[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 64«1215161718196364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 23:30 | Сообщение # 241
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
в перчатках занимаюсь (обычных шерстяных), с ними хват заметно хуже, вместо обычных около 2 минут могу провисеть секунд 50 только. Вот думаю, если улучшу хват в перчатках, без перчаток потом лучше будет?

в перчатках занимаюсь из-за мозолей.
начнешь заниматься с оттягощениями - укрепишь. раньше резиновыми эспандерами еще баловались.)

yamaykaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:36 | Сообщение # 242
Генералиссимус
икры седня ппц как болят

10.01.13
разминочный подход 3 раза
подтягивания на максимум
7 (с 5 кг), 4 (с 5 кг), 5 (с 3 кг), 5 (с 1.5 кг), 6 (свой вес), 6 (нижний хват без веса), 5 (нижний хват без веса) // в первом подходе 8 повтор чутка до подбородка не дотянул smile во время исполнения подтягиваний нижним хватом ломит запястья и кисти почему-то

подъем прямых ног до прямого угла
16, 9, 9 (в последнем подходе подымал докуда получится, рез-т слимитировал хват)

вис в перчатках 20 сек// отдых 40 сек// 16 сек

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 10.01.2013, 19:13

ДобрыйДата: Четверг, 10.01.2013, 19:49 | Сообщение # 243
Лейтенант
запястья не окрепли еще.

yamaykaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:19 | Сообщение # 244
Генералиссимус
13/01/13
разм. подходы 3, 2, 1
отжимания на брусьях на максимум
5 (с 5 кг), 2 или 3 (с 3 кг), 1 (с 1.5 кг), 5 (свой вес), 1 (свой вес) // полный завал

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

никДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:34 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
да рано ты с доп.весом возишься, имхо.
дойди хотя бы до 5х10 без веса.
и питание! следи за питанием и за сном (минимум 8 часов)!
и завтраки не пропускай)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:57 | Сообщение # 246
Генералиссимус
В  начале как-то руки не доходили до снарядов, а потом и вовсе отвык от тренировок: с каждым днем нежелание выходить на улицу нарастало, вплоть до безразличия к тренировкам и частичной потери мотивации.  Но всё-таки нашел в себе силы пойти на тренировку. С момента прошлой тренировки по подтягиваниям прошло 10 дней.

20/01/13
разминка
разминочный подход 3 раза
подтягивания на максимум
6 (с 8 кг), 4 (с 6 кг), 6 (с 2 кг), 5 (с 2 кг), 7 (свой вес), 5 (свой вес нижний хват), 5 (свой вес нижний хват)
вис  40 секунд
незапланированная пробежка с дома на площадку за забытым телефоном

Добавлено (21.01.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Болят широчайшие даже в состоянии покоя (не только когда руку подымаю), и как-то по большей площади, что ли, а  не только у крепления к руке. Хотя, после трени явная усталость была только в предплечьях.

LeonsДата: Вторник, 22.01.2013, 16:03 | Сообщение # 247
Полковник
yamayka, еще одним фактором остановки прогресса в подтягиваниях могут быть эти самые предплечья, имхо.

Моя цель - непрерывное самосовершенствование

yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:41 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Цитата (Leons)
yamayka, еще одним фактором остановки прогресса в подтягиваниях могут быть эти самые предплечья, имхо.
 думал об этом, упоминал об этом в этой теме не раз
кстати, есть та же проблема, что и у тебя. Месяц где-то плечи беспокоят, при подъемах рук вперед и в стороны с небольшим весом ощущается острая резь в них. Сначала на брусьях это никак не влияло, да и потом хоть во время отжиманий плечи и не болели, но стал чувствовал проблемы в нижней точке, иногда именно из-за нее преждевременно завершался подход, хотя силы ещё есть. Или если подымаюсь, то в нижней трети диапазона есть статическая задержка, во время которой неприятно отдают локти и плечи. При подтягиваниях чувствуется лишь слегка, не лимитирует не морально, ни физически.  Не отжимался дней 10, посмотрим что щас будет

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 22.01.2013, 16:49

никДата: Вторник, 22.01.2013, 18:56 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
еще одним фактором остановки прогресса в подтягиваниях могут быть эти самые предплечья, имхо.
 думал об этом, упоминал об этом в этой теме не раз

а сколько по времени ты можешь висеть на турнике на максимум?

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 19:28 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Цитата (ник)
а сколько по времени ты можешь висеть на турнике на максимум?
 не знаю, было что-то около двух минут, но это уже в конце трени (после подтягиваний), на одной руке секунд 35. Но в шерстяных перчатках на двух вишу всего секунд 40 после трени, но на короткие подходы это как-то особо не влияет, если попробую без веса на максимум в этих же перчатках, то может будут проблемы

никДата: Вторник, 22.01.2013, 19:34 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
 не знаю, было что-то около двух минут, но это уже в конце трени (после подтягиваний), на одной руке секунд 35

ну это неплохо...не сказал бы что у тебя слабый предплечья.
ну если ты имеешь ввиду что пальцы рахжимаются во время подтягиваний)
по крайней мере я болтаюсь всего 70 секунд свежим...

Добавлено (22.01.2013, 19:34)
---------------------------------------------
а на одной вобще тяжко висеть =/ секунд 10 провисел невыносимо стало... так что ты крут)

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 20:34 | Сообщение # 252
Генералиссимус
никyamayka, у меня знакомый по работе занимается скалолазанием. Так вот у них упражнение есть - подтянулся, 10 секунд висишь, подтянулся и т.д. Он рекордно доходил до 4 минут 20 секунд. Причем они висят именно на пальцах.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:17 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Цитата (ник)
ну если ты имеешь ввиду что пальцы рахжимаются во время подтягиваний)

не, обычно висеть ещё могу, а подтянуться ни-ни =) но забиваются предплечья в основном по ощущениям
Цитата (underchronos)
ник, yamayka, у меня знакомый по работе занимается скалолазанием. Так вот у них упражнение есть - подтянулся, 10 секунд висишь, подтянулся и т.д. Он рекордно доходил до 4 минут 20 секунд. Причем они висят именно на пальцах.

хороший рез-т, деятельность вынуждает. думаю, среди скалолазов много таких рекордсменов, которые не афишируют себя - им это попросту не нужно.
мне вот интересно, можно ли как-то развить хват до космических величин, чтобы мышцы, отвечающие за динамику,  отдыхали в висе на турнике. у меня обычно чем дольше висишь, тем труднее потом собраться с силами и подтянуться

PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 21:28 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
мне вот интересно, можно ли как-то развить хват до космических величин, чтобы мышцы, отвечающие за динамику,  отдыхали в висе на турнике. у меня обычно чем дольше висишь, тем труднее потом собраться с силами и подтянуться

это совсем не космическая величина) полиатлонисты думаешь почему подтягиваются с таким интервалом между повторниями. они просто на просто отдыхают, не дают мышцам забится а вот кисть работает постоянно.

На собственом примере убедился, что так подтягиваться легче и можно подтянутся намного больше. Но нужно развить хват.

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 22:02 | Сообщение # 255
Генералиссимус
yamayka, то что ты говоришь - пригодно для легких атлетов, у которых просто фантастическая "относительная сила".

И люди висят на пальцах долго не только за счет мышц, а за счет охрененых связочных тканей.
На одной руке я 25 секунд держусь. Не знаю как у тебя получается висеть 35.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 22.01.2013, 22:02

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 17 из 64«1215161718196364»
Поиск: