[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Maxwal (Дневник)
Maxwal
maxwalДата: Пятница, 25.05.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Приветствую всех, принимайте Новичка.))))

О себе:
Миха, 25 лет, г. Тула, рост 180, вес 66. Самой большой проблемой считаю вес, он не меняется с 12 лет(+/-1,5кг не в счет) независимо от питания и образа жизни.

Спортивная история:
В школе больше всего любил турник(12+), пресс(60) и стометровочку. Причем подъем ног на турнике не давался совсем и по сей день.
Лет в 11-12 пошел в секцию на самбо, через месяц удачно свернул шею, нырнув головой в пол. После недели корсета и 5ти мазахистских визитов к костоправу, хирург дал мне халявный абонемент на месяц в лечебную тренажерку. занятия 2х часовые+массаж, первый час тренажеры(причем определенные) - тренер заставлял работать без отдыха(если снаряд занят - отжимайся, подтягивайся, приседай...); второй час -гимнастика. Причем на гимнастику уходило 70% энергии: занятия на коврике на спину и на пресс, в основном статика с20 секундным отдыхом - невыносимо жестоко. Но зато после такого месяца я получил +30% к силе и +50 к выносливости(проверял исходя из дружеской борьбы во дворе). Но все накопленное просрал за пару месяцев((. Через пару лет пошел на кикбоксинг, через месяц ушел в самопроизвольный "нокаут" и забил на занятия. В колледже на переменах практиковал лесенку вместо сигарет и дотянул до 16-17 подтягиваний.
Затем всецело погрузился в 2хлетнюю армейскую жизнь. За полгода до дембеля начал заниматься турником и брусьями: первый месяц - лесенка, потом лесенка+доп. вес. практиковал лесенку скорее не W, а ^^ - образную. Причем через 2 месяца лесенка перестала на меня влиять, делал 3-4 круга до 6 и обратно, потом надоедало, стал делать до 10 но также не чувствовал большой усталости, за 2,5-3 месяца поднял планку на турнике с 15 до 22 раз,брусья не считал. Но тут наступил дембель)(2007 год).
Сейчас снова решил привести себя в форму, учитывая что на улице турников нормальных нету, закупился и повесил дома.

Цели:
- сдвинуть вес с мертвой точки.
- подрихтовать пропорции тела.
- турник 25+

Программа:
На данный момент моя планка на турнике 13-15., на брусьях не знаю. Турник дома, брусья пока заменяют табуретки. Через месяц ввожу в программу пресс, через 2 месяца - статику на полу.

16.05.12(первое занятие)
турник - играл в лесенку до 5 и обратно со своим вторым и третьим я. Второе делало узким обратным, третье - широким за голову. Отдых между подходами 0-4мин. Итого 75 подтягиваний(если не ошибаюсь) Как итог - 4 дня жестокий отходняк, на турнике даже повиснуть не мог.

21.05
прямым(5), брусья(10), обратным(5), брусья(10), широким(5), брусья(10) и так 3 подхода+до отказа на каждом виде хвата и брусьях, передышка не больше 2х минут. На утро болело то за что отвечали брусья.

23.05

Понял, что надо бы по какой-нибудь определенной программе заниматься, нашел ваш сайт))) и нарыл прогу на мобилу, в которую забил свой максимум,желаемый результат и уровень подготовки, а она забабахала мне программу тренировок. Вот что вышло:
Турник: максимум 15 желаемое -30, уровень "хороший", прога любезно предложила мне 7ми недельную программу тренировок, я понимая что это не выполнимо все равно согласился. По брусьям тоже что-то вбил,завысив текущее и желаемое, потому что стул))). Также сказал что буду 3 раза в неделю заниматься.
Перерыв задал в 1 минуту.

Если кто знает расскажите как называется это программа тренировок, мне она пока не ясна и кажется оч сложной.

Итак
Турник: по программе 6,8,4,3,9+(до отказа) - уложился один к одному на последнем подходе после 9 отказ.
Брусья: 13,16,8,7,19+ - перевыполнил на последнем подходе до 25.
Турник: до отказа обратным, через 5 минут широким хватом.

25.05
Сегодня
турник: 7,8,4,4,10+ - не выполнил на последнем подходе вытянул только 9, прога предложила эту цель добить в след раз, я согласился.
брусья: 14,18,9,8,21+ - перевыполнил до 24 на последнем подходе.
Турник: до отказа обратным, через 5 минут широким хватом.

П.С. Почитал форум, написал пост, и понял насколько скудны у меня результаты, одно радует - техника у меня не хромает, почему-то физически не могу понять как надо дергаться чтобы рывками подтягиваться, единственное подбородок к перекладине не тяну а дотягиваю все тело при этом могу на подъеме голову вправо повернуть - наверно кусал перекладину раньше.

DELДата: Пятница, 25.05.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Достойный
Quote (maxwal)
- сдвинуть вес с мертвой точки.

ну это сбалансированное здоровое питание (4-5 раз в день + 2,5 литра чистой воды) + база железом (тяжелый тренинг) + отдых (сон от 8-10 часов) и многое другое)
Quote (maxwal)
- подрихтовать пропорции тела.

без зала пропорций не достичь) имхо все зависит что ты понимаешь под пропорциями все люди разные)
Quote (maxwal)
- турник 25+

с этим проще кури форум тут много информации как увеличить количество подтягиваний на турнике)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

SeregAДата: Суббота, 26.05.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
maxwal, приветсвую!
Quote (maxwal)
Цели: - сдвинуть вес с мертвой точки. - подрихтовать пропорции тела. - турник 25+

Мда... Все, кроме первого (и такого важного для большинства), исполнимо. Но только рихтовать должно быть что.
Лучше (учитывая 3 желания) поставь себе цель не турник 25+, а турник с +25.
Хотя и в этом случае на большие изменения в массе не расчитывай.

maxwalДата: Пятница, 01.06.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Ну сдвинуть не обязательно вверх , можно и шаг назад сделать, главное как то переместить балас который образовался, для этого нужен сильный стресс для организмаив целом. Для примера некоторые люди попадают в аварии и после этого набирают вес. А вот пропорции мои уже менялись, вырастали крылья, толстела шея, правда не понимаю откуда все берется.

Добавлено (01.06.2012, 21:44)
---------------------------------------------
28.05
Т: 7+8+4+4+10 = 33 цель 33
Б:16+19+10+9+30=84 цель 78
Т:4 до отказа широким
Т:2 до отказа узким обратным

30.05
Т:7+9+4+4+11=35 цель 35
Б:17+21+11+9+25=83 цель 83
Т:6 до отказа узким обратным
Т:4 до отказа широким

1.06
Т:7+9+4+4+11=35 цель 35
Б:19+23+12+11+30=95 цель 93
Т:7 до отказа широким
Т:5 до отказа узким обратным
Т:5 до отказа широким

Программа как будто спецназовская, каждый раз заставляет ставить новые рекорды, оч. мотивирует, но долго за ней не угнаться. Сейчас увеличил время отдыха между подходами на тунике до 90сек.

Вопрос:есть ли смысл раграничивать по дням Т и Б? Просто пока отрабатываю турник мышцы так забиваются, что руку и не согнешь и не разогнешь особо, что на брусьях оказывается дополнительной нагрузкой.

Сообщение отредактировал maxwal - Пятница, 01.06.2012, 21:52

monopoliyaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Полковник
Вот если руки не сгинаются на другом снаряде , то смысл очевидно есть. Если есть в запасе другие упражнения-занятия , то можно дать время пока кровь отойдет от мышц.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

SerperatorДата: Пятница, 01.06.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
maxwal,
Раз так сильно забиваются руки , значит неправильно подтягиваешься,
Почитай тему как тянуть спиной, а не бицепсами . Хотя...у тебя спина после тренировок болит?
Если да - значит руки слабее просто и забиваются быстрее поэтому, если нет, то долго будешь спину качать.
Личный опыт)

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

maxwalДата: Пятница, 01.06.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Сейчас после тренировок ничего не болит, как бы я не убивался(Т/Б) и утром чувствую себя бодряком; при узком и среднем хвате тянуть спиной не выходит, поэтому еще делаю подход широким. Может даже не правильно я сказал, может они и не забиватся, просто мышца вроде и не сокращена и в тоже время в напряжении, неудобно выпрямить и не могу кулаком плеча достать, возможно из за обилия крови. Хотя наверно это и есть "забилась". Такой эффект из-за маленького(для меня) интервала передышки в 60 сек-сейчас увеличил до 90 на Т и показатели по брусьям поднялись, вот я и подумал может делать день турник, а на след день брусья пока бицепс отдыхает, а потом наоборот.

Добавлено (01.06.2012, 23:21)
Кстати вопрос появился: что сейчас, что когда в армии ТБ занимался между тренировками руки немеют особенно когда спишь, причем даже один раз в армии за полчаса сна дощел до такого состояния что их вообще перестал чувствовать - дума что они по швам аони под головой лежали. Это ненормально или может просто крови не хватает)))?

monopoliyaДата: Суббота, 02.06.2012, 12:03 | Сообщение # 8
Полковник
Serperator, ну спина в любом случае побольше и посильней мышца чем бицепс и предплечья, но это не говорит о том что если руки сильно забиваются это плохо. Просто если ты хочешь больше включать мышцы спины, то естественно нужно подтягиваться широким хватом и до груди тянуть себя. Я сам заметил, что у меня спина практически не устает после моих подтягиваний. И т.к. мышцы спины тоже нужно развивать и использовать, то я пытаюсь активно ее включатьmaxwal, ты сразу всё правильно написал. Причем тут боль после тренировки. Я говорю если у тебя забиваются руки, то результат на другом снаряде в таком состоянии может подкачать...Насчет онемения... может побольше на свежем воздухе нужно быть!

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

SerperatorДата: Суббота, 02.06.2012, 14:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
maxwal,
Если немеют , а когда отходят, то колются, то впринципе да, как сказал монополия, больше на свежем воздухе надо быть. Если же ощущения покалывания нет, то , скорее всего, защемление))проведайся к врачу

maxwalДата: Суббота, 02.06.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Не это не защемление, просто немеют и колют при небольших застоях крови, например если на руке полежать. Это нормально в принципе просто как тренироваться начал оно чаще проявляется.

SerperatorДата: Суббота, 02.06.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Тогда в поряде все)

vstovДата: Суббота, 02.06.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (maxwal)
Не это не защемление, просто немеют и колют при небольших застоях крови, например если на руке полежать. Это нормально в принципе просто как тренироваться начал оно чаще проявляется.

У меня тоже так было, месяцев 3-4, но потом прошло)) От тренировок это. Все впорядке.

39/177/89
40*177*83

BizZzyДата: Вторник, 05.06.2012, 02:41 | Сообщение # 13
Рядовой
А что за прогу в мобильный ты нарыл?=)

maxwalДата: Вторник, 05.06.2012, 21:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Multi Reps она для андроидов и айфонов кажись есть. По сути автоматом делает тебе занятия(подходы/повторения/отдых) или сам можешь сделать себе программу. Вот я решил заниматься ща по ней, но вообще искал просто таймер который будет промежуток отдыха отсчитывать.

Добавлено (05.06.2012, 21:40)
Чет как-то тело/мозг негативно отреагировали на начало тренировок, вот уже неделю просыпаюсь никакой и засыпаю никакой, как будто вагон разгрузил. Сегодня попробовал максимум на турнике и... о чудо... вытянул 7 раз, хотя еще 5 дней назад 11 на пятом подходе вытягивал. Сбавил темп, но продолжаю бороться. В перетрен не верю.

KroterrДата: Среда, 06.06.2012, 09:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Отдохнуть бы тебе... Две недели. И после этого делать не больше одного отказного подхода в неделю, а не по несколько три раза в неделю.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Maxwal (Дневник)
Страница 1 из 212»
Поиск: