[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Eru (программа 8х8)
Eru
underchronosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Eru0690, я бы прислушался к Lucifer. Твоя программа не имеет ничего общего с работой на выносливость. Интервалки, круговые тренировки, кроссфит, гири - если мы говорим об общей выносливости. Специализацию подкручивай сам.

P.S. максимальные веса и длительный отдых - чистый силовой тренинг. Он в первую очередь направлен на тренировку ЦНС, связок и т.п, ММ - второстепенный эффект.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 17.02.2013, 20:24

micsturaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:25 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
L карнтин работает. Кстати это тоже аминокислота. В природе больше всего в красном мясе. Принимать один раз за 30 мин до тренировки.Курсами. Месяц пропил месяц перерыв. Оптимален при аэробных нагрузках хотя можно принимать и при силовых.
Фактически это транспорт который доставляет жирные кислоты в клетку где они сжигаются митохондриями. Поэтому два эффект жиросжигание и энергетик. Я например с ним начинаю лучше потеть и пью больше воды. Пить от 1 до 2 грамм. Хотя на форуме пили и больше. Меньшее количество тоже работает.Последний раз это была смесь с гуараной.
Поищи тему Акелича про сушку.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Воскресенье, 17.02.2013, 20:31

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:38 | Сообщение # 33
Сержант
Lucifer, собственно и думаю начать его прием, когда бегать начну. Как только снег в поселке сойдет, так и бегать буду. А то сейчас тут даже ходить невозможно. 2 сальто, 3 шпагата и ты дома :)))

Добавлено (17.02.2013, 20:38)
---------------------------------------------
underchronos, Возможно. Везде информация не однозначная. Хотя она и не может быть такой. Наше здоровье это все таки не 2+2=4, тут каждый индивидуален.

Make your body your machine

underchronosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Eru0690, сеть не самое лучшее место черпать информацию happy Надо читать проф. литературу.

LuciferДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Да не,принимать-то можешь и сейчас,просто сдвинь трены в сторону аэробики,например работай суперсетами,или вот ещё тут Akelich рекламировал прогу Винса Жиронды-по моему тоже тема  yes .
Цитата (Eru0690)
2 сальто, 3 шпагата и ты дома :)))
Ну,если ты такое можешь сделать,значится все у тебя нармальна,мне бы твою форму  smile .

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:13 | Сообщение # 36
Сержант
Цитата (underchronos)
Твоя программа не имеет ничего общего с работой на выносливость.
согласен, может и не совсем для выносливости, но и для выносливости лучше бегать. А вот для сжигания жира программа самое то. Вот кстати на нашем форуме эта программа обсуждалась. http://www.turnik.org/forum/10-3020-1

Добавлено (17.02.2013, 20:48)

Цитата (Lucifer)
Ну,если ты такое можешь сделать,значится все у тебя нармальна,мне бы твою форму smile
а ты попробуй по обледеневшей колее дойти домой smile и не такие пируэты сделаешь smile
underchronos, Я много литературы прочитал. И даже в книгах информация плавает в разные стороны. Очень многи ссылаются на опыты прошлых лет, считая их идеальными, хотя сейчас уже доказано и с медицинской и с научной точки зрения, что наши прадеды очень сильно заблуждались.

Добавлено (17.02.2013, 21:13)

Цитата (underchronos)
сеть не самое лучшее место черпать информацию
Кстати тут я не согласен. В сети очень много информации, но ее надо правильно обрабатывать. Например прежде, чем поднять вопрос по БЦАА и Л-Карнитину, мною было прочитано более 10 различных статей и исследований по каждой из этих добавок. В 95% случаях у этих добавок только плюсы как для опытных атлетов, так и для начинающих. Никаких побочных действий и привыкания. Но если честно, все еще немного сомневаюсь и думаю если и принимать, то меньшие дозы, чем советуют производители.

micsturaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:17 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата (Eru0690)
но и для выносливости лучше бегать
 С весом 93 кг я бы бегать не стал. Ударные нагрузки на позвоночник и на суставы во время бега.
Я бы выбрал ходьбу, велосипед или велотренажёр. А ещё плавание.

Добавлено (17.02.2013, 21:17)

Цитата (Eru0690)
Но если честно, все еще немного сомневаюсь и думаю если и принимать, то меньшие дозы, чем советуют производители.

Лопай много красного мяса вот тебе и L карнитин.  Остальные аминокислоты также можно получать из натуральных продуктов.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:26 | Сообщение # 38
Сержант
Цитата (Lucifer)
Akelich рекламировал прогу Винса Жиронды-по моему тоже тема
так это она кстати и есть, только я ее немного адаптировал под себя.
Цитата (micstura)
С весом 93 кг я бы бегать не стал. Ударные нагрузки на позвоночник и на суставы во время бега.Я бы выбрал ходьбу, велосипед или велотренажёр. А ещё плавание.
Ну вес это еще не противопоказание для бега. Это было бы противопоказанием, если бы мой вес был у человека с ростом 160-170, и то жировой массы. У меня же основу массы составляет кость и мышечная основа. Присутствует и жировая ткань, которая мне в принципе не мешает без каких либо проблем подниматься по ступенькам без отдышки на 9 этаж в ускоренно темпе.

underchronosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:28 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Eru0690, вес есть вес. И рост тут не причем. Коленям и позвоночнику твои мышцы при беге мало чем будут помогать.

И я имел ввиду книги по физиологии и обосновании тренинга с этой точки зрения. Селуянов, Фалеев и т.п.

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 17.02.2013, 21:31

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:39 | Сообщение # 40
Сержант
Цитата (micstura)
Лопай много красного мяса вот тебе и L карнитин. Остальные аминокислоты также можно получать из натуральных продуктов.
и так стараюсь максимально потреблять такие продукты, но частенько матаешься целый день по городу и лучшее, что можно купить в ближайшем магазине, это бутылка кефира. Про мясо и речи быть не может. Лучше уж голодать, чем питаться шаурмой у таджиков. Да и аминокислоты нужны именно в момент тренинга.

Добавлено (17.02.2013, 21:39)

Цитата (underchronos)
вес есть вес. И рост тут не причем. Коленям и позвоночнику твои мышцы при беге мало чем будут помогать.
для справки приведу примеры известных спринтеров (рост см/вес кг и соотношение):
Пауэлл 190/88 2,16

Болт 195/94 2,07

Леметр 189/74 2,55

Гэй 180/75 2,4

Линфорд 189/84 2,25

Томпсон 188/80 2,35

Бейли 193/98 1,96

Мартина 178/74 2,4

У ребят тут правда сплошная мышечная масса.

И кстати про мышцы и позвоночник ты тоже не прав. Пример - Валентин Иванович Дикуль, который получил компрессионный перелом позвоночника, но в последствии закачал мышцы спины так, что ему и позвоночник то не особо нужен и негласный рекорд его в приседании со штангой 400 кг.

underchronosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Eru0690, не надо ровняться на проф. спортсменов. И спринт есть спринт. Это раз.

Дикуль один. А инвалидами остаются тысячи и тысячи - вечные боли от остеохондроза, грыж и т.п. с возрастом. Это два.

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 17.02.2013, 21:46

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:46 | Сообщение # 42
Сержант
Цитата (underchronos)
И я имел ввиду книги по физиологии и обосновании тренинга с этой точки зрения. Селуянов, Фалеев и т.п.
Книга Фалеева "Школа своего тела" весьма сомнительна. Да и не считаю я ее достоверным источником информации. Я ее начал читать, но мне она показалась простым сбором информации из различных источников, включая сеть. Это не научный труд, так что выкинул я эту книгу и больше к ней не возвращался.

micsturaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:48 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Eru0690
А привели нам пример стайеров и марафонцев. Ты же для повышения выносливости собрался не спринт бегать.

Eru0690Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:57 | Сообщение # 44
Сержант
Цитата (underchronos)
Eru0690, не надо ровняться на проф. спортсменов. И спринт есть спринт. Это раз.Дикуль один. А инвалидами остаются тысячи и тысячи. Это два.
Конечно будешь инвалидом, если будешь необдуманно заниматься. Начинать надо с легких пробежек в перемешку с хотьбой. Ну и в процессе увеличивать нагрузку. А если ты конечно сразу будешь бегать так, что сердце будет зашкаливать за 200+ ударов, то так и откинуться не долго. 
А Дикуля я привел как пример. Если смог он, то сможет и другой. Главное действовать в нужном направлении.

Добавлено (17.02.2013, 21:57)

Цитата (micstura)
А привели нам пример стайеров и марафонцев. Ты же для повышения выносливости собрался не спринт бегать.
ну я и не собираюсь марафонские дистанции бегать. А Стайеры примерно в той же весовой, что и спринтеры.  Но тут я с underchronos соглашусь. Пример не совсем удачный и нефиг на профессионалов равняться. Я лишь хотел сказать, что небольшой избыток веса не помеха для легких пробежек.

underchronosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Eru0690, причем тут отсылка на сердце сейчас? Вопрос по коленям и позвоночнику. Хотя бегом можно и повредить сердцу - однозначно. И что ты знаешь о беге, что уверен, что будешь не вредить?

Цитата (Eru0690)
Если смог он, то сможет и другой.

Угу, видал я в гробу проходить через такое. Хотя опять же, но получал травму совершенно иного плана.

Тебе говорят, что бег в твоем случаи стоит заменить более подходящими снарядами для твоей комплекции. Велосипед, плавание и т.п. Но видимо ты знаешь об этом больше. И техника у тя уже что надо, что твой вес будет нивелироваться ею.

Добавлено (17.02.2013, 22:00)
Кстати вопрос. А ты хорошо знаешь о состоянии своего здоровья? Ты проходил какие-нить мед обследования в последнее время?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Eru (программа 8х8)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: