[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » mavashi (не судите строго)
mavashi
underchronosДата: Вторник, 24.07.2012, 21:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
mavashi, ног малова-то. Лучше бы им в среду уделил больше внимания. Кроме приседов есть выпады, подъем на возвышенность. Опять же широкий присед, присед с выпрыгиванием, пистолетики и т.п. Не зная твоей физиологии, все же скажу, что брусьев три раза в неделю - это много. Трицепс в среднем очень долго восстанавливается - тем паче с отягощениями брусья + франц.

Kroterr, почему вы за маленькое кол-во подходов? Системно нужно давать на тренировке большой объем - это же катализирует процесс сжигания жиров и всплеск гормонов. Тут нужно следить лишь за общий состоянием организма, иначе перетренеровка.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 24.07.2012, 21:30

mavashiДата: Вторник, 24.07.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (underchronos)
Не зная твоей физиологии, все же скажу, что брусьев три раза в неделю - это много. Трицепс в среднем очень долго восстанавливается - тем паче с отягощениями брусья + франц.

Я написал,что по ходу тренировок что - то изменю,если будут на это причины.Брусья у меня 2 "тяжелых" тренировки в неделю.В среду восстановительная.Почему в кавычках? Да потому что 30 кг на брусьях для меня уже рабочий вес отработанный,поэтому с каждой тренировкой мне все легче с ним будет делать брусья,следовательно,нагрузка на трицепс со стороны брусьев будет меньше.Я собираюсь остановиться на этом весе до появления нормальных брусьев.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

underchronosДата: Вторник, 24.07.2012, 22:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
mavashi, будет только замечательно, если сможете 2 рабочих тренировки на трицепс держать в неделю. Я бы не смог, я бы чувствовал во торой такой тренировке, что хоть и сделаю намеченное, но это будет через ... ленивое сопротивление мышцы =))))

И все-таки, тогда может в среду не с 50% весами брусья, а сделать совершенно иную работу на трицепс? Например отжимания в армейском выходе... Для разнообразия. Ведь так интересно давать мышцам всегда что-то новое, фантазировать в акценте нагрузки.

KroterrДата: Среда, 25.07.2012, 08:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Kroterr, почему вы за маленькое кол-во подходов?

Потому что
Quote (mavashi)
Цель тренировок - стать сильнее

Добавлено (25.07.2012, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (mavashi)
Среда (восстановительная тренировка)
1) Подтягивания 3 по 8 с отягощением 50 % от рабочих
2) Брусья 3 по 10 с отягощением 50 % от рабочих

Свой вес тоже нужно учитывать. Это не восстановительная тренировка получается.

mavashiДата: Среда, 25.07.2012, 13:09 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Kroterr, Чорд.Точно.Значит пока без веса? Или насколько надо раб вес урезать,чтобы получалась восстановительная?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

KroterrДата: Среда, 25.07.2012, 13:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (mavashi)
Значит пока без веса?

Ага. И ещё долго-долго-долго без веса.

underchronosДата: Среда, 25.07.2012, 14:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Kroterr, это не единственный путь и если мы говорим о маленьком числе подходов - то должны быть предельные веса. А тут ими вроде как и не пахнет.

mavashi, без веса =) и как советовал выше - сменить акцент нагрузки на теже самые мышцы.

KroterrДата: Среда, 25.07.2012, 14:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Kroterr, это не единственный путь и если мы говорим о маленьком числе подходов - то должны быть предельные веса. А тут ими вроде как и не пахнет.

Либо ты путаешь подходы с повторами, либо я тебя не понимаю. Откуда предельные веса? И кстати, а что в твоём понимании "предельные веса"? В моём - 1ПМ-3ПМ.

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 25.07.2012, 15:08

underchronosДата: Четверг, 26.07.2012, 10:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Kroterr, да, предельные веса это 1ПМ-3ПМ, с которыми не нужно работать чаще, чем раз в тренировочный цикл. А в других рабочих днях цикла нужно работать с 75%-85% максимумами. Из расчета нагрузки, длящейся не менее 7 секунд и не более 15 секунд. Ну или 4-6 повторений на упражнения с длинной фазой мышечного сокращения - жимы, приседы, становые и т.п. Количество подходов от 5, чтобы добиваться активации большей части мышечных волокон и обеспечить высокую скорость расхода энергии. Отдых 3-5 минут. И еще важный момент отсутствие отказа в подходах.
А включая в цикл 1ПМ-3Пм мы уже активируем ЦНС так, чтобы заставлять ее генерировать максимально мощный нервный импульс, либо добиваемся этого с работой с меньшими весами, но в предельно взрывной манере. Тут такая нагрузка на ЦНС не должна составлять чаще чем один раз в 10 дней (не важно на какую группу мышц). Например, делаем такое в приседе, и только черед 10 дней можем в жиме такое попробовать.

И последнее нужно совмещать с работой над сухожилиями - например, работа с весом >1ПМ, но в частичном повторении. Ну это уже другая тема.

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 26.07.2012, 10:52

KroterrДата: Четверг, 26.07.2012, 12:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Из расчета нагрузки, длящейся не менее 7 секунд и не более 15 секунд. Ну или 4-6 повторений на упражнения с длинной фазой мышечного сокращения - жимы, приседы, становые и т.п.

Да.
Quote (underchronos)
Количество подходов от 5, чтобы добиваться активации большей части мышечных волокон и обеспечить высокую скорость расхода энергии.

Нет, достаточно трёх. Если вы не женщина конечно, им обычно 5-6 нужно).
Quote (underchronos)
Отдых 3-5 минут.

Ещё раз нет. 5 - нижний минимум, до 10 можно и даже больше.

И да, всё-таки не понял вот это:
Quote (underchronos)
если мы говорим о маленьком числе подходов - то должны быть предельные веса.

mavashiДата: Четверг, 26.07.2012, 13:41 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Жирность 146 % smile
Вы мне лучше вот что скажите - какой оптимальный отдых? 1-2 минуты для меня? или поболее ? Никогда насчет отдыха не задумывался.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

underchronosДата: Четверг, 26.07.2012, 13:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
И да, всё-таки не понял вот это:

КПШ с 1-3ПМ = 4-6. То есть 1-2 подхода с таким весом.

Quote (Kroterr)
Нет, достаточно трёх. Если вы не женщина конечно, им обычно 5-6 нужно).

Тут наши мнения расходятся кардинально. Здесь я придерживаюсь, что должно быть 5-10 подходов на одну группу мышц. То есть обычно это 2 упражнения по 5 подходов. не зря многие лифтеры включили схемы 5x5, 6x6. Что прекрасно реализуют лифтеры спортзала, куда я хожу.
А за три подхода очень тяжело учить мозг вовлекать в работу большое количество мышечных волокон.
Но опять же повторяюсь - каждый выбирает себе сам по какому пути следовать и чувствовать верен ли он.

Добавлено (26.07.2012, 13:45)
mavashi, я бы тут дал 1-2 минуты.

KroterrДата: Четверг, 26.07.2012, 13:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (underchronos)
КПШ с 1-3ПМ = 4-6. То есть 1-2 подхода с таким весом.

Странно, откуда такое вылезло, я имел в виду 3х6 конечно...

Quote (underchronos)
Тут наши мнения расходятся кардинально. Здесь я придерживаюсь, что должно быть 5-10 подходов на одну группу мышц. То есть обычно это 2 упражнения по 5 подходов.
\\\\\
А за три подхода очень тяжело учить мозг вовлекать в работу большое количество мышечных волокон.

Ну вот делаю я подход на 6 раз, иногда, да, возникуает ощущение, что получилось хуже чем хотелось, недоразмялся в общем. Отдыхаю, делаю второй подход - отлично, ощущения как надо, довольный жду третьего подхода. А в третьем получается только 4, иногда пять, а дальше уже мышцы не тянут. Всё, это значит что все ДЕ были вовлечены, проработали, и дальнейшие подходы - уже ненужное расходование нс и разрушение мышц.

Добавлено (26.07.2012, 13:56)
mavashi, 5-7

mavashiДата: Четверг, 26.07.2012, 14:03 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (Kroterr)
mavashi, 5-7

ачотак? Я думал,мол,3 подходика,поэтмоу отдых небольшой надо.Думал 5 и более минут - для многоподходных тренировках (5 и более подходов).

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

underchronosДата: Четверг, 26.07.2012, 14:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Всё, это значит что все ДЕ были вовлечены, проработали, и дальнейшие подходы - уже ненужное расходование нс и разрушение мышц.

Этому могут быть даже психологические причины. Или низкий уровень креатинфосфата в мышцах, что опять же нужно работать над этим, например, как возвращаясь к упражнению через 30-минутный или часовой отдых.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » mavashi (не судите строго)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: