[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » D1mka
D1mka
D1mkaДата: Среда, 31.07.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго времени суток bye
Начну с того, что начали делать близкие замечания по моей физической форме родители/девушка/друзья - с начало не обращал внимания, сейчас понял, что действительно нужно,что то менять. Мне 17,вес 62 кг,рост 177, худой бледный.Решил для себя, что начну заниматься дома и упор буду делать на - массу. Заниматься на турниках нет возможности, но есть две гантели biggrin и большое желание.  Еще у меня проблемы с питанием - живу один и готовить самому либо лень либо нет времени, кушаю два раза в день максимум и есть больше в принципе не хочется.
Уже третий день живу на кухне ем по 5 раз. Решил начать с отжиманий, но существует огромное количество разных видов отжиманий для накачки рук/плеч/спины/груди и т.д
Составил программу:
Узкий хват для плеч и груди - 20х3
Широкий хват для спины - 20х3 
Обычный хват - 20х3
Это 180 отжиманий + пресидания с весом + упражнения для пресса - в первый день все упражнения сделать не смог загнулся.
Скажите какой хват отжиманий выбрать что бы прокачивалось все тело? Как подобрать количество раз и подходов?
И еще - у меня очень узкие плечи меня это очень напрягает, есть какие хорошие упражнения для пучков плеч?

RegulusДата: Четверг, 01.08.2013, 00:09 | Сообщение # 2
Полковник
На массу одними отжиманиями??? Чтобы была масса нужно регулярное питание, нормальный сон и тяжёлые тренировки с железом\утяжелителями. Основные виды отжиманий - с узкой постановкой рук и широкой (в пределах разумного) - остальное на любителя, толк от них для достижения силы и массы - минимальный. Количество повторений для набора массы - 8-10, не более. Далее необходим дополнительный вес. А вообще, отжимание не массонаборное упражнение. Советую отжиматься, подкладывая под руки книги\кирпичи, чтобы увеличивалась амплитуда движения, растягивались грудные мыщцы. Какие-то дополнительные упражнения для плечей, тебе, думаю, не нужны на данном этапе. Хотя если хочешь, попробуй разведение гантелей через стороны и поочерёдный подъём гантелей перед собой. 4х10 приблизительно. А так, задумайся над походом в зал, или хотя бы включай в тренировку подтягивания, отжимания на брусьях, приседания с весом (нормальным весом), иначе результат будет идти невероятно долго.

D1mkaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата (Regulus)
утяжелителями.
набью чем нибудь тяжелым рюкзак
Цитата (Regulus)
Количество повторений для набора массы - 8-10
а сколько подходов нужно? 5-6?
Цитата (Regulus)
подкладывая под руки книги\кирпичи
есть два не больших барных стульчика, буду на них отжиматься

Marko1337Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
D1mka, что ты тупиш? масса реалная только в зале т.к ну не реально долго прогрессировать дома!

с соб весом можно набрать, ну пойдёт время!

если цель только масса то ЗАЛ ЗАЛ ЗАЛ ЗАЛ

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

D1mkaДата: Четверг, 01.08.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Marko1337,   я худой поэтому написал,что хочу работать на массу. Я хочу иметь силу,широкие плечи, подтянутую фигуру,пресс кубиками

azamatДата: Четверг, 01.08.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата (D1mka)
я худой поэтому написал,что хочу работать на массу. Я хочу иметь силу,широкие плечи, подтянутую фигуру,пресс кубиками

Цитата (Marko1337)
ЗАЛ ЗАЛ ЗАЛ ЗАЛ

IrrumatorДата: Пятница, 02.08.2013, 14:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
D1mka, скажу как есть, массу ты не наберешь, как ни старайся.
Пойми, среди 17летних подростков буйволы - исключение. И если ты не стал буйволом к 17 годам, то тебе просто не повезло в этом плане с генами. Посмотри сам - у здоровых ребят - как правило батьки все здоровые...ну или мамы)
Еще по поводу возраста - ты физиологически не наберешь массу.
Ну не рассчитан у тебя организм на это. Не будет он тебе битсухи растить) хоть убейся. У него сейчас другие задачи). Вот будет тебе за 20, там и пойдет масса
Не ну, при грамотных тренях (суровых, с железом, базовых) и отличном питании ты наберешь немного массы конечно, но совсем не столько, сколько тебе нужно)
Вобщем, забей на массу - занимайся физкультурой) подтягивания, отжимания, побегать тебе было бы здорово. Приседания не забывай делать, и девушка тебе спасибо скажет  biggrin
По поводу отжиманий - массу на них не получишь, даже если 2 рюкзака на плечи положишь. рюкзаки с книгами - совсем не та нагрузка, которая ростит массу грудных и трицух, особенно у подростков.
А вот на количество отжимания - вот это круто, мне кажется) в твоем возрасте как раз самое оно тренить упражнения на максимум, на выносливость! отжимания от пола на максимум, подтягивания тоже обязательно делай, если не хочешь идти в качалку. приседания делай!

Чувак, я уверен тут многие взрослые дяди скажут похожее - рано тебе за массой гнаться)
Надеюсь, донес мысль)
Хотя знаешь, большинство взрослых брутальных дядек с этого форума ( включая меня, конечно же) прошли то же самое в твоем возрасте - все хотели массы!
но никто этого не добился в таком возрасте, понимаешь? Подросток - он на то и подросток, чтобы быть недорослем ну или жирдяем) а не быком.

Поэтому, делай что хочешь, но если решишь вдруг прислушаться опытных массивных вояк ( а раз ты создал тему на форуме, значит хочешь), то все они тебе скажут - не гонись за массой. Трень выньку

Marko1337Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Irrumator,+1, правильно говорит
после 20 решищ что тебе надо, а с соб. весом сделаешь себе тело

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

yamaykaДата: Пятница, 02.08.2013, 15:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
А есть обратное мнение, что в подростком возрасте уровень теста/либидо зашкаливает,  и масса даётся легко. Кому верить -- хз

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Marko1337Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
yamayka, заканчивай нести ересть 
можно с 16 идти в зал, но луче идти когда ты сформировался

yamaykaДата: Пятница, 02.08.2013, 18:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
ну, тебе виднее)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

D1mkaДата: Пятница, 02.08.2013, 20:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата (Irrumator)
батьки все здоровые...ну или мамы
 отец кстати очень массивен хоть и ростом меньше меня. Есть его фото с армии - там вообще шкаф.
Пусть я не наберу массу Арнольда Шварцнегера, но нормализовать вес мне как то нужно. Я свою руку могу обхватить в области бицепса могу обхватить одной рукой biggrin

yamaykaДата: Пятница, 02.08.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Можешь заниматься дома, ставить целью себе силу/выносливость и прочие физ. качества, а внешний вид (нормализация массы до какой-то степени) приложится. Ты не эктоморф, ты умышленно за все эти годы довел себя до такого состояния. Начнешь заниматься (хоть где), хорошо питаться и попрет.

Marko1337Дата: Суббота, 03.08.2013, 01:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
yamayka, +1

KEP_VLADДата: Суббота, 03.08.2013, 09:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
yamayka,  прав .D1mka, я за 1 год и 2 месяца (при том что я ектоморф) набрал 8 кг (хоть чуток на человека  стал похожий ).Вообще не парился насчет массы.Занимался на ТБ,много было кардио и нечего чуток набрал.Мой совет занимайся в удовольствие,соревнуйся с друзьями,не ставь временных рамок и потроху обрастешь мясом.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » D1mka
Страница 1 из 3123»
Поиск: