[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Совмещение тренажерки и ТБ, помогите!
Совмещение тренажерки и ТБ, помогите!
JARHEADДата: Пятница, 15.02.2013, 20:05 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Занимаюсь ТБ(турник + брусья), если я правильно понял расшифровку. Занимаюсь с доп весом 28кг делаю так 3 подхода с весом по максимуму и 3 без веса, на турнике и брусьях, получается турник 6 подходов макс и брусья 6 подходов макс. И на пресс выполняю 3 упр. Занимаюсь так через день, дома приобрёл стойку турник + брусья + спинка и ручки для пресса=)очень удобно)
Много читал о ТБ, читал что Денис Минин(мой лучший кумир, собственно его видео и подтолкнуло меня к тренировкам...) тоже совмещает тренажерку, не помню точно где это читал. А так же что с ТБ сильно мышечную массу не наростишь, раньше я всегда хотел быть сухим(когда был полноватым до тренировок и правильного питания), каким сейчас и являюсь, но сейчас захотел массу мышечную, говорят что тренажерка для этого лучшее место.
Так вот посоветуйте как можно совмещать тренировки ТБ и тренажерку правильно и граммотно. И ещё хотел спросить если я так начну совмещать ТБ и тренажерку не уменьшатся ли результаты на турнике и брусьях?этого бы очень не хотелось...Я не когда не мог сделать 70-80 раз на брусьях и 20-25 раз на турнике и не хотелось бы терять эти результаты.
Мой вес 72-73кг, рост 178-179 см.
Посоветуйте дорогие спортивные друзья =)

what's up nigga

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
совмещать легко, турник в день спины, брусья в день грудных, ни в коем случае в дни отдыха помимо зала, имхо

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

JARHEADДата: Пятница, 15.02.2013, 20:38 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата (yamayka)
совмещать легко, турник в день спины, брусья в день грудных, ни в коем случае в дни отдыха помимо зала, имхо
Я так понял, понедельник например турник и какие то упражнения в тренажерке тяга или присяд или какие там еще делаются я в тренажерке(упражнениях) не силен, среда брусья и жим лежа, а в пятницу бицепс и мм... ну это думать надо,конешно. я в тренажерке действительно не силен.)

what's up nigga

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
как один из множества вариантов:
1 день - тяговые упражнения (включая подтягивания), бицепс
2 день - жимовые упражнения (включая отжимания), трицепс
3 день - ноги, плечи

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 15.02.2013, 20:40

JARHEADДата: Пятница, 15.02.2013, 21:00 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата (yamayka)
как один из множества вариантов: 1 день - тяговые упражнения (включая подтягивания), бицепс 2 день - жимовые упражнения (включая отжимания), трицепс 3 день - ноги, плечи
    а подтягивания и отжимания на брусьях так же делать как я делаю сейчас?с весом 3 подхода по макс и 3 подхода без веса?
и пресс качать в каждый день тренировки да?

what's up nigga

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
В книге Любера пресс (подъем ног 50 повторений в сумме) был каждую треню, но это для стабилизации внутребрюшной полости, а так убивать пресс, я думаю,  стоит с такой же частотой, как и другие мышцы. 
Насчет подтягиваний и отжиманий, честно не знаю, но Дэл вроде как чередовал работу с весом и без веса понедельно.

helgoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
Насчет подтягиваний и отжиманий, честно не знаю, но Дэл вроде как чередовал работу с весом и без веса понедельно.

Денис рекомендует не считать повторения и работать по схеме 3 подхода с доп.весом до отказа + 3 подхода бех веса до отказа с отдыхом мехду подходами 1.5-2 мин - это касается подтягиваний и отжиманий.
Но не факт что если эта схема работала у него она будет работать у всех.
Здесь нужно слушать свой организм и четко подстраивать под свои возможности.
Новичкам 2 подхода до отказа будет достаточно

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 15.02.2013, 21:23

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (helgo)
Денис рекомендует не считать повторения и работать по схеме 3 подхода с доп.весом до отказа + 3 подхода бех веса до отказа с отдыхом мехду подходами 1.5-2 мин - это касается подтягиваний и отжиманий. Но не факт что если эта схема работала у него она будет работать у всех.
Здесь нужно слушать свой организм и четко подстраивать под свои возможности.
Новичкам 2 подхода до отказа будет достаточно
я не сомневаюсь  в ее эффективности, я просто не знаю работает ли она конкретно, когда в целях стоит масса

helgoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
когда в целях стоит масса

1.хорошо кушать
2.база в зале
3.хороший сон
4.максимальная выработка гормонов - зависит от возраста

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (helgo)
1.хорошо кушать 2.база в зале
3.хороший сон
4.максимальная выработка гормонов - зависит от возраста
я о том, что где-то ты, ссылаясь на физиологию человека, говорил, что при наборе массы падает выносливость и это неизбежно

PIRATДата: Пятница, 15.02.2013, 21:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (kane2103)
70-80 раз на брусьях

видео хотелось бы посмотреть, 80 отжиманий на брусьях.

JARHEADДата: Пятница, 15.02.2013, 22:01 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата (PIRAT)
видео хотелось бы посмотреть, 80 отжиманий на брусьях.
ты даже не потрудился что то написать, хоть что то. а я буду записывать для тебя видео?мда.

what's up nigga

Сообщение отредактировал kane2103 - Пятница, 15.02.2013, 22:06

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
я видел оригинал =)

underchronosДата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Нереально серьезно совмещать то и то, если это по отдельности. Если мы говорим о том, что у тя 3-4 тренажерных занятия, то есть только два варианта:
- включать ТБ в тренажерные упражнения
- использовать ТБ вне тренажера тока на технику

И потеряешь ты или нет результаты зависит от целей, что ты будешь преследовать в тренажерке.

О каком оригинале идет речь?

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 15.02.2013, 22:15

micsturaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Я летом ходил через день. ТБ день отдыха зал.  В день ТБ делал турник, брусья и пресс.
В день зала жал лёжа, приседал со штангой и делал гиперэкстензию. Как похолодало слинял в зал. 
Можно занимаясь три раза в неделю 2 раза ходить на ТБ и раз в зал. Этот день будет днём тяжёлого приседа и тяжёлого жима лёжа.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Совмещение тренажерки и ТБ, помогите!
Страница 1 из 212»
Поиск: