[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 108«121415161718107108»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
underchronos
DELДата: Среда, 10.10.2012, 13:27 | Сообщение # 226
Достойный
Статус: Offline
Quote (Shrek)
я бы на твоем месте убрал для начала последний пятый подход и продолжал повышать вес...

мотивируй

Добавлено (10.10.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (underchronos)
Не знаю, что делать с 8-й неделею. То ли оставлять вес, то ли попробовать добавить 0.5-1 кг.

отдохнуть и начать цикл заново прибавив к начальному весу 5 кг.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

underchronosДата: Среда, 10.10.2012, 18:57 | Сообщение # 227
Генералиссимус
DEL, пожалуй, я все же 8-ую неделю проведу.
И решил так.
Жим 81 кг на 5X5 закончу.
Затем две недели отдыха от тяжелой базы. Буду работать с маленькими весами в медленной манере.

ЦИКЛ 2
Следующий цикл будет нацелен под жимы. На пять недель. Становой не будет. Присед вместо 5 рабочих подходов будет три.
Предварительно.
1 неделя цикла состоит из 3-х тренировок:
1. Жим лежа, брусья – тяжелые
2. Жим стоя, турник – тяжелые
3. Присед тяжелый, жимы лежа в наклоне под ММВ
Как-то так.

Планирую
1. жим лежа 5x5: 75, 77.5, 80, 82.5, 85
2. жим стоя 5X5: 45, 47.5, 50, 52.5, 55
3. присед 5X3: 110, 115, 120, 125, 130

Добавлено (10.10.2012, 18:57)
"ОФП для настроения"
1. Подтягивание Лучник на широком турнике: 6, 6, 6
2. Подтягивание со сменой хвата в прыжке: 5, 5, 5
3. Отжимание на пальцах: 16, 16, 16

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 10.10.2012, 18:58

SerperatorДата: Среда, 10.10.2012, 20:27 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Quote (underchronos)
Подтягивание Лучник на широком турнике: 6, 6, 6

Хочешь научиться на одной руке подтягиваться?))) biggrin Я тебя расколол? cool

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

underchronosДата: Пятница, 12.10.2012, 21:31 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Quote (Serperator)
Хочешь научиться на одной руке подтягиваться?))) Я тебя расколол?

Нет =) Всего лишь разнообразие - мне для психики полезно. Я же делал ДО первых ощущений усталости.

А так, мне больше интересны взрывная ща работа на турнике. Но я пока никак не тренирую это специально. Вот иногда проходя через турник запрыгиваю и раз другой подтягиваюсь до высоыт сколько потолок позволяет. Примерно до низа груди это.

Добавлено (11.10.2012, 20:14)
Цикл 1. Неделя 7. Тренировка 20. Ноги + широчайшие.
1.
Присед со штангой:
[ 20кгX20, 50кгX10, 80кгX10, 90кгX5 ] [ 117.5кгX7, 117.5кгX7, 117.5кгX7, 117.5кгX7, 117.5кгX7 ]
2.
Подтягивания широким хватом (максимально сводя лопатки):
[ 5кгX12, 15кгX6 ] не стал себя дальше грузить, грудь еще в ауте

Добавлено (12.10.2012, 21:31)
Есть беда. Сегодня записался в команду по соревнованиям на заводе. Пока я согласился на командные виды только. Но подумывал о гирях. Но выяснил, что в том году там принимали участие крупные дяди, которые за 2 минуты жали 16 кг гирю 50-55 раз. Я сеня провел контрольный выстрел - еле 35 вытянул. И думаю, стоит ли позориться. А так впереди будет где-то месяц.

Да, решил выложить здесь план недельный...
1. Курт Воннегут. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. (прочитал)
2. Алекс Ширер. Скорость тьмы. (в процессе)
3. Кен Кизи. Порою блажь великая.
biggrin

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 13.10.2012, 17:33

LuciferДата: Суббота, 13.10.2012, 10:01 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Quote (underchronos)
за 2 минуты жали 16 кг гирю 50-55 раз

Одну гирю,или пару?
Quote (underchronos)

1. Курт Воннегут. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей.
2. Алекс Ширер. Скорость тьмы.
3. Кен Кизи. Порою блажь великая.

Это шо,"детская болезнь левизны" (с) в литературе? smile

underchronosДата: Суббота, 13.10.2012, 12:50 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Lucifer, одну гирю, одной рукой, без смены.
Quote (Lucifer)
Это шо,"детская болезнь левизны" (с) в литературе?

Не понял намека.

Цикл 1. Неделя 7. Тренировка 21. Низ спины + плечи.
1.
Становая тяга (классическая):
[ 25кгX20, 50кгX10, 80кгX10 ] [ 107.5кгX5, 107.5кгX5, 107.5кгX5, 107.5кгX5, 107.5кгX5 ]
2.
Жим штанги стоя:
[ 25кгX15, 35кгX10 ] [ 52.5кгX5, 52.5кгX5, 52.5кгX5, 52.5кгX5, 52.5кгX4 ]
В последнем подходе отвлекли. Но все равно это на краю вес.
3.
Скручивания на скамье для гиперэкстензии:
20кгX20, 30кгX10, 35кгX8

Добавлено (13.10.2012, 12:50)
Да, сеня в спортзале донимал 100-килограммовый амбал. Из всего, что он мне нагрузил, помню:
1. Силу не увеличить без роста массы.
2. Молоко пить нельзя в период тяжелых тренировок - оно понижает метаболический эффект.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 13.10.2012, 12:46

DELДата: Суббота, 13.10.2012, 14:06 | Сообщение # 232
Достойный
Quote (underchronos)
1. Силу не увеличить без роста массы.

Нарастить физическую силу, не увеличивая объём мышцы в принципе возможно. Но есть несколько "но". Вы сейчас это поймёте.

Вес и объём мышцы определяются рядом факторов, которые зачастую не имеют или имеют весьма отдалённое влияние на силу:

1. количество воды
2. количество гликогена
3. степень кровенаполнения
4. пр.

Это не столь важно в рамках ответа на конкретный вопрос читателя, хотя всё же отвечает на часть его. Т.е., чисто теоретически, уменьшить вес мышечной массы без потери силы можно путём обезвоживания, израсходования всего гликогена и др. питательных веществ. Но это не так, обезвоженная мышца без гликогена теряет силу.

Сила мышцы определяется рядом факторов.

Анатомических:

1. "качеством" мышцы, т.е. её составом (см. выше)
2. толщиной и количеством мышечных волокон
3. соотношением быстрых и медленных мышечных волокон

Физиологических (функциональных):

1. скоординированность и синхронность сокращения мышечных волокон
2. полнота задействования имеющихся мышечных волокон

Неврологических и психологических:

1. сила нервных импульсов (позывающих на выполнения действия)
2. состояние системы проводимости (ЦНС, вегетативных нервов, концентрации физиологических электролитов
3. психологической готовности на максимальную концентрацию (воля)

Гуморальных:

1. концентрация и соотношение адреналина и норадреналина
2. андрогенов и эстрогенов
3. инсулина, гормонов надпочечников, щитовидной железы и пр.

Есть и другие факторы. Такие, как оксигенация крови (количество кислорода в крови), количество глюкозы и пр.

Всё это касалось мышечной силы. Т.е. касающейся каждой отдельно взятой мышцы. Однако можно увеличить абсолютную силу можно за счёт синхронизации работы всех мышц синергистов и исключения противодействия мышц антагонистов (в каждом конкретном действии).

Из всего перечисленного следует, что увеличить мышечную силу без увеличения мышечной массы можно за счёт:

1. тренировок с субмаксимальными весами (с которыми вы можете совершить до 20 повторений); это вызовет изменение качественного состава мышц и выработает внутримышечную и межмышечную координацию;

2. синтетических или натуральных нейростимуляторов введённых извне, гормонов и допингов (не наш метод)

3. увеличения выработки собственных нейростимуляторов и гормонов

4. правильности питания

5. правильности дыхания

и пр. и пр.

Есть методы, позволяющие селективно влиять на любой из этих аспектов, но это не предмет разбора в этой статье.

Однако хочу заметить самое главное.

Сила мышцы прямо пропорциональна квадрату поперечного сечения мышцы, т.е., как это не прискорбно, очень сильно зависит от объёма мышцы. Поэтому увеличение мышечной силы без увеличения объёма возможно (без вмешательства фармакологии) возможно только в самом начале силового тренинга. Т.е. только до тех пор, пока для организма существует возможность использовать грамотно существующие резервы, которые были всегда, просто неумело использовались. Но и в этом случае, рост мышц неизбежен, т.к. нетренированная мышца после начала систематического тренинга испытает шок и начнёт расти (правда при работе с субмаксимальными весами это продлится недолго).

Так что возможность увеличивать силу мышц без увеличения их размеров очень ограничена.

А теперь действительно самое главное.

Наращивать силу мышцы и, тем более, абсолютную силу можно очень долго за счёт тренировки и оптимизации техники, что вызовет скоординированность и синергию необходимых структур, а так же запуск других механизмов:

* психологических
* неврологических
* обменных
* гуморальных и пр.

Quote (underchronos)
Молоко пить нельзя в период тяжелых тренировок - оно понижает метаболический эффект.

http://sportswiki.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D1%8B

НУ ВОТ КАК - ТО ТАК)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

underchronosДата: Суббота, 13.10.2012, 14:43 | Сообщение # 233
Генералиссимус
DEL, все это очень абстрактно =) Мне очень понравилось вот это:

Quote (DEL)
Наращивать силу мышцы и, тем более, абсолютную силу можно очень долго за счёт тренировки и оптимизации техники, что вызовет скоординированность и синергию необходимых структур, а так же запуск других механизмов:

* психологических
* неврологических
* обменных
* гуморальных и пр.

И тут вообще не рассматривается связанное со связками и сухожилиями. Я думаю, что в их силе - плотности и гибкости - лежит много потенциала.

А так, я раньше весил больше и был меньше. А ща блин вешу до 75 кг, а разнесло, что старая одежда начинает жать. Оценю, что раньше мой процент жира был за 25% однозначно. А сейчас что-то близится к 15%.

начал завоевывать репутацию парня, который работает только со свободными весами.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 13.10.2012, 14:44

LuciferДата: Суббота, 13.10.2012, 18:10 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Quote (underchronos)
одну гирю, одной рукой, без смены.

А время-2 мин,это как-то регламентируется,или больше никто ниасилил?У меня получилось 73 sad ,я чёта думал будет больше...
Quote (underchronos)
Не понял намека.

Ну,это я к тому,что и Кизи и Воннегут красные-красные,левее разве что товарищ Маяковский (правда не знаю что есть Ширер,тоже наверное что-то с социальным подтекстом).

underchronosДата: Суббота, 13.10.2012, 18:18 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Lucifer, 2 минуты - регламент соревнований. И там амплитуда полная. На грудь - полное выпрямление.

А по книгам... Ну просто мне нравятся два этих автора.

LuciferДата: Суббота, 13.10.2012, 18:44 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Ну просто мне нравятся два этих автора.

Нема базара-нармальные авторы.Если ты такой уж почитатель контркультуры,зацени книгу "Криптономикон" от классика киберпанка Нила Стивенсона,тем более тебе как программеру будет интересно.

underchronosДата: Суббота, 13.10.2012, 18:46 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Lucifer, читал))))
И я не рассматриваю этих авторов как какую-то контркультуру =)

А в целом, я конечно больше всего читаю фэнтези, но я уже стока перечитал в ней (с 10 лет) - что ничего не нахожу для себя свежего и интересного.

LuciferДата: Суббота, 13.10.2012, 21:14 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Ну вот,блин,а так хотелось за умного сойти angry ...А фэнтези типа про всяких гномов-гоблинов?Я как-то такое не очень,мож разве отечественное.

underchronosДата: Суббота, 13.10.2012, 21:27 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Lucifer, да забей =) Фэнтези это не только гномы и гоблины. И не тот форум happy

Да, сегодня один человек с форума вытащил из памяти моей одну проблему. У меня похоже генетически форма груди такая, что между ними большое расстояние - ну вы поняли, что имеется ввиду. И похоже базовый жим начал сию проблему подчеркивать. Как вы думаете, если добавить жим с достаточно узкой постановкой рук - оно решит проблему? Нужно как-то хоть немного внутреннюю сторону груди приподнять, чтобы немного сгладить проблему. Я конечно не занимаюсь построением тела, но все-таки.

texnotradeДата: Суббота, 13.10.2012, 22:57 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
underchronos////
тут вообще не рассматривается связанное со связками и сухожилиями. Я думаю, что в их силе - плотности и гибкости - лежит много потенциала.
////
Абсолютно верно...+Тренировка ЦНС...
Развитие силы при росте мышечной массы- самый простой путь....Растет твой вес - растут и силовые показатели...Поэтому всем со старта и советуют базовые упражнения на самые крупные мышечные группы...
Гораздо интересней и сложней увеличить силовые показатели - оставаясь в одном весе....Повышать качество ,а не количество мышечной массы...Тренировать связки и сухожилия ,увеличивать их прочность(осн правила - большие веса,1 подход,негативные повторения - нужен парнер)
К этому приходят все без исключения проф спортсмены...А потом начинается гонка - максимум (силы,выносливости и т.д.) при минимальной собственной массе....
Но за это начинаешь платить здоровьем - слишком большие нагрузки на организм...Быстрее изнашивается...Большие интервалы восстановления...
Поэтому все без исключения и тяжи и лифтеры и жимовики - химики(начиная с КМС- ВСЕ - кто тяжелее 50 кг .)...По-другому пока не получается....

Я всегда угорал с допинг контроля - все прекрасно понимают,но положено.. biggrin :D :D..Натуральный спорт кончился в 30-х годах..Сейчас - соревнования высоких технологий....

Добавлено (13.10.2012, 22:57)
Quote (underchronos)
Да, сегодня один человек с форума вытащил из памяти моей одну проблему. У меня похоже генетически форма груди такая, что между ними большое расстояние - ну вы поняли, что имеется ввиду. И похоже базовый жим начал сию проблему подчеркивать. Как вы думаете, если добавить жим с достаточно узкой постановкой рук - оно решит проблему? Нужно как-то хоть немного внутреннюю сторону груди приподнять, чтобы немного сгладить проблему. Я конечно не занимаюсь построением тела, но все-таки.

Попробуй,но
Ты ее не сгладишь...Качки даже подкалывают спец гелем типа силикона

Сообщение отредактировал texnotrade - Суббота, 13.10.2012, 23:11

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
Страница 16 из 108«121415161718107108»
Поиск: