[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник
Дневник
FreeLightДата: Вторник, 15.04.2014, 14:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Ребят, скажите какая разница м/у Гироскопическим тренажером и эспандером?

yamaykaДата: Вторник, 15.04.2014, 14:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата FreeLight ()
Или может всё-таки прибавить в кол-ве?
если сможешь без проблем прибавлять, то, думаю, лучше поработать на количество пока что. с приобретенной некой базой работа с доп весом идет веселее, чем пытаться юзать его с нуля

ну эспандер задействует мышцы предплечья посредством сжимания пальцев (хват), принцип работы пауэрбола похож больше на билдерские сгибания запястья со штангой

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreeLightДата: Вторник, 15.04.2014, 16:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Цитата yamayka ()
если сможешь без проблем прибавлять, то, думаю, лучше поработать на количество пока что. с приобретенной некой базой работа с доп весом идет веселее, чем пытаться юзать его с нуля
согласен, вот думаю, до 15 или до 20 дотянуть, а дальше посмотреть, спасибо)
Цитата yamayka ()
ну эспандер задействует мышцы предплечья посредством сжимания пальцев (хват), принцип работы пауэрбола похож больше на билдерские сгибания запястья со штангой
Ну даже если билдерские сжимания, то тоже хват, нет?

yamaykaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата FreeLight ()
Ну даже если билдерские сжимания, то тоже хват, нет?
ну если крепко не держать его, то при раскрутке он вырвется у тебя из рук и опрокинет близ стоящего товарища. так что в какой-то мере тоже да

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreeLightДата: Вторник, 15.04.2014, 16:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата yamayka ()
ну если крепко не держать его, то при раскрутке он вырвется у тебя из рук и опрокинет близ стоящего товарища. так что в какой-то мере тоже да
Хм, а что если нужно прокачать мышцы, которые ближе всего к кисти? Не силён в названиях, но думаю поняли. Что лучше? А то у меня там кости одни

yamaykaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата FreeLight ()
Хм, а что если нужно прокачать мышцы, которые ближе всего к кисти? Не силён в названиях, но думаю поняли. Что лучше? А то у меня там кости одни
а у тебя есть тот тренажер? или ты его только приобрести собираешься?
ща попробовал поделать вращение запястей с 5 кг бутылкой, вроде подзабилась именно та часть, которая никогда не действовала. у меня там тоже голая кость
больше мышц предплечья  так же задействует работа с полотенцем или канатом

FreeLightДата: Вторник, 15.04.2014, 17:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата yamayka ()
а у тебя есть тот тренажер? или ты его только приобрести собираешься? ща попробовал поделать вращение запястей с 5 кг бутылкой, вроде подзабилась именно та часть, которая никогда не действовала. у меня там тоже голая кость
больше мышц предплечья  так же задействует работа с полотенцем или канатом
Лично нет, но могу брать) Эспандер есть. Ну вот что лучше, для того, чтобы не голая кость была?)

yamaykaДата: Вторник, 15.04.2014, 17:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата FreeLight ()
Лично нет, но могу брать)
ну можно попробовать, хуже не будет

в том районе мышц не особо много, кости и сухожилия могут со временем немного утолщиться под влиянием больших весов в том же жиме лежа, но это годы работы. То есть, имело бы смысл расставить акценты, что сделать главным (например, многосуставные упражнения), а что второстепенным (изолированные сгибаиня кисти), восстановительные ресурсы тоже не безграничны. Могу ошибаться wink

FreeLightДата: Среда, 16.04.2014, 14:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата yamayka ()
изолированные сгибаиня кисти
то есть влияние на гибкость кисти?

yamaykaДата: Среда, 16.04.2014, 15:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата FreeLight ()
то есть влияние на гибкость кисти?
на толщину да, вопросом про гибкость не интересовался, тебе гибкость тоже нужна?

FreeLightДата: Среда, 16.04.2014, 20:09 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата yamayka ()
на толщину да, вопросом про гибкость не интересовался, тебе гибкость тоже нужна?
У нас в баскетболе резкость кисти нужна) Я как понимаю, 
Цитата yamayka ()
(изолированные сгибаиня кисти)
это уменьшение резкости её или нет?)

FreeLightДата: Пятница, 18.04.2014, 19:54 | Сообщение # 27
Лейтенант
18.04.14

подтягивания 5х5

FreeLightДата: Вторник, 22.04.2014, 13:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
22.04.14

5х20 отжимания с отдыхом 2 минуты.

5 минут отдыха

5х10 брусья с отдыхом 2-3 минуты.

5 минут отдыха

Жим лёжа(просто так, сколько смогу выжать, каждый вес брал один раз) - 30кг, 40кг, 50кг, 60кг. 70кг - не смог.

LexxДата: Вторник, 22.04.2014, 14:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Почему-то думаю, что дополнительный объем вряд-ли приведет к большей резкости. А в целом, кажется, ты слишком заморачиваешься. Баскетбольный мяч - не гиря smile Да и ты не лифтер, так что особо в резвости не потеряешь. Как вариант, попробуй дополнительный вес на запястья при подтягиваниях, хорошо хват укрепишь, а по ходу и предплечье.

FreeLightДата: Четверг, 24.04.2014, 18:22 | Сообщение # 30
Лейтенант
Цитата Lexx ()
Почему-то думаю, что дополнительный объем вряд-ли приведет к большей резкости. А в целом, кажется, ты слишком заморачиваешься. Баскетбольный мяч - не гиря Да и ты не лифтер, так что особо в резвости не потеряешь. Как вариант, попробуй дополнительный вес на запястья при подтягиваниях, хорошо хват укрепишь, а по ходу и предплечье.
Может быть) Я пока не готов к весам) сейчас недельку другую поделаю ещё, а потом можно и доп.вес)

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник
Страница 2 из 3«123»
Поиск: