[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 64«1212131415166364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:05 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Статус: Offline
Да это название просто такое громкое. Да там и не отрицается, что это тяжело и не всем под силу. Да и промежуточные цели в программе можно поставить как основные - всё от приоритетов занимающегося зависит. Там есть три этапа, с которых можно начать: подготовительный (0-6 раз), фаза 1 (7-13), фаза 2 (14+). Если начать с фазы 1, то через 7 недель результат может быть где-то 20. Потом ещё 7 недель - фаза 2. Она повышенной сложности, и там уже от каждого человека зависит, сколько он подтянется в итоге - 30 или 50.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

TTДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:35 | Сообщение # 197
Полковник
Где то у тебя читал, что ты ожимаешься с "живым весом",так вот я тоже сегодня попробывал получилось 1 раз,ты как нибудь развиваешь такие отжимания?

LeonsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:28 | Сообщение # 198
Полковник
прошу совета - на носу зима с морозами, а заниматься то надо, возможность заниматься на турниках и брусьях потихоньку пропадает, как быть? я вот думаю, спасут ли ситуацию отжимания с отягощениями и какую систему тренировок можно придумать для занятий в помещении? недавно пришлось заниматься вот так в помещении - пришлось включать фантазию и использовать подручные средства - скамьи, стол, стулья... какие упражнения можно делать так, чтоб составить эффективную систему?

Моя цель - непрерывное самосовершенствование

TTДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:45 | Сообщение # 199
Полковник
Leons, Не знаю как ты, но я максимум в -28 занимался с комфортом,а вот щас морозы так морозы -40

yamaykaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:11 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Quote (Leons)
прошу совета - на носу зима с морозами, а заниматься то надо, возможность заниматься на турниках и брусьях потихоньку пропадает, как быть? я вот думаю, спасут ли ситуацию отжимания с отягощениями и какую систему тренировок можно придумать для занятий в помещении? недавно пришлось заниматься вот так в помещении - пришлось включать фантазию и использовать подручные средства - скамьи, стол, стулья... какие упражнения можно делать так, чтоб составить эффективную систему?

Нашел у кого спросить, конечно biggrin
Мне кажется, турник и брусья ты ничем не заменишь, отжиманиями от пола сможешь хоть как-то поддерживать результаты, если на брусьях до больших весов ещё не дошел. ТО есть, я согласен с TT, оптимальнее было бы продолжить занятия на улице, просто одеваться получше.
Ну, это я так навскидку, я не знаю где ты живешь и какие там у вас морозы. А если уж не получается, то в домашних условиях тоже можно заниматься. Скамью можно использовать для пресса и гипеэкстензий, на стульях можно отчасти заменить отжимания на брусьях (почему отчасти, ну нагрузка на мышцы вроде одна и та же, но когда перейдешь на обычные брусья, вполне может быть, что будешь немного неприятно удивлен), отжимания от пола в разных вариациях, обратные отжимания. Много чего можно придумать...

Добавлено (16.12.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (TT)
Где то у тебя читал, что ты ожимаешься с "живым весом",так вот я тоже сегодня попробывал получилось 1 раз,ты как нибудь развиваешь такие отжимания?

Изредка (например, когда не могу на улицу выйти), но когда вставляю, прогресс идет. Хочу сначала разобраться с проблемой, связанной с ТБ, потом когда найду то, что работает на меня, может, вставлю отжимания. Попробуй цеплять меньшие веса и постепенно дойти до веса твоего брата, работа в 1ПМ - не самый короткий путь к результатам.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LeonsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:24 | Сообщение # 201
Полковник
Нашел у кого спросить, конечно

я просто гдето тут читал, что у тебя хорошее знание теории, поэтому и спросил)
спасибо и на этом)

Сообщение отредактировал Leons - Воскресенье, 16.12.2012, 17:26

yamaykaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:47 | Сообщение # 202
Генералиссимус
16/12/12
В связи с похолоданиями, как-то разленился и отдых составил не 2, а 3 дня. Но всё же собрался с силами. За бортом -14, на этот раз с перчатками, но перед подходами на турник их снимал. Какие-то парни насмехались надо мной, а мне-то что до них.

разминочные подтягивания до груди 1, 2
подтягивания 7, 7, 7, 6, 3 //то ли недовосстановился, то ли перевосстановился, фиг его знает
перерыв 5 минут, из них 2 минуты бега, чтобы не околеть
отжимания на брусьях
8, 8, 8, 5, 2
подъем прямых ног 17 (из них 15 до прямого угла), 10 (из них хз сколько до прямого угла)

Вроде казалось терпимо, но пока шел домой, так замерз во всех местах, что жить не хотелось. После того, как ветер утихал, по ощущениям казалось, что на улице весна. Ну будет мне уроком. В следующий раз одену шапку, перчатки снимать не буду, одену ещё оди пары штанов (думаю, вы поняли, что примерзло, а это самое невыносимое) и теплые ботинки вместо легких кроссовок. Главное - здоровье и удовольствие от тренировок, то, что рез-ты откатятся - не страшно.

По поводу результатов, хз что делать, конечно. Может, приступить к проге, по которой повышал свои результаты на ТБ Дэл?

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 16.12.2012, 22:58

TTДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:16 | Сообщение # 203
Полковник
yamayka, Кстати как пресс качаешь, я все подбираю упражнения biggrin
Quote (yamayka)
-14

Мне б такую погодку

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:51 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Quote (TT)
yamayka, Кстати как пресс качаешь, я все подбираю упражнения

ограничиваюсь подъемом ног
Quote (TT)
Мне б такую погодку

а ты откуда?

Добавлено (16.12.2012, 23:52)
гугл вещает, что в Астане минус 41. не хило так

Добавлено (17.12.2012, 01:51)
Ребята, такой вопрос. Если цель - силовые показатели на турнике в большей степени, нужно ли изучать спинную технику подтягиваний? Чувствую, что тяну в основном руками, но если пытаюсь подтягиваться правильно (сводя лопатки), то не могу подтянуться нормально ни разу. Получаются подтягивания в неполной амплитуде какое-то количество раз. Нужно ли продолжать так подтягиваться (пытаясь увеличивать амплитуду)? Даст это какое-то преимущество в результатах впоследствии? Ну, если предположить, что руки (слабые мышцы) ограничивают результат, а если подтягиваешься за счет более сильных мышц (широчайшие и тд), то рез-т будет больше

TTДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:24 | Сообщение # 205
Полковник
Quote (yamayka)
ограничиваюсь подъемом ног

Фотку твою видел у тебя вверхняя часть хорошо прокачана, это всего лишь подъем ног?
По бокам у тебя пусто,у меня так же,косые плохо развиты?

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:35 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Quote (TT)
Фотку твою видел у тебя вверхняя часть хорошо прокачана, это всего лишь подъем ног?

Я бы сказал, что пресс скорее индикатор жировых отложений в теле, чем напряженной работы над ним smile Естественно, его изначально не было, появился он от банальных многгоповторных скручиваний лет 5 назад. Но это надо иметь низкий процент жира в теле. Хотя был пузатым (как ребята в концлагере). Да и щас если развернуться в профиль и расслабить живот, нижняя часть сильно выпячивается вперед.

Quote (TT)
По бокам у тебя пусто,у меня так же,косые плохо развиты?

Верно. У меня ещё на фоне узкой талии широкий таз

Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 17.12.2012, 13:36

МедвежаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:53 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Quote (yamayka)
думаю, вы поняли, что примерзло, а это самое невыносимое

предупреждал dont

yamaykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:27 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Ну что, господа, для тех, кто ещё верит меня (кто следил за мной все эти месяцы, уже мог понять, что я безнадежен - в шахматы мне дорога), пришло время представить мою новую программу по мотивам одноименной программы Del'a, с модернизацией в виде добавления подсобки, с помощью которой сам Del повысил свои результаты на ТБ до космических величин. Я долго решался с выбором последующей методики, пока читал 200 страниц про подтягивания на форуме Бадюка, мысленно сменил порядка 5 программ. Но всё же решился. Вдохновлял меня и прогресс Олега1988 по этой программе (дневник тренировок на 2й странице), но потом он куда-то слился sad

День 1: Подтягивания
4 подхода на максимум, отдых между подходами 4 минуты

подъем прямых ног до прямого угла, 3 подхода, отдых между подходами 2 минуты

вис на двух руках в перчатках 1 подхода до отказа (можно с перехватами) // подтягиваюсь без перчаток. а вот в перчатках висеть ощутимо трудно, поэтому буду тренировать. когда хорошо освою вис на двух, добавлю висы на одной

День 2: пробежка // буду умерять пыл, за раз-то я и 20 км, наверное, пробегу, только потом неделю от крепатуры восстанавливаться, начинать с небольшой дистанции, а из недели в неделю потихоньку наращивать объемы без ущерба для восстановления

День 3: Брусья
4 подхода на максимум, отдых между подходами 4 минуты

подъем прямых ног до прямого угла в пол силы

вис на двух руках в перчатках 1 подхода до отказа (можно с перехватами)

День 4: пробежка

День 5:
Турник - 3 подхода по 50% от максимального количества подтягивания (работа на технику), отдых между подходами 4 минуты
Брусья - 3 подхода по 50% от максимального количества подтягивания (работа на технику), отдых между подходами 4 минуты

подъем прямых ног до прямого угла, 3 подхода, отдых между подходами 2 минуты

вис на двух руках в перчатках 1 подхода до отказа (можно с перехватами)

День 6: Работа на ноги (присед с отягощением, если не будет возможности - пистолетики)
День 7: пробежка //очень чутко буду сохранять контроль перед тяжелой тренировкой на Т.

Помимо этого, раза 2-3 в неделю универская физ-ра.
Получается, что подсобкой искусственно затягиваю восстановление, так что декомпенсация за 7 дней происходить не должна.
Буду тренироваться на силовые показатели, добавляя отягощение так, чтобы первый подход укладывался в 5-10 повторений, возможно добавлю 5ый подход на максимум без веса.

Попытаюсь нормально высыпаться. Если это 8 часов, то не с 4 до 12 утра, а с 22 до 6, к примеру. Где-то слышал, что до 12 часов час сна за 2 идет. А я глубоко за полночь всегда ложусь. Возможно, перемена как-то повлияет на прогресс.
Стану пить много воды.
Насчет питания, диеты соблюдать не смогу, но попытаюсь есть побольше из того, что дают.
Ну и вообще попытаюсь меньше заморачиваться по вопросу тренировок.

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 18.12.2012, 15:37

LeonsДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:46 | Сообщение # 209
Полковник
у тебя получаются ежедневные занятия? Сколько времени ты уделяешь на отдых?

BashilДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:49 | Сообщение # 210
Полковник
Я думаю, что это не на каждый день упражнения, а это такой 7-ми дневный цекл, который может растянуться на 2 недели... или я не прав???

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 14 из 64«1212131415166364»
Поиск: