[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » gol (дневник)
gol
NoNickNameДата: Среда, 20.06.2012, 08:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет, мне 17 лет, занимаюсь с августа прошлого года, начинал с полного 0, не мог ни разу подтянуться, сейчас подтягиваюсь около 20 раз, но за количеством я не гонюсь, меня больше интересует подтягивания с весом. Последний вес с которым я занимался это 30 кг, делал 5 подходов по 6 раз и в конце еще подтянулся 1 раз с 50 кг, перерыв между подходами около пяти минут. На брусьях мало занимаюсь, одно время хорошо занимался на них, но потом начались боли в плечах,ключицах , видимо из-за того что слишком широкие брусья и сейчас как-то тяга пропала, последний раз на брусьях делал с 15 кг 5 подходов по 8 раз. Так же учусь стоять на руках. Тут я сразу несколько способов применяю, силовой выход в стойку с согнутых рук, в самом конце, когда уже себя выжал, сразу падаю. И второй способ - ловлю баланс, ну т.е. ноги закидываю на стену и пытаюсь ловить баланс, максимум удавалось простоять 10 секунд. Так же отжимаюсь у стены, но очень редко, примерно 5-6 раз на 3-4 подхода. Занимаюсь хаотично. Из элементов на турнике тренирую передний вис и ласточку, передний вис могу держать только с разведенными ногами, ласточку вообще никак. Так же потихоньку пытаюсь учиться подтягиваться на одной руке и держать флажок.
Так же очень хотелось бы сравнять руки по силе, т.к. у меня одна рука намного слабее другой, я вот например эспандер кистевой правой рукой на статику держу полторы минуты, а левой секунд 15, если не меньше, если на количество сжимать, то правой рукой около 30, а левой раз 10. На турнике не могу висеть на левой руке. Подскажите как это можно нагнать, хотя бы немного.
Антропометрические данные: рост - 185 , вес - 74.

DELДата: Среда, 20.06.2012, 11:18 | Сообщение # 2
Достойный
Quote (NoNickName)
ак же очень хотелось бы сравнять руки по силе, т.к. у меня одна рука намного слабее другой

у всех людей так. люди не симметричны)
Quote (NoNickName)
Подскажите как это можно нагнать, хотя бы немного.

тренируйся и не заморачивайся)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

NoNickNameДата: Четверг, 12.07.2012, 18:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем привет еще раз)
Подскажите как развиваться в хождении на руках?
Я научился не падать на спину, я закидываю ноги и начинаю топать вперед,но потом резко меня кидает обратно на ноги, при чем с какой бы силой я не закидывал ноги, я все равно делаю несколько шагов вперед и снова падаю на ноги.

vstovДата: Четверг, 12.07.2012, 21:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
хождение на руках, это следствии того как научилса выходить в стойку на руках или просто стоять на них. сперва надо научится баланс держать , а потом уже ходить, помоему))

39/177/89
40*177*83

speshДата: Четверг, 12.07.2012, 21:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (vstov)
сперва надо научится баланс держать , а потом уже ходить, помоему))

я например сначала научился ходить на руках, это правда проще, держать баланс я считаю ваще сложно))

NoNickNameДата: Пятница, 13.07.2012, 01:45 | Сообщение # 6
Рядовой
vstov, баланс я умею, я сначала закидываю ноги, стою в стойку секунд 10-15, когда как повезет) как чувствую что уже начинаю падать на спину, то начинаю шагать, делаю пару шагов и на ноги падаю)

MassacreДата: Пятница, 13.07.2012, 04:25 | Сообщение # 7
Полковник
Надо больше тренироваться,как в принципе и во всём.Например ходить на руках в магазин за хлебом smile

NoNickNameДата: Четверг, 31.01.2013, 00:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем привет) прошло довольно много времени) сейчас я уже как 5 месяцев хожу в тренажерку ) и сейчас у меня другие проблемы, а именно с восстановлением мышц) 
тренировался я 3 месяца по следующей программе
пн
жим лежа
жим 45 градусов
поднятие штанги на бицепс стоя
и еще одно упр на бицепс(выбирал по самочувствию, иногда вообще не делал)
ср
подтягивания с весом
тяга штанги к поясу
жим узким хватом
франц жим
пт
ноги
Я не успел восстановиться к среде, в среду было очень тяжело подтягиваться.
Затем я перешел к другой программе тренировок:
Пн
жим лежа
подтягивания обезьяним хватом(пошире)
жим 45 градусов
становая
Ср/Чт (когда как получалось)
Армейский жим стоя
подтягивания на бицепс с весом
жим узким хватом
поднятие штанги на бицепс стоя
брусья
Пт
ноги
По этой тренировке у меня не восстанавливаются ноги к понедельнику, а в понедельник надо делать становую.
У меня идеи такие: чередовать присед и становую в пятницу, но не хотелось бы этого делать, т.к. от становой у меня очень хорошо растут трапеции или же можно чередовать становую с тягой штанги к поясу в понедельник и присед получается делать одну тренировку легкий, следующую тяжелый, ну это впринципе так же как и с приседом. Присед в любом случае я не могу каждую неделю делать на максимум, он у меня растет через тренировку.

yamaykaДата: Четверг, 31.01.2013, 01:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (NoNickName)
Я не успел восстановиться к среде, в среду было очень тяжело подтягиваться.
если бы было грудь-трицепс, спина-бицепс, думаю, с этим не было бы проблем) потому что по той проге у тебя и бицепс загружался  2 тренировке подряд через день и трицепс аналогично

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

NoNickNameДата: Четверг, 31.01.2013, 10:24 | Сообщение # 10
Рядовой
yamayka, с бицепсом и трицепсом по второй программе проблем нет, я думаю куда впихнуть становую и будет ли результат если ее например чередовать с приседоим в пятницу, либо с тягой штанги к поясу в понедельник?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » gol (дневник)
Страница 1 из 11
Поиск: