[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Bashil (Дневник)
Bashil
BashilДата: Среда, 25.07.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Всем привет! Копался, копался на просторах инета и докопался до этого замечательного сайта! Я тут новичок... Меня зовут Серега, мне 28 лет, рост 177, вес 78 кг. Ни когда раньше на турнике и брусьях не занимался, максимум за свою жизнь подтягивался раз 5.... по юношеству ходил в тренажерный зал (пол года может), а так увлекался в основном активными видами спорта (хоккей, футбол, баскетбол и тд). После возвращения из армии (6 лет прошло), спортом активно не занимался (иногда в бассейн, иногда бегал, но это все проходило через пару месяцев), в основном никчемный ритм жизни - жрать все подряд, пиво хлестать литрами, фаст фуды т т.д. Вообщем, весной этого года мой вес был 83 кг.....Сел на велосипед и стал кататься на дальние дистанции, сократил употребление пива и жирной пищи, перешел на овощи и фрукты, молочку, стал питаться 5-7 раз в день не большими порциями....все стал уходить (сейчас 78кг). Но вот в июне меня прорвало заниматься на турнике, брусьях и отжиматься от пола.... Еле еле я подтянулся 3 раза, и то наверное не правильно, ну да ладно.....Сейчас прошел месяц моих тренировок, результат конечно же есть, но хотелось бы услышать мнение профессионалов в этом деле, может я что-то не так делаю или что-то добавить нужно или исключить.... В данный момент не отжимаюсь на брусьях, так как на второй недели тренировок не удачно запрыгнул на брусья и повредил (растянул) верхнюю грудную мышцу справа возле ключицы ближе к центру, даже больно просто было висеть на брусьях на вытянутых руках.... Сейчас боль прошла, но психологически пока не могу решиться повиснуть на брусьях....
Занимаюсь я три раза в неделю (пн, ср, пт), план тренировки такой:
ПН, СР, ПТ
-подтягивания простым хватом (5 подходов)
-отжимания от пола со средней постановкой рук на кулаках (5 подходов)
-пресс
Результаты месячной давности:
-подтягивания простым хватом (1-2, 2-3, 3-3, 4-2, 5-2)
-отжимания от пола на кулаках (1-15, 2-13, 3-13, 4-10, 5-10)

Результаты сегодняшней тренировки 25.07.2012г.:
-подтягивания простым хватом (1-4, 2-5, 3-5, 4-4, 5-4)
-отжимания от пола на кулаках (1-15, 2-15, 3-15, 4-13, 5-12)
Отдых между подходами 1,5-2 минуты.

Как то так.....

МедвежаДата: Среда, 25.07.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Quote (Bashil)
сократил употребление пива

Уважаю , вот кто пишет вообще не "пъет" непонимаю таких бррр таким стать happy
Quote (Bashil)
не удачно запрыгнул на брусья и повредил (растянул) верхнюю грудную мышцу справа возле ключицы ближе к центру,

Почти на всех уличных брусьях что видел внизу есть перемычка для жесктости конструкции на нее можно вставать чтобы окуратно "выйти " wink
Quote (Bashil)
После возвращения из армии

В армии не служил (дезертир sad ) Всегда думал оттуда уже "Рэмбоидами выходят и машинами убийства biggrin Это я к тому что люди которые служили знают (я это так себе представляю) как поддержать себя в "боевой" форме .

Сообщение отредактировал Медвежа - Среда, 25.07.2012, 18:22

BashilДата: Среда, 25.07.2012, 18:27 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Медвежа)
Почти на всех уличных брусьях что видел внизу есть перемычка для жесктости конструкции на нее можно вставать чтобы окуратно "выйти "

на данных брусьях нет, буду искать другие

Quote (Медвежа)
люди которые служили знают (я это так себе представляю) как поддержать себя в "боевой" форме .

да да..... Но сам понимаешь, гражданка после 2-х лет службы, девчонки, тусовки, соблазны, лень и тд.... все в совокупности - да на фиг этот спорт....

KillzДата: Среда, 25.07.2012, 18:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Bashil)
да на фиг этот спорт....

Полностью поддерживаю...наливай ! biggrin

По тренировкам,нормально идёшь, главное делай на максимум,а когда достигнешь более менее высоких показателей можно задуматься о программе.
Успехов !

никДата: Среда, 25.07.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Bashil,

не заморачивайся, забьёшь до ноября.

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

micsturaДата: Среда, 25.07.2012, 22:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Bashil Не надо искать другие. Притащи с шиномонтажа старую покрышку там их навалом. И используй как ступеньку.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

BashilДата: Вторник, 02.10.2012, 20:09 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (ник)
не заморачивайся, забьёшь до ноября.

Настрой и мотивация есть, так что буду работать!!!

Добавлено (02.10.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер!
Напишу-ка я свои скромные результатики на ваш суд, ну и для себя конечно же..... прошу сильно не смеяться.... если что не так делаю, подскажите как надо, поставьте на путь истинный....
Тренировка: ПН, СР, ПТ.
ПН:
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 5 на макс
отжимания на брусьях - 3 подхода
СР:
отжимания на брусьях - 5 на макс
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 3 подхода
ПТ:
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 3 подхода (50% от макс)
отжимания на брусьях - 3 подхода (50% от макс)

24.09.12г
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 8/8/8/7/6
отжимания на брусьях - 6/6/6

26.09.12г
отжимания на брусьях - 10/10/10/8/8
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 5/5/5

29.09.12г
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 8/8/8
отжимания на брусьях - 10/10/9

02.10.12г
подтягивания прямым (чуть шире плеч) хватом - 8/8/8/7/6
отжимания на брусьях - 6/6/6

Сообщение отредактировал Bashil - Вторник, 02.10.2012, 20:11

yamaykaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Молодец, результаты есть! Продолжай smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

BashilДата: Вторник, 02.10.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (yamayka)
Молодец, результаты есть! Продолжай

Спасибо! Стараюсь...... правда подтягивания тяжело даются.....
Планирую еще в бассейн ходить, хотя бы раз в неделю, так вот не знаю в какой день? И отжимания от пола не плохо бы было включить в тренировку..... но боюсь как бы перетрена не заработать.....

underchronosДата: Вторник, 02.10.2012, 20:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Bashil, это ты с июня добился результата? В принципе норм. Если нормально три подхода на восемь делаешь, то в отказном единственном подходе раз 10-11 подтянешься?

Не буду советовать, но на этом этапе лично я встраивал на турнике такую тренировку - раз в неделю. Двумя разными хватами в подтягиваниях набирал 100 подъемов.

И я тут видео с Бадюком смотрел по ОФП. Он говорит, что вапще надо каждый день подтягиваться в сумме по 50 раз. Неважно за сколько сетов. Пять раз в неделю. Это не приведет к перетрену.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

BashilДата: Вторник, 02.10.2012, 20:57 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (underchronos)
то в отказном единственном подходе раз 10-11 подтянешься?

честно сказать на полный максимум не пробовал, но по ощущениям 10-ку точно вытяну....

Добавлено (02.10.2012, 20:57)

Quote (underchronos)
Двумя разными хватами в подтягиваниях набирал 100 подъемов.

это за одну тренировку? или в течении всего дня?

underchronosДата: Вторник, 02.10.2012, 21:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Bashil, за одну тренировку. Минута между подходами...

А есть еще методика по Цаулини - "смазка нервов". Так в течении дня я в лучшем варианте прыгал подтягиваться на кольца 25 раз за день по 8 раз.

Добавлено (02.10.2012, 21:03)
Я просто считаю, что эпизодическая смена характера нагрузки очень хорошо влияет, давая новый толчок вперед На меня точно хорошо.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

BashilДата: Вторник, 02.10.2012, 21:13 | Сообщение # 13
Полковник
на следующей неделе куплю себе турник домой, и буду пробовать что то включать новое в свой тренировочный процесс......а так на улице холодно уже, поэтому два упражнения и домой, + еще на велике 5-10 км 2-3 раза в неделю

Сообщение отредактировал Bashil - Вторник, 02.10.2012, 21:16

micsturaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Bashil Не бойся перетрена при работе с собственным весом. Я без веса широким хватом делал 10 подходов по 15 подтягиваний. Сейчас пришёл с улицы с +13 сделал 6 подходов по 13 раз.
Кстати в перетрен разок хорошо влететь чтобы знать что это такое. Только в лёгкий.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

yamaykaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (underchronos)
И я тут видео с Бадюком смотрел по ОФП. Он говорит, что вапще надо каждый день подтягиваться в сумме по 50 раз. Неважно за сколько сетов. Пять раз в неделю. Это не приведет к перетрену.

Можешь объяснить почему не приведет? Просто я и того меньше делаю. С 25 раз в 5 подходах постепенно пытаюсь довести до 40. И то планирую тяжелые тренировки на одну мышечную группу проводить раз в 4 дня. Может, мне тоже не заморачиваться и подтягиваться 5 раз в неделю? Или это от цели зависит? Например, ему на выносливость так приемлимо делать, а мне (в связи с другими целями) нет.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 02.10.2012, 21:24

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Bashil (Дневник)
Страница 1 из 181231718»
Поиск: