[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 64«129101112136364»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Дневник тренировок yamayk'и
DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 20:02 | Сообщение # 151
Рядовой
Статус: Offline
короче рюкзак мой весил примерно килограмм 7. постоянно я подтягивался по 3 подхода до отказа. ну отдых где то минуты 3 между подходами. примерно за подход я мог вытянуть в таком порядке.1-9,2-7,3-5(но это по началу со временем результат понемногу улучшался).И главное если решишь подтягиваться с огрузкой,то дня 2 сначала просто привыкни к дополнительному весу(подтягивайся начиная с малого и только плавно увеличивай нагрузку) а потом уже до отказа. а то я в первый же день наподтягивался а на следующий день жутко все болело и пришлось на некоторое время не заниматься.Ну а так ты попробуй как нибудь удели времени и ты почувствуешь как легко потом без рекзака подтягиваться.И кстати после этого выход на две кажется очень легким. Ну и не забывай при этом питаться и все будет как надо!

yamaykaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:26 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Спасибо) А ещё вопрос. Может быть такое, что, например, подтягивался 15 раз, взял 7 кг, подтягивался с ними 9, стал подтягиваться с 7 кг 15, а без веса результат так и остался 15? Были вроде подобные случаи...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 29.11.2012, 20:41

DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 20:42 | Сообщение # 153
Рядовой
Такого я вообще не наблюдал ни где. Да и такого в принцыпе не может быть. когда подтягиваешься с дополнительным весом мышцы лучше развиваются и привыкают к этому весу(это все равно еслибы ты поправился на 7 кг). А потом ты убираешь этот вес и мышцам,привыкшим к нему, работать гораздо легче. После того как позанимаешься с огрузкой потом первые 10 подтягиваний вообще не чувствуешь(это я сужу по сбе, кто занимался с ним дольше может первые 30 не чувствуют :D), хотя до этого они мне давались не так уж легко.Так что несомненно сдвиг будет

underchronosДата: Четверг, 29.11.2012, 20:49 | Сообщение # 154
Генералиссимус
yamayka, может + 7 кг не показатель.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:58 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Quote (underchronos)
yamayka, может + 7 кг не показатель.

Для человека, который мало весит, а ещё вдобавок и мало подтягивается, каждый кг очень сильно влияет, имхо Я с 7 кг подтянусь раза 2-3, может, так что это цифра чисто для примера. Кому-то 15 надо сразу навесить, кому-то и пятью кг довольствоваться. Ну, вот есть такие случаи, хоть тресни. Подтягиваешься, например 10 раз с 10 кг, а без веса... подтягивания идут легче, может даже выше (до груди), но всё равно те же 10... Вероятно, это связано с задействованием разных мышечных волокон, ещё на начальном этапе нашего с тобой общения ты говорил, что доп. вес имеет весьма косвенное влияние на количество. Ещё где-то читал, что подтягивания без веса и подтягивания с весом - абсолютно разные упражнения, меняется биомеханика движений. Кому как, наверное...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Четверг, 29.11.2012, 21:08 | Сообщение # 156
Генералиссимус
yamayka, угу, а свой вес не надо поднимать? Скажи это людям, у которых свои 100 кг - что +7 для них это должна быть мелочь.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

texnotradeДата: Четверг, 29.11.2012, 21:12 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
yamayka, Тебе надо есть,есть и есть...
Причем качественно ,а не все подряд...хотя бы,как я тебе писал
58 кг при180 см - это катастрофически мало...

yamaykaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:16 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Quote (underchronos)
yamayka, угу, а свой вес не надо поднимать? Скажи это людям, у которых свои 100 кг - что +7 для них это должна быть мелочь.

Если 50килограммовый человек подтягивается 10 раз, то он навесит на себя килограмм 12, к примеру, а если 100килограммовый подтянется 10 раз, то я думаю, он и 25 сможет навесить. Аналогия с тем же жимом. Если ты жмешь килограмм 40, то на каждый повтор (в пределах 10, дальше погрешность большая) будет приходиться где-то килограмм в жиме, а если жмешь за 100, то куда более

Добавлено (29.11.2012, 21:16)
---------------------------------------------
texnotrade, когда начну работать, смогу позволить себе затраты на качественное питание, щас, к сожалению, нет возможности такой

texnotradeДата: Четверг, 29.11.2012, 21:18 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
yamayka, отчасти ты прав...объяснять долго,зависимость далеко не линейная
И зависит от развития малых мышечных групп,которые задействуются при упражнении

DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 21:18 | Сообщение # 160
Рядовой
yamayka, ну не знаю, все может быть. Но я чисто за себя говорю что мне они помогли и я знаю множество человек кому они тоже помогли. Но как говорится не попробуешь не узнаешь. Попробуй как нибудь и решишь продолжать или нет.Ну а так и метод по которому ты занимаешься также не плох

yamaykaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Твоя методика неплохо вписывалась в мои планы (планы, планы, всё планы, которые должны были сбыться ещё в начале этого месяца), скажем, дохожу до 5х8 и предположительно к тому моменту подтягиваюсь раз 14. Опять-таки не знаю, сколько буду подтягиваться, ведь тренирую специфическую фукнцию "подтянуться больше раз в 5 подходах" и на кол-во она имеет не самое прямое влияние, но уж не 10 раз так точно. Потом навешу, например, 5 кг, с ними смогу сделать, например 5х5 и доведу их до 5х8. И опять проверю кол-во. ВОт тогда и узнаем)

DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 21:33 | Сообщение # 162
Рядовой
yamayka, ну да

powercooolДата: Пятница, 30.11.2012, 11:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Частоту ты сказал, осталось узнать, сколько примерно кг ты навесил на себя, сколько повторов с этим весом ты мог сделать и сколько смог сделать в конце 2недельного "курса", сколько повторений в подходе делал (ну, или в первом подходе, если все подходы до отказа), сколько подходов, сколько отдыхал между подходами? Буду благодарен

DEL, расписывал программу подтягивания и отжимания на брусьях очень хорошо и подробно, не умеешь видеть и читать что пишут на форуме, постоянно одни теже вопросы

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

DantesДата: Пятница, 30.11.2012, 20:10 | Сообщение # 164
Рядовой
ну как там дела с тренировками?

texnotradeДата: Суббота, 01.12.2012, 22:33 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
yamayka, ты когда возьмешься за упорядочивание своих целей?и тренировок?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник тренировок yamayk'и (Здесь буду выкладывать свои тренировки и т.д.)
Страница 11 из 64«129101112136364»
Поиск: