[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 64«1216171819206364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:13 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
На одной руке я 25 секунд держусь. Не знаю как у тебя получается висеть 35.
На правой тоже 25, правой рукой не смог догнать результат левой. Ещё зависит от того, насколько удачно схватишься, если неудачно, то считаешь буквально каждую секунду. И от положения тела. Если тело стабильно, то норм, если начинает крутиться, руку (локтевой и плечевой суставы) начинает выкручивать и утомление наступает преждевременно.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SkorpionДата: Вторник, 22.01.2013, 22:28 | Сообщение # 257
Генералиссимус
underchronos, я в мае этого года на одной 67 секунд провисел, после 40 кривлялся, но висел сколько мог, и до этого никогда вис ни на одной ни на двух не тренировал. Потом пробывал с 24 кг висеть и 20 сек получалось. В своих занятиях я делал только максимальные усилия в статике на деревяных брусках диаметром 5 см, 5х5 делал с отдыхом 30 секунд, каждое усилие 5 сек и отдых до следующего усилия 5 сек. Всегда делал эту подсобку в конце всей тренировки в течении 4 месяцев. yamayka, так что вот это можешь делать, если хват волнует. Я сжимал ступеньки двухъярусной кровати дома, это и есть те бруски, про которые говорил. Можешь брать вместо это всё похожее и вперед. Успехов wink

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Вторник, 22.01.2013, 22:30

helgoДата: Вторник, 22.01.2013, 23:29 | Сообщение # 258
Генералиссимус
качество подтягиваний сильно зависит от удобства хвата!
Не пробовали использовать спец лямки или скобы?

они конечно хват не усиливают, но подтягиваться можно намного дольше, т.к. широчайшие тянут и тянут.

По тренировке статической выносливости хвата читайте у Кожуркина глава 6.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

underchronosДата: Среда, 23.01.2013, 06:52 | Сообщение # 259
Генералиссимус
helgo, лямки принципиально не используем happy

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Среда, 23.01.2013, 18:14 | Сообщение # 260
Генералиссимус
хз какое седня число, тренировки вообще плавающие стали и без графика, даже дней не считаю - от так от разленился. ладно, ща поищу

23.01.13
подтягивания 3 3 3 3 3 // тяжело было подтягиваться, наверное, восстановление  в самом разгаре, неужто трени стали интенсивнее? 
 брусья 3 3 3 3 3 // тоже тяжело,  хотя времени прошло много и по плану седня должна была быть развивающая треня, с плечами всё норм.  + один нюанс, о нем в конце поста

А вообще ещё не разу не насладился прелестями трень без веса, ни разу не было легкости, наоборот так же тяжело, как-будто на тебе нацеплен вес,  и только на разв. тренировке всё норм, да и то как-то медленно вкат идет, разминочный подход тоже тяжелый. Например, прошлый раз сделал 3 раза, тяжело пошло, подумал, как же я ещё 8 кг-то нацеплю. Внушил себе что нужно сделать всего хотя бы 5 повторов, повисаешь на турнике и вес не кажется таким тяжелым. Отчасти дело  психологии, наверное. 
подъем прямых ног  до прямого угла в висе на шведской стенке 17, 5
вис 1:05

Так вот, о чем хотел спросить. Господа. вы когда отжимаетесь на брусьях, ноги прямыми держите или согнутыми в коленях? Я держал согнутыми  и скрещеными сзади, но каждый раз их положение было немного разным. Бывает, сразу идет или легче, или тяжелее, пятки непроизвольно подымаются вверх, облегчая подъем. Если не подымаются, подход идет тяжело, но больше нагрузки на мышцы. Я хочу установить какую-то стабильность  в технике, можно я буду делать с прямыми ногами? Так будет легче контролировать технику.  ПРосто где-то читал, что с прямыми ногами на трицепс делаюТ, а с согнутыми на грудь.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

vstovДата: Среда, 23.01.2013, 18:24 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Ямайка, отжимания на трицепс или грудь зависят от положения локтей. Если разводишь их(локти) в стороны, то нагрузка идет и на нижнюю часть в большей степени. А если локти назад отводить, то нагрузка перемещается на трицепсы. Но нагрузка перемещается не полностью и нельзя говорить, что идет на грудь или на трицепсы. Они и там и там достаточно задействованы, просто нагрузка смещается больше на одну или другую стороны))

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Среда, 23.01.2013, 18:25 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Ну, это я знаю) Получается, положение ног не играет особой роли?

vstovДата: Среда, 23.01.2013, 18:34 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Если ноги прямые, то тело может распологатся относительно брусьев примерно 13:35( стрелки часов) или 14:40. А если согнуть колени, то тело примет расположение 12:30. Вот и все. Изменится ли нагрузка? Наверно. Много ли ? Не думаю.

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Среда, 23.01.2013, 18:37 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Сижу, как дурак, одной рукой изображаю брусья, другой стрелки часов biggrin

Ну, буду с прямыми тогда пробовать. Кстати, портфель спереди вешаю, вроде тоже небольшому наклону вперед способствует.

vstovДата: Среда, 23.01.2013, 20:17 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
а ты согни коленки вперед и так наклон еще больше будет и грудь чуть больше включится

39/177/89
40*177*83

forturnikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:13 | Сообщение # 266
Подполковник
yamayka, чтобы прочувствовать работу сисек на брусьях с весом, попробуй привесить на себя побольше и поделать очень медленные и глубокие негативы, разводя локти в стороны. трицепсами ты себя не удержишь и поймёшь, когда и как именно грудные включаются.

yamaykaДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:59 | Сообщение # 267
Генералиссимус
28.01.13
-7
разминочный бег пару минут
разминка
разминочный подход 3 раза
отжимания на брусьях на максимум:
8 (с 5 кг), 4 (с 3 кг), 3 (с 3 кг), 1 (с 1.5 кг), 8 (свой вес)

На этой трене практиковал отжимания на брусьях с прямыми ногами. Что могу сказать? Нагрузка на руки усилена, грудь вообще не прочувствовал, только хрящ (проблема, которая беспокоила меня ещё далекой осенью). Читинг не пропал, пятки всё равно в трудных повторах тянутся к верху, + спина помогала забирать часть нагрузки. Наклон вперед, естественно, обеспечить не мог. Да и само выполнение как-то не очень понравилось. В 4 подходе изначально (с исходного положения)  как-то неправильно распределил нагрузку, часть нагрузки ушло в суставы;  не смог подняться из нижней точки, а при спрыгивании с брусьев ощутил знакомую резь в плечах. 5 подход делал по старой технике, всё пошло, как по маслу, и для себя я решил, что оставляю ее. Вроде бы делал нормально, но всё равно от напряжения в ногах свело икру.

4 минуты отдыха

отжимания узким хватом (большой и указательный палец касаются своих "собратьев" на второй руке) - 9 раз //руки тряслись, сначала думал, что не сделаю ни разу, но ощущение оказалось обманчивым. Результат более-менее порадовал, ибо когда  я их последний раз делал (летом), то делал раз 5 на свежие силы.

2 минуты отдыха

отжимания с ногами на возвышенности (3я ступенька шведской стенки) - 10 раз // во время выполнения непроизвольно издавал звуки, как во время блевания, а после подхода слегка подташнивало

2 минуты отдыха

отжимания широким хватом - 12 раз //те же ощущения были в начале, но потом стал свободно дышать и всё нормализовалось. Скорее всего задерживал непроизвольно дыхание, что в таком динамичном упражнении сыграло свою роль. Ведь амплитуда меньше, скорость выполнения больше (т.к. легче делать), следовательно темп гораздо выше, чем на Т. и Б.

2 минуты отдыха

обычные отжимания - 6 раз // не то, чтобы так уж не было сил, но трицепс порядком подустал; рухнул в снег прямо на дожиме

подъем прямых ног до прямого угла на шведской стенке - 16 раз + 3 добивочных, 8 раз + 2 добивочных

с момента последней развивающей тренировке по брусьям прошло 15 дней :((

Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 28.01.2013, 01:14

SpyformДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:44 | Сообщение # 268
Генералиссимус
yamayka, красавчег, извини за может уже одни и те же вопросы, а ты сколько весишь и как долго тренишь?

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:53 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
а ты сколько весишь
в начале весил 58, взвеситься нет возможности, но скорее всего прибавки нет, да и не рассчитываю на нее пока, чуть позже посмотрим
Цитата (Spyform)
как долго тренишь?
ну, с начала момента ведения этого дневника, если это можно назвать тренировками =) ну, и конец весны-лето редкие, нерегулярный тренировки (из разряда 3 раза подряд походил, месяц не ходил), с нуля до 8 брусья поднять и с 4 до 10 турник, потом просто поддерживал этот рез-т до осени

результаты, которые есть на данный момент, ущербны для такого срока занятий, но надеюсь, что мои дела уже пошли в гору =)

SpyformДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:09 | Сообщение # 270
Генералиссимус
yamayka, Ты всего добьешься, главное не останавливаться. Я бы посоветовал чаще заниматься, это дело любит постоянство, тогда и результат пойдёт.

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 18 из 64«1216171819206364»
Поиск: