[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 64«1225262728296364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:34 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Статус: Offline
15/03/13
приседания с 42 кг:
2х5; о.м.п. 1 мин.

В силу кое-каких обстоятельств тренировка сорвалась. Через 45 минут:

приседания:
200 раз за 10 минут.

Добавлено (15.03.2013, 22:34)
---------------------------------------------
жим стоя 27 кг обратным хватом (или параллельным, хз как ухватился) 10 раз не в отказ :))

Вопрос. Есть ли толк от этого упражнения для средних дельт? Или не мучать брата?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 15.03.2013, 22:38

МедвежаДата: Пятница, 15.03.2013, 22:53 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Цитата (yamayka)
жим стоя 27 кг обратным хватом (или параллельным, хз как ухватился) 10 раз не в отказ :))

о как, у мну спина прошла стал жим стоя делать, но сперва там что то хрустнуло

yamaykaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:00 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Цитата (Медвежа)
о как, у мну спина прошла стал жим стоя делать, но сперва там что то хрустнуло
я не знаю, если честно, можно ли назвать это жимом стоя) ибо я всегда думаЛ, что веса в этом упражнении раза в 2 меньше, чем в жиме лежа, а тут почти такие же. техника такова: беру верещащего брата за подмышки и от груди жму к верху. есть какое-то сходство?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

МедвежаДата: Пятница, 15.03.2013, 23:31 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Цитата (yamayka)
я не знаю, если честно, можно ли назвать это жимом стоя) ибо я всегда думаЛ, что веса в этом упражнении раза в 2 меньше, чем в жиме лежа, а тут почти такие же. техника такова: беру верещащего брата за подмышки и от груди жму к верху. есть какое-то сходство?
силен, мну так поднимал брата весом 15кг ...
Добавлено (15.03.2013, 23:31)
Цитата (yamayka)
Или не мучать брата?

Сообщение отредактировал Медвежа - Пятница, 15.03.2013, 23:33

yamaykaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:37 | Сообщение # 395
Генералиссимус
В мешке надеюсь не человек был? Аж йокнуло, когда он его об пол бросил. Ну оно так геморнее, он себе чуть шею не свернул, пока поднимал это, но применение в реальной жизни полезнее (мешки всякие таскать)

никДата: Суббота, 16.03.2013, 10:12 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
yamayka, а как у тебя обстоят дела с отжиманиями у стены вниз головой?

Добавлено (16.03.2013, 10:12)
в стойке

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:44 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Цитата (ник)
yamayka, а как у тебя обстоят дела с отжиманиями у стены вниз головой?
Думаю, ни разу не отожмусь, да и в стойке у стены вряд ли удержусь. Да и страшно. Не очень меня тянет к изучению этого упражнения пока что)

17/03/13 (подтягивания)
шир. хват.......: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1 - 12
узкий хват.....: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1 - 11
шир. за гол....: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1 - 11
ниж. ср. ........: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, (42х1) - 54

Вышло 88 подтягиваний за 19:15.

Как всегда, выполнение по кругу с отдыхом между подходами 10 секунд. Широкий хват чет не хочет прогрессировать, сдулся раньше, чем в позапрошлый раз. Общий объем компенсировал нижним хватом. Это был марафон. Каждый подход, как последний, и таких более 30.

KEP_VLADДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:12 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
шир. за гол....:
а зачем за голову .
Это раз - травмоопасно , два - не качественно прорабатываются" крилья ". Я бы лучше просто широким хватом . ИМХО

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

yamaykaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:16 | Сообщение # 399
Генералиссимус
для разнообразия smile я и так полгода один хват долбил, мол база, перемена акцентов незначительны, не нужно распыляться

powercooolДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:03 | Сообщение # 400
Генералиссимус
KEP_VLAD,
Цитата
два - не качественно прорабатываются" крилья 

я бы сказал наоборот более качественней, чем просто подтягивание широким хватом

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

KEP_VLADДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:29 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Цитата (powercoool)
я бы сказал наоборот более качественней, чем просто подтягивание широким хватом
Вот загляни : http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/turnik/mify_o_podtjagivanijakh/19-1-0-25

" При подтягиваниях широким хватом за голову снижается амплитуда движения, в следствии чего мышцы спины сокращаются не полностью, что ведет к их некачественной проработке ."

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

yamaykaДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:34 | Сообщение # 402
Генералиссимус
всё нужно пробовать по себе и смотреть как оно на тебе действует

powercooolДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:43 | Сообщение # 403
Генералиссимус
yamayka, пробовал на себе. Около полугода подтягивался широким хватом ( широчайшие не болели уже). Затем решил попробывать подтягивания широким хватом за голову ( я почувствовал свои широчайшие).

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Среда, 20.03.2013, 18:28 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Есть интересная методика на два подхода
Первый подход – делаем количество упражнений до максимума, отдых одна минута.
Второй подход – повторяем количество упражнений до максимума. Естественно получится меньше первого подхода, хороший показатель, если выйдет половина от первого подхода.
Повторяем пять дней подряд, два отдыхаем, и так две недели Результат должен увеличится на 50 %-100%, это не однозначное утверждение, бывают исключения, но в общем техника работает. Конечно, все зависит от первоначальной физической подготовки.
Есть еще одно – «Но» В этой технике есть обусловленный максимум (Примерно):
Подтягивания: 15-20
Отжимания 60-80
Жим на брусьях: 20-40

С учетом того, что практикующий делал до этого половину от указанных цифр.
Повторюсь, техника работает почти на всех, далее же количество нужно увеличивать другими способами.©

Ну, вот засела в мозгу эта методика. В таких случаях  у меня обычно пропадает мотивация  к нынешней программе. Чтобы потом не винить себя, решил удовлетворить своё любопытство и опробовать ее. Но  в то же время не прерывая основной программы, чтобы потом возможно не пожалеть об этом. На растерзание отдал наименее приоритетное для меня упражнение - отжимания от пола. В остальном распорядок будет таков же, только на неделе будет 1 тренировка брусьев, а второй тренировке по отжиманиям разными хватами не будет. Где-то на форуме нашем читал, что малый диапазон повторений задействует ЦНС, средний - мышцы, многоповтор  - энергетику, то есть не приводит к разрушению мышц.  Поэтому думаю, что удастся совмещать с брусьями. Это в теории. А как оно на самом деле - покажет практика.
Сегодня был первый день. Оговорюсь по технике. Отжимания скорее полуотжимания. Делаю до касания носом или почти (далеко до касанию грудью). Чтобы касаться грудью, приходится задирать голову вверх, мне такое положение кажется неестественным и приносит дискомфорт.  И то ещё приходится вдобавок прогибаться в спине. Делаю без остановки в движении, чтобы повторов было меньше, это не так грузит. Да и отжимания с отдыхами-паузами в упоре на руках (могущие дать 10 доп. повторов и более) требуют несколько больших волевых усилий, решил их не применять.

18/03/13
разминка 10 раз
отжимания на максимум 30, 15; о.м.п. 1 мин.

Думал, что нагрузка мизерная, что должен был восстановиться до следующего дня. Но чувствовал тяжесть в рука в общем и боль в предплечьях.
19/03/13
разминка 10 раз
отжимания на максимум 35, 19; о.м.п. 1 мин.

Разминка пошла тяжело.
Постелил себе одеяло, чтобы не бояться врезаться носом, и поэтому негативная фаза стала  быстрее.

20/03/13
разминка 10 раз
отжимания на максимум 30, 16; о.м.п. 1 мин.

По прежнему накапливается  недовосстановление, но рекорды на его фоне ставить уже не удается. Жду 2 дня перерыва, мне интересно как поведет себя организм.

20/03/13
подтягивания:
12x4, 2; о.м.п. = 1 мин.
Подходов: 13. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 14:47.

Незадолго до трени выпил немного вина, так сказать, расслабил цнс biggrin На тренировку шел очень вялый и без тонуса. Может, погода мерзкая так влияет, хз. Уже проматывал в голове проигрыш. Но не суждено этому было произойти.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 20.03.2013, 19:14

никДата: Среда, 20.03.2013, 19:52 | Сообщение # 405
Генерал-полковник
легко подтягивания прошли?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 27 из 64«1225262728296364»
Поиск: