[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Тренировки Moment
Тренировки Moment
MomentДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Начинаю тренироваться, мне 15, вес 60 кг, рост 175.
Сегодня мороз -15 и ветер, зато ясно и свежо smile Сделал 6 подходов высоких (пока что не очень высоких smile ) подтягиваний по 5 раз с чередованием верхнего и нижнего хватов. Отдых между подходами примерно минута. Разминка и заминка, конечно же, были. Буду постепенно повышать высоту подтягиваний, пока не научусь делать выходы. Также тренил пресс подъемами пока еще не прямых ног до параллели на брусьях и турнике - 3 подхода.
Завтра буду тренить ноги.

yamaykaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вроде зима, холода, а в нашем полку прибывает, да и в большом количестве, что не может не радовать smile Ну, ты как-то так сразу "привет, сегодня буду делать то, завтра то", опиши хотя бы свои цели, чего хочешь достичь, программу (если придерживаешься систем) и т.д. Да и как зовут, в конце концов, что-нибудь про себя (стаж, например) и т.д. smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

MomentДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Летом все в разъездах, тренироваться некогда, а зимой появляется время) Зовут меня Михаил, ну или Миша, кому как проще smile
Раньше тренировался нерегулярно и много раз бросал. Сейчас такого уже не будет. Насчет программы тренировок. Так как в тренировках важна прогрессия нагрузок, а утяжелителей у меня нет, то прогрессия будет строиться на усложнении упражнений.
Например, высокие подтягиваний-выходы с рывком ногами-чистые выходы. Отжимания в поплавке-отжимания в горизонтальном упоре-отжимания в горизонте. Потом можно будет делать то же самое, но на одной руке, находить другие более сложные упражнения. И вот, когда самые сложные упражнения станут легкими, я начну использовать утяжелители. А пока что ближайшие цели - вес 70 кг, научиться выходам, горизонтальному упору.

yamaykaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Вполне достойные цели, удачи в тренировках smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

MomentДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо!

crashДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:15 | Сообщение # 6
Сержант
Зимой тренить в самый кайф, летом парить будешь на турнике)

underchronosДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Зимой на улице для новичка тренироваться - не самое удачное место. Можно и здоровье холодом подорвать. Вспотевший, ветерок... водички еще хлебнул. Так можно и воспаление легких подхватить. Все зависит изначально от крепкости здоровья и сопротивляемости организма недугам.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Зимой на улице для новичка тренироваться - не самое удачное место. Можно и здоровье холодом подорвать. Вспотевший, ветерок... водички еще хлебнул. Так можно и воспаление легких подхватить. Все зависит изначально от крепкости здоровья и сопротивляемости организма недугам.

Прав. Как-то в прошлом году среди зимы начал заниматься, было немногим больше нуля, даже половины трени не дотянул, околел и пошел домой. Пару раз походил, на этом всё и закончилось. Щас с сентября организм привыкает к постепенному спаду температуры

MomentДата: Четверг, 20.12.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Ну, водички я не пью во время трени) А про вспотел и ветерок - я одеваюсь так, чтобы вначале тренировки мне было немного холодно, но я разогревался и становилось нормально. Ни холодно, ни жарко) Ну и отдых между подходами не большой, не успеваю остыть. По крайней мере, в -15 сегодня было норм, и сейчас сижу вот здоровый smile Врядли дальше будет холоднее, у нас в Питере ниже -20 обычно не бывает.

Добавлено (17.12.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Тренил ноги. Естественно, дома smile С непривычки (раньше их почти не тренил) тяжело. Сделал 4 подхода по 5 кривых пистолетиков. В дальнейшем, когда ноги привыкнут к нагрузке, поставлю правильную технику и буду увеличивать кол-во повторений до 15.
Как же все-таки приятно, когда в ногах крепатура smile

Добавлено (20.12.2012, 21:27)
-20, крепкий свежий морозец и ясная погода - отличное время для тренировки! Высокие подтягивания 6-6-5-5-5-5. Прогресс не очень большой, т.к. плохо выспался + болела правая рука. Сейчас, вроде не болит.
Шел к площадке, замерз и побежал. В процессе трени очень разогрелся, в последних подходах даже снимал куртку. Реально жарко же. Нет, я не заболел smile Вообще болею очень редко, иммунитет, наверно)
Завтра будут трицепс+плечи+грудь.

TTДата: Четверг, 20.12.2012, 21:43 | Сообщение # 10
Полковник
Как плечи качаешь? Есть успехи?

MomentДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Закрытым горизонтом ака поплавок. Пока что рекорд 10 отжиманий, но это, что называется, на последнем издыхании. А так, количество зависит от настроения и самочувствия. Техника, правда, пока не идеальная, но я над этим работаю smile

Добавлено (23.12.2012, 17:35)
2 дня было очень мало времени, тем не менее, тренировал горупор. Теперь я его наконец-то держу, правда, техника пока еще слабая. Сейчас иду на турник, и чувствую, что сделаю выход на две.

Добавлено (23.12.2012, 18:23)
С огромным рывком и ужасной техникой, но сделал выход!!! biggrin
Высокие подтягивания 3 подхода по 6 раз.

Добавлено (24.12.2012, 20:19)
Сегодня отдыхал, потянул руку. План тренировок:
Пон спина, руки
Вт грудь, плечи
Ср отдых
Чт ноги
Пт спина, руки
Сб грудь, плечи
Вс отдых
Завтра будут грудь и плечи smile

Добавлено (02.02.2013, 18:23)
Я вернулся! Хоть дневник и не вел, но тренировался.
Текущий результат: подтягивания +20 кг на 5 раз, подтягивания +10 кг больше 10 раз (не знаю точно, сколько), выход силой с рывком, горупор.
Сегодня тренил подтягивания:
1 подход +20 кг на 5 раз, 2 подхода +10 кг на 10 и 8 раз, 1 подход без веса, разы не считал. В конце статика - вис на полусогнутых 40 секунд.
До лета не буду тренировать элементы, онли база.

Добавлено (04.02.2013, 15:28)
Сегодня как таковой тренировки не было. Пробовал отжиматься с разными весами. В итоге пришел к выводу, что отжиматься буду с весом 50 кг, что эквивалентно жиму лежа 90 кг ((70 кг моего веса + 50 кг)*0.75). hands
И это при том, что я не выспался и вообще не очень себя чувствовал. Жал лежа 2 раза в жизни, с весом вообще не отжимался никогда. Все-таки, бодивейт - отличная база.

Сообщение отредактировал Moment - Вторник, 05.02.2013, 12:05

SkorpionДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Moment, тоже отжимался с весом, пока брусья не мог преобрести  smile но как веса дошли до почти моих, то неудобно стало в упор лежа вставать  biggrin тебе щас нормально пока ещё? Интересно, может у меня одного так было.

Я не люблю, когда наполовину.

MomentДата: Вторник, 05.02.2013, 12:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Да, определенные неудобства есть, но это не критично. Я кладу блины в портфель и плотно затягиваю лямки. Думаю дойти до 100 кг, а дальше перейти на брусья. А ты как веса закреплял?

JARHEADДата: Вторник, 05.02.2013, 18:23 | Сообщение # 14
Полковник
Moment, кстати ребята правду говорят. я тренировался этой зимой на улице было так же -14 -16 градусов, болел из за этого 3 раза чуть ли не каждые 2 недели, на 3 раз с шеей были проблемы и ездил лечить месяц, только закончил...ну че поделаешь желание бешенннное было заниматься..а с тренажеркой у нас проблемы, щас вот прикупил себе стойку турник+брусья такая махина, выхлоп с неё хороший...и зимой тренируйся и весной,осенью,летом когда дожди, ливни...так то.

what's up nigga

yamaykaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (kane2103)
я тренировался этой зимой на улице было так же -14 -16 градусов, болел из за этого 3 раза чуть ли не каждые 2 недели
может, есть какой-то выход в виде укрепления иммунитета и т.д.?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Тренировки Moment
Страница 1 из 212»
Поиск: