[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 64«1219202122236364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
powercooolДата: Пятница, 15.02.2013, 06:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Статус: Offline
Если смотреть по времени затраченному то я думаю легко шло, а если легко какой смысл от данной программы. И какое то время странное

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:11 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Цитата (powercoool)
Если смотреть по времени затраченному то я думаю легко шло, а если легко какой смысл от данной программы. И какое то время странное
идёт некий вкат

15/02/13
отжимания на брусьях:
7х(2,2,3), 1; о.м.п. = 1 мин.
Подходов: 22. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 25 минут

Добавлено (15.02.2013, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата (ник)
как впечатления после трени? тяжко шло?
подтягивания не особо пока, в последнем подходе по ощущениям сделал бы куда более 2, а вот брусья тяжеловато

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

helgoДата: Пятница, 15.02.2013, 13:41 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Отжимания Ганнибала

Секретом своих рельефных трицепсов Денис Минин называет упражнение "отжимания Ганнибала", придуманное американским атлетом по прозвищу Ганнибал. Это можно сделать на лавке или вкопанном колесе. Главное, чтобы высота препятствия была от 30 см до 70 см. Преимущество этого упражнения в том, что при прокачке трицепса он растягивается. Плюс нагрузку можно переносить на спину — при опускании руки заводить за голову. Когда я показал это упражнение своим друзьям-бодибилдерам, они сказали, что у них никогда так не болели трицепсы, как после этого упражнения, — улыбается Денис.

Добавлено (15.02.2013, 13:41)

Цитата (yamayka)
хочу поинтересоваться, почему подтягивания с доп. весом 2 кг? прогой не предусмотрено вроде как

просто нашел старый гимнастический пояс времен СССР весом 2 кг и подумал чего добру пропадать, вреда не будет точно,
тем более что пока количество повторений не такое высокое, максимум было 9 раз

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 15.02.2013, 12:57

SpyformДата: Пятница, 15.02.2013, 14:54 | Сообщение # 304
Генералиссимус
helgo, отжимания ганнибала крутая тема, я каждую треню делаю, у меня уже трицепс подрос аццки , особенно внешняя головка
советую  cool

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:23 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Т.к. крепатура ног до сегодня ещё не прошла, сегодня просто погоняю кровушку.  Так же до сих пор болят широчайшие, понял, что объемная работа даже не на пределе усилий может давать мышцам стресс.

16/02/13
приседания:
26, 20, 16; о.м.п. 1 мин.

Добавлено (17.02.2013, 16:23)
17/02/13 
подтягивания: 
Подходов: 22. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 23 минуты.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 16.02.2013, 20:17

никДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:44 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
подтягивания: 
Подходов: 22. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 23 минуты.

а разве не должно быть 16х3 ? или ты решил более плавным переход сделать?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Среда, 20.02.2013, 17:52 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Цитата (ник)
а разве не должно быть 16х3 ? или ты решил более плавным переход сделать?
у меня прогрессия по схеме "111", "112", "12", "122", "222", я на паре от делать нефиг расписал себе на бумаге всё, начиная от 25х2, заканчивая 4х12, а потом ещё тоже самое, только адаптированно к 100 повторам. а так да, решил сделать переход более плавным. потом если упрусь, думаю, на неделе вторую треню делать в стиле "метод повторных нагрузок" (подтяги каждые 10 сек), сделаю какой-то лимит  в 20 минут и буду ставить себе за задачу сделать больше за 20 минут. от таких тренировок отдача больше, + разнообразие на неделе тоже не помешает. кстати, думается мне, что w-лесенка это тоже разновидность такого вида тренинга

Добавлено (19.02.2013, 15:35)
19/02/13 
отжимания на брусьях: 
10x(2, 3); о.м.п. = 1 мин. 
Подходов: 20. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 21:50.

Добавлено (20.02.2013, 17:52)
20/02/13  
подтягивания:  
10x(2, 3); о.м.п. = 1 мин.  
Подходов: 20. Общее количество повторений: 50. Затраченное время: 21:50.

Ладони во время подходов ломило, не мог пальцы на турнике со всей силы сжать. Может, перегрузил какие-то связки на ладонях?

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 17.02.2013, 18:16

SpyformДата: Среда, 20.02.2013, 18:00 | Сообщение # 308
Генералиссимус
yamayka, интересная программа)) когда уже можно будет подвести промежуточные итоги?

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Пятница, 22.02.2013, 01:11 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
yamayka, интересная программа)) когда уже можно будет подвести промежуточные итоги?
тут работа на длительную перспективу, максимум может и не скоро сдвинуться) ну, когда все подходы будут по 5, тогда можно будет чето предполагать

------
попробовал отжаться с братом, вышло 5 раз, хотя и не отжимался фиг знает сколько и рекорд был 4 раза. буду пробовать по аналогии с опытом Спиформа, изредка (~раз в месяц) отжиматься и проверять, меняется ли результат

------

повисел на турнике от нечего делать. Подъем-переворот идет легко, а выходы на 1 разучился. Больше ничего, собственно, и не умел. Ну и без разницы, вернусь к элементам, когда наберу хорошую базу. А может, и не вернусь, хехе

-------

нашел скакалку, правда коротковатую для меня, побаловался немного с ней. под конец решил зафиксировать какой-нибудь результат в куртке, шапке, перчатках и зимних ботинках. вышло что-то вроде 100 раз за 50 секунд. хотел поначалу домой скакалку забрать, а потом подумал, что негоже у маленьких деток их добро забирать и положил на место

-------
брат ушел спать, пришлось приседать самому

21/02/13
Приседания без веса
16, 16, 15, 14, 13, 11, 11, 13; работа: 20 сек; отдых: 10 сек.

Слабоватый результат, у моего тучного знакомого и то поболее получилось.

SpyformДата: Пятница, 22.02.2013, 01:20 | Сообщение # 310
Генералиссимус
yamayka, так ты приседал не на максимум ведь явно? сколько максимум?

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Пятница, 22.02.2013, 01:26 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
yamayka, так ты приседал не на максимум ведь явно? сколько максимум?
Хз, давно на максимум не приседал) Но больше 100 не было. И то позволял себе "отдых-пауза". Но одно дело, когда ты отдыхаешь в висе на турнике (а это не назвать отдыхом) или в упоре на брусьях, а стоять-то мы хоть часами приучены. Вот ты какие засчитываешь?

SpyformДата: Пятница, 22.02.2013, 01:34 | Сообщение # 312
Генералиссимус
yamayka, Я делаю без перерыва просто, пока не смогу встать с приседа, это отказ и это максимум, я смог 75 раз сделать.

Лень? Не ,не слышал.

никДата: Пятница, 22.02.2013, 03:31 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
21/02/13
Приседания без веса
16, 16, 15, 14, 13, 11, 11, 13; работа: 20 сек; отдых: 10 сек.

Слабоватый результат, у моего тучного знакомого и то поболее получилось.

у меня после такой тренировки ног уже третий день мучительно болят ноги =/

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Пятница, 22.02.2013, 03:32

yamaykaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:07 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Цитата (ник)
у меня после такой тренировки ног уже третий день мучительно болят ноги =/
только щас заметил у тебя подобное) ибо обычно при просмотре делаю акцент на тБ. ноги уставшие, как бы "подкашиваются", но не болят. хотя, в прошлый раз тоже не сразу с утра болели. сначала слегка было видно, что ноги получили нагрузку, потом стала болеть левая нога и еле-еле правая (раздумывал как груз симметрично распределять), потом поднялся на 14 этаж (по 3 пролета на этаж) и заболели обе. дня так на 3. но отголоски были ещё дня 2

Добавлено (22.02.2013, 15:07)
------
жим стоя узким хватом книзу (http://almida.org/uploads/posts/2009-03/1237216421_kachelja-balansir-egb-01.jpg), груз на другой стороне ~15 кг

PIRATДата: Пятница, 22.02.2013, 15:53 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
Приседания без веса 16, 16, 15, 14, 13, 11, 11, 13; работа: 20 сек; отдых: 10 сек.
 Табата приседания)) убивают напрочь ноги на пару дней)

Цитата (yamayka)
жим стоя узким хватом книзу (http://almida.org/uploads/posts/2009-03/1237216421_kachelja-balansir-egb-01.jpg), груз на другой стороне ~15 кг
hands , не испорть детям карусельку главное))

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 21 из 64«1219202122236364»
Поиск: