[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник Новечка. (Просьба советов и корректировок,если что не так =))
Дневник Новечка.
yamaykaДата: Суббота, 13.04.2013, 10:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Для массы (любой) важно в первую очередь питание, а уж какой это масса будет - удел прогрессии нагрузок, и не важно как ты будешь ее осуществлять и где (мышцам пох чем их нагружают)  - хоть раз в неделю, хоть каждый день.  Вон Спиформ а) тренируется в многоповторе; б) тренируется со своим весом; в) тренируется  в круговом стиле, и всё равно набирает, т.к. в своих упражнениях прогрессирует, но и питается хорошо, поддерживает себя спортпитом. У каждого человека на разных этапах тренированности и объема тренировочных нагрузок разная оптимальная частота тренировок. Заниматься надо так, как идет прогресс, имхо) Если ты занимаешься раз в неделю, а эту нагрузку организм забывает и ты топчешься на месте, то на фоне высококалорийного питания ты будешь просто заплывать жирком. Всё вышесказанное имхо)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 13.04.2013, 10:47

SkorpionДата: Суббота, 13.04.2013, 14:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Кислый1992, это я про всех новичков сейчас скажу. Ничего обидного в этом нет smile

Вы начинаете такие тренировки, как будто торопитесь опоздать куда-то... "Быстрее, быстрее, скорей!!! Как можно больше всякой хрени в одну упряжку и хреначить всё до упаду!!! Забьём на качество, технику выполнения, всё придёт с количеством!!! Скоро я стану супер крутым мужиком с изящным рельефом!!!" и так далее... глаза горят, мозг обманут первыми впечатлениями, спустя время, желаемый результат не достигнут, но за то сердце поистесалось. 

Вобщем тебе сейчас надо делать всего 4 упражнения: подтягивания верхним хватом, отжимания на брусьях, поднятия прямых ног к турнику, и приседания.
Про дополнительный вес пока что забудь! Пока не достигнешь 20 подтягиваний и 30 отжиманий на брусьях, и всё это чисто, без всякой херни! В остальном вес тебе не нужен. Приседать на силу можешь на одной ноге, а на выносливость на двух. Пресс просто ноги прямые поднимай и всё. Сколько сможешь, вес там не нужен. Всё это подготовит тебя к работе с весами и дальнейшему физическому развитию. Поверь мне, твоё тело непременно будет изменяться, но на это нужно не пару месяцев а год и более тренировок. Тренироваться можно каждый день, с условием, что каждый день разные упражнения. Допустим так: Понедельник - подтягивания, вторник - отжимания, среда - приседания и пресс(пресс небольшая группа мышц, можешь совместить с приседаниями), далее тоже самое - четверг, пятница, суббота, - и воскресенье отдых. каждое упражнение выполняй 5 подходов по максимальному числу повторений. Присядай лучше только на одной ноге. Как дойдешь до тех результатов, которые я написал, то можешь отписать тут на форуме. И понятно будет, что тебе дальше делать. Удачи wink
P.S. Просто дал совет от себя. Выбор за тобой)

Я не люблю, когда наполовину.

Кислый1992Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Спасибо за советы,я всё учту.Буду со временем отписывать о результатах.

Иногда корабль перестаёт тонуть,как только его покидают крысы.

Кислый1992Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Итак,ещё раз спасибо всем.Исходя из советов и подсказок используя программу 2,корректировал в усложняющую сторону используя ваши знания,в частности отдельное спасибо Пирату в помощи составления программы.Я немного изменил,и вот что получилось:

Понедельник:
1)Подтягивания с весом(6кг) 6Х5
2)Присядания с весом или пистолетик 4х25
3)Пресс 4х... в висе(ноги к турнику)
-------------------------
Среда:
1)Брусья с весом(6кг) 6х8
2)Отжимания от трёх стульев 3х15
3)Пресс по методике Яцыка.
Пятница:
1)Подтягивания 3-4 подхода на максимум.
2)Присядания с весом или пистолетик 4х25
3)Пресс 4х... в висе(ноги к турнику)
Воскресенье:
1)Брусья на максимум 3-4 подхода.
2)Отжимания (ноги на возвышенности) 3х...
3)Бег.

Так же составил "минимальное обязательное" ежедневное питание:4 яйца,200 грамм хлеба с отрубями,1 литр молока,1 литр сока,150 грамм крупы(гречка,рис),150 грамм макорон,2 пачки творога. - Остальное по возможности и изходя из содержимого в холодильнике.Сон минимум 8 часов в сутки.

Буду заниматься по данной схеме,возможно принимая креатин.
О результатах буду отписывать сюда с течением времени.

P.S. Буду рад видеть ваши отзывы и комментарии касательно данной программы.

Сообщение отредактировал Кислый1992 - Воскресенье, 14.04.2013, 02:08

yamaykaДата: Суббота, 13.04.2013, 18:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус

Будем ждать от тебя известий smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Кислый1992Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Понедельник прошёл..) "пистолетик" дался сложнее,чем я ожидал.Поэтому 4х5 на каждую ногу xD.После упражнений на пресс почему-то чувстую напряжение в верхней части ног,а вот в прессе его не чувствую =\

underchronosДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Кислый1992, здесь многие практикуют пистолетик. Мое ИМХО и мнение некоторых здесь бывалых - пистолетик сомнительное упражнение со всех точек зрения. Делай приседания с весом и приседания ММВ и не парься.

1. Слишком много пресса.
2. Упражнения всегда на максимум - это путь в никуда.
3. Ты слишком размазал нагрузку по недели. Создавай сдвоенные дни тогда. Например, понедельник-вторник и пятница-суббота например. Чтобы были промежутки в 2 дня отдыха. 2 дня необходимо себе давать каждые 3-5 тренировки полюбасу.

Цитата (Кислый1992)
Так же составил "минимальное обязательное" ежедневное питание:4 яйца,200 грамм хлеба с отрубями,1 литр молока,1 литр сока,150 грамм крупы(гречка,рис),150 грамм макорон,2 пачки творога. - Остальное по возможности и изходя из содержимого в холодильнике.Сон минимум 8 часов в сутки.

А ты пробовал просчитать это питание на содержание белка и углеводов? Что там получается? Уверен, что сможешь каждый день хавать по 400 грамм творога? И где мясо, рыба?)

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 15.04.2013, 22:59

SpyformДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
underchronos, ну для начала не у всех есть возможность приседать с весом, я тренируюсь на улице со своим весом, пистолетик тут самое эффективное упражнение на ноги.

Лень? Не ,не слышал.

SpyformДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Упражнения всегда на максимум - это путь в никуда.
Почему это? Я работаю всегда на максимум во всех подходах, что с моим прогрессом или мотивацией не так?

Лень? Не ,не слышал.

Кислый1992Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:58 | Сообщение # 25
Рядовой
1.Возможно.
2.Я ведь не всегда на максимум,а в определенные дни.-так нормально?
3.После одного-двух месяцов так стоит сделать может?

Да,пробовал.Буквально с сегодняшнего дня.Я могу столько съесть.А мясо/рыба идут как "необязательные" чтоли..ну то есть,например-мясо я ем с гречкой(соответственно),а рыбу скажем,с макоронами.

Кислый1992Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:00 | Сообщение # 26
Рядовой
А касательно присяданий.С весом есть возможность напихать в рюкзак ну 10 кг..незнаю влезет ли больше.А это наверное не будет иметь смысла?И что такое присядания ММВ?

underchronosДата: Вторник, 16.04.2013, 08:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Spyform, ты уже более менее опытный и определившийся атлет со своими приоритетами.

Цитата (Кислый1992)
ну для начала не у всех есть возможность приседать с весом
Да ладно! На улице. Берешь с собой бутылку 20 литров и у детской песочницы отбиваешь сыпучую желтушку на время) Это 30-40 кг веса. Вполне для него хватит, если еще сможет завалить. Я уж молчу если эту же самую бутылку заправить цементной смесью.

Кислый1992, набери в поиске приседания ММВ Бадюк.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Берешь с собой бутылку 20 литров и у детской песочницы отбиваешь сыпучую желтушку на время)
ах вот кто песок ворует...

SpyformДата: Вторник, 16.04.2013, 10:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
underchronos, нет, спасибо конечно за такие слова  happy
Но я ещё новичок, я ещё и года не занимаюсь на ТБ.   smile

Лень? Не ,не слышал.

powercooolДата: Вторник, 16.04.2013, 11:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Spyform, зато результаты отличные

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник Новечка. (Просьба советов и корректировок,если что не так =))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: