Подъёмы ног. «6 адских кубиков»
Пока у меня «1 райский шарик» xD, но не перестаём верить в лучшее.
Первый уровень подъёмов ног (подтягивание колен к животу) сразу бросил меня в «адское пекло», но кубиков я там не нашёл пока. Когда я заканчивал тренировку пресса, одежду мою – хоть выжимай от пота=) и вскоре отказался от использования одежды на тренировке, благо домашний тренинг позволяет. Извините уж за пикантные подробности.
Второй уровень пресса (подъёмы коленей лёжа) плавно перетёк в третий уровень (подъёмы согнутых коленей лёжа) xD. Просто я старался на каждой тренировке чуть чуть выпрямлять ноги, и совсем не заметил, как лвлапнулся до 3 лвла. Это показало мне, что подъёмы ног на полу слишком просты (опять же, конкретно для меня), и я внёс небольшую инновацию в СС – отрыв таза от пола в верхней точке упражнения. Не думаю, что Вэйд за это заплатит =/. Однако выгоду я получил сразу же – пресс буквально начал взрываться на каждой тренировке и гореть еще неделю после. Вот и «райский шарик» начал приобретать форму «адского кубика».

Тренировка икр.
Самое ужасное, самое скучное, самое ненавистное мною в СС. Я мог еще как то стерпеть и горизонтальные подтягивания, и обнимашки со стулом при приседании, но это… Ненавижу Вэйда.
Первый уровень (подъём на носки на полу на двух согнутых ногах). Ничнего не предвещало беды – в упражнение я вошёл без особых затруднений, нагрузка мизерная, всё по Вэйду. Но уже через пару недель я понял, какой же Вэйд садист… Подъёмы на носки – не тренировка икр, а тренировка намерения и воли). Потому что выполнение 4х подходов по 100 повторений в медленном темпе занимает больше времени, чем связка из любых двух остальных упражнений системы. Мне пришлось сократить отдых между подходами всего до 1 минуты, благо нагрузка позволяла.Вдобавок, скорость выполнения упражнения возрастает от тренировки к тренировке...я дал слабину, и вместо 5 секунд на повторение у меня в среднем получается около 3х.
Крепатуры как таковой практически не было даже при высоком количестве повторений в подходе. Но выполнить этот уровень нужно.
Второй уровень (подъёмы на носки на полу на двух прямых ногах). И сразу в лоб. Выполнение начального уровня этого упражнения меня приятно удивило – нагрузка заметно выше, чем при согнутых ногах. А крепатура икр после тренировки длится неделю а иногда и больше. И самое удивительное – я вдруг обнаружил, что визуально икры стали крепче и рельефнее – вооружившись лупой можно заметить мышцы под кожей, которых раньше не было.

Тренировка хвата.
Напоследок, самое любимое). Никогда не думал, что тренировать хват – так клёво. Самое любимое упражнение в СС – именно на хват.
Первый уровень висов (горизонтальный вис). Просматривая дневник, вспоминаю, как мне было тяжко начинать этот уровень, но именно тогда я и полюбил это упражнение. Когда сводит мышцы и еще полчаса после тренировки трясутся разбухшие предплечья…оргазмичное чувство=).
Второй уровень висов (вис на перекладине) пошёл тоже непросто, но с не меньшим удовольствием. И вот сейчас я уже жду не дождусь, когда начну тренировку висов с заветным полотенцем=).
О висах мало что могу сказать, кроме того что это кайф, и что практически на каждой тренировке удается прибавлять пару секунд в подходе. Помню, только 1 раз за всё время у меня не получилось провисеть дольше, чем на предыдущей тренировке =/.
И чуть не забыл – отжимания на пальцах.
Когда начинал первый уровень, 2 подхода по 5, мне казалось, что пальцы сломаются и я останусь инвалидом =). Сейчас же, при выполнении второго уровня, я уже делаю 10 повторений отжимания первого уровня в качестве разминки, без каких либо ощутимых трудностей. Пальцы действительно окрепли. Только сейчас я освоил второй уровень этого упражнения, и скоро начну наращивать повторения в нём, перед тем как перейти на следующий уровень.

Мои ошибки.
1)Отсутствует Трифекта. Всё никак не наберусь желания начать её делать. Лень-матушка.
2)Плохой режим сна. Без комментариев.
3)Плохое качество пищи (уж похуже, чем в пиндосовских тюрьмах =/). Кредитная яма так просто не отпускает. Вот вот кажется, видишь просвет в облаках – а на самом деле это тебя с голодухи кроет.
4)Тут, господа форумчане, знакомые с системой СС, я жду Ваших замечаний, ведь чего то я не уследил, где то чой-то делаю не так, да и вообще, Вы лучше во всём разбираетесь =).

Вывод за полгода тренировок по СС.
Что мне дала СС? Массу – неа. Рельеф – вроде как где то чуть-чуть когда то кто-то видел. Силу...определенно я стал сильнее) намного ли? ответ - ещё недостаточно=)
Повторюсь, первое что приходит в голову из плюсов этой системы – действительно мягкая работа над суставами. Прошли (не полностью конечно, но тем не менее) боли в запястьях, хруст коленей при вставании (что меня очень напрягало) и локтей. Я конечно допускаю, что СС тут ни при чём, но больше нечему так влиять на суставы. Уже пару лет хрустели колени на всю комнату и не разгибались запястья и просто так всё прошло? Не думаю. СС определённо повлияла на моё тело.
Но самое главное – это что тренироваться по этой системе действительно приятно, лично мне, конечно. Ни разу не было желания пропустить тренировку. Кто-то может подумать, что это связано с излишней простотой упражнений, мол, х..й пинать на тренировке любому понравится. Но напомню, что я не так уж чтобы хорошо развит физически и выполнение этих лёгких для Вас упражнений мне таким простым не кажется. Я действительно выкладываюсь на этих тренировках до седьмого пота, судорог и полыхания мышц, и недельной крепатуры.

И я знаю, что всё еще впереди =).

Спасибо за внимание, надеюсь на Ваше понимание.

Сообщение отредактировал zek - Четверг, 08.01.2015, 12:56

zekДата: Пятница, 09.01.2015, 14:56 | Сообщение # 191
Полковник
9.1.2015
Начало тренировки: 19.42.

Подтягивания колен к животу (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.25

Подъёмы согнутых коленей лёжа:
1 подход: 20 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3:10
2 подход: 20 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3:05
Иногда отрываю таз от пола, для увеличения нагрузки на пресс.

Окончание тренировки: 19.55.
Длительность тренировки: 13 минут.

hetmanДата: Пятница, 09.01.2015, 19:43 | Сообщение # 192
Лейтенант
рад что ты не бросил!

держись smile

ну и по-моему ты все таки пересиживаешь на уровнях - хотя хозяин-барин ))

zekДата: Суббота, 10.01.2015, 09:49 | Сообщение # 193
Полковник
hetman, спасибо за поддержку! smile

Цитата hetman ()
ну и по-моему ты все таки пересиживаешь на уровнях - хотя хозяин-барин ))

странно, но мне наоборот иногда кажется, что я слишком спешу biggrin
я стараюсь оставаться с упражнением максимально долго, пока его выполнение не перестаёт быть сложным. Тут я стараюсь руководствоваться Вэйдовскими принципами "Положить силу в банк" и "Постепенность тренировок". Лично я вижу в, возможно, излишней медлительности при прогрессировании и переходе от упражнения к упражнению рациональное зерно.
Мне спешить некуда, у меня нет идеи-фикс набрать массу или силу в короткие сроки. Более того, я боюсь не справиться при форсировании нагрузки. Вдобавок, я считаю что продолжительная работа на начальных ступенях СС заложит достаточную мотивацию, чтобы я не бросил СС при первой возможности.
Единственное, над чем я подумываю - над увеличением частоты тренировок... Мне кажется, недельного отдыха от упражнения в моих условиях - многовато. Возможно в скором времени будут попытки объединить несколько упражнений в 1 день.

zekДата: Суббота, 10.01.2015, 18:27 | Сообщение # 194
Полковник
10.1.2015
Начало тренировки: 21.11.

Вертикальные подтягивания (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.35

Диагональные подтягивания (45 град):
1 подход: 25 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2:40
2 подход: 25 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 2.35
отдых – 4:00
3 подход: 30 повторений (прибавка – 5 повторений), длительность подхода – 3.00
последний подход выполнил нижним хватом.

Окончание тренировки: 21.31.
Длительность тренировки: 20 минут.

zekДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:05 | Сообщение # 195
Полковник
11.1.2015
Начало тренировки: 18.20.

Приседания «Плечи на полу» (разминка):
1 подход: 20 повторений, длительность подхода – 2.50
отдых – 2.00

Полуприсед:
1 подход: 40 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 6.15
отдых – 2 минуты
2 подход: 40 повторений (прибавка - 5 повторений), длительность подхода – 5.40
Упражнение стало легче выполнять.

Окончание тренировки: 18.38.
Длительность тренировки: 18 минут.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » convict conditioning (Посмотрим, насколько меня хватит)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск: