[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 16«12345671516»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » TT
TT
TTДата: Пятница, 14.12.2012, 13:55 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Твердо решил,идти на набор массы.Про питание: уже 3 дня питаюсь как расписал выше.
Вроде ноги крепкие буду приседать с живым грузом biggrin тоесть с братишкой, думаю он кило 25-30 весит, хочу попробывать ноги качать так: 5 минут на скакалке,как разминка, потом братишку на плечи и наверно 4 подхода даже не знаю сколько с ним сделаю , потом 4 подхода по 10 на 1 ноге

Добавлено (14.12.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Начал я свои тренировки на массу
Турник ширкий хват 4*8 5кг
Отжимания между стульев 4*8 7,5 кг

DELДата: Пятница, 14.12.2012, 15:04 | Сообщение # 62
Достойный
Quote (TT)
Твердо решил,идти на набор массы.

ну это похвально
Quote (TT)
Про питание: уже 3 дня питаюсь как расписал выше.

почитай спортвики. твое питание мягко говоря ну вообще не торт, массы не набрать)
Quote (TT)
попробывать ноги качать так: 5 минут на скакалке,как разминка, потом братишку на плечи и наверно 4 подхода даже не знаю сколько с ним сделаю , потом 4 подхода по 10 на 1 ноге

тебе 17 лет, а пишешь чушь (ничего личного) перестань мучить брата))))

Quote (TT)
Начал я свои тренировки на массу
Турник ширкий хват 4*8 5кг
Отжимания между стульев 4*8 7,5 кг

из личного опыта - это хрень, а не работа на массу!!!!!
Хочешь мышечную массу тебе нужна база железом (жим,тяга,присед + как добивка ТБ и подъемы штанги на бицепс стоя)

Меня просто всегда интересует вопрос один и тот же почему люди не просвещаются, есть интернет, а в нем есть все!!!! Брат читай спортивную литературу, юзай правильные ресурсы. Учись делать верные выводы из полученной информации и вот тогда будет прогресс!!!!

Если нет возможности заниматься штангой, то о какой массе может идти речь??????? Максимум ты поправишься и все)))

Будут вопросы пиши!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

yamaykaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Дел, можно вопрос? Я понимаю, практика есть практика, многолетний опыт многих спортсменов, незачем изобретать велосипед и всё такое, но почему в твоих словах такая категоричность? Мол, делай базу и всё тут, всё иное от лукавого. Сможешь немного аргументировать свои слова (ничего плохого не подумай, это чтоб вопросов больше не возникало, чтобы учиться на чужом опыте, а не на своих ошибках)? Вот массу растит тяжелый базовый тренинг, а в домашних условиях по-твоему выхлопа будет ноль. Почему? Неужели брусья с весом на предельном усилии это как легкая прогулка по набережной? Или если новичок будет делать приседания с братом (при условии, что они будут для него действительно тяжелы), то он будет делать нечто вроде утренней тонизирующей зарядки?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 14.12.2012, 15:41

TTДата: Пятница, 14.12.2012, 15:53 | Сообщение # 64
Полковник
Да я с радость ходил бы в тренажерку,ток вот финансы не позволяют. Конечно понимаю, что массы особоне не добиться на ТБ, но сколько я не читал,то Минин(конечно я и он это небо и земля) занимается без железа? И очень много таких ребят которые без железа добились результатов только на ТБ

DELДата: Пятница, 14.12.2012, 16:50 | Сообщение # 65
Достойный
Quote (yamayka)
Дел, можно вопрос? Я понимаю, практика есть практика, многолетний опыт многих спортсменов, незачем изобретать велосипед и всё такое, но почему в твоих словах такая категоричность? Мол, делай базу и всё тут, всё иное от лукавого. Сможешь немного аргументировать свои слова (ничего плохого не подумай, это чтоб вопросов больше не возникало, чтобы учиться на чужом опыте, а не на своих ошибках)? Вот массу растит тяжелый базовый тренинг, а в домашних условиях по-твоему выхлопа будет ноль. Почему? Неужели брусья с весом на предельном усилии это как легкая прогулка по набережной? Или если новичок будет делать приседания с братом (при условии, что они будут для него действительно тяжелы), то он будет делать нечто вроде утренней тонизирующей зарядки?

вопрос потянем и довольно интересен, видно правильность твоего мышления.

Ну во - первых

Базовые упражнения не только являются основой для построения прочного фундамента увеличения мышечной массы, они также повышают уровень тестостерона, гормона наращивания мышечной массы, который мы все, естественно, очень любим. Эти движения включают в себя работу более двух групп мышц во время выполнения упражнения (толчок штанги, приседание с отягощением, жим лежа, становая тяга, олимпийский жим, работа с гантелями, и т.п.). Они обеспечивают одновременную нагрузку на несколько суставов, что увеличивает выработку тестостерона.

Когда я упоминаю тестостерон, я не имею в виду стимуляторы. Я говорю о том тестостероне, который вырабатывается в нашем теле естественным путем. Тестостерон - это мужской гормон, и в мире тяжелой атлетики он известен, как основной строитель мышц. Поэтому, чем выше уровень тестостерона, тем более мы способны нарастить мышечную массу, и снизить количество жира в теле.

Как показывают исследования, для того, чтобы увеличить выработку тестостерона во время тренировок, нужно учитывать ряд факторов. Во-первых, исследования демонстрируют, что тренировки с отягощением вырабатывают тестостерон. Но его количество зависит от объема мышечной массы, подвергающейся стимулированию, и от интенсивности тренировки. Простое поднятие веса ничего не дает. Для достижения этой цели, в план тренировок должно входить и многое другое. Вначале сконцентрируемся на наборе серьезной мышечной массы.

Чем больший объем мышечной массы стимулируется во время упражнений, тем больше тестостерона будет выработано. Это одна из основных причин того, что тренировка, использующая базовые упражнения, в которые вовлечено несколько суставов, является основным стимулом естественного увеличения уровня тестостерона. В исследовании, проведенном под руководством Крамера, участники выполняли жим лежа, и приседания с отягощением. Хотя уровень тестостерона увеличивался в обоих случаях, приседания с отягощением показало более высокий уровень выработки тестостерона, поскольку в этом упражнении одновременно стимулируется большее количество мышц.

Жим лежа- отличное упражнение для наращивания общей массы грудных мышц. А после того как ваши грудные наберут необходимый вес и объем, то можно будет уже оттачивать форму изолирующими упражнениями, такими как разводка гантелей лежа на скамье или выполнение упражнения на подобие сведение верхних блоков "Cross-over".

Присед со штангой на плечах — воистину считается королем всех упражнений и самое эффективное упражнение для развития ног. Сам Арнольд говорит о приседе как об одном из самых эффективных массонаборных упражнений. Существуют даже методики по прокачке всего тела с помощью одних только приседаний, использую различные его вариации и интенсивность.

Становая тяга - очень эффективноебазовое упражнение для всей тыльной стороны нашего тела, особенно для спины. Но его надо выполнять с особенной осторожностью, так как риск травмы очень велик, поэтому, прежде чем выполнять подход с большим весом вам надо перед этим поработать с легкими весами и разучить технику. Она должна быть отточенной и четкой.

Во - вторых

http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/06_kabaneem.htm
вот это читани)

В - третьих

На счет брусьев и турника ну и отжимания от пола + отягощение. Да действительно все это может быть отличной базой, но только для занятием уличной гимнастикой, а также поможет построить небольшой рельеф, при этом значительно нарушит пропорции и явно будут выражены отстающие мышцы.

Не нужно далеко ходить, возьмем любого турникмена (я полностью поддерживаю это движение и считаю, что молодежь наконец - то начала жить здоровым увлечением): НОГИ, ДЛИННЫЕ МЫШЦЫ СПИНЫ (сутулость), ШЕЯ, ТРАПЕЦИИ, ЯГОДИЧНЫЕ МЫШЦЫ (девушки любят попки парней) biggrin - этого всего мною перечисленного нет.
ИМХО да и не надо, если человек стремиться достичь результатов именно в этом направлении. Если так, то тогда парню нужно работать на результат, а не на набор мышечной массы, что и демонстрирует нам команда сборной Украины по ВОРКАУТУ (горд за них). smile

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 14.12.2012, 16:53

TTДата: Пятница, 14.12.2012, 18:01 | Сообщение # 66
Полковник
Quote (DEL)
Если так, то тогда парню нужно работать на результат, а не на набор мышечной массы

я так понимаю, что для выполнения тех самых элементов нужна очень хорошая база,а масса это "бонус" к той базе которой стремишься

yamaykaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ну, первый и второй пункт мне понятны, только они не очень относятся к сути моего вопроса, имхо) Насчет третьего, да, согласен, диспропорции имеют место быть (в твоем списке я бы что-то убрал и добавил те же медиальные головки дельт, верх грудных тоже часто игнорируется), но, положа руку на сердце, скажу, что лифтеры, делающие только базу (пресловутую "золотую тройку") тоже не обладают идеальными пропорциями, ведь эти 3 упражнения (при всей их эффективности) не захватывают 100% мышц на теле. Но опять-таки, можно сначала построить тело базой, не распыляться на кучу упражнений и благодаря этому быстро прогрессировать в базовых движениях. А по истечению несколько лет оттачивать свою массу, добавлять массы в отстающие мышечные группы и т.д. То есть, это, имхо, можно попытаться сделать и на ТБ+присед. Просто ещё нужно заметить, что все мы люди разные: одним нужен объемный тренинг, другие могут прогрессировать только от сверхкороткого тренинга, с минимумом упражнений, тренировочного времени и частоты тренировок. Вторым вполне могут подойти ТБ+приседания, как мне кажется. Даже более того, есть тренировочные программы, которые построены на одних только приседаниях, с небольшой подсобкой в виде упражнений на верх тела (пример - книга Штроссена "Суперприседания"). Увы, это всё мои предположения, не могу привести пример конкретных людей, сделавших своё тело на ТБ. Естественно, если цель - масса, то оптимальнее пойти в зал (больше задействованных мышц, некоторые из которых не охватишь на ТБ - больше массы), но если реально нет возможности записаться в зал (проблемы с финансами, расположением зала, прочее), то думаю, не стоит ломать человеку мотивацию, может у него что-то и получится. Во всяком случае, попробовать стоит smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 14.12.2012, 18:28

DELДата: Пятница, 14.12.2012, 19:36 | Сообщение # 68
Достойный
Quote (yamayka)
Во всяком случае, попробовать стоит smile

Quote (yamayka)
имхо, можно попытаться сделать и на ТБ+присед.

нельзя спроси у Фила Хита и Кая Грина, Вадима Кахуты и Андрея Маланичева )
хотя ты сам все поймешь если будешь заниматься долго.
Мой пример из личного опыта: я занимался ТБ примерно год подтягивался с весом + 40 кг. на 8 раз и делал на брусьях + 50 кг. на 10 раз при этом весил 73-74 кг. при росте 173 см. И за этот год набрал ну пусть 2 кг. и рельеф незначительный приобрел. Потом была болезнь, 6 месяцев я не тренировался. Спустя какое - то время стал жать лежа, делать становую и приседать со штангой + ТБ+вес раз в две недели. При этом за 1,5 года я набрел 13 кг. пусть из них 7-8 кг. ММ, увеличил свои результаты в подтягивании на турнике до 60 кг. на 5 раз и в брусьях 60 кг. на 12 раз при этом прогрессировал и в железной базе. Всего этого я добился благодаря штанге,питанию,и отдыху!
да я не спорю пусть занимается в удовольствие) просто зачастую бывает так, что человек ждет огромного результата, от того что практически не реально.
Насчет пропорций, масса как огромный камень из которого скульптор вытачивает фигуру. Если нет у человека ММ, то и пропорций не будет из чего лепить (я не трогаю генетику).

ТБ - это очень здорово, для ОФП, но абсолютную силу не развить на этих снарядах (только все относительно себя) эти вопросы мы рассматривали где - то в других ветках.
Все зависит от того к чему человек стремиться и какие цели ставит, пауэрлифтинг, бодибилдинг, тяжелая атлетика - это все база и сильными становятся от нее, а не от ТБ)
Явные примеры Валео и Минин у них стаж по 7 лет, а то и больше (несомненно они мастера в своем деле), но массы там нет.
Quote (TT)
я так понимаю, что для выполнения тех самых элементов нужна очень хорошая база,а масса это "бонус" к той базе которой стремишься

масса тебе не светит на ТБ, может немного совсем, ну и рельеф будет. А также ты сможешь выполнять все силовые элементы на ТБ если будет хорошая база.

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 14.12.2012, 19:47

azamat1999Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 69
Полковник
Явные примеры Валео и Минин у них стаз по 7 лет, а то и больше (несомненно они мастера в своем деле), но массы там нет.

думаю многие, в том числе и я не отказались бы от тела минина или новикова)

TTДата: Пятница, 14.12.2012, 20:26 | Сообщение # 70
Полковник
DEL, Можешь помочь с питанием,что бы по карману "не било".

texnotradeДата: Суббота, 15.12.2012, 00:40 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
yamayka, приятно удивлен ....
Все что пишет дел-верно...и базовые упражнения и гормональный фон все верно..
Тб+ присед работает как настоящая база только в моей категории 105 кг и выше
И только у тех кто раньше занимаался опять же базой-жим,Приседы,тяга...иначе просто не сможешь
Подтянуться с таким весом хотя бы 10 раз...
Из всех базовых упражнений-самое главное и важное-приседания...
Занимайся тб и приседай с весом..и не парь голову...появятся деньги иди в зал..

TTДата: Суббота, 15.12.2012, 11:00 | Сообщение # 72
Полковник
DEL, Моя цель не быть очень большим,как ты например(ничего личного) не к лицу будет мне такое тело, а цель иметь подтянутое тело и рельефные мышцы, сильные и быстрые, изящно выглядеть и эффективно тренироваться

DELДата: Суббота, 15.12.2012, 11:41 | Сообщение # 73
Достойный
Quote (TT)
DEL, Можешь помочь с питанием,что бы по карману "не било".

Брат, хорошее питание дешевым быть не может. Наш организм как "бизнес", чем больше и качественнее вложешь, тем лучше получишь результат.
Про питание много было сказано вот по мне имхо это нормальная схема, которую можно подкорректировать под себя.

ПИТАНИЕ:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы,
200 г (1 стакан) молока, кусок ржаного хлеба
(все это - примерно 50 г белка);
2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши,
200 г молока или сока (15-20 г белка);
обед: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы
или рыбы, 1-2 куска ржаного хлеба (42-45 г белка);
полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок ржаного хлеба(20 г белка);
ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный
картофель (2-3 шт.) с маслом или сметаной, 100 г
салата (42-45 г белка).
Из книги Любера,первая стадия питания.
Да ну и воду пей в течении дня 2-2,5 литра не залпом.

Спортпит ну разве, что тебе купить креатин и ВСАА+витамины, это в дальнейшем.

Quote (TT)
DEL, Моя цель не быть очень большим,как ты например(ничего личного) не к лицу будет мне такое тело

да где я большой, 82-83 кг. это среднестатистический человек мужского пола))))
Качественная ММ будет всем к лицу, хоть у меня ее и нет)))
Quote (TT)
а цель иметь подтянутое тело и рельефные мышцы, сильные и быстрые, изящно выглядеть и эффективно тренироваться

http://www.youtube.com/watch?v=IUBdFoYX8GY

Сообщение отредактировал DEL - Суббота, 15.12.2012, 11:41

TTДата: Вторник, 18.12.2012, 21:38 | Сообщение # 74
Полковник
DEL, Спасибо за питание, 2-й завтрак не получится так как школа, а столовая, там только булочки да шоколадки. Что посоветуешь есть после тренировки.
Quote (DEL)
http://www.youtube.com/watch?v=IUBdFoYX8GY

Кстати уже месяца 2 была мысль пойти на боевое самбо, но есть сомнения по возрасту(ни разу не занимался боевыми искусствами), да и родители не разрешают,проблемы с селезенкой.

Добавлено (16.12.2012, 14:00)
Как укрепить поясницу,что бы делать различные висы

Добавлено (17.12.2012, 14:20)
17.12 Турник 4*8 обычный хват 5кг о.м.п. 3 минуты
3*7 обратный хват 5кг о.м.п. 3 минуты
После турника жутко забились предплечья,как-будто кожа порвется wacko
Отжимания с узкой постановкой рук 3*10

Добавлено (17.12.2012, 21:44)
Кто нибудь пробывал пресс качать суперсериями? Стоит вообще?

Добавлено (18.12.2012, 21:38)
На брусьях вес по больше вешать так как брусья идут всегда хорошо? Завтра - 32 посмотрим какая тренировочка будет брррр

Сообщение отредактировал TT - Вторник, 18.12.2012, 21:39

yamaykaДата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (TT)
Завтра - 32 посмотрим какая тренировочка будет брррр

ну, относительно -41 можно уже ставить возле турничков шезлонги и загорать smile

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » TT
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск: