[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » HETMAN (дневник тренировок)
HETMAN
ЧувакДата: Четверг, 14.02.2013, 12:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (hetman)
еще вычитал что при рывке не делают сразу же перехват и рывки второй рукой

Когда я занимался гиревым (1999-2002) точно было не так. Рывок делался обоими руками по очереди,одним подходом. Результатом засчитывалось худшее количество. Т.е. если ты сделал толчек 50 раз, рывок правой 50 раз, левой - 1раз, то твой результат - 51 раз  wacko Тренер рекомендовал начинать выполнение рывка с более слабой руки, что логично.

:-)

Сообщение отредактировал Чувак - Четверг, 14.02.2013, 12:03

hetmanДата: Пятница, 15.02.2013, 16:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата (Чувак)
Рывок делался обоими руками по очереди,одним подходом

ну в соревнованиях само собой - только так.

Чувак, а что с пульсом на тренировках ? какой держали ?

14.02.2013
Турник            10 9   9
Брусья            13 - легкая тренировка
Рывок левой   12 12 12
Рывок правой 12 12 12
Толчок            7   7  7
Вис                 3 на максимум
Пульс 160-170 уд/мин

Разбил рыков на два подхода + снизил кол-во повторений в толчке - пульс как видите упал и заниматься было на много легче.
Но самое главное начал правильно дышать! - это очень помагает + можно делать дополнительные циклы «вдох – выдох» когда с нарастанием усталости.

Цитата
Теперь рассмотрим, как атлет дышит во время рывка:
– начало рывка, подрыв – вдох;
– подсед – выдох;
– вставание из подседа – глубокий вдох;
– фиксация – выдох – вдох;
– опускание в замах – выдох.
Это так называемое одноразовое дыхание. Опытные атлеты делают 2–3 цикла «вдох – выдох» во время фиксации.

Дышать при выполнении толчка рекомендуется так:
– выталкивание на вдохе;
– уход в подсед – выдох;
– вставание из подседа – вдох;
– фиксация – выдох – вдох (несколько циклов);
– опускание на грудь – выдох.
Опытные мастера делают несколько циклов дыхания как во время фиксации, так и в положении – гири на груди. Один толчок выполняется за 6–8 секунд.

helgoДата: Пятница, 15.02.2013, 17:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Привет hetman!
В свое время в военном училище я занимался серьезно легкой атлетикой, ну и гиревым спортом ради удовольсвия. В гирях особых успехов не достиг, но дорос до 1-го разряда. Работали и выступали мы в основном с гирями 24 кг. Только соревнования по КМС и МС предполагали выполнить норматив с гирей 32 кг. Из своего опыта скажу, что высокие показали с гирей это прежде всего четкая техника упражнения! Я был не самым сильным и накачанным в роте, но за счет техники я в ротных соревнованиях по гире надирал всех, так же было и во всемя службы))) Многие бойцы не могли понять почему я всегда делаю на 1 раз больше чем самый здоровый из них.
Один раз пришлось рвать и толкать гирю 32 кг - это скажу вам полная жесть!
Ну что еще сказать, я неплохо жонглировал гирей в 16 кг. Думаю если сейчас немного ее покидать, то навыки вернуться))
Гиря снаряд действительно универсальный, отлично развивает силовую выносливость.
Монстры гири в училише показывали чудеса с 24 кг - делали толчек двух гирь более 200 раз!!! Локти напрочь стирались в кровь! А корпус выгибался как знак вопроса.
Сейчвс дома имею по одной гире 16 и 32 кг. 16рик узаю постоянно, делаю вывок и толчок одной рукой, а так же подьем по "длинному циклу".
С 32 думаю приседать и делать разные тяги для спины.
Как потеплеет сниму видео про упражнения с гирей и жонглирование wink

Добавлено (15.02.2013, 17:48)
---------------------------------------------
неплохой комплекс с гирей 8 кг

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 15.02.2013, 17:49

hetmanДата: Среда, 20.02.2013, 19:37 | Сообщение # 19
Лейтенант
18.02.2013
Брусья 17 17 17 
Турник  7 - легкая тренировка
Рывок   7 10 10 12
Толчок  7 10 10 12
Пульс в среднем 170
+ Вис 3 х макс.время

Добавлено (20.02.2013, 19:37)
Немного разобрался с методами тренировки в ГС
Вообщем я тренируюсь по схеме, которая есть нечто среднее между интервальным и повторным методом

Цитата
Интервальный метод тренировки характеризуется четкой дозировкой продолжительности выполнения упражнений – не более 2 минут; четким планированием интервала отдыха 30 – 120 се-кунд между подходами и 4 - 5 минут между сериями подходов. Показатели ЧСС используются в качестве критерия оценки интенсивности упражнения и продолжительности интервала отдыха. Ко-личество повторений в подходе должно быть таким, чтобы частота пульса к его завершению была в пределах 170 – 180 ударов в минуту, а следующий подход начинался при снижении пульса до 120 – 130 ударов в минуту. Если показатели пульса к концу интервала отдыха не возвратились к указан-ным величинам, то это говорит о том, что нагрузка в подходе завышена и ее надо снизить – сокра-тить количество повторений или понизить интенсивность, темп выполнения упражнений. Интервальный метод тренировки позволяет комплексно развивать специальную и скорост-ную выносливость (аэробные и анаэробные возможности организма). В процессе исследования мы использовали разные комбинации длительности рабочих фаз и интервалов отдыха. Наиболее приемлемые: - 30 секунд - работа, 30секунд - отдых; - 60 секунд - работа, 60секунд - отдых; - 60 секунд - работа, 30секунд - отдых.

Цитата
Повторный метод тренировки характеризуется четким разделением отдельных периодов ра-боты паузами отдыха. При тренировке повторным методом гиревик многократно выполняет уп-ражнение до утомления. Продолжительность пауз бывает обычно такой длительности, чтобы обес-печить полное восстановление сил. Применение повторного метода позволяет решать разнообраз-ные задачи: развитие скоростных возможностей (при толчке с небольшим количеством повторе-ний), развитие специальной выносливости с повышением устойчивости тканей к пониженному со-держанию кислорода в крови (при толчке с предельным количеством повторений), тактическая подготовка – закрепление равномерного темпа выполнения упражнений, воспитание психической устойчивости. При выполнении упражнений повторным методом возникают значительные, а иногда мак-симальные напряжения в отдельных системах организма. Например, выполнение подхода с боль-шим количеством повторений в максимальном темпе вызывает сдвиги в кислородном долге, близ-кие к максимальным, частота пульса может возрастать до 200 ударов в минуту и более. Повторное выполнение работы увеличивает энергетические ресурсы в мышцах, способству-ет более экономичному расходованию энергозапасов мышц. Коренное отличие повторного метода от других заключается в преимущественном воздействии на обмен веществ в мышцах, в то время как вышеописанные методы в большей мере воздействуют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Благодаря повторному методу тренировки, с одной стороны, возрастает мышечный по-тенциал, а с другой – способность мышцы работать при низком содержании кислорода, что значи-тельно расширяет анаэробные и скоростные возможности гиревиков. Тренировка гиревиков – раз-рядников без применения повторного метода никогда не будет полноценной

Мой пульс судя по описаниям этих методов нормальный

ЧувакДата: Среда, 20.02.2013, 22:51 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата (hetman)
а что с пульсом на тренировках ? какой держали ?

Не помню, чтобы за этим специально следили. Это у меня физ-ра такая в универе была, поэтому сам специально в науку не вдавался, а старательно делал что говорили. Но в целом методика занятий была где-то такая же, как ты описал.
Цитата (helgo)
высокие показали с гирей это прежде всего четкая техника упражнения

Со мной занимался парень,  весовая категория по-моему до 60 кг. Выжать "силой" 2*24 он не мог ни разу, но на разряд - сдал! (на какой - не помню)

:-)

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 11:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
интервалы 30\30 самое оно для гири, можно даже повторения не считать wink

Цитата (hetman)
Показатели ЧСС используются в качестве критерия оценки интенсивности упражнения и продолжительности интервала отдыха. Ко-личество повторений в подходе должно быть таким, чтобы частота пульса к его завершению была в пределах 170 – 180 ударов в минуту, а следующий подход начинался при снижении пульса до 120 – 130 ударов в минуту

по Селуянову пульс вообще не может быть использован как критерий нагрузки

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 21.02.2013, 11:48

hetmanДата: Четверг, 21.02.2013, 22:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата (helgo)
интервалы 30\30 самое оно для гири, можно даже повторения не считать
+1
но что-то мне интревалы не по-душе
больше повторым методом тренироваться нравиться
в принципе повторения можно не считать в том числе и в повторном методе, но интересно же сколько сделал smile

На сегодняшней тренировке решил не ограничивать кол-во повтоорений - работал до утомления (хотя в последних подходах стремился и повторил кол-во из первых подходов). Результатом доволен - главное не брать высокий темп - работать спокойно

21.02.2013
Турник   10 10 10
Брусья   13 - легкая тренировка
Рывок     20 20 20
Толчок    15 15 15
Ну и как обычно вис 3 x макс время

Добавлено (21.02.2013, 22:39)

Цитата (helgo)
по Селуянову пульс вообще не может быть использован как критерий нагрузки
оно то может и так, но сердце загнать не хочется. Допустим рвать или толкать 10 минут с пульсом 200 - это будет "кирдык" 
Мне так кажется - если не прав разъясните.

Кстати пульс сегодня в конце подходов 175-185 был
Цитата (Чувак)
старательно делал что говорили
мной некому покомандовать в этом вопросе - разбираюсь сам
Цитата (Чувак)
Со мной занимался парень,  весовая категория по-моему до 60 кг. Выжать "силой" 2*24 он не мог ни разу, но на разряд - сдал! (на какой - не помню)
да слышал о таких людях. Помню из детства в секции по боксу был парень щупленький, но подтягивался больше всех - тут видимо физ особенности + вес фиксированный - можно технику хорошо подогнать.
мне нужна не специальная выносливость ГС, а так сказать просто "общая" силовая выносливость
Поэтому всегда делаю подсед (чтоб ноги лучше проработать), не сильно тянусь ставить локти на бедра - пусть лучше больше статики будет

texnotradeДата: Четверг, 21.02.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Цитата (hetman)
Кстати пульс сегодня в конце подходов 175-185 был

При твоей довольно легкой тренировке это очень много и очень вредно для здоровья..
пульс не должен быть больше 150..в общем случае...

Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 21.02.2013, 22:56

hetmanДата: Пятница, 22.02.2013, 13:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
честно говоря сам стремаюсь 
но вот тут я цитировал
http://www.turnik.org/forum/48-3029-70265-16-1361374658
что при интервальном методе 170-180 нормальный пульс

уже задолбал всех своим пульсом наверное smile
спрашивал на гиревом форуме - говорят что 170 безвредный пульс
что профи работают на пульсе 200! 
хотя кто ж его знает что там за человек отвечает - и уровень его знаний не проверить

Добавлено (22.02.2013, 13:37)
почитать бы ученых. Но тот же  Селуянов вроде только для легкоатлетов-цикликов исследования писал

underchronosДата: Пятница, 22.02.2013, 13:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
helgo, зато у него есть критерий о том, сколько времени находиться под определенным пульсом. Для работы сердца. Пульс 180 допускается, но лимитированное время - секунд 30 мы до него доходим и секунд 10 мы на нем находимся. Это то время, когда работа под таким пульсом еще полезна. Не более.

Профи на то и профи, что они осознано идут на нагрузки. И они умеют за счет многих вещей минимизировать последствия этих нагрузок.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 22.02.2013, 13:47

hetmanДата: Вторник, 05.03.2013, 16:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата (underchronos)
Пульс 180 допускается, но лимитированное время - секунд 30 мы до него доходим и секунд 10 мы на нем находимся
а где почитать ? интересно жуть как smile

смотрю что вырисовывается либо интервальный тренинг с гирями либо надо переключаться на бб 
главное здоровье!

Добавлено (27.02.2013, 19:16)
25.02.2013
Брусья +5кг 5x12
Турник         2x7 - легкая тренировка
Ролик с колен 3x20

27.02.2013
Турник 12 9 7 7 6
Брусья 4x6 - легкая тренировка
Ролик с колен 3x20

Добавлено (01.03.2013, 12:50)
01.03.2013
Приседания
Разминка 1x20, +5кг 1X15
и +10кг 5x12

Добавлено (05.03.2013, 16:44)
04.03.2013
Разминка: отжимания от пола 1x20, отжимания на брусьях 1x15
Брусья +7,5кг: 12 12 9 9 9
Турник 5x6 - легкая тренировка

05.03.2013
Ролик с колен 3x20

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » HETMAN (дневник тренировок)
Страница 2 из 2«12
Поиск: