[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 108«121213141516107108»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
underchronos
underchronosДата: Вторник, 02.10.2012, 21:44 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Статус: Offline
mavashi, да, и подставить вес, что в заголовке столбца. Ты смотри, а то так все сильнее будет укореняться мнение, что качки тупые ))))) надо мной и так шутят, что скоро начну деградировать.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

mavashiДата: Вторник, 02.10.2012, 21:46 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
underchronos, блин biggrin В первой неделе идут три трены такого плана:
8 6 6 5 4 3 3 и дальше непонятки 2х2 2х3 - последние два подхода как понять? 2 подхода по 2 раза и потом 2 по три ? biggrin
Quote (underchronos)
Ты смотри, а то так все сильнее будет укореняться мнение, что качки тупые )))))

я и не качок biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Сообщение отредактировал mavashi - Вторник, 02.10.2012, 21:47

underchronosДата: Вторник, 02.10.2012, 21:51 | Сообщение # 198
Генералиссимус
mavashi, да, я понимаю так же...

Ну для непросвещенных ты качок.

MetskeyДата: Вторник, 02.10.2012, 21:54 | Сообщение # 199
Майор
Типа того. Здесь разминка указана. И процентовка. Подставляешь вес и работаешь. Проценты от 1ПМ. Только бери реальный, т.е сколько жмешь на данный момент. Нормальная схема. И цнс грузится, и мышцы. Только набора мышечной массы не жди.

Занимайся спортом, будь мужиком, блеать!!!!!

asklepiusДата: Вторник, 02.10.2012, 22:09 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Metskey, блин что-то не втыкаю, можно подробнее или ссылку

yamaykaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:14 | Сообщение # 201
Генералиссимус
underchronos, можно в лс задам вопрос? (по своей программе)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Четверг, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 202
Генералиссимус
yamayka, можно, да только я экспериментатор. Могу лишь обобщить свой опыт.

Добавлено (04.10.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Цикл 1. Неделя 6. Тренировка 17. Ноги + широчайшие.
1.
Присед со штангой:
[ 20кгX20, 50кгX10, 80кгX10, 90кгX5 ] [ 115кгX7, 115кгX7, 115кгX7, 115кгX7, 115кгX7 ]
2.
Подтягивания широким хватом (максимально сводя лопатки):
[ 5кгX11, 15кгX9, 25кгX5 ]

Блин, думаю, почему у меня сил не осталось (чувствовал, что если потяну, то будет первая фаза отказа) на шестое повторение в последнем подходе в подтягиваниях. А зашел ща в свой дневник и понял, я же последнее повторение делал с весом раньше 20 кг, а в спортзале что-то в голову вступило и повесил 25.

ShrekДата: Четверг, 04.10.2012, 22:12 | Сообщение # 203
Сержант
Quote (underchronos)
последнее повторение делал с весом раньше 20 кг, а в спортзале что-то в голову вступило и повесил 25.

иногда такой прием очень полезен для преодоления ментального барьера (когда думаешь что вес меньше чем на самом деле)
никогда не пробовал делать подтягиваниях по убывающей системе?как думаешь сколько бы сделал повторений сначала с 25,потом 15 и 5 кг??

underchronosДата: Четверг, 04.10.2012, 22:28 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Quote (Shrek)
никогда не пробовал делать подтягиваниях по убывающей системе?как думаешь сколько бы сделал повторений сначала с 25,потом 15 и 5 кг??

Нет, это ведь пирамида будет называться? Чисто силовая схема...

Думаю, что в следующем цикле попробую именно так. Только начну с 30 кг))))

Добавлено (04.10.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Дурацкий вопрос, кстати. А имеет смысл делать негативные повторения на турнике с большим весом? Например повесить 40 кг... Вес с которым я не подтянусь.

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 04.10.2012, 22:29

yamaykaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:44 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Смысл наверное и имеет, но вот я ради связок не стал бы. И пока не дойду в отягощениях хотя бы 2/3 веса, обучаться подтягиваниям на одной руке не буду. Лично я за работу с весами, которыми можешь нормально владеть. Например, на спине держать штангу, с которой можешь присесть, а все эти полуприседы, четверть-приседы с тонной на спине рано или поздно акнутся. Читал в какой-то ветке на форуме этом, что кто-то с соткой решил сделать негативный повтор и порвал бицепс.
Ну, это я осторожный человек просто smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Четверг, 04.10.2012, 22:51 | Сообщение # 206
Генералиссимус
yamayka, очень долго идти до отягощения с 2/3 своего веса. Практика показывает, что люди быстрее овладевают подтягиванием на одной руке без подтягиваний с весами. А попыткой потихоньку отключать вторую руку и делая негативные повторения на одной руке. тут как раз и связки работают мама не горюй. Весь фокус еще в том, что укреплять связки очень важная задача.

И я плохо представляю человека который хочет присесть с весом, который даже не может удержать толком. =)

Я бы и сейчас проводил подтягивания в негативной фазе, да вставить некуда.

yamaykaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:58 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Quote (underchronos)
yamayka, очень долго идти до отягощения с 2/3 своего веса. Практика показывает, что люди быстрее овладевают подтягиванием на одной руке без подтягиваний с весами.

Ты прав. Чисто в теории человек может подтягиваться 15 раз на двух руках и уметь подтягиваться на одной. Для этого нужно следовать определенному алгоритму обучения подтягиваниям на 1 руке (т.к. отчасти это дело техники). В то же время ты можешь подтягиваться с отягощением, равным своему весу, а в висе на одной не сможешь даже согнуть руку (бывает и такое). И в данном случае нужно обучение, только здесь оно пройдет быстрее. Но я никуда не спешу, в ближайших целях у меня не стоит обучение подтягиваниям на одной руке. Такие подтягивания опасны для локтей, поэтому мне хотелось бы подготовить связки к работе с большими весами, хотя они всё равно останутся отстающим звеном.
Ну и прости за оффтоп, конечно smile Про негативы тебе подскажут знающие люди, единственное, что слышал, что они больше рвут мышечные волокна и на восстановление тебе уйдет больше времени. То есть, в каждую тренировку ты их не впихнешь

underchronosДата: Четверг, 04.10.2012, 23:03 | Сообщение # 208
Генералиссимус
yamayka, негативные повторения мне помогли быстро набрать приемлемое количество подтягиваний в одном подходе.

У меня нет цели подтягиваться на одной руке. Хотя... отжиматься тоже не хотел, но сейчас прекрасно это умею. Цель подтянуться с сестрой на плечах))) Это 50 кг.

yamaykaДата: Четверг, 04.10.2012, 23:14 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Quote (underchronos)
У меня нет цели подтягиваться на одной руке. Хотя... отжиматься тоже не хотел, но сейчас прекрасно это умею. Цель подтянуться с сестрой на плечах))) Это 50 кг.

У меня цели поскромнее smile К лету подтягиваться с братом (~25 кг) и желательно, чтобы это было рабочим весом. Сейчас с ним и рук согнуть не могу. Очень хочу надеяться, что осуществится

underchronosДата: Четверг, 04.10.2012, 23:21 | Сообщение # 210
Генералиссимус
yamayka, вполне осуществимо и без форсирования. До лета целая зима и весна.
Но на треть я могу согнуть руки и с 50 кг.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
Страница 14 из 108«121213141516107108»
Поиск: