[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Freestyle Rhyme (моя тренировка)
Freestyle Rhyme
ЧувакДата: Пятница, 23.05.2014, 08:12 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата Freestylerhyme ()
подтягивание на правой и левой обратным хватом и фронтально, выход на одну +30 кг(вроде вышло но не сразу))), пробы на передний вис

Круто!
Мне недавно компетентно излагали, что при росте 185 уже невозможно передний вис сделать и вообще турник не для высоких. А ты и не знал, наверное  biggrin

:-)

FreestylerhymeДата: Вторник, 27.05.2014, 17:41 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
рост 193 см вес 82-83 кг... занимаюсь 8й год...  чтоб подтягиваться на 1й и делать вис наверно надо просто увлечься на год-полтора подтягиваниями с большими грузами и потом мб сразу все остальное получиться боле-мене biggrin

сегодня тренил 16 40-17 00

подтягивания на 1й обратным хватом фронтально
правая -1 1 1 1 1 1 7й подход с ассистом другой руки
левая - 1 1 1 1 1 1 7й подход также как и с правой
подтягивания на кол-во -18 раз
подкачка виса средним хватом типа поднимаю корпус руками только -5 5 5
тож самое широким хватом 5 5 5

-------

в свободные дни гоняю ролик для пресса с коленок по 10-20 раз в 5 подходах отжимаюсь на 1й приседаю с выпрыгиванием и жму стоя с груди бетонный блок весом 20-25 кг-по ощущениям как штанга под 40 кг biggrin

SkorpionДата: Вторник, 27.05.2014, 20:36 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Чувак, фигня это всё про рост)) У Евгения Щербина рост 198 и любимый его элемент передний вис http://www.youtube.com/watch?v=PVmuQ2adPdk

Я не люблю, когда наполовину.

FreestylerhymeДата: Среда, 28.05.2014, 08:20 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Skorpion, не скажи, с длинными рычагами куда сложнее развивать усилие чем с короткими. Да и бол-во сильных воркаутеров(конечно практикующих силовые а не солнышки biggrin и железняков очень невысокие...)
Наверняка еслиб я был ростом пониже то щас бы уже на 1й руке подтягивался раз 5 хотяб))

FreestylerhymeДата: Среда, 28.05.2014, 10:47 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
тренировка -45 минут:

брусья с наклоном вперед делал типа грудной стиль: 10 10 10 10 10
брусья отжимался с поджатыми коленями(кстати тяжко шло на руки нагруз шел норм как под полтос навалить на пояс)) -10 10 10 10 10
выходы на одну с правой на левую на высоком турнике (приходилось запрыгивать)) -4 4 4 4 4(в последнем подходе сделал еще 3 подтягивания не слезая с турника)

статика передний вис на низком турнике в 3х подходах.
и в конце трени повисел на турнике на 2х руках

---------

вроде не отписывал здесь особо результатов по хвату- вис на правой и левой на турнике -50 сек.
недавно вроде закрыл 0.5 правой на 16 а левой на 4

SkorpionДата: Среда, 28.05.2014, 19:55 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Цитата Freestylerhyme ()
с длинными рычагами куда сложнее развивать усилие чем с короткими. Да и бол-во сильных воркаутеров(конечно практикующих силовые а не солнышки и железняков очень невысокие...) Наверняка еслиб я был ростом пониже то щас бы уже на 1й руке подтягивался раз 5 хотяб))З
Знаешь, ты сейчас вот этими своими словами унизил многих спортсменов, назвав их результаты пустыми, которые им дались только потому, что их "рычаги" короткие.
Высоким сложнее, но не намного. Это как говорить, что с большой ладонью легче достичь результатов в силе хвата. Как говорил один сильный хватовик: "На начальном этапе с большой ладонью будет легче, но на высоком уровне это уже не играет роли. У многих сильнейших хватовиков в мире обычная ладонь".
И ты бы не подтягивался 5 раз на одной, может 1 раз чисто и всё.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 28.05.2014, 19:56

yamaykaДата: Среда, 28.05.2014, 20:43 | Сообщение # 247
Генералиссимус
рост дает балластный встроенный доп. вес (органы, кровь, костная масса и тд), который в подтягиваниях не участвует. абсолютку хорошую можно развить, а вот относительную (типа подтянуть-отжать свой вес, пожать 2 веса, потянуть 3 и тд) уже труднее.
170/70 и 195/95 будут одинаково сильны примерно (даже опустим из внимания длину рук), но будут использовать разные доп. веса. при одинаковом тотале (140, например), у первого это будет +70 кг (свой вес на поясе, элементы, выходы будут идти легко), а у второго +45 кг (меньше половины от собственного веса). чтобы улучшить ситуацию и мочь подтянуть свой вес и  более, можно сделать так, чтобы целевые мышцы (биц, широчайшие и тд) были максимально развиты по отношению к общей массе, а это значит, что придется игнорировать развитие других мышц, которые будут балластировать в подтягиваниях, в том числе и ноги. тогда он будет 195/80 и всё будет ок

или нет?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreestylerhymeДата: Среда, 28.05.2014, 21:42 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Skorpion, отчасти ты прав(мотиваха может многое что дать) но что не говори а бол-во  тяжей и т.п. по генетике и т.п. не являются высокими парнями астенического типа 190-200/70-80. Очень странно, что ты увидел в этом утверждении мой какой-то наезд на ребят, которые чего -то добились. Тебе любой врач скажет -длинный рычаг -длинная спина и т.п. -куда меньшая предрасположенность к силовухе(если она вообще есть) и больше риск травматизма. Да и вообще эктоморфы больше склонны к умственной деятельности а не к физической biggrin
Так что это сказал не я cry И с чего это ты взял что результаты в подтягиваниях у меня были бы почти идентичные нынешним при  меньшем росте и  хорошим спортивным телосложением ?

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Среда, 28.05.2014, 22:08

SkorpionДата: Среда, 28.05.2014, 22:08 | Сообщение # 249
Генералиссимус
yamayka, я когда-то тоже думал, что всё как ты пишешь. Но почему тогда мировые рекорды в подтягиваниях с весом ставят мужики 90 кг весом? Их несколько, не один! Даже один есть 98 весит вроде бы.
Freestylerhyme, извини, если не то подумал. Но ты так написал... что мне захотелось тебе ответить так: "Чего тогда ты в этот вид спорта попёрся, если здесь только мелким прёт?". В общем забей на это. А в подтягиваниях не почти идентичные, а может на 1/4 по лучше))) это и есть 1 чистое подтягивние, вместо подтягивания с угла)

FreestylerhymeДата: Среда, 28.05.2014, 22:16 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Skorpion, ну мне просто нравятся физ. нагрузки эти и свои занятия пока smile Да и не вышиванием же заниматься biggrin А вообще врачей  если слушать не задумываясь -это  почти все вне зависимости от роста и т.п. не очень предрасположены к штанге и подтягиваниям на 1й т.к. вредно либо для суставов, либо для спины либо еще для другого чего-то.

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Среда, 28.05.2014, 22:20

yamaykaДата: Четверг, 29.05.2014, 00:20 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Цитата Skorpion ()
yamayka, я когда-то тоже думал, что всё как ты пишешь. Но почему тогда мировые рекорды в подтягиваниях с весом ставят мужики 90 кг весом? Их несколько, не один! Даже один есть 98 весит вроде бы.
а какого они роста? 
чем больше вес, тем больше абсолютную силу можно развить, это разумеется) тоталы под 200 кг в основном ставят ребята за 90 кг, был один, который 140 весил и с 60 кг подтянулся тож. а чтоб кто-то из легковесов приблизился к этому, не видел. на канале мексиканца 70 кг видел подтягивание с 100 кг

Цитата Skorpion ()
"Чего тогда ты в этот вид спорта попёрся, если здесь только мелким прёт?
тут согласен, каждый сам выбирает свой путь, хочешь - занимайся этим, не хочешь - не занимайся. это как низкорослый человек с короткими руками будет ныть, что в баскетболе или в боксе ему не фартит, если ему сам бог велел идти в борьбу

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

azamatДата: Четверг, 29.05.2014, 00:39 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Цитата yamayka ()
рост дает балластный встроенный доп. вес (органы, кровь, костная масса и тд), который в подтягиваниях не участвует.

у человека, который крупнее и мышцы будут от природы больше (в том числе и бицепсы со спиной).

SkorpionДата: Четверг, 29.05.2014, 20:16 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Цитата azamat ()
у человека, который крупнее и мышцы будут от природы больше (в том числе и бицепсы со спиной).
Вот, человек дело говорит! Я где-то уже писал об этом. Да в прочем это уже неважно.
Freestylerhyme, так ты тогда тренируйся, но без оправданий типа рост мешает)) По мне, так у тебя отличные силовые на ТБ.
Цитата yamayka ()
а какого они роста?
Не знаю. Но они телосложения примерно как вот он, только мышцы менее рельефны у них. Думаю он 190 минимум, он вот например 65 кг на 4 раза и 70 на 3 тянет. И не мешает ему ничего.

FreestylerhymeДата: Пятница, 30.05.2014, 13:02 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
тренировка -40 минут

подтягивания на 1й руке(мои нормальные почти с полного виса):
правая 1 1 1 1 1 (6й и 7й подходы вторая рука уже на локте -пришлось поставить)
левая 1 1 1 1 1 1 1 -норм все

подтягивания на 1й когда вторая рука на локте
правая 1 1 1
левая 1 1 1

подтягивания на 1й когда 2я рука на запястье:
левая 5 5 5
правая 5 5 4

подъемы согнутых ног к животу в висе на турнике:
15 15 15 и в последнем подходе посл повтор добил статикой

FreestylerhymeДата: Пятница, 30.05.2014, 19:17 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
подтянулся на левой с отягощением  в другой-900 грамм и был одет в куртке а на правой смог так подняться наполовину biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Freestyle Rhyme (моя тренировка)
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Поиск: