[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 20«12567891920»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Лев (Дневник тренировок)
Лев
ЛевДата: Среда, 02.10.2013, 19:30 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
01.10.13

8:15
1. Ходьба на руках - 5х15м (с поворотами)
2. Приседания с батареей на плечах (2 секции по 9кг = 18кг) - 4х30
3. Отжимания от пола алмазные - 5х15
4. Отжимания от пола (руки на уровне пояса) - 5х15

12:10
1. Выход на две - 3
2. Уголок (на турнике) - 30сек.
3. Подтягивания +17,5кг - 7
4. Отжимания на брусьях - 50/35/35

че то не пошло сегодня ничего, наверное устал после вчерашних подтягиваний

15:00
1. Отжимания в стойке возле стены - 7/4/6
2. Подтягивания на одной руке с опорой (вторая рука ниже на 45см) - 3х3 (на каждой)

Jeka)Дата: Среда, 02.10.2013, 19:36 | Сообщение # 92
Сержант
Цитата
Цитата  (Jeka))Лев, а расскажите с чего Вы начинали. Думаю всем новичкам и даже опытным будет интересно узнать)позже напишу, если интересно, вечером, когда футбол буду смотреть  , сейчас дел много

Лев, будем ждать  up

Совершенство это путь к успеху!

Сообщение отредактировал Jeka) - Среда, 02.10.2013, 19:37

yamaykaДата: Среда, 02.10.2013, 20:03 | Сообщение # 93
Генералиссимус
не помню, фигурировала ли тут эта инфа, но всё же, какой у тебя рост/вес?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ЛевДата: Среда, 02.10.2013, 20:05 | Сообщение # 94
Генерал-майор
вчерашние отжимания на брусьях. качество отжиманий конечно не очень, делал уставший, но все же 50 раз выжал

Сообщение отредактировал Лев - Среда, 02.10.2013, 20:06

ЛевДата: Среда, 02.10.2013, 20:08 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Цитата (Лев)
не помню, фигурировала ли тут эта инфа, но всё же, какой у тебя рост/вес?
рост 184, вес 78,3

ЛевДата: Четверг, 03.10.2013, 00:53 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Зовут меня Жека, мне 31 год, живу городе Днепропетровск (Украина). Начал тренироваться в феврале 2012 года, тогда я был толстым и пузатым, вес был 92 кг. Моя физическая форма тогда была просто ужасная - подтянуться я тогда мог с трудом раза 2, от пола отжаться наверное раз 10, на брусьях тогда не отжимался, попробовал первый раз наверное только после месяца занятий, получилось аж 5 раз ))). Уже не помню, что стало причиной начала тренировок, но тренироваться мы начали вдвоем с моим друганом, до сих пор тренируемся вместе и это наверное самая главное, благодаря чему я достиг тех результатов, которых достиг. Так вот, когда мы начинали, я еще мог сделать подъем переворотом, очень кривой. Для нас тогда это казалось верхом мастерства ))). Начинали даже не с подтягиваний, а обычных отжиманий от пола. Просто выходили каждый час и делали по одному подходу отжиманий раз по 10 или кто сколько сможет. Подтягиваться тогда было негде, а на улице зимой холодно (тогда было так). Ну вот так и отжимались наверное месяц, когда потеплело, стали ходить на турники и брусья. Тогда не было никаких программ тренировок, просто ходили на стадион и что-то делали - подтягивались сначала по 2-3 раза очень много подходов, отжимались на брусьях тоже так но по 5-7 раз. Потом когда научились подтягиваться по 5-6 раз и брусья раз 10-12, уже делали целенаправленно за тренировку несколько подходов (в основном по 5) турник 5х5 и брусья 5х10 (да помню, тогда мне казалось, что это очень круто и много, после таких тренировок у меня очень болели мышцы). Это был уже наверное апрель. Тогда же начали бегать и качать пресс. Помню первый раз пробежал 1км - очень плохо, задышка ужасная, ноги болели. Пресс - комплекс упражнений (тогда было наверное 4-5 упражнений), лежа на полу - делал по 3 круга каждый день. Сейчас таким образом пресс тоже качаю, но 2, редко 3 раза в неделю (только круг из 15 упражнений и повторений каждого упражнения наамного больше). Прошлым летом скажу качал пресс таким образом каждый день 3 круга по 15 минут с 5 минутами перерыва между кругами - в сумме выходило около часа. Дальше. Одних подтягиваний стало мало, начали делать там еще всякие упражнения - подъемы ног на брусьях и турнике, подъемы переворотом, выход на одну. Да... Выход на одну тогда казался вообще чем то неподъемным. Никто из нас даже не мог поставить руку во флажок с подтягивания. Приходилось на низком турнике запрыгивать и держать флажок. Это были просто адские муки. Так как сил особо не было, приходилось сильно прижиматься к турнику - было очень больно, оставались огромные синяки, ссадины. Такой флажок поначалу я мог держать секунды 2 и только на правой руке, на левой вообще не получалось даже зафиксироваться. Первый выход на одну получился наверное месяца через 2 после начала тренировок. Ха! Вспомнил еще смешной момент. Товарищ мой долго не мог сделать подъем переворотом, не получалось у него задницу перекинуть через турник, так вот приходилось в прямом смысле этого слова брать его зад и перекидывать через турник. Он мне тоже очень помог в освоении капитанского подъема. Еще забыл сказать, тогда я за счет тренировок сбросил вес с 92 до 83 кг месяца за 4 наверное. В середине лета, когда уже была какая то база начали задумываться о какой то программе тренировок. Нашли в интернете программу повышения количества подтягиваний. Смысл ее был в том, что нужно было выполнять 5 подходов подтягиваний с омп. 3 минуты. Каждую неделю количество повышалось. Начали мы тогда 6-5-5-4-3. Программа была расчитана на 30 недель и на последней неделев первом подходе нужно было подтянуться 26 раз (26-15-15-14-13). Программа работает, но до определенного предела. У меня он наступил на отметке 24. Когда не смог делать по программе, начал просто подтягиваться 5 подходов на максимум с омп. 3минуты (чем занимаюсь и по сей день). Но это было уже в конце года (тогда наверное и началась тренировка выносливости). Параллельно с этой программой, делали и обычные подтягивания - разные, разными хватами, с весом (до 10кг) и без веса, очень много подходов по 8-10 подтягиваний. Тренировались тогда летом каждый день, было меньшее количество тренировок в день, но они были более продолжительные (сейчас совсем наоборот). Бегал тогда каждый вечер (в основном по 3км), один раз решил пробежать 10км без подготовки, потом было очень плохо, нога болела наверное месяц, тяжело было ходить. На прошлых выходных пробежал те же 10км, но уже начиная с 6км (каждую неделю увеличивая дистанцию на 1км). Пробежал без проблем, даже улучшил тот свой результат с 52 минут до 46,5. Никаких побочных эффектов не было. Что очень радует. Осенью 2012г., не помню точно когда попробовал сделать выход на две. Ничего конечно и близко не получилось. Во первых подтягивания были очень низкими, а во вторых - самая главная причина, с которой дольше всего боролися это то, что невозможно было провернуть руки - от этого движения очень ужасно болели плечи (все таки в 30 лет подвижность суставов немного хуже, чем в 15). Но я себе поставил цель, что обязательно сделаю этот элемент. По выходу на две я пересмотрел столько обучалок, сколько наверное ни по одному другому элементу. Помогло мне три вещи, которые я узнал из этих обучалок - обычные запрыгивания на низкий турник (сначала ниже своего роста, потом на уровне головы, потом выше и выше), второе такой элемент как "бабочка" - раскачивание в положении подбородок выше перекладины, руки согнуты и забрасывания себя на турник и третье - отжимания на турнике. "Бабочке" я учился наверное месяца 2-2,5. Когда первый раз сделал, для меня это было настолько круто, как будто я сделал сам выход на две. Потом начал совместно с этим элементом тренировать и сам выход на две с очень большой раскачки. Первый такой выход получился наверное в декабре 2012. Потом дальше уже было дело техники. Сейчас тренирую выход на две редко, стало получаться хуже, лучший результат - 12 раз, а в 5 подходах - 51 раз (омп. около 5 минут). К концу года мои показатели были: подтягивания - 24, брусья - 30, вес 78 кг. На брусья прогресс шел намного хуже чем в подтягиваниях, наверное потому, что делал брусья намного реже чем подтягивался (больше 40 раз не мог на брусьях отжаться наверное аж до конца мая, а потом сразу поперло с 42 сразу стало 53, потом 55, рекорд 58, просто раньше делал определенное количество отжиманий подряд, а потом дожимал по 1-2 раза, а теперь по 5-7 - наверное стал более выносливым что-ли). Теперь о тренировках выносливости. В начале 2013 узнал о w-лесенках. Очень понравилась сама идея таких тренировок. Попробовал w5 подтягиваний. С первого раза конечно ничего не получилось, но w4 делать не стал. Делал w5 пока не получилось сделать полностью. Тогда было 2 основных вида тренировок, это касается подтягиваний и отжиманий на брусьях - 1) 5 подходов на максимум с омп. 3минуты 2) w-лесенки. Так вот начал подтягивания с w5, брусья тоже с w5 (долгое время наверное около месяца не мог даже w7 сделать на брусьях). В начале w-лесенки делал очень редко (в основном один, очень редко 2 раза в неделю!!!), но обязательно каждую неделю делал тренировки на максимум и w-лесенки, сейчас делаю по несколько w-лесенок в день ))) Примерно в то же время узнал про кроссфит, начал тоже понемногу пробовать делать такие тренировки - например подряд подтягивания, отжимания от пола, приседания, отжимания на брусьях, бег - все с минимальным отдыхом, в течение большого периода времени. Кстати о приседаниях. Раньше никогда не уделял им времени, скажу честно, вообще не делал их, но зимой был такой период времени - месяца два, когда почти не было озможности подтягиваться (только дома) и пришлось заменять подтягивания чем то другим. Выбор пал на приседания, отжимания от пола и какие-то жалкие попытки стойки на руках возле стены. Приседал я в начале года намного больше чем сейчас. Подходов 7-8 по 70-75 раз за тренировку, сейчас стандартно 5х40. Начало обучения стойки/ходьбы на руках - 1 февраля 2013. До этого пытался стоять на голове и просто держать равновесие, даже не выпрямляя полностью ноги. Первый раз когда попытался стать в стойку возле стены я упал. Еще раз попробовать стать в стойку было очень страшно, боялся свернуть шею. Но все же получилось. Начал просто стоять в таком положении секунд по 10-20 несколько подходов, потом когда дошел секунд до 40-50, начал пробовать перемещаться влево-вправо вдоль стены, опираясь ногами в стену. Кое-как научился так перемещаться по 3 метра в каждую сторону. Потом было самое интересное. Убрал стену. Попытки ходьбы на руках. Это было просто ужасно. Никогда у меня не было столько синяков на теле, как в тот период времени. Столько раз в день я никогда не падал, как тогда, причем падал почему то в основном только на один бок, вперед упал только один раз и то хорошо, что на песок. Потом месяца через 1,5 после таких мучений я мог уже кое-как пройти на руках вперед метра 2-3. Тогда начал отжиматься в стойке на руках у стены. Ходить на руках тогда не очень нравилось, сильно болела спина, много не получалось, но мучения стоили того, сейчас могу пройти вперед (прямо или с поворотами) метров 25, спина болит очень редко, только когда хожу уставший или очень много, хожу вперед, назад, вправо-влево, через препятствия (максимально перешагнул через 25см). Только вот стойка на руках до сих пор никак не получается, да я ее особо и не тренирую. Теперь немного о подтягиваниях. Скажу сразу, до начала сентября этого года я подтягивался неправильно (с рывками ногами и не полностью разгибая руки внизу). Мой рекорд в подтягиваниях был 31 раз (есть даже видео тех подтягиваний, если интересно могу выложить). Просто раньше я как то не обращал на это внимания, просто не хотел. DEL, спасибо тебе за критику после просмотра моего выполнения программы Ганибала. После этого мне стало немного стыдно за те подтягивания. Так вот когда я попробовал подтянуться чисто, я сделал аж 15 подтягиваний. Попробовал сделать w5 подтягиваний - это мне далось с ооочень большим трудом. Да, это меня очень расстроило, но я для себя решил, что лучше подтягиваться меньше, но правильно. За две недели тренировок таких подтягиваний я уже мог подтянуться 20 раз, и мог сделать w6 подтягиваний. Сейчас все те же 20 раз, но уже w7. Недели 3 назад поставил себе цель подтянуться 1000 раз за день. Неделю потренировался - делал по 500-600 подтягиваний, а на этой неделе сделал 1000 за 11,5 часов (в основном за счет все тех же w-лесенок). Сейчас для себя окончательно решил, что выполнять физические упражнения (тренироваться) нужно каждый день (не важно много делать или мало, нужно просто хоть что-то делать), обязательно делать базовые (для меня) упражнения - подтягивания, отжимания (брусья, от пола, в стойке), приседания и ходьба на руках. Все остальное делаю по желанию. Вот собственно наверное и все, что пока могу рассказать.
Да и еще. Все то, что я здесь написал, это просто рассказ обо мне и моих тренировках. Я никого не призываю не советую и не заставляю так тренироваться и если кто-то спросит меня зачем я так тренируюсь, я не отвечу, потому что не знаю. Просто мне нравится и все.

Сейчас мои максимальные показатели:
подтягивания - 21/w7
отжимания на брусьях - 58/w11
отжимания от пола - 65/w11
выход на две - 12
отжимания в стойке у стены - 16

ЛевДата: Четверг, 03.10.2013, 01:00 | Сообщение # 97
Генерал-майор
02.10.13

1. Подтягивания омп=3мин - 20/20/19/18/16/16
2. Отжимания от пола - 4х35

10:30
1. Подтягивания W7 омп=10сек
2. Отжимания от пола - 2х35

12:15
1. Отжимания на брусьях омп= 4-5мин - 53/40/35
2. Отжимания на брусьях +17,5кг омп= 1мин - 5/5/6/8

16:00
1. Подтягивания W7 омп=10сек. 

18:30
1. Отжимания на брусьях W10 омп=10сек

Jeka)Дата: Четверг, 03.10.2013, 07:14 | Сообщение # 98
Сержант
Цитата
Сейчас мои максимальные показатели: подтягивания - 21/w7 отжимания на брусьях - 58/w11 отжимания от пола - 65/w11 выход на две - 12 отжимания в стойке у стены - 16
Да, результаты просто поражают cool ) Очень интересный и познавательный рассказ. Из данной истории можно изъять много уроков и полезности. Спасибо Вам! up

Совершенство это путь к успеху!

ЛевДата: Пятница, 04.10.2013, 01:37 | Сообщение # 99
Генерал-майор
03.10.13

8:20
1. Ходьба на руках - 5х15м (с поворотами)
2. Приседания - 5х40
3. Отжимания в стойке возле стены - 3х10, 6/5(+3кг)
4. Ходьба на руках - 7м (+1,5кг на каждом запястье)
5. Ходьба на руках - 7м + разворот на 180 + 7м +разворот на 180+7м
6. Отжимания от пола на одной руке - 3х5 (на каждой)

12:10
1. Уголок на турнике - 25/20/20/20/20 секунд
2. Выход на две - 5х5
3. Подтягивание на одной руке с опорой (вторая рука на 45см ниже перекладины) - 5х4 (на каждой руке)
4. Ласточка - 4 попытки с согнутыми ногами (очень хорошо)

1. Уголок на турнике - 20/20/25/20 секунд

17:00
1. Попытки стойки на руках без опоры - 3
2. Ходьба на руках - 13м (с поворотами)

19:30
1. Ролик для пресса (стоя) - 4х5
2. Стойка на упорах без опоры - 10 попыток (лучшая 22 секунды)

22:30
1. Пресс 20 минут

SelemusДата: Пятница, 04.10.2013, 17:04 | Сообщение # 100
Полковник
Интересная история) Как - то не верится даже, что за год с нуля можно таких результатов достичь, но вот он, живой пример передо мной up

ЛевДата: Пятница, 04.10.2013, 21:50 | Сообщение # 101
Генерал-майор
04.10.13

1. Подтягивания без остановки в висе - 13/13/12/12/12/12 омп=4мин.
2. Отжимания от пола - 3х35

10:40
1. Подтягивания W7 омп=10сек.

12:20
1. Отжимания на брусьях - 54

2. Подтягивания +30кг - 5х3 - с таким весом подтягивался второй или третий раз за все время тренировок

3. Отжимания на брусьях +30кг - 7/6/6/5 - с таким весом отжимался на брусьях в первый раз  smile

1. Подтягивания W6 омп=10сек.

17:20
1. Уголок на турнике - 25/26/25 секунд - уголок в висе на турнике ниногда специально не тренировал, а когда тренировал, то держал с немного согнутыми в локтях руками. На полностью прямых руках никогда не пробовал до вчерашнего дня, просто казалось, что на прямых я делать не могу, не знаю правдо почему. Так вот вчера попробовал на прямых руках. Скажу честно ощущения были просто жесть. Первая попытка была секунд 10-15 и то я спрыгнул от того, что боль в руках (в верхней части) была просто невыносимой. Потом отдохнув попробовал еще раз уже просто терпя боль. Получилось 20 секунд, потом 25. Вечером очень сильно болели руки. Но утром к моему удивлению уже ничего не болело. Сегодня уже стабильно 25 секунд, руки болят уже намного меньше, что очень радует.

2. Подтягивание на одной руке с опорой (вторая рука на 45см ниже перекладины) - 3х4 (на каждой руке) 
3. Ласточка - 3 попытки с согнутыми ногами

19:30
1. Отжимания на брусьях W9 омп=10сек.

ЛевДата: Суббота, 05.10.2013, 20:37 | Сообщение # 102
Генерал-майор
05.10.13

8:30
1. Ходьба на руках (по квадрату 3х2м) - 11/20/16/16/20 метров
2. Приседания - 5х40
3. Отжимания от пола узкие - 5х15
4. Отжимания от пола "алмазные" - 5х15
5. Отжимания от пола (руки на уровне пояса) - 5х15
6. Отжимания задние - 5х20
7. Отжимания в стойке возле стены - 10/10/9/9/8

16:30 
1. Уголок на турнике - 27/29/26/29/25/25/25 секунд
2. Ролик для пресса (с колен) - 5х20

SkorpionДата: Суббота, 05.10.2013, 21:14 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Лев, с весом и без отличные результаты! Есть патенциал! smile

Я не люблю, когда наполовину.

ЛевДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:26 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Цитата (Skorpion)
Лев, с весом и без отличные результаты! Есть патенциал!
Спасибо! Буду работать в этом направлении, имею в виду с весом

ЛевДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:30 | Сообщение # 105
Генерал-майор
06.10.13

13:00
1. Уголок на турнике - 4х25 сек.
2. Отжимания в стойке на руках - 12
3. Выход на две - 3
4. Ходьба на руках - 10/22 метра

ОТДЫХ. Ухожу на футбол Днепр-Металлист

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Лев (Дневник тренировок)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск: