[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 64«1213141516176364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
LeonsДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:57 | Сообщение # 211
Полковник
Статус: Offline
ну тогда ясно, меня просто давно мучает вопрос о том, сколько мне надо отдыхать - пока мышцы не перестанут болеть или можно просто в разные дни давать нагрузку на разные мышцы и отдыхать 1,2 дня в неделю?

Моя цель - непрерывное самосовершенствование

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:09 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Да, у меня 7мидневный цикл. Вкратце:
понедельник - развивающая тренировка по подтягиваниям
среда - развивающая тренировка по брусьям
пятница - поддерживающая тренировка по подтягиваниям и брусьям

Quote (Leons)
ну тогда ясно, меня просто давно мучает вопрос о том, сколько мне надо отдыхать - пока мышцы не перестанут болеть или можно просто в разные дни давать нагрузку на разные мышцы и отдыхать 1,2 дня в неделю?

Каждый день на полную катушку заниматься нельзя, рано или поздно упрешься в потолок, можно чередовать упражнения и степень интенсивности. Но нужно обратить внимание на то, что не только мышцам нужен отдых, а и организму в целом. Поэтому 2 дня полного отдыха в неделю придутся кстати. Занимайся так, как идет прогресс, экспериментируй, смотри по собственным ощущениям, у меня пока это плохо получается

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:14 | Сообщение # 213
Генералиссимус
yamayka,
Quote (yamayka)
Да, у меня 7мидневный цикл. Вкратце:
понедельник - развивающая тренировка по подтягиваниям
среда - развивающая тренировка по брусьям

Каждую неделю развивающую тренировку в течении 7 недель???

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:16 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Quote (underchronos)

Каждую неделю развивающую тренировку в течении 7 недель???

Не совсем понял вопроса. Развивающая тренировка на одну группу мышц - раз в неделю. По словам Дэла, продолжительность подобной проги - недель 10, после этого нужно взять отдых.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LeonsДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:22 | Сообщение # 215
Полковник
спасибо за совет) я так понял, что сначала мне нужно привыкнуть к какому-то определенному режиму треш и в то же время следить за усталостью организма вцелом, а потом уже можно что-то менять, а для начала сконцентрироваться на одной цели. Сейчас это увеличение силы

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:25 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Я плохой пример, ориентируйся лучше на underchronos'а и Del'a. Эти ребята знают, что делают и хорошо прогрессируют

texnotradeДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:06 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Leons, основная ошибка большинства начинающих-это поиск
Каких либо программ и методик..
Нужно заниматься офп и когда достигнешь приличных результатов
Только тогда имеет смысл выбирать специализацию...
И только при хорошей офп -ты сможешь быстро прогрессировать в дальнейших тренировках..
Будь то сила,масса ,выносливость...
И вообще ОФП основа основ и правильное начало любого спортивного пути..
Как пример
Подтягивания не касаясь ногами земли-минимум 15 раз
Отжиманиями от пола 50 раз в среднем темпе.
Кто увлекается бегом,то
100 метров-13-14 сек
3 км-12-13 мин
Офп даст тебе навыки самоорганизации,научишься чувствовать свой организм...

Сообщение отредактировал texnotrade - Понедельник, 17.12.2012, 23:20

МедвежаДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:33 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Три бега в неделю по новой программе не иссушат тебя angry Хотя с другой стороны подтягиваться будет легче , ай yamayka, хитрюга )

yamaykaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:59 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Quote (Медвежа)
Три бега в неделю по новой программе не иссушат тебя

http://roller.ru/content/cat-181/article-2126.html

МедвежаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:31 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Quote (yamayka)
http://roller.ru/content/cat-181/article-2126.html

оукей , тоже буду бегать ахах cool

LeonsДата: Вторник, 18.12.2012, 11:54 | Сообщение # 221
Полковник
texnotrade, да я вроде уже не новичек happy
я поддерживаю своё тело в
форме уже около 3 лет
да и офп у меня ниче так
жим лёжа
80 кг, подтягиваюсь 25-27 раз, отжимания на
брусьях - 40-50 раз, изучаю силовые
элементы воркаута около месяца, тренируюсь
с дополнительными весами - утяжелители на
ноги по 3 кг, жилет - 25 кг.
да и бегаю я гдето так же как ты написал. Не уверен насчет 3х км, но 100м точно за 13.3

Сообщение отредактировал Leons - Вторник, 18.12.2012, 12:05

yamaykaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:33 | Сообщение # 222
Генералиссимус
17.12.12
физ-ра
7 минут медленного бега
немного офп (связанного с прыжками)

18.12.12
физ-ра
-14
бег 2.4 км

18.12.12
-16
Решил всё-таки подтягиваться в перчатках (обычных, шерстяных), вроде на результатах не сильно отразилось.
подтягивания на максимум 9, 8, 7, 5
подъем ног до прямого угла 11, 13 (из них 10 до прямого угла), 11 (наверное, ни одного до прямого угла)
вис на перекладине - 30 секунд //перехваты были буквально каждую секунду, пальцы постоянно спользают, трудно

Уже не было такого обмерзания, но всё же ноги хорошо замерзли, а когда замерзают конечности, никакая одежда не спасет. В следующий раз вместо легких кроссовок одену ботинки (пришла пора утяжеляться :D)

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 18.12.2012, 20:08

texnotradeДата: Вторник, 18.12.2012, 20:15 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Leons, а почему не хочешь идти в зал?
Самое время начинать приседать с весом..
Или цель тб?

LeonsДата: Вторник, 18.12.2012, 21:47 | Сообщение # 224
Полковник
texnotrade, я и так хожу в зал в определенные дни, но цель тб, воркаут

yamaykaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:35 | Сообщение # 225
Генералиссимус
19/12/12
-13
бег 6 км 35:55

Добавлено (20.12.2012, 17:45)
---------------------------------------------
20.12.12
-12
отжимания на брусьях на максимум 10, 8, 7, 5
подъем прямых ног 20, 10, 10+6 подъемов коленей //ни одного разу до прямого угла, сказалось утяжеление джинсами поверх спортивных штанов и зимними ботинками вместо легких кроссовок
вис в перчатках 43 секунды

Добавлено (22.12.2012, 22:08)
22/12/12
-11
А снег идет, а снег идет...
подтягивания 5, 5, 5
отжимания на брусьях 5, 5, 5
подъем ног 20, 20
вис на двух руках секунд 40
Очень тяжело дались Т. и Б. (хз почему), хорошо хоть не в отказ. Руки-ноги примерзли изрядно, ТБ меня вообще не разогревает, включу, пожалуй, разминочный бег перед тренировкой.

Добавлено (24.12.2012, 19:06)
24.12.12
физ-ра
-15
бег 2 км

24.12.12 (ноги):
15 приседаний со своим весом
5 приседаний с 40 кг
5 выпрыгиваний с 25 кг
5 выпрыгиваний с 25 кг
6 приседаний с 40 кг
3 приседания с 40 кг
8 выпрыгиваний с 15 кг
7 выпрыгиваний с 15 кг
присед на 1 ноге с помощью (правая, левая) 10, 7
13 приседаний с 31 кг

отдых между подходами 5 мин

Добавлено (25.12.2012, 21:35)
Ноги после вчерашнего болят прилично. Один человек разозлил меня своей тупостью, yamayka злиться, yamayka крушить! Чтобы не бить его, пришлось ударить кулаком по стене... И никакие толстые календари не понадобились, но вроде себе ничего не сломал. Из тихого и забитого я превратился в истеричного деспота. Нервозность на фоне перетрена или тестостероновая ярость после приседа? Решил, пока никого не убил, собраться на треньку. Купил мамке продуктов в супермаркете, сдачу ей не отдал (bad boy), купив на нее соли.

25.12.12
-11
подтягивания на максимум:
8 (с 3 кг), 6 (с 3 кг), 4 (с 3 кг), 4 (с 3 кг), 6 (свой вес)

подъем ног 14, 9 //в обоих случаях отказал хват, в этот день будет что-то типа поддерживающей треньки для пресса

вис на двух руках 29 секунд

Ну что я могу сказать, тренировка, как по мне, прошла на ура smile Перед первым подходом немного разволновался, пришлось собираться. Результат меня порадовал, когда я прикидывал для себя вес, не думал, что с этим отягощением сделаю более 5 повторений. После первого подхода чувство поднесения не покидало меня всю оставшуюся тренировку. Да и, как ни странно, почти не замерз, хотя и не бегал. Наверное, разогрелся, пока тащил портфель с солью по засыпанной снегом скользкой лестнице, цепляясь за перила, как за спасительные канаты.

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 25.12.2012, 21:36

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 15 из 64«1213141516176364»
Поиск: