[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 133«122627282930132133»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Spyform (Тренировки только с собственным весом.)
Spyform
KEP_VLADДата: Четверг, 04.04.2013, 16:01 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Статус: Offline
Да 100 раз зто сильно.У меня после сотки ноги еще бы неделю болели biggrin

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

yamaykaДата: Четверг, 04.04.2013, 16:58 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Думаю, тоже скоро займусь приседаниями) Они у меня есть в программе, но мне не хватает дисциплинированности, я на подсознательном уровне боюсь и избегаю их. Ибо в отличии от ТБ для меня они тяжелы smile ПОэтому изо дня в день откладываю их. Поэтому в ближайшее время начну заниматься ими 5 раз в неделю по 2 подхода. Если на ТБ я не представляю, как не работать на максимум, то в приседаниях отказа мне достичь очень трудно морально, поэтому каждый день не до отказа, думаю, получится нормальная нагрузка, и выносливость будет прирастать. Ибо мой знакомый, у которого в целях похудеть, делает табату с первыми 4мя подходами за 20 раз. Мне вроде как и легче должно быть, т.к. худой. Но получается, что я и слабее его и в плане силы (чтобы поднимать в приседаниях такую тушку н-ное кол-во раз), и в плане выносливости. Поэтому буду наверстывать smile  В ближайших целях - 100 непрерывных раз. Думаю, это будет несложно, главное тут регулярность smile Потом буду подключать малые веса и всё так же буду работать в многоповторе.  Вон Олег приседал с 15 кг 100 раз, хочу работать в том же направлении и присесть с 27 кг 100 раз biggrin

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SpyformДата: Четверг, 04.04.2013, 17:02 | Сообщение # 408
Генералиссимус
yamayka, а вес у Олега какой? у меня 81 кг.

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:04 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
а вес у Олега какой? у меня 81 кг.
если я не ошибаюсь, то на тот момент было 175/65

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SpyformДата: Четверг, 04.04.2013, 17:13 | Сообщение # 410
Генералиссимус
yamayka, то на то и выходит, мои 80 или его 65+15  smile

Лень? Не ,не слышал.

powercooolДата: Четверг, 04.04.2013, 17:20 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Самый лучший вариант если занимаешься со своим весом это приседания на одной ноге.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:25 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Ну, половина веса приходится на ноги. А т.к. ты этими же ногами и поднимаешь туловище, то их вес не должен учитываться вроде как smile
У тебя абсолютная сила по идее будет больше ( на раз присядешь с большим весом), но относительная у него будет лучше. Т.к. чем меньше ты весишь, тем тяжелее тебе будет даваться определенное отягощение. Поэтому в пауэрлифтинге и существуют нормативы. А вообще не люблю подобные высказывания типа "он подтягивается больше меня? конечно, я же сотку вешу, а он 60". Да, труднее добиться подобного результата, но можно, а не прикрываться обстоятельствами. Можно весить за сотку и подтягиваться 60 раз (чистых), я сам не поверил, пока не увидел.

KEP_VLADДата: Четверг, 04.04.2013, 18:50 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
60 раз за 1 подход ?

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

SkorpionДата: Четверг, 04.04.2013, 19:04 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
то на то и выходит, мои 80 или его 65+15
  Spyform
, для каждого тела свои ноги и если он приседает +15 кг 100 раз, а ты без дополнительного веса 100 раз, то твой результат слабее. Тоже самое можно сказать про сравнения таких упражнений, как подтягивания и отжимания с дополнительным отягощением. Если, допустим, мужик весит 100 кг, и это мышцы, а не жир, то ему будет легче достичь большого результата в отягощении, чем тому, кто весит 60 кг. Если он культурист, или там ещё кто-то, то он не может, потому что не развивался в этом напрвлении, вот и всё! И пусть не пи...дит, что он и так 100 кг тянет, для его 100 кг и широчайшие так же большие и всё он может!!! Просто не развит в этом и всё. Взять даже мировой рекорд общего веса в подтягивании на 1 раз. Общий вес - 182, мужик весит - 93, вес отягощения - 89 кг. И он не отмазывается, что ему тяжелее, чем тем, кто весит меньше него, так как он знает, что его широчайшие больше, а значит и силу в них можно развить больше. Чего-то я не вижу в интернете, да и вообще людей массой 60-70-80 кг, которые могут на раз чисто с 89 кг подтянуться. Вон, может Валео осилит и всё.
Можно рассуждать далее. Тогда я скажу, что я вешу 70 кг и мне на 1 раз с 56 кг тяжелее отжаться на брусьях, чем допустим кому-то, кто весит 60 кг. Он весит 60 и +56 получается 116 кг, а у меня сумма 126 кг, и мне тяжелее должно быть по мнению тех, кто весит больше. НО вот и нет! У меня мышцы больше, а значит мне легче, для этого и есть весовые категории в разных силовых видах спорта.
Проблема может возникать в развитии скорости удара или бега. Но не в остальном. И то всего можно достичь.

Я не люблю, когда наполовину.

SpyformДата: Четверг, 04.04.2013, 19:59 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Skorpion, да братишь чё ты завёлся, я всё это знаю, я так сказал что-бы себя не чувствовать дрыщём. Я всем рад и всем кто в спорте.

Лень? Не ,не слышал.

SkorpionДата: Четверг, 04.04.2013, 21:47 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Spyform, да всё хорошо, не завёлся я ничего))) я это всем далёким написал, чтоб поняли что к чему smile

Я не люблю, когда наполовину.

SpyformДата: Четверг, 04.04.2013, 23:59 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Забыл написать, что задние дельты просто жесть как болят, так-же трицепсы и о чудо пресс болит тоже, второй раз в жизни.  smile
Завтра тренировка, буду широчайшие,пресс,поясницу,грудь убивать.

Лень? Не ,не слышал.

LuciferДата: Пятница, 05.04.2013, 00:29 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
эти 100 приседов я запомню на долго. И больше не буду делать на максимум.
Это ещё почему? angry А вот венгерский спарцмэн Атилла Хорват сделал 4656 приседаний за 1 час wacko ,с 2002 года рекорд не побит.Must be broken,хуле? crazy

yamaykaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:35 | Сообщение # 419
Генералиссимус
4656 приседаний за 3600 секунд... Нифиговый темп, это тебе не подтягиваться со спрыгиванием и отдыхом...

SpyformДата: Пятница, 05.04.2013, 00:54 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Lucifer, если бы я не работал никогда и всё время после тренировок лежал на диване с капельницей из протеина и аминокислот то ок.
А так я 4 дня ходить не мог, на работе как зомби был, с кровати не встать было и на толчёк садился с опорой руками о стены. Нах надо.   laugh

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Spyform (Тренировки только с собственным весом.)
Страница 28 из 133«122627282930132133»
Поиск: