[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » mavashi (не судите строго)
mavashi
Rasalom87Дата: Среда, 22.08.2012, 09:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (mavashi)
Вот тут всё говорим "пока вес маленький" а когда он будет не маленьким?

Когда ты твой рабочий вес будет больше половины твоего собственного веса.
Quote (mavashi)
Как высчитывать разминочные подходы на турнике? Какое-то размытое понятие "учитывай свой вес"

Ну так а что тут сложного, складываешь свой вес и вес рабочего отягощения и делаешь из него процентовку. 50% первый подход, 70-75% второй.
Раз твой вес 68, а отягощение 17, то 50% от этого 43 кило примерно, а 70% в районе 60 кг. Так что по этой схеме тебе даже своим весом разминаться много biggrin Это не всем подходит как видно.

По мне так можно сделать и 3 разминочных подхода: 1-й со своим весом, второй эдак с 5 кило и третий с эдак с 10.
Забей на эти процентные схемы, просто подбери такие веса разминая с которыми ты не будешь сильно уставать для рабочих подходов, но при этом позволяющие достаточно хорошо к ним подготовиться.

PPGДата: Среда, 22.08.2012, 13:06 | Сообщение # 47
Подполковник
Rasalom87, я думаю тут можно взять в качестве примера авторитетного в этом деле человека (тот самый парень который подтянулся +93 кг при своем весе 90, какбэ рекорд гиннесса в америке)

тут он подробно описывает и показывает свою разминку перед тяжелыми синглами, и собственно сами синглы. это не единственное его обучающее видео, у него на канале весьма много интересного, радость для глаз любителей тяжелых подтягиванийп biggrin

Rasalom87Дата: Среда, 22.08.2012, 17:08 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
PPG, так он собственно по вышеуказанной схеме и разминается (рабочий вес в сингле 180 кг примерно). Первый подход 50% от рабочего (свой вес) на 5 повторений, второй подход 75% на два повторения. Потом попытка подъем максимального веса (неудача) и дальше работа с рабочими (или чуть меньше) весами на понижение.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 22.08.2012, 17:09

mavashiДата: Среда, 22.08.2012, 17:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Quote (Rasalom87)

Ну так а что тут сложного, складываешь свой вес и вес рабочего отягощения и делаешь из него процентовку. 50% первый подход, 70-75% второй.

eek Никогда не думал,что в подтягиваниях свой вес берут за 100 %.Ошибался,наверное (

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Rasalom87Дата: Среда, 22.08.2012, 19:47 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Quote (mavashi)
Никогда не думал,что в подтягиваниях свой вес берут за 100 %.Ошибался,наверное (

Если честно не понял о чем ты?

PPGДата: Четверг, 23.08.2012, 00:05 | Сообщение # 51
Подполковник
mavashi, какой у тебя разовый максимум с весом на турнике? кг 30 потянешь?

mavashiДата: Пятница, 24.08.2012, 19:33 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Quote (PPG)
кг 30 потянешь?

Даже хз,если честно.Попробую на днях поразминаться и попробовать 1пм на турнике.Но если учесть,что месяца два назад я и 10 кг не тянул,то уже какие-то продвижения есть.Но меня еще немного губит то,что я пытаюсь гнать лошадей biggrin Хочется уже поскорее в записать в рабочие веса 25-30 кг.

Добавлено (24.08.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Идем потихоньку. Удалось по сравнению с понедельником прибавить во всем по чуть-чуть кроме фр.жима smile Нарабатываю на нем технику.Ну и упры на руки сократил в подходах до двух.
1) Подтягивания 3 по 8 (18 кг).
2) Подьемы на бицепс 2 по 12
3) Брусья 3 по 10 (25 кг)
4) Фр. жим 2 по 12
Как то так странно получается,что я вообще практически всегда не делаю восстановительную трену в среду.То ремонты,то магазины,то погулять...Именно на восстановительных тренах играет моя лень (((( БУду исправляться и,может быть,рез-тат попрет быстрее biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

helgoДата: Суббота, 25.08.2012, 10:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (mavashi)
Как то так странно получается,что я вообще практически всегда не делаю восстановительную трену в среду

можно прибавить день или два отдыха после тяжелой трены и не заморачиваться легкой тренировкой.
У меня тоже не всегда выходить позаниматься легко, просто я отдыхаю пару дней и снова в бой

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

никДата: Суббота, 25.08.2012, 10:52 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Quote (helgo)
можно прибавить день или два отдыха после тяжелой трены и не заморачиваться легкой тренировкой.
У меня тоже не всегда выходить позаниматься легко, просто я отдыхаю пару дней и снова в бой

легкие тренировки вроде проводятся для поддержания уровня креатинфосфата в мышцах, насколько я знаю...
чтобы тяжелая тренька проходила легче.
если легкую треньку не проводить вобще, то уровень ктф снижается, и результат на тяжелой не такой каким мог бы быть...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

helgoДата: Суббота, 25.08.2012, 11:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Quote (ник)
если легкую треньку не проводить вобще, то уровень ктф снижается, и результат на тяжелой не такой каким мог бы быть...

так оно и есть, но лучше провести две тяжелых трени чем ваще пропустить неделю))

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

mavashiДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:18 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
В отсутствии нормальных брусьев не вижу смысла пока увеличивать отягощение в отжиманиях.Делаю следующее:
1) ПОдтягивания 3 по 8 (18.5 кг)
2) Бицепс 2 по 12
3) Брусья 30 + 20 раз (15 кг)
4) Фр.жим 3 по 12
В брусьях буду с весом отжиматься раз на 30 - 35 .Когда буду делать в двух подходах по 30 раз,то увеличу отягощение. А там либо буду доходить опять до 30 кг уже на 30 раз в нескольких подходах,или куплю наконец таки нормальным брусья biggrin
В фр.жиме сейчас веса никакие- работаю исключительно на красивую и правильную технику))) Раньше мог делать последние разы враскорячку из последних сил,сейчас буду делать исключительно в удовольствие,можно сказать,буду наслаждаться техникой biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

никДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:58 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
сурово

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

mavashiДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:05 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Quote (ник)
сурово

это плохо или хорошо? )))

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

никДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:28 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
это отлично)

Добавлено (27.08.2012, 21:28)
только читал гдето както, что фр жим - не клёво для локтей...
но это я только читал и это чужое имхо)

Сообщение отредактировал ник - Понедельник, 27.08.2012, 21:29

mavashiДата: Среда, 05.09.2012, 16:06 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Quote (ник)
это отлично)

Спасибо) Считаю,что можно и нужно лучше)
Quote (ник)
только читал гдето както, что фр жим - не клёво для локтей...
но это я только читал и это чужое имхо)

не поверишь - я тоже читал biggrin У многих от фр.жима локти побаливают,у многих нет.Это уже надо либо на себе проверять,либо пощадить себя.Поэтому работаю исключительно на технику в этом упре.Если мне будет казаться,что техника хромает,то будет откат весов и опять техника.Мне просто как-то нравиться чисто из-за процесса выполнения это упражнение.

Добавлено (03.09.2012, 19:43)
03.09.
1) Подтягивания 3 по 8 (20 кг)
2) Брусья 30 + 23 раза (15 кг)
Решил сделать сегодня суперсерии на руки biggrin
Тренировка в пятницу была пропущена из-за недовостонавления (измотался за день и решил потренироваться позднее,чем обычно)

Добавлено (05.09.2012, 16:06)
С пацанами вчера в лесенку пару раз играли.Подтягивания и отжимания.Сегодня еле двигаюсь,а в пятницу тренировка biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » mavashi (не судите строго)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: