[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 121«121617181920120121»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Skorpion
SkorpionДата: Вторник, 07.05.2013, 20:40 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Статус: Offline
land, ну расскажешь потом) Вспомнил ещё про 3 повторения. После таких тренировок на 3 повторения я стал чувствовать себя более увереннее в последующих тренировках с тем весом, с которым на 5 повторений делал. Вот так было))

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Вторник, 07.05.2013, 21:22

FreestylerhymeДата: Среда, 08.05.2013, 12:24 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Scorpion, ну на предельных весах даже  профф. атлеты американского уровня не подтягиваются до груди/ до шеи как ты говоришь. На соревнованиях Zef с 32 кг пару-тройку раз подтянулся до груди а потом уже обычными до подбородка фигачил... Так что мало возможно с большими весами как ты говоришь идеально делать подтягивания(хотя они итак норм вполне по стандарту когда доходят до подбородка и без рывков ногами) Посмотри на команду Beast Mode. Там Beast подтягивается с человеком(по весу равным его массе)

http://www.youtube.com/watch?v=IXloQ-tDPKA

посмотри на 2.42 минуте где -то там...Он не доходит как ты говоришь до шеи...  Смотрим дальше:

Вот всеми уважаемый Валентин Новиков демонстрирует силовую проходку с отягощением на поясе, равным его собственному

http://www.youtube.com/watch?v=DI1Kna4ygrs

смотри на 0. 39 -0 .44. Ну и где там чистая техника? Где  подтягивания до шеи? Посмотри как он безобразно дергает ногами в конце амплитуды чтоб дотянуть хотя бы до носа подтягивание...

Ну и че? Скажешь что не засчитываются такие подтягивания? Слишком легкие? Ну а ты так подтянешься? Какой у тебя будет вес в подтягиваниях с такой техникой?

О чем все это нам говорит? Да о том  что подтягиваться с предельным весом на 1 раз, выше чем стандартные дотяги до подбородка, почти никто не делает. Потому что это мало возможно да и ни к чему. Тож самое как солнышко крутить с соткой на поясе чтоб были идеальные вращения и т.п. Ненужный и скорее всего вредный заморот имхо -до подбородка делать с большим весом вполне считается да и даже не до подбородка а до носа с раскачкой как мы видим.

yamaykaДата: Среда, 08.05.2013, 12:28 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Есть 2 мнения:
1) нужно подтягиваться до груди, чтобы сократить широчайшие по полной + в верхней точке подключились ещё пару мышечных групп (так упражнение становится базовей)
2) что подтягиваться до груди бесполезно, это только отнимает лишние силы и ограничивает силовой потенциал, а те мышечные группы, которые косвенно работают в верхней точке амплитуды, лучше прицельно проработать всякими тягами.

Что выбрать - каждый решает сам, но уж точно не надо пропагандировать подтягивания до носом с раскачкой

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreestylerhymeДата: Среда, 08.05.2013, 12:49 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Так никто не пропагандирует. Есть стандарт и норма -подтянуться без рывков до подбородка,  но когда максимальный вес на 1 раз -допускаются некоторые поблажки, которые мы видим зачастую имеют место у профф. атлетов. Раз они используют такую технику значит наверно можно считать подобные подтягивания продуктивными -да и сил тон адо норм чтоб дотянуть до подбородка/носа те же 70-80 кг.

powercooolДата: Среда, 08.05.2013, 13:06 | Сообщение # 260
Генералиссимус
У них цель не сократить широчайшие по полной, а просто подтянуться с данным весом до подбородка-что и считается правильным в подтягиваниях. У них другая цель.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

PIRATДата: Среда, 08.05.2013, 13:30 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
но когда максимальный вес на 1 раз -допускаются некоторые поблажки, которые мы видим зачастую имеют место у профф. атлетов. Раз они используют такую технику значит наверно можно считать подобные подтягивания продуктивными
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gmCtEaZiVxg#!

нука найди тут поблажки)) +93кг при собственом весе 90кг

KEP_VLADДата: Среда, 08.05.2013, 13:49 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
*кину 5 копеек* как писал вроде Кожуркин или Фалеев, что 1 чистое подтягивание выполняеться до подбородка и без остановок внизу ибо зто пустая трата сил.Но каждый выбирает свою технику,какая ему больше нравится.лично мне не нравяться дотяги до носа,лучше взять вес на пару кг меньше и сделать до подбородка.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

PIRATДата: Среда, 08.05.2013, 13:53 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Цитата (KEP_VLAD)
1 чистое подтягивание выполняеться до подбородка и без остановок внизу
тоесть как это без остановки внизу? при том что он выполняется одно подтягивание))
после одного повторения ему нельзя останавливаться и он начинает бежать?)) lol

landДата: Среда, 08.05.2013, 15:14 | Сообщение # 264
Полковник
Цитата (Skorpion)
смотри на 0. 39 -0 .44. Ну и где там чистая техника? Где  подтягивания до шеи? Посмотри как он безобразно дергает ногами в конце амплитуды чтоб дотянуть хотя бы до носа подтягивание...
+72кг на 2 раза он делал, подбородок выше перекладины!

KEP_VLADДата: Среда, 08.05.2013, 15:50 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
PIRAT, biggrin всмысле 1 из 2,5,10,20, а не 1 повторение в подходе.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

Сообщение отредактировал KEP_VLAD - Среда, 08.05.2013, 15:50

PIRATДата: Среда, 08.05.2013, 16:15 | Сообщение # 266
Генералиссимус
KEP_VLAD, это тоже на усмотрение. я подтягиваюсь с остановкой внизу что бы избежать инерции. и любого признака на раскачку.

KEP_VLADДата: Среда, 08.05.2013, 16:24 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
PIRAT, я же писал все сугубо по усмотрению.А еще можно ноги скрестить и согнуть под углом 90 грасов

Мухаммед Али

landДата: Среда, 08.05.2013, 16:30 | Сообщение # 268
Полковник
PIRAT, если плечи расслаблять в нижней точки то инерция уйдет к минимуму.)) smile
http://www.youtube.com/watch?v=_NHCHGaWZ0Q 1:37 плечи не выключает в нижней точке, отсюда и раскачка.

Сообщение отредактировал land - Среда, 08.05.2013, 16:34

PIRATДата: Среда, 08.05.2013, 16:49 | Сообщение # 269
Генералиссимус
land, еще и локти частенько не разгибает)

SkorpionДата: Среда, 08.05.2013, 16:58 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Freestylerhyme причем тут как кто-то там подтягивается? Мне глубоко наплевать кто и как там подтягивается, пусть хоть в пол амплитуды, как тот с длинными волосами, пусть хоть подтягивания до носа сделают мировым стандартом, я всё равно всегда буду делать чисто - в полную амплитуду! Хорош искать лёгких путей в выполнении подтягиваний с весом. Да и какая разница с весом или без веса, во всех вариантах должны быть чистые повторения, и только тогда я могу сказать: " Мужики, я подтянулся +40 кг!". И только тогда их можно засчитать! Если кто-то подтягивался не до конца (допустим Валентин), то это просто демонстрация подтягиваний с весом на его выступлении, он просто попытался, но сил уже не хватило, вот и всё. Это не зачётные подтягивания, а просто выступление. Он, кстати, в первый день с денисом 2 раза подтянулся и чисто! И ещё есть видео, где он с 65 кг парнем 4 раза чисто подтягивается.
Как и кто подтягивается на тренировках - это дело каждого, но если ты утверждаешь, что можешь подтянуться столько-то раз с каким-то там весом или выступаешь на соревнованиях, то должен делать чисто! Я не говорил как Зеф до груди надо делать, я имел введу, вот как он последние подтягивания с той гирей 32 кг выполнял, когда подбородок вылезает над перекладиной - вот это чисто! И когда руки внизу полностью расслабляются, только кисти держатся за перекладину - это чисто.
yamaykapowercoool верно сказал! Главное чисто подтягивание выполнить. Я лично к результатам стремлюсь, а не к стройной фигуре и раскаченным мышцам)))

А ещё, давайте садится на шпагат не до конца и считать это шпагатом, не получается ведь, тяжело... Как бабу тр...хать, так все гаразды засадить по полной, а как подтянуться, так лишь бы схалявить  biggrin biggrin biggrin

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 09.05.2013, 18:34

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Страница 18 из 121«121617181920120121»
Поиск: