[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 121«124748495051120121»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Skorpion
SkorpionДата: Суббота, 05.10.2013, 09:32 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Статус: Offline
yamayka, вот знаешь что? Ты меня убедил! Буду делать и дальше с 16 кг biggrin Просто вчера мне это так не понравилось, это ощущение тяжести. А сегодня уже по фигу)))
Цитата (yamayka)
ну в полиатлонском стиле контроль вплоть до последнего повторения. а когда подряд, искажается траектория, подтягивания становятся менее красивыми, хотя и могут пройти по правилам
А что мешает контролировать до последнего повторения в безостановочном режиме? Вот я чувствую, что следующее повторение уже не подтянусь выше перекладины - я его и не делаю, а останавливаюсь. Вот и закончен подход) Как это может пройти по правилам?)) Зачем думать о том, понравится кому-то твои повторения или нет? Нужно держать в голове свои правила и следовать им постоянно. Мне могут сказать мировые судьи:"Вот это повторение тоже засчитаем". Но по моим правилам я буду делать лучше, и только тогда буду сам себе засчитывать. А другой парень выйдет и сделает столько же, но которые судьи вполне смогут засчитать. Вот и получится, что по их мнению мы выступили на равных, хотя его повторения были хуже(лишь бы прокатило) но я для себя знаю, что я делал на совесть, и в душе я уже победил! В общем спасибо за толчок к 16 кг на брусьях smile

Я не люблю, когда наполовину.

yamaykaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:57 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Цитата (Skorpion)
yamayka, вот знаешь что? Ты меня убедил! Буду делать и дальше с 16 кг Просто вчера мне это так не понравилось, это ощущение тяжести. А сегодня уже по фигу)))
ахах) решил соскочить на мелкие веса, работай-работай!)

да я не знаю как объяснить, хз) в безостановочном  последние 4-5 повторов идут медленно, как выдавливание. и ноги могут подняться ненароком) когда уже тяжко, хочется остановиться передохнуть и заставляешь себя сразу же подыматься.  чего нет при размеренном стиле. но в каждом стиле свои сложности) каждый изнуряющий по-своему)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 05.10.2013, 14:01

SkorpionДата: Суббота, 05.10.2013, 14:49 | Сообщение # 723
Генералиссимус
yamayka, ну понятно smile

asklepiusДата: Суббота, 05.10.2013, 14:50 | Сообщение # 724
Генерал-лейтенант
Цитата (Skorpion)
17:30Отжимания на брусьях(+43кг) 5,5,5,5,5.

Цитата (Skorpion)
8:00Подтягивания без остановок в висе(+8кг) 19,14,13,12,12.

просто как дважды*два, никаких "заумных" схем, здорово

Сообщение отредактировал asklepius - Суббота, 05.10.2013, 14:55

SkorpionДата: Суббота, 05.10.2013, 16:03 | Сообщение # 725
Генералиссимус
asklepius, согласен smile

SkorpionДата: Суббота, 05.10.2013, 17:44 | Сообщение # 726
Генералиссимус
5.10.2013

16:00
Поднятия ног в угле 90 градусов(статодинамические) без остановок, в спокойном темпе(амплитуда от 80 до 100 градусов) 20,17,15,13,11.

- Теперь на выносливость буду делать так вот. Чтобы исключить снизу отмах назад, и вверху подъем корпусом. Как по мне, так это самая сложная разновидность данного упражнения, в силу того, что это надо делать в спокойном темпе!

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 05.10.2013, 17:46

SkorpionДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:31 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Решил теперь на силу тренироваться в подходе по 2-3 повторения и их доводить до 5-6. Буду экспериментировать, посмотрю что выйдет из этого.

SkorpionДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:22 | Сообщение # 728
Генералиссимус
По воскресеньем гитара.

SkorpionДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:33 | Сообщение # 729
Генералиссимус
7.10.2013

Подтягивания на одной руке - 2 с натягом...
Подтягивания(+32кг) 5,5,5,4,4.

- Это реально пропасть какая-то!!! Просто будто я никогда на одной вообще не подтягивался. А с весом было тяжко и еле вытягивал... Не пойму с чего это так. Может ну их нах эти подтягивания на одной руке и как прежде с весом долбить. Пожалуй так и сделаю. По крайней мере ПОКА.
А то, что хотел делать тренировки на 3 повторения - это тоже нах. Если сегодня так пошло, то дальше я даже знать не хочу чего будет...
Пожалуй начну в подтягиваниях с 32 кг и далее.

asklepiusДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:35 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант

yamaykaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:30 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Цитата (Skorpion)
- Это реально пропасть какая-то!!! Просто будто я никогда на одной вообще не подтягивался. А с весом было тяжко и еле вытягивал...
Да что ты так переживаешь, одна, да и даже затяжная серия из таких тренировок - не показатель, как по мне.  Есть всякие критерии, которые влияют на нас вне зависимости от хорошего сна, питания и т.д. Биоритмы там всякие. Будешь продолжать тренировки - всё восстановится и вернется с лихвой. 
По поводу подтягов на 1... Может, они медленно идут из-за базы не сильно высокой? Ты научился их делать при невысокой базе (24 кг на 4 раза, если я не ошибаюсь), чисто технически прироновился, а на их рост уже не хватает силы. Сейчас ты тянешь 2/3 своего веса - самая распространенная рекомендация начинать работать с подтягиваниями на 1 руке при этой величине. Дойдешь до своего веса, на это уйдут месяцы или годы и попутно, медленно, но верно, будут развиваться подтяги на одной (до 8-10 или какие там самые распространенные пределы у турникменов)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SelemusДата: Вторник, 08.10.2013, 00:27 | Сообщение # 732
Полковник
Skorpion, да я думаю у всех такое бывает, временное падение результатов) Наверстаешь)

SkorpionДата: Вторник, 08.10.2013, 06:54 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Парни, спасибо)) Да, скорее всего это из-за стрессовых ситуаций. Вчера как раз было подобное. За то это дало толчок снова заниматься с весом на двух smile

SpyformДата: Вторник, 08.10.2013, 08:32 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Skorpion, не боись, всё будет у тебя! Главное не бросать это дело, не в коем случае!!!!

Лень? Не ,не слышал.

landДата: Вторник, 08.10.2013, 14:05 | Сообщение # 735
Полковник
Skorpion, бро, ты не один такой!) Силовые падают с каждым разом. 
Имхо нужно либо долбить по циклам, либо чередовать тяжелую тренировку и легкую. smile

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Страница 49 из 121«124748495051120121»
Поиск: