[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 64«1210111213146364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Вторник, 04.12.2012, 03:48 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (texnotrade)
yamayka, ты когда возьмешься за упорядочивание своих целей?и тренировок?

Я писал выше свои мини-цели до НГ... Закрыть в кое-то веки 5х8 на турнике и брусья. А тренировки уже идут, буду постить их блоками - от сдвига к сдвигу (будь то раз в неделю, будь то 3 раза). Мне так будет психологически легче, никто не смотивирует меня сойти с этого пути, просто каждый раз когда я терплю мини-неудачу, мне кажется, что меня здесь осудят... Да и удобнее будет просматриваться, отслеживаться результаты, просто получается, что чуть ли не каждая тренировка разбавляется разговорами (я это дело люблю), что затрудняет анализ.

Добавлено (04.12.2012, 03:48)
---------------------------------------------
Ребята, такой вопрос, седня на физ-ре делали некое подобие обратной гиперэкстензии. Типа, зависаешь на шведской стенке лицом к ней и поднимаешь ноги. Эффективно ли это упражнение так же, как и обычная гиперэкстензия (нет возможности делать)? Стоит ли его добавить в тренировочный процесс? Мне оно кажется более безопасным с точки зрения воздействия на позвоночник и в то же время хорошо прорабатывает поясницу в купе с задней поверхностью бедра. + если бытует мнение, что гиперэкстензии с весом делать опасно, то в этом плане обратная гипеэкстензия более лояльна. Ну пока что я и без веса еле ноги подымаю в неполную амплитуду раз 5-7, при этом пыхтя как паравоз, так что есть к чему стремиться.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

DantesДата: Вторник, 04.12.2012, 15:15 | Сообщение # 167
Рядовой
не знаю, таким упражнением я никогда не занимался. мой совет-купи себе ролик и занимайся им. Там хорошо прокачивается пресс, спина и "крылья"

texnotradeДата: Вторник, 04.12.2012, 21:19 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
yamayka, правильно делать лежа на полу..
Ложишься на живот,ноги к кроссоверу на цепь...
Исходное положение - ноги слегка оторваны от пола весом блинов кроссовера..
Задача - опустить ноги...
Упражнение относится к реабилитационным...
При желании можно придумать еще целую кучу...
Ты опять распыляешься-тебе зачем его делать?
Гиперэкстензия- при правильной технике и темпе выполнения-вполне безопасно..
Опасным его делает - дополнительный вес...и неправильная техника...
Поэтому мой тебе совет-делай гиперэкстензию без веса,неспеша...
И НАЧИНАЙ НАЕДАТЬ ВЕС!!!

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 04.12.2012, 21:42

yamaykaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:28 | Сообщение # 169
Генералиссимус
29/11/12
разминочные подтягивания 1, 2
подтягивания: 5, 5, 5, 5, 5 (о.м.п. 2 мин) // решил сделать откат до 5 с возможностью сделать больше в последнем подходе, но всё оказалось тяжко и впритык. Такой же результат, как и 22 сентября...
3 мин. пауза
отжимания на брусьях: 5, 4, 3, 2, 2 (о.м.п. 2 мин) //3 мин. пауза
подъем коленей к груди 20, 15 (о.м.п. 2 мин)
подъем коленей в разные стороны 10
3 мин. пауза
вис на 1 руке (левая, правая, с)
25, 15
2 мин. отдыха
20, 10
2 мин. отдыха
20, 10
2 мин. отдыха
вис на 2 руках
50 секунд
минута отдыха
35 секунд
минута отдыха
30 секунд

1/12/12
разминочные подтягивания 1, 2 // пробовал до груди тянуть, получалось, заметил, что вроде сила хвата возросла, руками могу захватывать трубу повыше, пальцы не сползают
подтягивания 6, 6, 6, 6, 6 (+3 с раскачкой) (о.м.п. 2 мин)
5 мин пауза
брусья 5, 5, 5, 5, 7 (о.м.п. 2 мин)
3 мин пауза
подъем ног до прямого угла (с каждым повтором угол становился всё меньше и меньше, вплоть до 45 градусов) - 10 раз
2 мин отдыха
подъем ног до прямого угла (тоже самое) - 11 раз + 5 подъемов коленей
2 мин отдыха
подъем ног в разные стороны (тут даже 45 градусов, наверное, не было) 8 раз + подъем коленей в разные стороны 6 раз

вис на 1 руке (левая, правая, с)
35, 24
2 мин отдыха
15, 19
2 мин отдыха
15, 11
2 мин пауза
вис на двух руках,с (о.м.п. минута) 50, 35, 30

2.12.12
бег трусцой 4.4 км 30м20с
немного растяжки
вся футболка пропиталась потом, давно такого не было, всё-таки, думаю, полезно выводить из организма всякие шлаки и токсины. Голова очистилась и стала бодрее немного

3/12/12
на улице дождь
подтягивания на двери
2 (с 6 кг), 2 (с 6 кг), 1 (с 6 кг), 2 (с 4 кг), 1 (с 4 кг), 4 (без веса), все подходы на макс.
о.м.п. 2 мин.

3/12/12
отжимания от пола
1 (с 25 кг)
5 мин пауза
2 (с 25 кг)
1:45 пауза
5 (с 15 кг)

3.12.12
выпрыгивания с 25 кг на плечах
5х5 (о.м.п. 2 мин.)
Вы не думайте, что мне легко даются выпрыгивания с таким весом. Нет, совсем нет. В нижней и средней амплитуде темп подъема может чуть выше, чем при обычном приседе, с небольшим рывком в верхней точке. Просто пытаюсь сделать 5 прыжков с максимальной отдачей (качество ухудшается от повтора к повтору, от подхода к подходу) и на этом завершаю подход. Буду работать над тем, чтобы улучшать качество исполнения, после этого буду добавлять более 5 повторов. Думаю, если освою выпрыгивания с этим весом в 5х8, то со своим весом буду летать, словно кенгуру. Буду работать над тем, чтобы улучшать качество исполнения.
В общем, дело в том, что, как видно из моего дневника, присед я делаю редко, не всегда есть возможность (груз капризничает и т.д.), поэтому в случае невозможности нагрузить на себя больший вес, буду перманентно (сказал брату, посадил на плечи, пошел) проводить подобные тренировки. Если получится чередовать с приседом по схеме примерно 50 на 50 - будет хорошо, если нет - то всяко это лучше, чем ничего.
3.12.12
Шел под дождем на физ-ру, думал, поставят посещение просто так, а нет уж. Завели в манеж, и там занимались.
медленный бег 800 м
ОФП (чередование силовых упражнений типа отжиманий, выпадов, приседаний, пресса, обратных гиперэкстензий и т.д. с упражнениями на статику и на растяжку)
2 ускорения

4/12/12
3-4 дня сна по 5-6 часов
впервые болят бицепсы (только боль какая-то странная, мб потянул их) и верх спины в районе трапеций)

физ-ра
бег 2 км (не трусца, но и не напрягался сильно)

4/12/12
разминочный бег 400 м
бег с высоким подыманием бедра 3 подхода
бег с захлестом голеней 3 подхода
подходы попарно чередуются, между забегами отдых минута
2 мин. пауза
3 ускорения, отдых между ускорениями 2 мин
Во всех упражнениях длительность выполнения приблизительно 30 шагов.
3 мин. пауза
бег 800м ( чередование 5 сек ускорение - 30 сек трусца) 4:33 //думал, делать трусцу 20 сек, но пожалел себя и не напрасно, мне и эта нагрузка оказалась тяжелой. Столкнулся с тем, что не могу во время быстрого бега замерять секунды, делал это интуитивно, поэтому в дальнейшем буду считать шаги. Из приблизительного перерасчета на то, что за 5 секунд спринта пробегаю 30 метров, а за 30 секунд трусцы - 90 метров. Длина шага в спринте - 1.5 метра, в трусце - метр. В итоге получается 20 шагов спринта и 90 шагов трусцы.

Обычно я пренебрегаю учетом такой нагрузки, как ходьба, но в тот день вышло что-то около 2.5 часов.

5.12.12
уснул в 9 часов вечера, проснулся в 9 часов утра, но всё равно не особо выспался
крепатура, увы, всё ещё присутствует

турник 7, 7, 7, 3, 4 (о.м.п. 2 мин)
отжимания от пола с 15 кг 6, 6, 6, 6, 9 (о.м.п. 2 мин) // парадокс какой-то, прогрессирую в том упражнении, которое почти не делаю. Могут ли брусья давать результат в отжиманиях от пола, но при этом, чтобы не увеличивался результат в самих брусьях?

накладка вышла с грузом, не смог удобно на себе разместить, поэтому не мог держать спину прямой, почувствовал колени и поясницу. Сделал раза 3 с 40 кг и забил. Потом вздумал выпрыгивания с 25 кг сделать. Сделал 3 раза, и груз был вынужден отойти. Ну что ж, остались только пистолетики.
Кстати, нагрузку на колени в них тоже чувствовал, только она была смещена ближе к кости, которая торчит у меня сбоку колена. Делал с опорой на полку, немного помогая себе в труднопреодолимых точках. Отдых между подходами (между левой и левой, например) - 2 минуты. Левая нога-правая нога:
3-3
6-6
10-10

Подъем прямых ног лежа до прямого угла без расслабления в нижней точке (о.м.п. 2 мин.)
20, 20, 20 // в третьем подходе после 10ого повтора начал пупок беспокоить, думал, грыжа вылезет

7/12/12
проливные дожди продолжаются, но что-то надо было делать, на подтягиваниях на двери особо далеко не уедешь.
К тому времени дождь вроде как прекратился. Вытер турник туалетной бумагой (чистой, естессно) и пошел.
разминочные подтягивания 1, 2 // легкость в исполнении и высота подъема дали надежду на хорошую тренировку
подтягивания 7, 7, 7, 6, 5 (о.м.п. 2 мин)//небольшой рекорд оказался кстати во время синдрома навязчивого желания сменить прогу на "более удачную"
пауза 8 минут // вышла небольшая заминка, встал на брусья, сделал 1 раз и понял, что на стабилизаторы вышла слишком большая нагрузка. Оказалось, брусья были покрыты коркой льда. Ну, пока всё поотчищал... Рукам было холодно, хоть и 0 градусов, но как раз к тому времени пошел снег, такой пушистый, что за одну минуту я превратился в снежного человека, однако, на трубе он приземлялся лишь холодной водой
брусья 7, 7, 7, 6, 3 (о.м.п. 2 мин)
больше ничего делать не стал, и так мерзко было мокрым идти домой

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Пятница, 07.12.2012, 18:29 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Quote (yamayka)
Вытер турник туалетной бумагой (чистой, естессно) и пошел.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Тебе надо в писатели!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin

TTДата: Пятница, 07.12.2012, 18:43 | Сообщение # 171
Полковник
Quote (yamayka)
вис на 1 руке (левая, правая, с) 25, 15 2 мин. отдыха 20, 10 2 мин. отдыха 20, 10 2 мин. отдыха вис на 2 руках 50 секунд минута отдыха 35 секунд минута отдыха 30 секунд

Это для выносливости предплечий?

yamaykaДата: Пятница, 07.12.2012, 20:05 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Quote (TT)
Это для выносливости предплечий?

Да, для силы хвата и всё из этой серии. Упражнений много (эспандеры. работа с железом и т.д.), но для меня доступен только вис. Сейчас
ее развитие не имеет прицельно важного значения, но впоследствии может аукнуться. Лимитировать результат в подтягиваниях может кожа (для ее развития, как вариант, вис на турнике), пальцы/кисть (аналогично), плечелучевая и бицепс (подтягивания с доп, весом, на одной, статические висы в разных углах), в меньшей мере плечевые суставы (задействуются везде, но больше всего в подтягиваниях с раскачкой), дыхание (дыхалку можно развивать и бегом, но лучше заниматься более специализированным вариантом, а именно подтягивания с раскачкой) и сердце (общая аэробная выносливость - бег, лыжи, плавание и всё в этом роде). Но всё это, конечно, не при 10 подтягиваниях, так что для включения подсобных вариантов развития в подтягиваниях в мой трен. процесс мне ещё ой как далеко.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 07.12.2012, 20:07

texnotradeДата: Пятница, 07.12.2012, 20:15 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
yamayka, у тебя маленький свой вес..ты опять распыляешься...
Сам же говоришь ,что предплечья тебя далеко не лимитируют..
Ты подтягиваешься всего 10 раз..тебе нужна мышечная масса и сила..
Всегда занимайся тем ,что реально отстает и мешает тебе достичь твоих целей
А ты по-прежнему бродишь среди трех сосен ...
Занимайся ОФП,и хорошо ешь..

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 07.12.2012, 20:22

никДата: Суббота, 08.12.2012, 14:10 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Quote (yamayka)
23.11.12
подтягивания 9, 8, 7, 7, 5 (отдых между подходами 5 минут)

Quote (yamayka)
7/12/12
подтягивания 7, 7, 7, 6, 5 (о.м.п. 2 мин)

по мне, так отличный прогресс за две недели!

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

yamaykaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:58 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Quote (ник)
по мне, так отличный прогресс за две недели!

ну то были подтягивания на максимум, поэтому в 5 подходах суммарно вышло меньше, а так у меня рекорд был 7, 7, 7, 5, 4, поставлен он был ещё очень давно. Но потом я стал менять методики, как перчатки, и в итоге так и остался на месте, даже немного откатился назад в плане этой методики (набрать больше в 5 подходах). Ну, главное, что продвижение есть, с курса я уже не отойду, хотя и были злые помыслы, если хоть и невысокий темп +2 в 5 подходах за 6 дней будет продолжаться дальше, то до НГ, думаю, уложусь со своей мини-целью

vstovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:08 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Ямайка, я нашел для тебя трени http://smtsystem.narod.ru/

39/177/89
40*177*83

texnotradeДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:21 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
vstov, ему бы остановится на чем-то одном...и начать есть..

vstovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:30 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
а это и есть одно;)- рост силы в целом. Пусть выбирает , конечно. На одних подтягиваниях и брусьях далеко не уедешь, факт! А тут разнообразие...

Добавлено (09.12.2012, 19:30)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=uO_jfEk-adw

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:13 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Очень понравилось видео, девушка всесторонне развитая. Зная, сколько пота и крови она проливает на тренировки, понимаю, что я, ленивец, не достоин ее sad

vstovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:19 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Это кросфит!

39/177/89
40*177*83

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 12 из 64«1210111213146364»
Поиск: