[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 108«12910111213107108»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
underchronos
vstovДата: Суббота, 22.09.2012, 14:52 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Metskey)
Близок к перетрену. Если не согласен - продолжай в том же духе, потом вспомнишь мои слова.

Тоже почемуто так думаю...

39/177/89
40*177*83

LuciferДата: Суббота, 22.09.2012, 15:00 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Quote (underchronos)
что-то изменилось в последние недели со мной.

Типа вот так,не ?:

Народная примета-берегись перетрена smile .

underchronosДата: Суббота, 22.09.2012, 15:29 | Сообщение # 153
Генералиссимус
vstov, Lucifer, то есть это некий эффект конечной вспышки? Ща ярко загорю и в итоге сгорю в один момент? Вапще у меня сон не нарушен - он просто стал жадным что ли, глубоким. Аппетит наоборот стал очень высоким - не могу, ему по 5-6 раз и всегда все равно потом что-то тянет пожрать. Креаптура кстати легкая бывает, но быстро уходит.

Quote (Lucifer)
Типа вот так,не ?:

Прикольно так в тему =))))

Ладно, пойду читать как выявлять признаки приближения перетрена. А то я очень увлеченный человек и раз поперло, нужны просто железные факты, чтобы себя убедить, так как опыта нет.

P.s; Еще ща в квартире крашу - краской прям за целый день вчера надышался.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 22.09.2012, 15:34

vstovДата: Суббота, 22.09.2012, 15:45 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сейчас будет переть тебя отлично, но если поддашся, то перетрен прийдет обязательно....

39/177/89
40*177*83

mavashiДата: Суббота, 22.09.2012, 17:22 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
underchronos, может и мне тебе про перетрен и прочее сказать? Нет,я так не думаю - просто это уже традиция форума biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

DELДата: Суббота, 22.09.2012, 18:16 | Сообщение # 156
Достойный
Quote (underchronos)
Вапще у меня сон не нарушен - он просто стал жадным что ли, глубоким.

это "жадность" организма к отдыху и восстановлению из - за большого стресса вызванного большими нагрузками.
Quote (underchronos)
Аппетит наоборот стал очень высоким - не могу, ему по 5-6 раз и всегда все равно потом что-то тянет пожрать.

все верно организму нужно больше ресурсов.
Quote (underchronos)
Креаптура кстати легкая бывает, но быстро уходит.

со временем только усилится.

простое имхо или можно даже сказать совет.
1.После того как закончишь цикл, не спеши начинать новый передохни недельку другую. (тотальный отдых никаких нагрузок).
2.В этот период начни принимать витамины и сделай загрузку креатином.
3.Когда начнешь новый цикл уменьши нагрузку, убери лишние упражнения. Сконцентрируйся на базе.
4.Твоя тренировка вместе с разминкой должна длиться не более, а то и менее 60 минут.
5.Употребляй достаточное количество воды.

Можно много еще говорить, могу сказать, что если будешь пренебрегать выше написанным, то скатишься в перетренированность, а это очень плохо для организма. Так как организм долго выходит из этого состояния.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

underchronosДата: Суббота, 22.09.2012, 19:35 | Сообщение # 157
Генералиссимус
DEL,
Quote (DEL)
1.После того как закончишь цикл, не спеши начинать новый передохни недельку другую. (тотальный отдых никаких нагрузок).

Я планирую две недели. Никаких-никаких? Даже кардио исключается общего тонуса?

Quote (DEL)
2.В этот период начни принимать витамины и сделай загрузку креатином.

Не хочу синтетических витаминов. Морсы, фрукты, орехи, мед...

Quote (DEL)
3.Когда начнешь новый цикл уменьши нагрузку, убери лишние упражнения. Сконцентрируйся на базе.

Не будет сейчас никаких предположений о новом цикле, пока не закончу этот, не подведу итоги и не отдохну.

Quote (DEL)
4.Твоя тренировка вместе с разминкой должна длиться не более, а то и менее 60 минут.

Примерно укладывается. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше.

Quote (DEL)
5.Употребляй достаточное количество воды.

С этим полный порядок. Вода строго по режиму. Порядка 2 литров минимум чистой воды.

LuciferДата: Суббота, 22.09.2012, 20:42 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Не хочу синтетических витаминов. Морсы, фрукты, орехи, мед...

А с чего вдруг такое лютое неприятие продукции витаминологов?Народ старается,разрабатывает "волшебные таблетки" дабы облегчить тренинг,а ты нос воротишь,нехорошооо dont .Подвергаясь повышенным нагрузкам,организм спортсмена естественно требует и подпитки выше,чем у среднестатистического обывателя (нутриенты,жидкость,сон и в т.ч. и витамины),это ж естественно,а в период усиленного тренинга и подавно.Удовлетворить эту потребность из обычного рациона невозможно,даже сжирая пару кил фруктов и по пол-кила мёда, да и заниматься такой фигнёй придётся в ущерб остальному рациону (сталбыть-прощай белки,углеводы и прочие аминокислоты weep ),а ещё учитывая сплошной недостаток витаминов в нынешних фруктах ...,нутыпонелда?
На случай если вдруг передумаешь,вот мощный комплекс от Universal Nutrition:megasila.com.ua/vitamini-i-minerali/universal-nutrition/daily-formula-100-tab .Всё шо нада,шоб под хвостом жужжало smile .

underchronosДата: Суббота, 22.09.2012, 21:14 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Lucifer, как всегда с долей иронией)
Во-первых, я не работаю на массу, так что в повышенном рационе белков не нуждаюсь. Вполне удовлетворен творогом, рыбой, яйцами и курицей.
Во-вторых, почему в ущерб углеводам? Многие фрукты - это и есть хороший источник углеводов. Или же овощи. например, морковь - отличный источник быстрых углеводов с высоким гликемическим индексом.
В-третьих, злаки источник витаминов и медленных углеводов.
В-четвертых, боюсь, что съедая килограммы меда как раз получится передоз витаминов.
В-пятых, кто сказал, что синтетические витамины полноценно будут усваиваться организмом. И кто сказал, что они полноценные и от них есть толк. Таже аскорбинка - это не полноценный витамин C, потому что биологический витамин С - это целый комплекс, который находится в сложной связи и что делает его _активным_.
В-шестых, ну не знаю как на счет всех овощей и фруктов на земле, но на моем огороде вроде ниче вырастают.
В-седьмых, ну не верю я в то, что встречается на нашем рынке. У нас тут нашли контрафакт анальгина... А тут речь о дорогих витаминных комплексах.

А вапще, я просто задрот и пошел по длинному пути адаптационных возможностей организма.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 22.09.2012, 21:15

LuciferДата: Суббота, 22.09.2012, 22:34 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Так белок ведь нужен не только при работе на массу,а ремонтировать твои посттренировочные микротравмы кто будет,Пушкин?Я собсно тоже не приверженец высокобелковых диет,но при силовом тренинге иначе никуда.А углеводы во фруктах-да,есть,только ж их там копейки,в основном-вода и клетчатка.
Quote (underchronos)
В-четвертых, боюсь, что съедая килограммы меда как раз получится передоз витаминов.

Думаю,ты чересчур идеализируешь мёд smile ,при всех своих замечательных свойствах,по витаминам он-не фонтан weep ,вот наскидку:чтобы удовлетворить суточную потребность в витаминах В1,надо съесть 10 кг мёда wacko ,В2-1 кг,С-3-5 кг,самого "спарцменского" Е-1 кг ну и т.д.При чём это для обычного человека,для атлетов норма существенно больше.
Ну кагбе понятно,что свой огород самый разненаглядный,но снижение качества плодов-не вина хозяев,или там агрокультуры в целом,проблема можно сказать общепланетарная-слишком долго на одном и том же месте выращивают одни и те же культуры,в природе так не бывает,отсюда обеднение почв микроэлементами.
А в том что "синтетические" итамины хуже усваиваются я тоже не сомнеаюсь,но на практике данный комплекс работает на ура yes ,есть куча положительных отзывов.
Quote (underchronos)
А вапще, я просто задрот и пошел по длинному пути адаптационных возможностей организма.

Это типа "назло маме уши отморожу"? smile .Смотри,пи перетрен ждать не будет.

micsturaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:28 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
А почему это синтетические витамины хуже усваиваются ? Единственный возможный вред гипервитаминоз. Так когда жирорастворимые лопаешь следи за дозировкой. Лучше принимать поливитаминные минеральные комплексы. Единственным природным продуктом содержащим поливитамины является грудное молоко. Людям за открытие витаминов Нобелевские премии давали. Не цените вы труд врачей и учёных не цените.

Добавлено (22.09.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Lucifer)
снижение качества плодов-не вина хозяев,или там агрокультуры в целом,проблема можно сказать общепланетарная-слишком долго на одном и том же месте выращивают одни и те же культуры

Существует севооборот и чёрный пар ,что позволяет выращивать сельскохозяйственные культуры без снижения их качества.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

underchronosДата: Суббота, 22.09.2012, 23:41 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Lucifer,
Quote (Lucifer)
Это типа "назло маме уши отморожу"?

Гыыыыыы)))) Ниче, с детства без шапок и перчаток - ниче не отморозили. Да и закален я с детства весьма неплохо.

А про мед, конечно, да. Не в витаминах ценность в первую очередь, а во влиянии на ЦНС. Я тут блин весь вечер убиваю на изучение этого зверя перетрена. И что-то ясности ну никакой. Какой-то мифический зверь. Единственное, что я уяснил, что это состояние, когда мы залезаем в резервы восстановительные организма, а самое худшее, если исчерпываем их. И в тоже время перетрен - это состояние ЦНС.
По-моему, не буду ничего сейчас перечислять, но я не имею этих признаков. И самое главное, чтобы не приблизить это состояние, необходимо успевать восстанавливаться к следующим тренировкам. Если этот процесс замедлится, вот и будет признаком. Но в тренировках этого цикла я прекрасно успеваю восстанавливаться. Лучше, чем до этого. Все же не тот объем работы. плюс потом две недели отдыха возьму, чем сниму общую усталость.
И вапще, я не испытываю каких-то психологических проблем, упадка настроения. Я прихожу на тренировку с удовольствием, с желанием, веса не угнетают и я полон энергии.
Например, сегодня. Жим дался по выполнению все пять подходов просто великолепно. При условии, что сейчас я использую только толстые грифы и без рукавиц. Даже сорвав из-за неудобства два раза снятие штанги, я все равно сделал подходы с ощущением резерва. И я просто уверен, что придя в следующий раз пожму 77.5 кг по 5-ке. И что важнее, я не использую подстраховщика, что говорит о психологической уверенности в работе с этим весом.

Добавлено (22.09.2012, 23:41)
---------------------------------------------
micstura, ну что же, людям и за открытие элементов таблицы Менделеева давали Нобелевки. Есть масса определенных фактов того, что такие витамины усваиваются очень плохо. В лучшем случаи выходят с мочой, которая как-то странно принимает оттенки этих самых таблеток. А в худшем случаи эти неполноценные "полимеры" оседают в печени мертвым грузом. Все это не претендует на абсолютную истинность, как и иное. Но все равно, я останусь при своем. организм должен получать свое естественным образом за счет рациона.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 22.09.2012, 23:43

LuciferДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:10 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Quote (micstura)
Существует севооборот и чёрный пар ,что позволяет выращивать сельскохозяйственные культуры без снижения их качества.

Да они-то существуют,только вот,как и много чего у нас-исключительно на бумаге,кроме того некоторые микроэлементы возобновляются в почве через несколько лет.Сможет уважающий себя фермер скока выждать?Вот и я так думаю,посидит,почешет репу,вбухает какой-нибудь Террасол и нормально...
Quote (underchronos)
Какой-то мифический зверь.

И не говори,амерский чемп по Кроссфиту,Фроннинг,про которого его тренер говорит,что тот дискредитирует саму идею перетрена smile ,помнится высказывался,что перетрен-явление скорее ментальное (кароче,как всегда,все проблемы-в голове),при этом чувак бъёт себя копытом в грудь,что не употребляет АСтероиды а из добавок-только аргинин и рыбий жир,а нагрузки там ого-го.
Просто по собственному опыту,чем легче идёт тренировка,тем осторожнее надо быть,а то вот так на кураже можно такую бяку заработать-за пол-года потом не выкашляешь.

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:26 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Quote (Lucifer)
И не говори,амерский чемп по Кроссфиту,Фроннинг,про которого его тренер говорит,что тот дискредитирует саму идею перетрена ,помнится высказывался,что перетрен-явление скорее ментальное

Ух ты, надо поискать о нем инфу. Хорошая мысль. Хотя я как-то писал свое отношение к перетрену, что это потеря мотивации. Нет, но все же состояние хронической усталости существуют. Я как-то в него впадал, когда работал, учился и спал совсем мало. Тогда я и попробовал настойку левзея. В комплексе с огромным потреблением продуктов с витамином С, я очень быстро вышел из этого состояния.

Quote (Lucifer)
кроме того некоторые микроэлементы возобновляются в почве через несколько лет

Знаешь. Раньше всегда на деревни люди имели несколько огородов. И в один год одному давали "отдыхать", засеивая его той же рожью. Удобряли навозом.. А вапще ща конечно все проще.

LuciferДата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:51 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Quote (underchronos)
надо поискать о нем инфу

Да чего его искать-то,вот фильм о нём и другор "супермэне" Грэме Холмберге.К сожалению без перевода,ну если хоть немного англицкогоорящий,то понять можно.Где-то минуте на 12-й тренер о Фроннинге:

Вот ещё "Самый тренированный человек вживую" smile ,где-то 13-20я мин.-нетленки Рича о стеройдах,перетрене и спорт. добавках:

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
Страница 11 из 108«12910111213107108»
Поиск: