[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » valent (помогите откорректировать)
valent
yamaykaДата: Среда, 19.06.2013, 16:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
http://notabenoid.com/book/36422 Вот почитай, может тебе подойдет.  Осуществляется прогрессия нагрузок в тренировках с собственным весом. Не увеличивается кол-во повторов до бесконечности, а усложняется само упражнение.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LuciferДата: Среда, 19.06.2013, 16:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (valent)
к сожалению, зал отпадает из-за сколиоза и опущения почек - если поднимаю вес более 20 кг, то появляется ноющая боль в пояснице

Вес надо набирать однозначно,даже с жиром (почки окружены висцеральным жиром и "подвсплывут" сами собой),пресс укреплять тоже не помешает.Все тянущие движения либо отменить нах (подтягивания кстати тоже weep ),либо делать в поясе.Получается,что ЖИМЫ твоё всё:лёжа,сидя,стоя;приседания-ф топку unsure ,можно заменить на жим ногами,ну и бЫцепсы и прочая изоляция маст хэв yes .Это если вдруг решишь пойти в зал,поскольку 5-10 кг на турнике ты будешь набирать долго и нудно.

valentДата: Среда, 19.06.2013, 16:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Спасибо, буду читать.

valentДата: Среда, 19.06.2013, 17:16 | Сообщение # 34
Лейтенант
Цитата (Lucifer)
Все тянущие движения либо отменить нах (подтягивания кстати тоже weep ),либо делать в поясе.Получается,что ЖИМЫ твоё всё:лёжа,сидя,стоя;приседания-ф топку unsure ,можно заменить на жим ногами,ну и бЫцепсы и прочая изоляция маст хэв yes .Это если вдруг решишь пойти в зал.

После подтягиваний никаких неприятных ощущений нет. Только раз ныла поясница после того, как подтянулся с сыном (18 кг). Приседания с весом точно мне не подходят - именно после того, как начал приседать с весом около 50 кг, через 3-4 месяцев впервые появились боли в пояснице. Но я думаю, что приседания с собственным весом не повредят. Изоляция вроде как для набора массы не подходит.

Цитата (Lucifer)
5-10 кг на турнике ты будешь набирать долго и нудно.
Это я уже понял за 2 года)))

LuciferДата: Среда, 19.06.2013, 17:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата (valent)
Изоляция вроде как для набора массы не подходит.

Так вот именно что "вроде как" wink ,у тебя-то выбора особого нету,ты ж не лифтер,нах тебе присед и тяга,лучше всего набор массы разобран дибилдерами smile -вот к их методам и обращайся,а набрать массу на ТБ,всё-равно,что скажем учиться плавать у эээ... прыгунов в воду,они конечно умеют,но куда хуже пловцов yes .Сам-то за 2 года много набрал?

Сообщение отредактировал Lucifer - Среда, 19.06.2013, 17:44

yamaykaДата: Среда, 19.06.2013, 17:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (Lucifer)
Сам-то за 2 года много набрал?
это не вина ТБ в данном случае, имхо

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

valentДата: Четверг, 20.06.2013, 18:35 | Сообщение # 37
Лейтенант
Цитата (yamayka)
http://notabenoid.com/book/36422 Вот почитай, может тебе подойдет. Осуществляется прогрессия нагрузок в тренировках с собственным весом. Не увеличивается кол-во повторов до бесконечности, а усложняется само упражнение.
Спасибо еще раз, прочитал - заинтересовало. Правда уже начитался скептических мнений по поводу этой системы, хотя из ее противников похоже никто на себе ее не проверял dry Немного смущает то, что надо начинать с самого легкого и на каждой ступени не меньше месяца трениться. Это так можно разучиться подтягиваться, пока до 5-й ступени дойдешь biggrin Хотя опять же я на себе еще не проверял - может это и правильно. А вообще заманчиво научиться такое делать, как автор на 10-й ступени предлагает.

Сообщение отредактировал valent - Четверг, 20.06.2013, 18:36

yamaykaДата: Четверг, 20.06.2013, 18:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата (valent)
Немного смущает то, что надо начинать с самого легкого и на каждой ступени не меньше месяца трениться. Это так можно разучиться подтягиваться, пока до 5-й ступени дойдешь
Точь в точь такие же мысли были biggrin

valentДата: Четверг, 20.06.2013, 18:50 | Сообщение # 39
Лейтенант
Тем более что по первой системе тренировок нужно заниматься 2 раза в неделю - 1 упражнение 1 раз в неделю. Разве что в другие дни можно делать пару подходов подтягиваний и отжиманий на брусьях для поддержания формы.

valentДата: Пятница, 05.07.2013, 14:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Начал заниматься системе, похожей на программу Dragon'а, но еще упрощенной (так как я медленно восстанавливаюсь после тренировки).
1 занятие - подтягивания - развивающая (на максимум); брусья - поддерживающая (70-80%)
3 дня отдыха
2 занятие - подтягивания - восстанавливающая (50%); брусья - поддерживающая
3 (или 2) дня отдыха
3 занятие - подтягивания - поддерживающая; брусья - развивающая
3 дня отдыха
4 занятие - подтягивания - поддерживающая; брусья - восстанавливающая
3 (или 2) дня отдыха.

Турник и брусья во все дни по 3 подхода + приседания + прес (2-3 упражнения). Всего цикл - 14(16) дней. Выходит 40-60 минут на тренировку - успеваю уложиться в обеденный перерыв biggrin Только жарко в обед заниматься. Посмотрим на результат happy
Еще увеличил количество белка в рационе, хотя до 2г на 1кг массы тела еще далеко.

yamaykaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Результаты пока всё те же?

valentДата: Пятница, 05.07.2013, 15:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Пока рано говорить про результаты, так как я только 10 дней по новой системе занимаюсь. Посмотрим до конца лета.

Marko1337Дата: Суббота, 06.07.2013, 12:23 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
valent, начал заниматься по CC?

а так советую не менять системы как орехи а, идти по одной до конца

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Сообщение отредактировал Marko1337 - Суббота, 06.07.2013, 12:24

valentДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
Marko1337, нет. Я думал как вариант про СС, но все-таки решил использовать другую программу, которую описал в сообщении №40.

Цитата (Marko1337)
советую не менять системы как орехи а, идти по одной до конца
Я занимался по своей 1-й программе 1 год, потом по GTG около 7 месяцев - вроде не так уж мало. Думаю, если за это время нет прогресса, то программу надо менять.

Цитата (Marko1337)
идти по одной до конца

до конца - это сколько?

Marko1337Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
valent, это пару лет!
а система= выбери автора
а так разные программы как ты тут составляешь это другое, ну тойже программы надо держаться

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » valent (помогите откорректировать)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: