[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 64«12567896364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
МедвежаДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:03 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
yamayka, Кулл сторри бро up

yamaykaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:15 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сейчас попробовал отжаться с сестрой на спине (15 кг), отжался 10 раз. А ведь недавно с трясущимися руками еле одолевал один, да и с тех пор не отжимался... Уфф, отжимания с весом - тяжелейшее упражнение, наверное, тут кому как, но мне кажется, что тяжелее брусьев.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:20 | Сообщение # 93
Генералиссимус
yamayka, технически то и то сложно. Хорошие отжимания - это вам не в носу поковыряться.
Вот считай, при идеальной технике "~64% от тела + 15 кг" у тя получилось.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:24 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Quote (underchronos)
yamayka, технически то и то сложно.

Ну, признаюсь, что не в 100%ную амплитуду делал, при опускании сестра смещалась ближе к голове, боялся уткнуться носом в паркет. Насчет твоей формулы, это я должен получить результат на брусьях или жим? А из добавочных 15 кг не надо извлекать 64 проценты? Конечно, они не так распыляются по всему телу, как мой вес, но и на руки 100%ная нагрузка от них тоже не идет.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:28 | Сообщение # 95
Генералиссимус
yamayka, не надо. Как разница - вес идет в нагрузку же жимовую. Да, примерно в жиме так получится твой результат. Но это все шито белыми нитками. =)

Стоит задницу отклячить или прогнуть спину - проценты резко упадут. В большую сторону проценты смещаются за счет поднимания ног над полом.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:10 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Ну, смотри. До занятий я весил 58 кг, если извлечь проценты, получается 37 кг. Приплюсовать сестру - 52 кг. Не очень правдоподобно. Если просуммировать свой вес+вес сестры, получается 73 кг, после извлечения процентов - 46 кг. Уже ближе к правде, но тоже немного завышено. Потому что жал я тогда 34 кг на 9 раз, что равносильно вроде 43-44 кг на раз smile

Добавлено (06.11.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Отжался с братом (~25 кг) на раз, летом это было вообще анриал задача (опускался с ним и больше не вставал или слегка сгибал-разгибал руки). Впервые в жизни прочувствовал именно увеличение силы, а не кол-ва повторов. Ладно, хватит на эти месяцы проходок на 1 ПМ. А то в связи с частыми выходами на максимум будет выделяться много инсулина, заплыву жирком и буду дрищелифтером biggrin

Добавлено (06.11.2012, 17:32)
Аа, соединение сбросилось, придется всё заново писать.
На улице дождь, решил потренироваться дома.
бег на месте 5 минут, разминка 3 минуты
приседания без веса 10 раз
приседания с 15 кг 10 раз
приседания с 25 кг 5 раз
Потом небольшая задержка, связанная с ссорой с одним из грузов и срывом моих планов (в конце хотел навесить на себя 45 кг - присесть сколько смогу, сбросить 20 кг - присесть сколько смогу, сбросить 10 кг - присесть сколько смогу, сбросить весь остаток веса - присесть сколько смогу, но, увы, этому всему не суждено было сбыться). Чтобы не остыть, присел со своим весом ещё 10 раз.
приседания с 25 кг 30 раз
2 минуты отдыха
приседания с 25 кг 12 раз
2 минуты отдыха
приседания с 25 кг 12 раз
Все подходы не отказные и даже не околоотказные. Неженка я, боюсь надолго выходить из зоны комфорта, да и вообще был расстроен случившимся.

отжимания от пола со своим весом 10 раз
отжимания от пола с весом 25 кг 1 раз, тут же сброс вес - добивка 10ю повторами без веса
отдых 2 минуты
отжимания от пола с весом 25 кг [неудачная попытка, опустился, но до конца не встал] - тут же сброс веса- добивка 10ю повторами без веса
отдых 2 минуты
отжимания от пола с весом 25 кг [одно негативное опускание свыше 10 секунд] - тут же сброс веса - добивка 10ю повторами без веса

Добавлено (06.11.2012, 18:10)
Мама ушла, провел небольшую тренировку подтягиваний на двери (очень трудно на ней висеть, ладони убиваются в хлам).
3 раза (5 кг)
2 минуты отдыха
3 раза (5 кг)
2 минуты отдыха)
3 раза (5 кг)
2 минуты отдыха
2 раза (5 кг)
минута отдыха
4 раза (свой вес)
минута отдыха
2 раза (свой вес)

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 06.11.2012, 17:33

SerperatorДата: Среда, 07.11.2012, 17:08 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
yamayka, молодец, прогрессируешь! Приятно осознавать, что свои труды не проходят даром)))
Quote (yamayka)
Мама ушла, провел небольшую тренировку подтягиваний на двери (

Не прими за стёб, но тебе запрещают подтягиваться на двери? biggrin Хотя, в принципе, логично.
Вдруг сломается?)

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

yamaykaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:22 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Quote (Serperator)

Не прими за стёб, но тебе запрещают подтягиваться на двери? Хотя, в принципе, логично.
Вдруг сломается?)

Ну, мало ли, может слететь с петли smile Но дверь старая, мне не жалко. Если сломается, скажу, что так и было) А так родители всегда пресекали мои попытки заниматься спортом дома.

Добавлено (07.11.2012, 18:44)
Болят квадрицепсы и центр спины.
Сегодня немного тренировал хват. В качестве разминки покидал немного теннисный мяч на дальность. Результат в 25 метров печалит (даже в 3 классе некоторые показывают результат получше). Будем считать, что из-за отсутствия техники и взрывной силы. И ещё с выбросом мяча так локоть хрустел жутко, мне казалось, что вместе с мячом выкину свою руку. Потом куда-то забросил мяч, как забросил свои мечты стать метателем копья, и потом уже его не нашел.
Вис на пальцах:
1 подход //не до отказа
2 подход //не до отказа
3 подход // вроде как смог довести до отказа. Вообще подобные упражнения - настоящая пытка для всего организма, которую можно сравнить разве что с приседаниями. Это было очень больно. Я чувствовал как поэтапно мои пальцы соскальзывали всё ниже и ниже, я терпел и молил Бога, чтобы мои пальцы наконец-то расжались.
Потом попытался просто повиснуть на каждой из рук, счет шел на секунды.
Потом попробовал ещё один подход на пальцах.
И для добивки просто вис на двух руках. До отказа довести не смог (слабак), но предплечья к тому времени прилично гудели. Где-то читал, что если ты себя не пересиливаешь в этом плане, то прогресса не видать, ну посмотрим.

Добавлено (08.11.2012, 17:45)
Квадрицепсы болят так же сильно, как и вчера. За бортом 7 градусов.
8.11.2012
турник:
4,4,4,4,4,4,3,2,2,2,3,3,2,2,2,2,3+1НП=50 (отдых минута между подходами)
Выполнил 50 повторений в 17 подходах (что на 4 подхода меньше, чем 4 дня назад) за 19 минут 30 секунд (что на 3.5 минуты меньше, чем 4 дня назад). Из ощущений могу отметтить более высокую мощность подъема в первых трех подходах.
брусья:
3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,2,1,2,1,2,1НП,1НП,1НП,1НП,1НП,1НП,1НП,1+1НП,1НП,1НП,1НП,1НП=51 (отдых минута между подходами)
Выполнил 51 повторений (просчитался) в 27 подходах. Ушло на это 32.5 минуты. Недостаток: меньше интенсивность в заданном объеме работы, чем в прошлый раз (из-за первых 10х3 силы пошли на спад). Преимущество: более полная выкладка, так как в прошлый раз до негативов дело не дошло.
Делал на тех брусьях, с которых начинал, но дискомфорта в грудинном хряще уже не чувствовал.
Вис на 1 руке:
1 подход: на левой 10 секунд, на правой 5
2 подход: на левой 4 секунды, на правой 3. Понял, что тренируя вис после тренировки, ничего, окромя жгучей рези в ладонях от расжимающихся пальцев, вследствии уставших предплечий, я не почувствую, поэтому буду делать это в свободные от тренировки дни.
Вис на 2 руках: минута 18 секунд
Из ощущений хотелось бы отметить, что первые, нууу... скажем. 30 секунд я висел, как струна, мои пальцы четко фиксировали трубу и не соскальзывали (видать, хват стал уже сильнее). Перехватов не делал, висел, пока не соскользнули пальцы. Не знаю, точно ли висел в отказ или нет, но, по крайней мере, старался - предплечья к тому времени заныли внушительно. За сим пошел домой есть борщ.

Добавлено (09.11.2012, 01:41)
Скучно стало, решил в отжиманиях от пола поделать w-лесенку (узнать, что это за зверь такой). Делал w5, с отдыхом между подходами 10 секунд. Думал, если осилю, то буду продолжать по типу wwwwwwww..., но нагрузки оказалось впритык.
5,4,3,2,1,2,3,4,5,4,3,2,1,2,3,4,5,2=55 за 4:40с
Хоть с пола вставал перекатами без упора на руки, после как-то бодрячком себя чувствовал. Поэтому спустя 13 минут решил попробовать w3 (без ограничений, пока не слягу). Вышло:
3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,3,2,1,2,2=74 за 8:40с

Добавлено (09.11.2012, 18:27)
Болит поясница, фронтальные головки дельтоидов, трицепс, грудные. За бортом 11 градусов

9.11.2012
Висы (для себя оговорюсь, что хват всеми пальцами сверху и без перехватов)
вис на одной руке (левая, правая)
37с, 19с
11с, 7с
10с, 7с
вис на двух руках
1:05
40с
40с
32с
32с
отдых между подходами - 2 мин

Добавлено (09.11.2012, 19:44)
Вдохновило это видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=40nlibWNSpc
Решил попробовать то же самое.
На мягкую кровать последовательно наставлял по мягкой квадратной подушке. После запрыгивания вся эта конструкция опасно обваливалась. В общем, на 86 см запрыгиваю свободно, перед 95 см чувствую страх, не могу его перебороть, ноги рефлекторно раздвигаются, и поэтому запрыгиваю только способом "ноги через стороны". Но так-то, если бы была планка, я, понятно, таким способом ее бы не пересек, а если поставить что-то тверже подушки, то можно и лишиться кой-чего дорогого.
Попробовал прыжок в длину с места - результат едва перевалил за 2 (202.5)

Добавлено (11.11.2012, 03:17)
Выбраться на тренировку смог только за полночь, на верх идти боялся, поэтому выбрал место неподалеку около дома (только турник). За бортом 3 градуса, на улице светло, как днем (светили фонари), прозрачное небо густо усеяно звездами. Свежий ионизированный воздух обогащал мою кровь кислородом. Настроение немного приподнялось.
турник: 4,4,4,4,4,4,3,2,1,1,1,1,2,1,1,4,1,1,3,2+1НП,1+1НП=51 в 21 подход за 24 минуты (отдых между подходами минута). Предплечья после 6 подходов были убиты напрочь, да и не было той легкости в исполнении первых подходов, как в прошлый раз. Не поперло сегодня, но ниче.
Пошел домой (боялся своей тени, каждого шороха, каждого сморчка с балкона не спящих курильщиков), ровно через 10 минут с момента окончания последнего подхода на турнике отжимания от пола w5 (10сек.).
5,4,3,2,1,2,3,4,5,4,3,2,1,2,3,4,5,4,3,2,1,2,3,4,5,4,3,2,1,2,3,4,5,2=103 отжимания за 8 минут. То есть, если в прошлый раз было W5, то щас вышло WW5

Добавлено (11.11.2012, 23:22)
присед 25 кг - 35 повторений (не в отказ)

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 11.11.2012, 03:23

SeregAДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:50 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
yamayka, читаю твой дневник и постоянно задаюсь вопросом: Чем ты вообще занимаешься?

МедвежаДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:09 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Quote (yamayka)
прозрачное небо густо усеяно звездами. Свежий ионизированный воздух обогащал мою кровь кислородом

Вдохновляет.
Quote (yamayka)
боялся своей тени

А это как то не по спартански что ли wink

yamaykaДата: Четверг, 15.11.2012, 17:10 | Сообщение # 101
Генералиссимус
12.11.12 (за бортом 7 градусов)
турник:
4,4,4,4,4,4,4,4,3,1,2,2,2,2,3,2+1НП=50 повторений в 16 подходах за 18 минут // особого прорыва отметить не могу, но вместо первых 6х4 делаю 8х4, что тоже по-своему радует; в следующий раз разбавлю несколько подходов негативами, чтобы к концу не мочь подтягиваться.
брусья:
3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3+1НП=52 повторения в 17 подходах (что на 10 подходов меньше, чем 4 дня назад) за 18.5 минут (что на 14 минут меньше, чем 4 дня назад) // со следующего раза буду пытаться делать по 4
И там, и там отдых между подходами - минута.
вис на перекладине: 1:10с

Quote (SeregA)
yamayka, читаю твой дневник и постоянно задаюсь вопросом: Чем ты вообще занимаешься?

хз, глупо выглядит, но посмотрим

Добавлено (12.11.2012, 18:15)
закрываю посттренировочное углеводное окно стаканом вина. зож, хули

Добавлено (13.11.2012, 22:27)
13.11.2012
Дождь, за бортом 6 градусов.
турник 4х4 - отдых между подходами минута //трудно подтягиваться на скользком турнике, решил не насиловать свои ладони и дальше не продолжать
брусья 6х4,2,2,2,2 - отдых между подходами минута //надоело мокнуть и запрыгивать на брусья издалека (перед ними лужа); пошел домой

Добавлено (14.11.2012, 00:15)
Присед с 40 кг
5, 5, 5, 5, 7
отдых между подходами 4,5,5,4 минуты //Ноги как-то не особо нагрузились. Есть 3 предположения почему:
а) малоповторки меньше грузят мышцы (видимо, цнс устает быстрее)
б) малые рабочие веса не позволяют мне валиться с ног после каждого подхода и блевать в близлежащее ведро.
в) на самых трудных участках на помощь ногам приходили поясница (почувствовал большую нагрузку на нее) и коленные суставы
Во избежание травм, веса добавлять пока не буду, наверное, буду сокращать время отдыха между подходами и наращивать количество повторений в подходе (примерный ориентир - 5х8 с 2 минутами отдыха между подходами). За количеством, думаю, придет и техника. В отражении в окне увидел жуткую гримасу на лице, сопровождающуюся на "дожиме" стонами "ыыыы". Вспомнил богатырские игры, почувствовал себя лифтером

Отжимания от пола с 15 кг
5, 5, 5, 5, 5 (в последнем хотел на максимум сделать, но после 5ого повтора груз самовольно покинул мою спину - может, это и к лучшему)
отдых между подходами 2 минуты

Добавлено (14.11.2012, 15:23)
14.11.12
за бортом +3
турник: 6х4,3,2,2,2,2,2,4,4,2+1НП,2+1НП=51 повтор за 18м 45 с
20 минут перерыв
брусья: 6х4,3,2,2,2,2,2,2,2,2+1НП,2+1НП,2+1НП=50 повторов за 19м 45 с
5 минут перерыв
вис на перекладине:
1м 25 с

Добавлено (15.11.2012, 17:10)
15.11.12
за бортом +3
турник: 9х4,2,2,2,2,2+1НП,2+1НП, 4 с раскачкой на добивку =50 повторений в 15 подходах без учета последнего (отдых между подходами минута)// Вообще по ощущениям казалось, что не вытяну даже 6х4, потом каждый подход был как последний, я не думал, что повторю даже 8х4. В итоге превзошел и это. Результат натаскивается как-то больше психологически, чем физически. Опять хочу отметить, что после подтягиваний предплечья забиваются, как-будто я прицельно занимаюсь именно их проработкой, в других местах не чувствую усталости. Руки не расжимаются, но вот почему-то кажется, что именно предплечья лимитируют нагрузку и не дают мне дожимать верхнюю половину амплитуды. Если укрепить предплечья, они не будут так уставать и, следовательно, не будут так ограничивать количество повторов, и проработка в большем объеме уйдет в целевые мышцы, верно? Или может, не в них дело? Эх, иметь бы силу сжатия 150 кг, я бы, наверное, одной спиной подтягивался.
5 мин. отдыха
брусья:
8х4,3,2,3,2,2,2+1НП,1+1НП,1НП=50 повторений в 16 подходах за 18:50
5 минут отдыха
вис на 2 руках:
1м 45 с

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 14.11.2012, 15:23

powercooolДата: Пятница, 16.11.2012, 13:10 | Сообщение # 102
Генералиссимус

Медвежа, у тебя собутыльник появился biggrin

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

МедвежаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:18 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Quote (powercoool)
Медвежа, у тебя собутыльник появился

Quote (powercoool)

Quote (yamayka)
стаканом вина

Стаканом wacko ! Неа такие собутыльники ненужны. Он стакан вина свой выпьет и опять тренироватся а мне что одному квасить angry

SeregAДата: Пятница, 16.11.2012, 17:39 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Quote (yamayka)
Опять хочу отметить, что после подтягиваний предплечья забиваются,

Quote (yamayka)
Если укрепить предплечья, они не будут так уставать и, следовательно, не будут так ограничивать количество повторов, и проработка в большем объеме уйдет в целевые мышцы, верно?

Ты заниаешься каждый день, делаешь тучу подходов, висы на Т, НП... Вот они у тебя и забиваются.
Может хватит эксперементов?

yamaykaДата: Пятница, 16.11.2012, 18:53 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Quote (SeregA)

Ты заниаешься каждый день, делаешь тучу подходов, висы на Т, НП... Вот они у тебя и забиваются.
Может хватит эксперементов?

Тоже самое было, когда я делал изначально 5х5. Насчет экспериментов, перед глазами столько методик, что прям глаза разбегаются. Цацулин, Амрмстронг, прочие. Чем больше информации получаю, тем больше она губит меня, я понимаю, что если бы я тренировался без всяких знаний о восстановлении, циклах, я бы прогрессировал куда лучше. Мне кажется, занятия каждый день или через день лучше помогают выйти на определенное количество подтягиваний. Сейчас я занимаюсь по видоизмененной программе Шварца (у него все подходы до отказа, я же стараюсь равномерно распределять), согласно которой я должен набирать по 50 повторений за тренировку за неопределенное количество подходов. Количество подходов стараюсь потихоньку сокращать.(2 ноября было 23 подхода, сейчас 15). Методика, может, и не самая лучшая, но и не самая худшая - обычная, как и остальные, главное - опять не поддаться слабости и не перепрыгнуть на другую методику, идти до конца. Конечная цель - 50 раз за 4-5 подходов, если минуты будет не хватать, буду добавлять до трех.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 7 из 64«12567896364»
Поиск: