[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 133«125455565758132133»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Spyform (Тренировки только с собственным весом.)
Spyform
powercooolДата: Суббота, 11.05.2013, 15:29 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Статус: Offline
Spyform, ну бежать первые метры трудно, но затем опять втягиваешься. Просто ты прерываешь ритм бега в который вошел, потому и трудно затем начинать бег.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

SpyformДата: Суббота, 11.05.2013, 15:32 | Сообщение # 827
Генералиссимус
powercoool, Ну я понимаю, просто если это делать в середине допустим 10 км. дистанции то потом всё через одно место, темп, ритм, дыхание, пульс и тд.тп. Вообщем лучше не совмещать. Тем более что я не могу подойти к турнику и подтянутся 3 подхода, я могу там зависнуть на пол часа.  biggrin

Лень? Не ,не слышал.

KEP_VLADДата: Суббота, 11.05.2013, 15:37 | Сообщение # 828
Генерал-полковник
Spyform, я вчера в один день делал бег и тб.Нормально только что бы перерыв нужно был хотя бы часов 5-10.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

powercooolДата: Суббота, 11.05.2013, 15:39 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Spyform, да не это нормальная тема, кроссфит .

powercooolДата: Суббота, 11.05.2013, 15:41 | Сообщение # 830
Генералиссимус
просто после этой остановки еле бежишь а через минут 5 опять набираешь темп и даже ускоряешься

yamaykaДата: Суббота, 11.05.2013, 17:14 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Цитата (KEP_VLAD)
Spyform, я вчера в один день делал бег и тб.Нормально только что бы перерыв нужно был хотя бы часов 5-10.
у меня даже через 30 минут после бега ТБ отлично шло, главное чтоб дыхание восстановилось и всё

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

KEP_VLADДата: Суббота, 11.05.2013, 17:19 | Сообщение # 832
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
у меня даже через 30 минут после бега ТБ отлично шло, главное чтоб дыхание восстановилось и всё
я так не пробовал. Я сначала тб, а потом вечером бег,а с забитостью в руках бегать мне не в кайф smile

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

SpyformДата: Суббота, 11.05.2013, 17:35 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Да вы все парни крутые я смотрю, делайте что хотите, только не забывайте что все мы разные, и кому хорошо а кому смерть.
bye

Лень? Не ,не слышал.

powercooolДата: Суббота, 11.05.2013, 17:38 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Spyform, что русскому хорошо, то немцу смерть.

yamaykaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:19 | Сообщение # 835
Генералиссимус
так ты не ответил на вопрос о совмещении

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SpyformДата: Суббота, 11.05.2013, 18:19 | Сообщение # 836
Генералиссимус
кто не ответил?

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:20 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
кто не ответил?
ну я спрашивал, на прошлой странице =) про то как чувствуешь себя на следующий день (по части тб) после длительного забега

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 11.05.2013, 18:24

SpyformДата: Суббота, 11.05.2013, 18:31 | Сообщение # 838
Генералиссимус
yamayka
Цитата (yamayka)
По опыту скажи, как бег влияет на состояние/тонус на тб?
Мы все индивидуальные, лично у меня очень плохо, даже после бега 1-2 км. разминочного перед ТБ, у меня падали показатели, я не писал об этом, но убедился раз 5-7 уже. После 10-12 км бега вообще молчу, лично я только дома могу лежать на диване и смотреть фильмы, восстанавливаться. А если бегать после ТБ, даже через 10 часов, то у меня давление поднимается, и значит что я перетренил.

Цитата (yamayka)
На следующий день после длительного бега легко дается тренька на турниках?
Вот на следующий день в принципе проблем не наблюдал, за ночь хорошо высыпаюсь,покушаю и я свеженький.

Цитата (yamayka)
А оздоровительная зона 120-150, я так понимаю?
Ну я много интересовался и читал на эту тему, и узнал что сердце растёт при низком пульсе, то есть нужна нагрузка примерно 65% от максимума, я пробовал разные темпы и в итоге самое комфортное для меня 145 ударов в минуту.

Цитата (yamayka)
Если нет пульсометра, можно ориентироваться на такой субъективный фактор, как возможность ещё дышать носом?
У всех по разному происходит это, у меня лёгкие маленькие в обьёме из-за астмы, ну не критично, но меньше чем у среднестатистического человека моего возраста и веса, поэтому при 145-150 ударах я могу дышать комфортно носом, если 155 и выше уже не хватает воздуха.

Ещё я перехожу на шаг когда горка впереди, и увеличиваю вдохи до максимума(дышу очень глубоко и медленно), так сохраняю пульс на подъёме. 

Тут всё индивидуально, у кого-то болят колени, икры сводит, бёдра или колит в животе, но начинай лучше с 3 км, каждый 3 дня, если давно не бегал.

Если ещё что спрашивай!!

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:38 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
Вот на следующий день в принципе проблем не наблюдал, за ночь хорошо высыпаюсь,покушаю и я свеженький.
это меня в принципе и интересовала, трениться после бега не собирался, т.к. мышцы всё же ослаблены. но была мысль разносить бег  и силовуху по поре дня (утро, вечер), как я понял, у тебя это не вышло, буду иметь в виду

Цитата (Spyform)
У всех по разному происходит это, у меня лёгкие маленькие в обьёме из-за астмы, ну не критично, но меньше чем у среднестатистического человека моего возраста и веса, поэтому при 145-150 ударах я могу дышать комфортно носом, если 155 и выше уже не хватает воздуха.
ну понятно. ситуация у некоторых ещё осложняется тем, что им трудно дышать носом из-за проблем с перегородкой

Цитата (Spyform)
Ещё я перехожу на шаг когда горка впереди, и увеличиваю вдохи до максимума(дышу очень глубоко и медленно), так сохраняю пульс на подъёме.
  то есть, ты спокойно относишься к тому, чтобы перейти на шаг (чтобы успокоить пульс), учитываешь только общую дистанцию и время? ну норм)

Цитата (Spyform)
Тут всё индивидуально, у кого-то болят колени, икры сводит, бёдра или колит в животе, но начинай лучше с 3 км, каждый 3 дня, если давно не бегал.
на длинные дистанции только 1 проблема) дыхалке, мышцам пох, они даже когда забитые, вообще бежишь и не чувствуешь ног, а вот от длительной долбежки всё же появляются, как ты говорил, дискомфорт в коленях, у меня ещё и в тазобедренном суставе.  но ко всему телу рано или поздно адаптируется) так-то можно  и сразу марафон на спор заделать, но это просто глупый износ неокрепших суставов)

------

А астма у тебя излечилась?

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 11.05.2013, 18:41

SpyformДата: Суббота, 11.05.2013, 18:47 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
то есть, ты спокойно относишься к тому, чтобы перейти на шаг (чтобы успокоить пульс), учитываешь только общую дистанцию и время? ну норм)
Пульс я не успокаиваю, я бегу с пульсом 145 УВМ, как только начинается подъём перехожу на шаг, пульс из-за того что дополнительная нагрузка должен повыситься, но так как я перешёл на шаг и делаю более глубокий вдох(медленно) он уменьшился, в итоге плюс на минус даёт тот же самый пульс 145 УВМ, в итоге я не сбиваю пульс и сохраняю его на протяжение всей дистанции одинаковым, что очень важно для сердца и вообще для ритма,темпа и дыхания.

Цитата (yamayka)
у меня ещё и в тазобедренном суставе
Вот кстати у меня тоже была такая проблема, я бегал с непривычки 14 км. причём бежал я в конце через силу и боль в ногах, в итоге у меня в самом конце хрустнуло в таза-бедренном суставе что-то, проходило около месяца. Жуткий дискомфорт был. Сегодня тоже после 11 км началось неприятное ощущение в таза-бедренном суставе слева, я уменьшил темп и закончил через 1 км, чтобы не травмироваться опять. Тут видимо проблема со всеми суставами у меня, локти-плечи-колени-таз, у меня со всем были проблемы или дискомфорт. Сейчас я пью курс глюкозамина и думаю что продолжу пить до зимы, когда бег и велосипед уйдут из тренировок. Вот так.

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Spyform (Тренировки только с собственным весом.)
Страница 56 из 133«125455565758132133»
Поиск: