[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 64«1214151617186364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
texnotradeДата: Вторник, 25.12.2012, 21:42 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Статус: Offline
yamayka, зачем делаешь выпрыгивания с весом?
Да еще и приседы и на одной ноге с весом 31 кг?

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 25.12.2012, 21:43

МедвежаДата: Вторник, 25.12.2012, 21:44 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Цитата (yamayka)
yamayka злиться, yamayka крушить!

Цитата (yamayka)
Из тихого и забитого я превратился в истеричного деспота

Цитата (yamayka)
тестостероновая ярость

surprised И это только начало !
Цитата (yamayka)
3 кг

*шепотом* это соль ?

yamaykaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:46 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Цитата (texnotrade)
yamayka, зачем делаешь выпрыгивания с весом?

Нечем было нагрузиться в тот момент. А вообще, как думаешь, будет ли иметь какой-то смысл, если я присед с весом доведу до 10х10 с минутой перерыва между подходами? Что-то типа немецкого объемного тренинга. Просто ограничен в отягощениях.

Добавлено (25.12.2012, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (texnotrade)
Да еще и приседы и на одной ноге с весом 31 кг?

Ты, наверное, неправильно понял, с 31 кг на двух.

Добавлено (25.12.2012, 21:46)

Цитата (Медвежа)
*шепотом* это соль ?

да... сооооль...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Вторник, 25.12.2012, 21:49 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
yamayka,какие веса отягощений у тебя есть?

yamaykaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:52 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Цитата (texnotrade)
yamayka,какие веса отягощений у тебя есть?

Ну, я в принципе посмотрю ещё. ТОлько вот ещё в чем дело. Если я закидываю одного ребенка на плечи, а второго держу на руках перед собой, то чувствую некомфортную нагрузку на колени, приятного мало, в общем. Самым комфортным был последний подход - это ребенок на плечах и портфель с бутылкой с водой, портфель тянул меня назад, благодаря этому ровную спину было легче держать. А так, в принципе, одного брата на плечи (25 кг), второго брата в одну руку (15 кг), сестру в другую (15 кг), ну и в портфель чето на 10 кг положить, будет 65.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Вторник, 25.12.2012, 22:02 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
yamayka, у меня даже нет слов!!! biggrin
ты береги своих родных..я думал у тебя гантели и блины biggrin
С людьми приседать тяжелее чем с эквивалетной штангой...
Для ног- приседай не меньше 20 раз в подходе..
Сначала без веса..подхода 3 ..темп средний,не торопись..
Отдых между подходами 1 мин....
Потом с весом...

yamaykaДата: Вторник, 08.01.2013, 18:32 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Хорошо, так и буду делать) Чтоб (тьфу-тьфу) травм не было

Добавлено (27.12.2012, 21:08)
27/12/12
+2
отжимания на брусьях на максимум:
8 ( с 3 кг), 6 (с 3 кг), 4 (с 3 кг), 2 (с 3 кг), 6(свой вес)

подъем ног до прямого угла 10, 6+6 подъемов коленей к груди, 1+13 подъемов коленей к груди

вис на перекладине 47 секунд

27/12/12
физ-ра (в л/а манеже)
медленный бег 20 минут
беговые упражнения
заминочный бег 400 м

Добавлено (29.12.2012, 16:21)
29.12.12
-1
погода прекрасная, весенняя, ясное небо

подтягивания
5, 5, 5

Тяжело дался турник, как и в прошлый раз.

отжимания на брусьях
3, 2, 2

Брусья ещё тяжелее. В стойке на брусьях руки дрожали и ходили ходуном. В первом подходе походу пьесы понял, что тяжело идет, не стал вымучивать 5 повторов, оставил запас в 2-3 повтора. Второй и третий получились в отказ с опусканием в нижнее положение и невозможностью встать sad Наверно, из-за ярко выраженной крепатуры дельт.

подъем ног до прямого угла
10+3 подъема коленей, 3+6 подъемов коленей, 6 подъемов коленей

Везде отказал хват.

вис 52 секунды

Добавлено (31.12.2012, 00:26)
30.12.12
-1
медленный бег по голольду 3.2 км 28:30

Добавлено (03.01.2013, 23:04)
1/01/13
подтягивания на максимум
7 (с 3 кг), 4 (с 3 кг), 2 (с 3 кг), 2 (с 3 кг), 6 (без веса) //увы

вис 40 сек

Со мной был брат, произошел несчастный случай, у него перелом со смещением. Делали операцию (всё обошлось норм, а говорили, что могли и руку не сохранить), двое суток жил с ним в больнице (ребенка одного в палате не могут оставить, + каждые 40 минут нужно было лед прикладывать и т.д.), сейчас дома переночую и вновь туда. Не совсем радостное начало нового года.

Добавлено (05.01.2013, 15:04)
5/01/13
+1

Недосып, сразу после пробуждения пошел на стадион - и так на 2 дня тренировку отложил.
Хотел сделать разминочный подход, встал на брусья, чувствую, тяжко, руки трясутся. Не сделал ни разу. Приехали, думаю. Спустя пару минут разминочный подход уже дался.

отжимания на брусьях на максимум
9 (с 3 кг), 4 (с 3 кг), 3 (с 3 кг), 1 (с 3 кг), 8 (без веса)

подъем прямых ног до прямого угла
13, 8, 7 (+9 добивочных подъемов на меньший угол)

вис на мокрой перекладине без перчаток - 1:18 //руки обжигало, мозоли, которые почти скрылись за это время, набухли с новой силой, деадаптация кожи, я так понимаю

Добавлено (08.01.2013, 18:32)
8/01/13
подтягивания 5, 5, 5
брусья 2, 5, 5

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 09.01.2013, 15:37

никДата: Вторник, 08.01.2013, 20:06 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
1 (с 3 кг), 8 (без веса)

странный переход...не думал, что 3 кг могут так сказаться на повторениях.
мой тебе совет - следи за точным отдыхом между подходами wink
этот совет врядли кому навредит...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 19:43 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Цитата (ник)

странный переход...не думал, что 3 кг могут так сказаться на повторениях.
мой тебе совет - следи за точным отдыхом между подходами
этот совет врядли кому навредит...

время четко фиксированное - 4 минуты. у меня каждый кг урезает где-то повтор, а кто-то и 5 кг не почувствует (ну эт понятно, потому что абс. сила и собственный вес у меня невелики). Ну, здесь как-то вышло, что подходы с весом были как бы до отказа, но из-за того, что в малоповторном режиме, то не так изматывали, вот пока делал последние подходы, скорее даже подвосстановил сил, так и получилось...
Думаю, в некст раз попробовать со небольшим сбросом веса в каждом поделать - чтоб и идея отказа в каждом подходе согласно проге выполнялась, ну и чтоб повторения в подходах до неприличия не падали

Добавлено (09.01.2013, 19:43)
9/01/13
бег 8 км 57:10

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 08.01.2013, 20:22

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 21:19 | Сообщение # 235
Лейтенант
Ямайка, у тебя все идет хорошо. Но не забывай добавлять раз в неделю по одному/два повторения. Так ты будешь прогрессировать. И делай отжимания обязательно.
Так же не увидел ни чего на пресс. Добавь пару подходов в конце. Если на турнике тяжело ноги поднимать, делай на брусьях. Показателем хорошего пресса будет уголок.

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 22:11 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Цитата (Добрый)
Но не забывай добавлять раз в неделю по одному/два повторения.

легко сказать =)

Цитата (Добрый)
И делай отжимания обязательно.

подумаю над тем, чтобы добавить их как добивку после брусьев (всё равно потом неделю ничего не делаю). По подходу на каждый хват хватит? Сначала узким, потом ноги на повышенной опоре, потом широким, потом классикой (от сложных к легким). Раньше когда так делал (ещё до дневника), возникал вопрос, рационально ли это, ибо в том же бодибилдинге на каждую разновидность жима выносится несколько подходов, да и выделяются отдельные дни. Может, к подтягиваниям ещё пару подходов нижнего добавлю, давно руки чесались их делать =)

Цитата (Добрый)
Если на турнике тяжело ноги поднимать

Делаю же. 2-3 раза в неделю (по настроению). Начинал с подъемов коленей (ноги едва на 45 мог поднять), щас прямые ноги подымаю чуть выше 90 градусов.

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 22:19 | Сообщение # 237
Лейтенант
Цитата (yamayka)
легко сказать =)

без этого ни как

Цитата (yamayka)
подумаю над тем, чтобы добавить их как добивку после брусьев (всё равно потом неделю ничего не делаю). По подходу на каждый хват хватит? Сначала узким, потом ноги на повышенной опоре, потом широким, потом классикой (от сложных к легким). Раньше когда так делал (ещё до дневника), возникал вопрос, рационально ли это, ибо в том же бодибилдинге на каждую разновидность жима выносится несколько подходов, да и выделяются отдельные дни. Может, к подтягиваниям ещё пару подходов нижнего добавлю, давно руки чесались их делать =)

что такое "пару подходов нижнего" ?
для начала не замарачивайся, делай обычные отжимания. и накидывай, накидывай повторения.

Цитата (yamayka)
Делаю же. 2-3 раза в неделю (по настроению). Начинал с подъемов коленей (ноги едва на 45 мог поднять), щас прямые ноги подымаю чуть выше 90 градусов.

сколько уголок держишь?

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 22:25 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Цитата (Добрый)
что такое "пару подходов нижнего" ?

ну, верхний это руки от себя (хватом сверху), нижний - руки на себя (хватом снизу)

Цитата (Добрый)
для начала не замарачивайся, делай обычные отжимания. и накидывай, накидывай повторения.

ладно

Цитата (Добрый)

сколько уголок держишь?

на легкой треньке по подтягиваниям попробую. просто как-то недавно пробовал, пресс вроде держит, но нагрузку очень резко отдало в уставшие подтягиваниями руки =)

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 22:31 | Сообщение # 239
Лейтенант
Цитата (yamayka)
ну, верхний это руки от себя (хватом сверху), нижний - руки на себя (хватом снизу)

ясно.

Цитата (yamayka)
на легкой треньке по подтягиваниям попробую. просто как-то недавно пробовал, пресс вроде держит, но нагрузку очень резко отдало в уставшие подтягиваниями руки =)

руки (плечи) слабые

Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 09.01.2013, 22:32

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 22:33 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Цитата (Добрый)
руки слабые

в перчатках занимаюсь (обычных шерстяных), с ними хват заметно хуже, вместо обычных около 2 минут могу провисеть секунд 50 только. Вот думаю, если улучшу хват в перчатках, без перчаток потом лучше будет?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 16 из 64«1214151617186364»
Поиск: