[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 64«12345676364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
никДата: Среда, 10.10.2012, 17:26 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (yamayka)
турник 7, 7, 7, 5, 4 // застрял
брусья 8, 8, 8, 3, 3 // не собрался на 4й и 5й подходы.

мой тебе совет: если план - 5х7, но не получилось во всех подходах выполнить по 7 раз, вот как сегодня, то на следующей трене пробуй делать 5х8 и увеличь отдых между подходами.
Quote (yamayka)
Решил сократить число рабочих подходов до 3.

тоже вариант. позже можешь добавлять подходы. почитай http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

SeregAДата: Среда, 10.10.2012, 18:18 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Quote (yamayka)
турник 7, 7, 7, 5, 4 // застрял брусья 8, 8, 8, 3, 3 // не собрался на 4й и 5й подходы. Решил сократить число рабочих подходов до 3.

Лучше разбросай Т и Б по дням.

underchronosДата: Среда, 10.10.2012, 18:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Каждый день ТБ - либо скоро психологически усталость появится, либо тошнить от них начнет =)
да, и как выше сказали - разбросай по дням.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 10.10.2012, 18:22

yamaykaДата: Среда, 10.10.2012, 18:32 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Quote (ник)
почитай http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Прочитал всю книгу (ранее всё это я читал в виде обрывочных статей, расбросанных по всему инету), и уже в конце понял, что именно мне нужно было прочитать smile Автор предлагает начать с 3х5, дойти до 3х12, потом добавить 4 подход, откатив до 4х5, дойти до 4х12 и так далее. В рамках частоты тренировок (там 8дневный цикл) это получается слишком долго, но всё можно подкорректировать под себя.

Добавлено (10.10.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (SeregA)

Лучше разбросай Т и Б по дням.

окей

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

никДата: Среда, 10.10.2012, 18:33 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Quote (yamayka)
В рамках частоты тренировок (там 8дневный цикл) это получается слишком долго,

согласен
Quote (yamayka)
всё можно подкорректировать под себя.

именно

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Второй вариант. 25 отжиманий умножаем на 2 и делим на 3 (или умножь на 0.66). Полученная цифра это количество повторений за подход которые ты должен выполнить. Всего за тренировку ты должен сделать три подхода, отдых между ними строго 3 минуты (в помощь секундномер или таймер). Как только достиг нужного количества повторений за 3 подхода, отдохнул дня 3-4 и определяй новый максимум в отжиманиях. Далее переходи к пункту номер один и т.д. Отдых между тренировками 2-3 дня.

Возник вопрос по этому поводу. Ну, вот, например, я подтягиваюсь 3х7, мой максимум приблизительно 10 раз. В чем заключается необходимость определения нового максимума и, исходя из него, проведения новых расчетов? Почему просто нельзя добавлять повторы по схеме (7, 7, 7), (8, 7, 7), (8, 8, 7), (8, 8, 8)? Или в той методике заложен скрытый смысл?

Добавлено (11.10.2012, 16:45)
11.10.12
лесенка на брусьях от 1 до 3
Потом ради интереса решил перейти на более узкие брусья (с которых я начинал и на которых ранее я делал трицепсовый стиль). Первые брусья были сантиметров на 15 шире плеч и в высоту выше моих плеч, эти брусья чуть-чуть шире плеч и мне по пояс. К слову, уже несколько дней болит кость в центре грудины, может это и из-за широких для меня брусьев? Я залез на брусья и с легкостью опустился в полную амплитуду и с той же легкостью оттуда поднялся. Потом ещё 2 таких подхода по разу.

брусья 8, 8, 8//легкость была обманчива, наверное, потому что получилось столько же, сколько и обычно, но с более глубокой амплитудой. Ещё показалось, что, несмотря на грудной стиль, очень сильно нагружаются трицепсы (всё-таки брусья узковаты), поэтому я немного в растерянности.
турник 3, 3, 3 //

Минут через 30 сделал множество "трёшек" на Т. и Б. на технику.
На брусьях даже умышленное следование технике не мешает ей плавать, в зависимости от центра тяжести, который каждый раз я задаю рандомно, нагрузка то смещается на грудь, то на дельты. Но это всё мелочи, основная идея в моем понимании лежит в том, чтобы из нижнего положения подниматься ровно в такой же плоскости, по которой я и опускался - так, по моему мнению, другие мышцы (например, спина и дельты) будут по минимуму обворовывать нагрузку у груди.
На турнике другая проблема. Из повтора в повтор меня начинает раскачивать как маятник, что не есть хорошо. Не знаю, может это как-то и облегчает повторы, но рано или поздно приходится делать вынужденную паузу, чтобы остановить раскачивание, и она существенно отнимает сил. Во всяком случае, моей задачей стали ритмичные подтягивания. Поднимался в умеренном темпе, опускался в медленном, чтобы при следующем подъеме меня не качало. Ну, и ноги скрестил. Но всё равно не всегда получалось справляться с задачей, неужели после каждого подтягивания нужно секунд по 5 висеть?
Решил сделать откат по технике, следующие 2 занятия будут посвящены определению "технических" максимума на ТБ, а программа последующих будет следствием перерасчета максимума на три подхода. Чувствую, что откачусь к тому, с чего начинал, но стало как-то всё равно. Только ком в горле и слезы на глазах выдают во мне в обиду хз на кого за то, что я генетический урод, не способный к развитию biggrin Хотя, может, не всё так страшно, в общем, посмотрим.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

BashilДата: Четверг, 11.10.2012, 17:38 | Сообщение # 67
Полковник
Quote (yamayka)
На турнике другая проблема. Из повтора в повтор меня начинает раскачивать как маятник, что не есть хорошо. Не знаю, может это как-то и облегчает повторы, но рано или поздно приходится делать вынужденную паузу, чтобы остановить раскачивание, и она существенно отнимает сил. Во всяком случае, моей задачей стали ритмичные подтягивания. Поднимался в умеренном темпе, опускался в медленном, чтобы при следующем подъеме меня не качало. Ну, и ноги скрестил. Но всё равно не всегда получалось справляться с задачей, неужели после каждого подтягивания нужно секунд по 5 висеть?

Аналогичная проблема, а может так и должно быть..... тоже борюсь с раскачиванием, которое, как ты сказал, сбивает темп и приходится делать остановку.....отсюда не хватает сил и психологически напрягает такая ситуация....

SeregAДата: Четверг, 11.10.2012, 18:02 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
С раскачкой и у меня было тоже самое.
Скрещиваю ноги и сгибаю в коленях немного. Мне помогает. Хотя если делать в быстром темпе - все равно раскачивает. Но я в таком ритме редко делаю.
yamayka, ты прям на каждой тренировке хочешь прогрессировать.
Это похвально и это указавает на правильность тренировочного процесса.
Но не стоит это понимать буквально.
Так уж на каждом занятии чтобы повторений становилось больше и больше...
Так постоянно не будет. И это не значит еще что ты хапанул перетрен.

yamaykaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:17 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Ну, умом я это понимаю, но молодость берет своё biggrin

texnotradeДата: Четверг, 11.10.2012, 19:34 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Чтобы не раскачиваться-держи напряженным пресс,ноги....+плавность подъема,без рывка в нижней точке..

BondosaДата: Среда, 17.10.2012, 20:26 | Сообщение # 71
Рядовой
yamayka, tebe nado po xoroshemu kg tak 15 xotiabi nabrat s vozrastom vso pridet glavnoe terpenie

yamaykaДата: Среда, 17.10.2012, 21:29 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Отдых.
17.10.11 (включил негативные повторения)
Разминочная лесенка на перекладине от 1 до 3
8, 6+2НП, 3+5НП
Хотел делать 5 подходов, но к четвертому не мог подтянуться ни разу.

powercooolДата: Четверг, 18.10.2012, 13:45 | Сообщение # 73
Генералиссимус
турник 7, 7, 7, 5, 4 // застрял
брусья 8, 8, 8, 3, 3 // не собрался на 4й и 5й подходы.

еще тогда я говорил что у него перетрен износ физический и психологический

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Суббота, 20.10.2012, 14:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
18.10.12
Разминочная лесенка на брусьях от 1 до 3
6+2НП, 2+4НП, 2+4НП

физ-ра 18.10.12
разминочный бег 2.4 км - 13м 48 с
разминка

Добавлено (20.10.2012, 14:28)
20.10.12
разминочная лесенка на турнике от 1 до 3
8, 5+3НП, 1+7НП, 0+5НП, 0+5НП

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 20.10.2012, 14:27

KroterrДата: Суббота, 20.10.2012, 18:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
20 негативов? Пердец. Даже в 18 лет это пердец.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 5 из 64«12345676364»
Поиск: