[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 64«1251525354556364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:22 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Статус: Offline
23.02.14
подтягивания - 3
брусья - 3
попытки переднего виса
подтягивания в переднем висе с поджатыми коленями (до куда мог) 5, 5, 3 - по ощущениям задействует ранее не тронутую середину спины, включу их, пожалуй
отжимания от турника - 5, 4, 3
отжимания на брусьях в нижней трети амплитуды 10, 9
подтягивания  в нижней трети амплитуды 10, 11
отжимания на брусья в средней трети амплитуды 7, 9
подтягивания  в средней трети амплитуды 9, 4
отжимания на брусьях в верхней трети амплитуды 10, 5
подтягивания в верхней трети амплитуды 6, 2
поднос ног к турнику 2+6 до 90 гр.
пистолетик (л-п) 5-5
подтягивания - 4
брусья - 7

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

yamaykaДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:54 | Сообщение # 782
Генералиссимус
24/02/14
приседания 10 раз
пистолетики на полу (л-п) 1-1, 2-2
на возвышенности:
с 6 кг (л-п) 1-1
с 12 кг (л-п) фейл-1
с 18 кг (п) - 1

табата 17, 17, 15, 14, 15, 8, 11, 18

пару негативных отжиманий на одной
ноги, согнутые в колени на небольшую возвышенность (задницей к верху), туловище перпендикуляро полу (туловище и ноги буквой г), отжимания вниз головой (для дельт) - 9, 15

25.02.14
крепатура квадров
подтягивания 1, 2, 3, 4, 5 
брусья 1, 2, 3, 4, 5 
подъем ног до 90 гр. 1, 2, 3, 4, 5 
приседания на 1 ноге (левая-правая) 1-1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 25.02.2014, 19:40

yamaykaДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:39 | Сообщение # 783
Генералиссимус
4 дня была диарея, подыстощила изрядно, потом день всё нормально  и ещё 2 дня продолжается. Видать, систематически травлюсь чем-то домашним, т.к. у отца та же трабла. Пока выждешь конца, можно вообще откатиться, поэтому выбрал период затишья, чтобы погонять кровушку.

3.03.14
разминочный бег 2 км - 14:15
Разминка. 10 приседаний
3 ускорения
100 м ускорения-100 отдыха-100 ускорения-100 отдыха - 1:50с

3 подтягивания
негативы на 1 руке (с ассистом мизинца;л-п) - 10с-10с
подтягивания на 1 руке (с ассистом указательного и среднего; л-п) - 8-4
статика на 1 руке  в верхнем, среднем, почти нижнем и нижнем положениях с ассистом указательного и среднего (л-п) - 25с-18с, 21с-20с, 20с-14с, 25с-25с
статика на двух руках в тех же положениях - 28с, 25с, 22с, 36с

10 отжиманий
негативы на 1 руке с средней постановкой ног (л-п) - 2с-2с
отжимания на одной с широкой постановкой ног и с корявой техникой (л-п) - 3-3
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (л-п) - 5-2
статика с таким же положением руки в тех же 4 положениях (л-п) - 12-10, 13-16, 13-16, 38-26// по ощущения сдает именно кор, колбасит сеедину тела. Отсюда вопрос, будет ли он такими тренировками развиваться, или как слабая точка он будет тормозить продвижение и его надо стимулировать другими упр (типа боковой планки и тд)

статика на двух руках в тех же положениях - 24, 26, 32, 42
пистолетик на полу (л-п) - 13-13 //догоняю левой потихоньку, да и на полу мне труднее чем с возвышенности. почему-то забиваются икры в первую очередь
подъем на носки - 64 раза
мост 1 ступень - 20 раз
в положении "лодочки" поочередные подъемы разноименных руки и ноги
поза ворона - 5-8-8-10-5 с
упор лежа на пальцах - 5-5 с

растяжка

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 04.03.2014, 14:25

SkorpionДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:13 | Сообщение # 784
Генералиссимус
yamayka, желаю здоровья! Поправляйся!!! wink

Я не люблю, когда наполовину.

yamaykaДата: Вторник, 04.03.2014, 22:12 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Цитата Skorpion ()
yamayka, желаю здоровья! Поправляйся!!!
спасибо smile

04.03.14
разминочный бег 2 км - 14:28
1 ускорение
разминка
3 подтягивания
негативное опускание нижним хватом с ассистом указательного пальца - 1 подход на каждую руку
подтягивания в верхней половине амплитуды - 10 раз
подтягивания в нижней половине амплитуды - 15 раз
подтягивания - 3 раза

5 отжиманий
негативы на 1 руке со средней постановкой ног -  1 подход на каждую руку
отжимания на одной с широкой постановкой ног (пр-лев.) - 1-1
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (пр-лев.) -  2-2
--//-// в нижней половине амплитуды/в верхней половине амплитуды - 4-4/10-10
отжимания на двух в нижней половине амплитуды/в верхней половине амплитуды - 20/21

пистолетики на полу (левая-правая) - 3-4
подъемы на носки на 1 ноге (левая-правая) - 20-20
мост 1 ступень - 20 раз
поочередные подъемы разноименных руки и ноги лежа на животе
поза ворона -  5 подходов
стойка в упоре лежа на пальцах - 2 подхода
подъем ног лежа - 30 раз

yamaykaДата: Среда, 05.03.2014, 20:01 | Сообщение # 786
Генералиссимус
как-то не очень продуктивно проходят тренировки подтягов на 1  с помощью пальцев, решил поискать альтернативные способы прогрессии. Под рукой был шнур (зарядное устройство), перекинул его через турник и цеплялся за него вспомогательной рукой. но при большом усилии лимитирующий дискомфорт и резь по пальцам, а небольшого усилия оказалось недостаточно для оказания помощи. пробовал вторую руку на трубу, перпендикулярную перекладине, класть, но тоже непонятно. вроде 2 повторения идет нормально, потом вспомогательная рука устает и соскальзывает ниже по трубе, в итоге нагрузка на главную руку непомерно увеличивается, что приводит к невозможности выполнять упражнение дальше. в итоге непонятно даже, какая из рук при таком раскладе поработала больше: вроде  и главную недогрузил, и вспомогательную перегрузил. с пальцами та же фигня была, пока палец работает, подтягивания по уровню сложности как на двух, как только палец устает, нагрузка на главную руку возрастает и подход заканчивается без должной проработки главной руки. завтра попробую взять полотенце, по идее захват и сцепление должны быть лучше. если не выйдет, то негативами уж, негативы с помощью перпендикулярной трубы вышли продуктивные, напряжение на целевую сторону колоссальное. на удивление самый большой напряг был именно в широчайших, с стимуляцией которых я всегда имел проблемы, да и в общем-то думал, что подтяги на 1 больше изолируют руку
5.03.14
подтягивания 3 раза
негативы на одной с ассистом руки на перпендикулярной трубе (в верхнем положении тела рука на уровне пояса) - по 1 на каждую руку
подтягивания на одной --//-- на уровне груди - по 2 на каждую руку
подтягивания узким хватом - 7
вис на указательных и средних пальцах - 5 сек
вис на ср. без и миз - 10 сек
вис на ук и ср - 5 сек
вис на ср. без. и миз - 8 сек
вис на ук. ср. без и миз - 27 сек.
брусья 5 раз

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 05.03.2014, 22:40

yamaykaДата: Среда, 05.03.2014, 22:46 | Сообщение # 787
Генералиссимус
отжимания 5 раз
негатив на одной (средняя постановка ног) - 1 подход на каждю руку
отжимания на одной с широкой постановкой ног (лев-прав.) - 1-1 
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (л-п) - 6-6
алмазные отжимания - 25

приседания 10 раз
пистолетик (л-п) - 10-18
подъемы на носки на  1 ноге (л-п) - 30-30
мост 1 ступень - 20 раз 
поочередные подъемы разноименных руки и ноги лежа на животе с статикой вверху
поза ворона -  3 подхода
стойка в упоре лежа на пальцах - 2 подхода 
подъем ног лежа - 40 раз 

обратные отжимания - 24

растяжка

yamaykaДата: Пятница, 07.03.2014, 00:55 | Сообщение # 788
Генералиссимус
6.03.14
день:
подтягивания 3 раза
негативное опускание на 1 руке (вторая на трубе 30 см ниже перекладины) - по 1 подходу на каждую руку
негативное опускание на 1 руке нижним хватом - по 1 подходу на каждую руку
горизонтальные подтягивания с поджатыми  к груди коленями - 7 раз в поламплитуды
подтягивания нижним хватом - 4
горизонтальные подтягивания (ноги на земле) - 10 раз в поламплитуды
отжимания на одной руке с широкой постановкой ног от скамьи высотой уровня колен (пр-лев) - 7 -4

вечер:
отжимания 5 раз
отжимания на одной с широкой постановкой ног (лев-прав.) - 1-1
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (л-п) - 7-7
отжимания вниз головой (упрощенный вариант отжиманий в стойке на руках) - 10
отжимания с ногами на возвышенности уровня середины бедра - 19

приседания 10 раз
поочередные приседания на 1 ноге 5+5
подъем на носки (л-п) 15-15
поза ворона -  3 подхода
стойка в упоре лежа на пальцах - 10с, 5с
подъем ног лежа - 45 раз

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 07.03.2014, 02:37

SkorpionДата: Пятница, 07.03.2014, 07:22 | Сообщение # 789
Генералиссимус
yamayka, ТЫ РЕШИЛ СЕБЯ УГРОБИТЬ???! shock Какие на фиг негативы КАЖДЫЙ ДЕНЬ???! shock После негативов минимум неделю, а то и 10 дней надо отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!! Восстанавливается связка, а не мышца! Тем более с твоим уровнем тебе ещё ОЧЕНЬ рано их делать!!!!!!!!! Минимум 18-20 добротных подтягиваний надо!!! Я тебя умоляю послушай меня. Я раньше по незнанию делал их через день, хоть и подтягивался на тот момент больше 20-ти раз, но это было неверно для развития силы. Это было верно для развития травмы! Меня как-то пронесло, в твоём случае неизвестно чем это может закончится! Так что прошу тебя ОСТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА killed

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 07.03.2014, 07:25

yamaykaДата: Пятница, 07.03.2014, 14:46 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Цитата Skorpion ()
Какие на фиг негативы КАЖДЫЙ ДЕНЬ???! После негативов минимум неделю, а то и 10 дней надо отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!
Я не делаю их в полную силу, да и всего  в 1 подход. Скорее как разминка перед тренировкой (активизуруется цнс и больше мышечных волокон) ну и наработка нейромышечной адаптации для работы  с 1 рукой smile
Куликов по 3 часа в день на одной подтягивался до упора 3 дня подряд (потом неделю отдыхал), да, у него офп больше, но и нагрузки несоизмеримо крупнее. После 5 дней у меня пойдет 2 дня отдыха.
Цитата Skorpion ()
Тем более с твоим уровнем тебе ещё ОЧЕНЬ рано их делать!!!!!!!!! Минимум 18-20 добротных подтягиваний надо!!!
Да знаю, чем больше, тем лучше. Но ты уже умел подтягиваться на одной, когда у тебя офп с доп весами было такое же или даже меньше, чем у меня (если не ошибаюсь, ты делал с 24 кг 4 раза). Да и отчасти для подтягов на двух их и юзаю (подтянуть силовую составляющую), потом уже в процессе подтянулся спорт с физруком smile

В целом, я понял твою мысль, спасибо за то, что переживаешь за меня smile Я тщательно следил за ощущениями  в своих локтях (никакого дискомфорта, боли или усталости пока нет), но после твоего поста я буду делать это ещё более внимательнее. Если почувствую, что что-то идет не так, я сбавлю обороты. Обычно, если меня что-то беспокоит, то беспокоит это сразу, и я могу в режиме реального времени это устранить (будь то боль в колене или локте), не было такого, чтоб всё было норм-норм, а потом аукнулось. А если аукнется, я признаю, что был дураком - мне не сложно smile Не сочти упрямым ослом, ещё аз благодарю за напутствия и советы.

yamaykaДата: Пятница, 07.03.2014, 15:01 | Сообщение # 791
Генералиссимус
7.03.14
бег 2 км
100 м ускорение-100 трусца-100 ускорение-100 трусца-100 ускорение - 2:01с

подтягивания 3 раза
подтягивания на одной с полотенцем (рука у перекладины) - 1 раз
негативное опускание нижним хватом - по подходу на каждую руку
негативное опускание верхним хватом с полотенцем (рука 60 см от перекладины - по подходу на каждую руку
подтягивания на 1 с полотенцем (рука 30 см от перекладины) - 1.5-1.5 (в конце подхода статика в прямом углу)
подтягивания на 1 с полотенцем (рука 15 см от перекладины) - 3.5-3.5 (в конце подхода статика в прямом углу)
подтягивания широким хватом - 3.5 раза (в конце подхода статика в прямом углу)
подтягивания с раскачкой 9 раз
брусья 5 раз
вис на 4х пальцах - 5 подходов

С полотенцем тоже не сильно понятно, что больше нагружается: основная рука или хват вспомогательной руки. Но это ограничение даже к лучшему, будет безопаснее для локтей и связок. В целом, с ним заниматься куда приятнее, чем мучаться с пальцами, держать руку на трубе или держать вторую руку на первой, крутясь в разные стороны и раздирая мозолями вспомогательной руки предплечье главной smile Попробовал ещё повиснуть на нем на  1 руке... и я не смог! Когда я читал про вис на полотенце в книге Пола Уэйда, я знал, что это хорошее упражнение, но весьма недооценил его. Поэтому и без эспандеров потенциала для развития хвата на турнике -- вагон и маленькая тележка smile

чуть позже
отжимания 5 раз
отжимания на одной с широкой постановкой ног (лев-прав.) - 5-5 //если дойду до 15, буду постепенно улучшать технику
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (л-п) - 8-8
отжимания ганибалла ( в поламплитуды на опору уровня середины бедра) - 3-3

приседания 5, 10 
пистолетики (л-п) 6-6
подъем на носки (л-п) 15-15 
поза ворона -  3 подхода 
стойка в упоре лежа на пальцах 
подъем ног лежа - 17 раз 

Дня 2 назад прошла вроде диарея, 2 последних дня почти ничего не ел (как, впрочем, и последние дней 10), разгружал жкт. Но слабости не чувствовал. Впереди 2 дня отдыха.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 07.03.2014, 16:16

SkorpionДата: Пятница, 07.03.2014, 16:05 | Сообщение # 792
Генералиссимус
yamayka, ну главное я предупредил biggrin В остальном дело твоё tongue

SpyformДата: Пятница, 07.03.2014, 16:48 | Сообщение # 793
Генералиссимус
жжоте))

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:05 | Сообщение # 794
Генералиссимус
9.03.14
отжимания 5 раз
отжимания с 27 кг -  3 раза; 10 раз

3 октября 2013 макс результат был 6 раз, потом подзабил на тб, изредка поддерживая тонус, по состоянию на 24 января 2014 отжимался 3 раза (не сильный, но всё же откат), и вот нынешними тренировками поднял до 10. Рад smile

yamaykaДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:29 | Сообщение # 795
Генералиссимус
отдых продлился на пару дней дольше, был занят слегка. За эти дни было пару подходов отжиманий на одной руке по разу, взрывных отжиманий раз по 5, подход пистолетика по пару раз, присед с 64 кг (вставал криво, ногам норм, но спина явно лимитирует). Много ходил, сутками ничего не ел, подсдулся. Потом приболел ещё, кашель. Было пару поддерживающих тренировок 

турник 1-2-3-4-5
брусья1-2-3-4-5
пистолетик1-2-3-4-5

подтягивания широким параллельным хватом 10
брусья 10
пистолетик 5

В целом, чувствовал состояние отката (что придется наверстывать всё обратно), но сегодня чувствовал себя уже нормально, решил погонять кровь. 

17.03.14
отжимания 5 раз
негативы на 1 руке с средней постановкой ног (л-п)
отжимания на одной с широкой постановкой ног и с корявой техникой (л-п) - 6-6
отжимания на одной руке с рукой в стороне и на возвышенности 30 см (л-п) - 12-12
статика с таким же положением руки в 3 положениях (л-п) - 8с-8, 8-8, 10-10
статика на двух руках в 4 положениях

подтягивания 3 раза
подтягивания на одной с полотенцем (рука у перекладины) - 1 раз на каждую руку
негативное опускание нижним хватом - 1 подход на каждую руку
негативное опускание верхним хватом с полотенцем (рука 60 см от перекладины - по подходу на каждую руку 
подтягивания на 1 с полотенцем (рука 15 см от перекладины) - 2.5-2.5 
статика в 4 положениях с полотенцем (рука 30 см от перекладины) - 1 подход на каждую руку
статика в 4 положениях в висе на двух руках - по 1 подходу

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 53 из 64«1251525354556364»
Поиск: