[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 64«1222232425266364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
ДобрыйДата: Четверг, 07.03.2013, 11:39 | Сообщение # 346
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (Spyform)
Добрый, у него программа, всё это должно помочь достичь макс. количества повторений в макс. количестве подходов.

достичь максимального количества повторений помогут только постоянные тренировки.

конечно если ТС преследует цель стать чемпионом по подтягиваниям и отжиманиям нужно выносливость "прокачивать" как он и делает.

Добавлено (07.03.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Ямайка сколько подтягиваешься на максимум?

никДата: Четверг, 07.03.2013, 12:07 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
ямайка, мне кажется, или ты отклонился от своей проги, которую ты расписывал??

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:02 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Цитата (ник)
ямайка, мне кажется, или ты отклонился от своей проги, которую ты расписывал??
на брусья не было возможности пойти, пришлось продублировать отжимания)
Цитата (Добрый)
Ямайка сколько подтягиваешься на максимум?
10

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №3 – Метод повторных нагрузок

Это еще один непростой план тренировок на турнике, можно сказать идеальный, если вы желаете тренироваться с максимальной отдачей. Представленная схема подтягиваний очень эффективно растит силу и выносливость мышц.

Метода повторных нагрузок основан на подтягиваниях с небольшой интенсивностью и малым периодом отдыха, дающих физиологический импульс к применению большей силы.

Инструкция: Вам необходимо выполнять в одном сете 20-30% от максимального числа подтягиваний. Итак, если вы можете выполнить 10 повторений, тогда вы должны сделать 2-3 подтягивания в одном сете.

Выполните 2-3 подтягивания, затем немного отдохните (примерно 10-30 секунд – чем короче, тем лучше) и приступайте к следующему подходу.

Выполните максимальное число подходов. Тренировка закончена когда вы больше не сможете придерживаться идеальной техники выполнения.

Примечание: При каждом новом повторении меняйте ширину или тип хвата, например подтягивания обратным хватом (чем больше разнообразных техник подтягивания, тем лучше).

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №2 – 100 подтягиваний за максимально короткий период времени

Данная схема подтягиваний неплохой способ разнообразить свою тренировочную программу и по-настоящему «удивить» мышцы. Также если у вас мало времени, но вы хотите выполнить достойную тренировку на турнике, данная схема – отличный вариант. Конечно, не обязательно выполнять строго 100 подтягиваний, вы можете брать за ориентир и иные цифры, в зависимости от физической подготовки. Идея в том, чтобы выполнить как можно больше подтягиваний за максимально короткий период времени, причем количество выполненных подходов абсолютно не имеет значения.

Данную схему тренировок можно выполнить разнообразными способами, например разбив на подходы по: 15, 13, 12, 12, 11, 10, 10, 9, 8 повторений, в суме = 100 подтягиваний. Примечание: Данную программу тренировок, в свое время практиковал и рекомендовал Арнольд Шварценеггер.

Чередую эти 2 метода. В одном ставлю цель сделать 50 раз за меньшее кол-во подходов, во втором - сделать как можно больше за определенное время. Оно лимитировано 20ю минутами, так что марафонцем не стану, думаю smile

Добавлено (07.03.2013, 14:02)
Цитата (powercoool)
узким хватом тяжелее делать подтягивания, так как амплитуда движения самая большая
я про отжимания) подтягивания узким хватом мне наоборот доставляют, на автомате до груди вылетаю, правда запястья хрустят при них

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 07.03.2013, 14:07

SkorpionДата: Четверг, 07.03.2013, 15:57 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
подтягивания узким хватом мне наоборот доставляют, на автомате до груди вылетаю, правда запястья хрустят при них
У меня тоже хрустят, когда узким подтягиваюсь. Будто перегиб там какой-то происходит

Я не люблю, когда наполовину.

yamaykaДата: Четверг, 07.03.2013, 17:20 | Сообщение # 350
Генералиссимус
07/03/13  
подтягивания:  
7х(3, 4), 1; о.м.п. = 1 мин.  
Подходов: 15. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 16:10.

не в отказ) 

разминка: скакалка 120 раз

приседания:
100 раз за 3 минуты.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ДобрыйДата: Пятница, 08.03.2013, 08:57 | Сообщение # 351
Лейтенант
yamayka, все что ты написал это кардиотренировки..
если хочешь отжиматься 100 раз нужно просто брать и отжиматься на максимум в нескольких подходах. тоже с турником. когда 10 по 5 сделаешь 30 раз подтянешься легко.

powercooolДата: Пятница, 08.03.2013, 10:06 | Сообщение # 352
Генералиссимус
когда 10 по 5 сделаешь 30 раз подтянешься легко.
ага размечтался:)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

ДобрыйДата: Пятница, 08.03.2013, 10:29 | Сообщение # 353
Лейтенант
powercoool, Вы сами пробовали?

powercooolДата: Пятница, 08.03.2013, 10:32 | Сообщение # 354
Генералиссимус
ты период обознач, через какое время можно выполнить 30 повторений с такой программой тренировок

ДобрыйДата: Пятница, 08.03.2013, 10:43 | Сообщение # 355
Лейтенант
при достижении 10х5, сможет подтягиваться 24-25 раз. в момент перехода на подходы с оттягощением 30 раз. Так было у меня.
Но я по мимо подтягиваний делал брусья по той же схеме, пресс и отжимания. 
Вы считаете 30 раз это много?

powercooolДата: Пятница, 08.03.2013, 10:50 | Сообщение # 356
Генералиссимус
с техникой 30 это нормально

ДобрыйДата: Пятница, 08.03.2013, 10:54 | Сообщение # 357
Лейтенант
техника даже не обсуждается.

powercooolДата: Пятница, 08.03.2013, 10:55 | Сообщение # 358
Генералиссимус
тогда это полное Х а не подтягивания

ДобрыйДата: Пятница, 08.03.2013, 10:57 | Сообщение # 359
Лейтенант
Цитата (Skorpion)
Цитата (yamayka)подтягивания узким хватом мне наоборот доставляют, на автомате до груди вылетаю, правда запястья хрустят при них
У меня тоже хрустят, когда узким подтягиваюсь. Будто перегиб там какой-то происходит

не достаточная гибкость суставов. развивается тренировками.

Добавлено (08.03.2013, 10:57)

Цитата (powercoool)
тогда это полное Х а не подтягивания
техника даже не обсуждается - это значит что все упражнения, в не зависимости, должны выполняться правильно и с полной амплитудой.

powercooolДата: Пятница, 08.03.2013, 11:00 | Сообщение # 360
Генералиссимус
а ну согласен, но быстро к такому результату не придешь.  Хотя каждый уникален человек

Сообщение отредактировал powercoool - Пятница, 08.03.2013, 11:02

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 24 из 64«1222232425266364»
Поиск: