[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 64«1224252627286364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
powercooolДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:42 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Статус: Offline
Добрый,
Цитата
( все упражнения с весом +20 кг)

Тогда еще могу поверить, что подтянешься 30 раз. Просто все более подробно расписали.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:03 | Сообщение # 377
Генералиссимус
10/03/13 (подтягивания)
широкий хват.......: 1, 1, 1, 1, 1
узкий хват............: 1, 1, 1, 1, 1
широкий за гол.....: 1, 1, 1, 1, 1
нижний ср. хват....: 2, 2, 2, 2, 2

по кругу, о.м.п. 10 сек

25 подтягиваний за 4:30.

С самого начала тяжело пошло, с утра была легкая усталость во всем теле (наверное, от приседа). Надо ещё несколько раз попробовать (ибо раз на раз не приходится), если будет всегда так, то придется как-то изолировать дни друг-от друга (например, после каждого приседа день отдыха и получится 8дневный цикл с 2 тренировками на каждую МГ).
По поводу распределения повторов. Прошлый раз нижним средним хватом я сделал ощутимо больше, чем остальными. Мне захотелось, чтобы хваты отказывали примерно в равной степени, поэтому в самый легкий хват добавил ещё один повтор. Вышло так, да не так. На фоне и так не максимальных кондиций, подтягивания нижним хватом быстро отказали, а когда отказывают самые легкие подтягивания, о сложных уже не могло идти и речи. Так что в следующий раз буду делать везде по 1 (как в первый раз), а когда все хваты откажут, буду добивать нижним уже по 2.

Добавлено (10.03.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Цитата (texnotrade)
yamayka, ,как у тебя дела? Как достижения?
 Уже месяц как практикую 50 повторов на Т. и Б. , стремясь уменьшить кол-во подходов. Вроде какие-то сдвиги есть, но рано пока о чем-то судить. Раз в неделю и то, и то. Ещё раз в неделю подтягивания  и отжимания разными хватами (сделать больше за указанное время). Недавно только начал, тут уж тем более пока ничего сказать нельзя. Приседать так и не приучил себя регулярно, вчера второй раз за месяц присел с весом. Постараюсь регулярно. Хочу довести приседания с 27 кг с 10х10 до 5х20, а потом с этими же 5х20 урезать отдых до 20 секунд.

Добавлено (11.03.2013, 23:03)
Пришлось сегодня заниматься на улице, а там как раз снегопад.  Опущу лирические отступления про судороги на ноге и т.д., нежелание каждые 10 секунд прикасаться к холодной субстанции,  решил, в общем, проверить сколько сделаю подходов по 10 раз с отдыхом между подходами в 1 минуту. Думал по-быстрому, но по-быстрому не вышло.

11/03/2013
отжимания
(до касания земли своим длинным носом) 27х10, 6.  276 отжиманий за 33:26.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 11.03.2013, 23:09

ДобрыйДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:09 | Сообщение # 378
Лейтенант
Цитата (yamayka)
Пришлось сегодня заниматься на улице, а там как раз снегопад.  Опущу лирические отступления про судороги на ноге и т.д., нежелание каждые 10 секунд прикасаться к холодной субстанции

я всю жизнь на улице занимаюсь, в любую погоду - что то вроде закалки.)
а чтобы руки не мерзли-перчатки надо иметь. и летом они пригодятся не будет мозолей.

yamaykaДата: Среда, 13.03.2013, 19:18 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Цитата (Добрый)
а чтобы руки не мерзли-перчатки надо иметь.
да я ж не знал что так выйдет,  пару дней назад было +7. уже неедли 2 привыкаю без перчаток

Цитата (yamayka)
я всю жизнь на улице занимаюсь, в любую погоду - что то вроде закалки.)
ну у меня дома приседания и отжимания от пола

Добавлено (13.03.2013, 02:15)
12/03/2013
приседания с 10 кг:
50 раз за 2:52.

гиперэкстензии 2х12, о.м.п.  1 мин

Добавлено (13.03.2013, 18:56)
13/03/13
подтягивания:
4х(3, 4, 4), 3, 3; о.м.п. = 1 мин.
Подходов: 14. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 15:30.

Очень забились предплечья (причем ещё где-то на половине дистанции), до рези.

Добавлено (13.03.2013, 19:18)
Занимался на площадке детского садика (частная территория). Вижу, что ко мне идет дед. Ну, думаю, пришел очередной дворник, который будет меня выгонять. Взял тетрадку в руки, мол, читаю, никому не мешаю. Стою спиной к нему, чувствую его гнетящий взгляд, не выдерживаю и разворачиваюсь. 
- Ну говори что-нибудь.
- А что говорить-то?
- Ну что-что, что-нибудь.
- Ну, здравствуйте.
- Здравствуй. 
...
- Чего раздетый?
- Занимаюсь...
- Занимаешься спортом? Так бы и сказал.... Я вот щас последую твоему примеру. 

Пошел на турник, сначала просто повисел, потом сделал медленный неполный раз с задержкой в "верхней" точке, опустился, повисел, повторил ещё раз. 
Спросил, сколько я подтягиваюсь. Сказал, что 10, в своё оправдание добавил, что долго не могу поднять результат. Дед начал говорить, мол, что это мышцы устают (правда?), что он так же делает-делает и вырубается резко. Типа  с 10 до 20 раз  человек тянет себя уже жилами. Ну да ладно, у каждого своя теория. 
Спросил, делаю ли я солнце. Я сказал, что считаю его бесполезным элементом, он сказал, что это не так, что элемент учит занимающегося контролировать своё тело.  О каких-то тонкостях ещё поведал, как рассчитывать свои силы, чтобы выйти в стойку, а не недолететь или перелететь ее, про махи там чето ещё. Спросил у него, крутил ли он солнце, пользовался ли лямками. Сказал, что крутил, в армии увлекли, и что лямками пользовался по началу, а потом руки уже уверенно держали перекладину и без. Но как-то раз с утра, в очередной раз выйдя в упор выходом и крутанув солнце (каждый день как ритуал, даже не посмотрел, что после дождя перекладина влажная, не размялся, не осмотрел ситуацию), соскользнул, улетел и ударился затылком об землю. Это было в 9 утра, очнулся он в 3 дня. Вспомнил фрагмент с Пахомом и Эпифанцевым (из к/ф "Зелёный слоник")
Я выразил своё мнение, мол, такими вещами лучше заниматься в гимнастическом зале, где есть специальные маты, он согласился, добавив, что там ещё и страховщики есть. 
Спросил, держу ли  я уголок, я попробовал и не смог зафиксировать (стыд для бойца, с завтра начну тренить подъемы ног), он сделал легко. Потом он о брусьях спросил, подошли к футбольным в воротам (с толстыми параллельными трубами, с большим расстоянием между ними, мб раза в 1.5-2 шире плеч).  Он сделал 2 раза, сказал, что разминает на них свой больной локоть (где обычный обыватель свой локоть травмирует :D). Я сделал 7 раз, он сказал, что есть во мне порох biggrin Cпросил, через забор ли я лез или ворота и пошел дальше свои мешки таскать.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 13.03.2013, 18:55

SpyformДата: Среда, 13.03.2013, 19:21 | Сообщение # 380
Генералиссимус
yamayka, познавательно  smile

Лень? Не ,не слышал.

никДата: Четверг, 14.03.2013, 08:35 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
зеленый слоник норм фильм. иногда пересматриваю на ночь

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

KEP_VLADДата: Четверг, 14.03.2013, 17:27 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
yamayka , хотел спросить а сколько ты уже занимаешься ???

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

yamaykaДата: Четверг, 14.03.2013, 18:40 | Сообщение # 383
Генералиссимус
14/03/13
отжимания на брусьях:
4х(3, 4, 4), 3, 3; о.м.п. = 1 мин.
Подходов: 14. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 15:40.

Далось куда  легче, чем в прошлый раз, и техника была лучше.  (тогда изначально тяжело было, натаскивал результат змеиными извиваниями).

подъем ног до прямого угла в висе на шведской стенке:
16, 9+6 подъемов колен; о.м.п 2 мин.

Сколько не делал это упражнение, а результат не упал.

Добавлено (14.03.2013, 18:40)
Цитата (KEP_VLAD)
yamayka , хотел спросить а сколько ты уже занимаешься ???
систематично - с момента ведения дневника (безрезультатно). В рваном нерегулярном ритме с мая до лета довел Т. с 4 до 10 и брусья с нуля до 9. Но есть и свои плюсы. Я уже сколько месяцев нахожусь на пике формы, обычно в эту пору года я подтягиваюсь от силы пару раз)
А так, начиная с 11 лет, доходил с полного 0 (что  и с раскачкой подтянуться не мог) до 10-12 несколько раз. Первый раз ушло 3-4 недели, с каждым новым разом всё дольше и дольше времени тратил на это. У многих ребят результат хорошо держался за зиму, и по весне они сходу подтягивались по 15 раз, у меня всё быстро улетало в ноль

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 14.03.2013, 18:50

KEP_VLADДата: Четверг, 14.03.2013, 22:47 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
т.е. ~ 6 месяцев . От мне интересно чем  обусловлено , что нет прогресса . Наверное   ты делаешь такую объемную работу и не успеваешь восстановится.Попробуй " 50 подтягиваний ".Получается , что ты увеличивавший выносливость не на количество , а на время т.е. эти 1-3 подтягивания можешь долго дрочить , а вот  к-во не растет . Но это лично мое мнение .

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

yamaykaДата: Четверг, 14.03.2013, 23:14 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Профессиональные турникмэны подтягиваются на время. Есть рекорды в подтягиваниях: за одну минуту, 3 минуты, 30 минут, за 1 час, за 6 часов, за 12 часов и за сутки. Но сколько профессионал может подтянуться в одном подходе? 

В ноябре 2006 года в Техасе Джейсон Армстронг установил рекорд в подтягиваниях. За 12 часов он подтянулся 2409 раз! Однако, вот, что он говорит о своих достижениях в одном подходе: "До того, как я решил заняться результатом на количество, я был в состоянии выполнить без схода с перекладины 40 подтягиваний без паузы, а спустя 6 месяцев после начала "марафонского тренинга" я сумел сделать это только 25 раз". 

---

Ты прав, марафонский тренинг не способствует количеству, в некоторых случаях даже напротив снижает его, в связи с горением мышц и специфической специализацией. То есть, если бы  я делал по 2-3 раза с минутой отдыха, стремясь научиться делать это в течении часа, двух часов, шести часов, 12ти и т.д. то дела бы у меня обстояли так, как у этого рекордсмена. Есть одно "но". У меня есть общий скромный лимит - 50 подтягиваний, и при усилении своих кондиций я вынужден волей-неволей увеличивать разы в подходе. Насчет роста количества. При условии успешного прохождения программы (что маловероятно, но надежда умирает последней), количество всё больше и больше будет наращиваться к концу. Ибо, как мне кажется, чем меньше подходов (соответственно, в подходах больший процент от максимума), тем непосредственней этот максимум растет.  Например, если ты делаешь 3х10 и твой максимум при этом 15, то 10х10 уже не дадут тебе 40, даже близко. Чем больше подходов, тем больше идет погрешность и с добавлением каждого нового подхода максимум прирастает всё меньше и меньше. Но растет работоспособность (что тоже неплохое физ. качество, как по мне :))

helgoДата: Четверг, 14.03.2013, 23:40 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Цитата (ник)
зеленый слоник норм фильм. иногда пересматриваю на ночь

да ну нафиг biggrin
Вова Епифанцев сам в шоке от того что там снялся по молодости smile

Добавлено (14.03.2013, 23:40)

Цитата (yamayka)
Вижу, что ко мне идет дед

yamayka, я лет через 30 буду таким дедом и буду позорить молодых дрыщей выходами на две, уголком и прочими штуками lol

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

KEP_VLADДата: Четверг, 14.03.2013, 23:44 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
Но растет работоспособность (что тоже неплохое физ. качество, как по мне :))
Да не плохое . Ну если уж так больно хочется работоспособность , то попробуй хоть раз на неделю добавить нормальную тренировку на к-во , а не на время . Так я думаю тебе удастся прогрессировать немного в подтягиваниях (а именно в к-ве ) + иметь и увеличивать хорошую работоспособность . Конечно ИМХО . Решать тебе . Просто даже психологически легче когда начинаешь прогрессировать в к-во  = хорошее настроение + хорошо проводить тренировки с таким настроением .

Мухаммед Али

yamaykaДата: Четверг, 14.03.2013, 23:54 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Цитата (helgo)
yamayka, я лет через 30 буду таким дедом и буду позорить молодых дрыщей выходами на две, уголком и прочими штуками
с моими темпами чувствую, что меня ещё будешь позорить biggrin
Цитата (KEP_VLAD)
Ну если уж так больно хочется работоспособность , то попробуй хоть раз на неделю добавить нормальную тренировку на к-во , а не на время
 наткнулся вчера на прогу на  2 раза в неделю, там как раз одна треня на общий объем, а вторая треня подходы на максимум. может быть когда-нибудь в скором времени...

Цитата (KEP_VLAD)
Просто даже психологически легче когда начинаешь прогрессировать в к-во  = хорошее настроение + хорошо проводить тренировки с таким настроением .
меня и такое прогрессирование тоже психологически устраивает) ведь с каждой убранной минутой идет приближение к 50 подтягиваниям за 1 подход (за 1-2 минуты):D

KEP_VLADДата: Пятница, 15.03.2013, 00:02 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
наткнулся вчера на прогу на  2 раза в неделю, там как раз одна треня на общий объем, а вторая треня подходы на максимум. может быть когда-нибудь в скором времени...
Молодец . Давай дерзай wink
Цитата (helgo)
yamayka, я лет через 30 буду таким дедом и буду позорить молодых дрыщей выходами на две, уголком и прочими штуками
и меня  biggrin biggrin biggrin

Мухаммед Али

никДата: Пятница, 15.03.2013, 09:51 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Цитата (KEP_VLAD)
Да не плохое . Ну если уж так больно хочется работоспособность , то попробуй хоть раз на неделю добавить нормальную тренировку на к-во , а не на время . Так я думаю тебе удастся прогрессировать немного в подтягиваниях (а именно в к-ве ) + иметь и увеличивать хорошую работоспособность . Конечно ИМХО . Решать тебе . Просто даже психологически легче когда начинаешь прогрессировать в к-во  = хорошее настроение + хорошо проводить тренировки с таким настроением .

по мне так не нужно ему ничего нового пробовать. нынешняя программа ямайки итак хороша, она даст ему и выносливость и
Цитата (yamayka)
работоспособность
. главное - не отклоняться от заданного курса

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 26 из 64«1224252627286364»
Поиск: