[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Я безнадежен? (еще один толстячок)
Я безнадежен?
RegulusДата: Четверг, 12.04.2012, 12:36 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Если есть возможность делай обратное упражнение потягиванию: тяга перекладины к груди и за голову на блочном тренажёре. В данном случае одними подтягиваниями и отжиманиями ничего не добъёшься, нужны так называемые подсобные упражнения.

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 12:39 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (Rasalom87)
Ну это уже перебор, ладно еще один день если устал, но так много отдыхать при тренировке одного подтягивания не имеет смысла.

Такая философия уже ближе к моему характеру biggrin

RegulusДата: Четверг, 12.04.2012, 12:41 | Сообщение # 18
Полковник
Возможность ходить в зал есть?

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 12:43 | Сообщение # 19
Сержант
Quote (Regulus)
Если есть возможность делай обратное упражнение потягиванию: тяга перекладины к груди и за голову на блочном тренажёре. В данном случае одними подтягиваниями и отжиманиями ничего не добъёшься, нужны так называемые подсобные упражнения.

Интересная идея, но жаль, что у меня нет времени ходить в тренажерный зал sad . Могу уделять тренировке время только 30 мин. после работы. Ну и в течении дня на работе отжиматься от пола.

OsminogДата: Четверг, 12.04.2012, 12:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
ВоваЧ, ну блин ты как с меня писал ! Я читая тебя себя вспомнил 2-х летней давности. А дело было так - мне было 31 и я весил 100 при росте 176. И решил я схуднуть. И вспомнил аналогичный эпизод - как я уже вполне похудевший (гдето 70 весил) бегал по стадиону и решил запрыгнуть на турник. К тому времени я уже сбросил брюхо и отжимался больше полсотни раз - спортсмен блин! Запрыгнув на перекладину я понял что не смогу подтянуться ни одного раза ! Также отболтался и конфузно спрыгнул. Сейчас мне 33 и я могу подтянуться 25 раз а если отдохнувший -то и больше натяну. Тебе парни тут все правильно отписали и по питанию и по нагрузке. От меня совет - исключай из рациона ВСЁ ненатуральное говно - все колбасы, пельмени, фарши и прочее. Мучное- на самый минимум. Пиво если пьешь - то забудь вообще. Только натуральные продукты - мясо, рыба, молочка, сыр, каши (греча рулит!), яйца, овощи, фрукты, орехи, мед. Завтрак ОБЯЗАТЕЛЕН.Ходи, ходи, ходи, забудь про лифт. По подтягиваниям - ты уже наверное понял что у тебя "никакая" спина - она разучилась тебя тянуть и силушку былую потеряла. А одних рук тут мало. Я использовал и негативы и низкий "бабский" турник и систему + 1 - когда спрыгнув с турника и встряхнув руки делаешь еще хотя бы одно подтягивание. Все это работает и помогает. Дерзай, ВоваЧ, удачи !

Rasalom87Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (ВоваЧ)
Интересно Rasalom87, какие у тебя антропометрические данные.

Тогда было 86-87 кило на 178 см роста, так что мне было на 10 кило полегче biggrin

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 12:59 | Сообщение # 22
Сержант
Спасибо Osminog! Твой пример еще больше вдохновляет меня и заставляет понервничать моих оппонентов biggrin Но у меня какое-то негативное мнение по поводу негативных подтягиваний. Я уже капитально настроился на обычные подтягивания, потому что предмет спора именно классическая техника.

RiDiK38rusДата: Четверг, 12.04.2012, 13:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Quote (ВоваЧ)
меня какое-то негативное мнение по поводу негативных подтягиваний. Я уже капитально настроился на обычные подтягивания, потому что предмет спора именно классическая техника.

техника негативных подтягиваний, нужна тебе для того, что бы ты смог хоть один раз нормально и уверенно подтянуться классикой!!! а дальше результат не заставит себя ждать, если не бросишь занятия=)

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 13:13 | Сообщение # 24
Сержант
Quote (RiDiK38rus)
техника негативных подтягиваний, нужна тебе для того, что бы ты смог хоть один раз нормально и уверенно подтянуться классикой!!! а дальше результат не заставит себя ждать, если не бросишь занятия=)

Ну если так, то сегодня же попробую негативы. Хотя меня терзают смутные сомнения wink

OsminogДата: Четверг, 12.04.2012, 13:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
ВоваЧ, насчет негативной техники - это сугубо "матчасть" biggrin Негатив помогает в "позитиве" При негативах мышца истпытывает не менее охрененную нагрузку, а зачастую более тяжелую, нежели в "позитиве". При этом возникает больше микротравм - что и необходимо для её роста. Попробуй взять в руку тяжелую для тебя гантелю, согни с ней руку и потом медленно разгибай книзу "не бросая"- почувствуешь всю прелесть негатива biggrin

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Сержант
Osminog, ты умеешь вдохновлять и наставлять на путь истинный, а ведь мой скепсис не знает границ:D

OsminogДата: Четверг, 12.04.2012, 13:22 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Ща вобью твой "скепсис" еще глубже в землю biggrin Почитай, там немного:
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/turnik/negativnye_podtjagivanija_ili_opuskanija_na_odnoj_ruke/19-1-0-602

ВоваЧДата: Четверг, 12.04.2012, 13:39 | Сообщение # 28
Сержант
Quote (Osminog)
Ща вобью твой "скепсис" еще глубже в землю biggrin Почитай, там немного:
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/turnik/negativnye_podtjagivanija_ili_opuskanija_na_odnoj_ruke/19-1-0-602

Статья интересная, опробирую методу.

nihilДата: Четверг, 12.04.2012, 17:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
ВоваЧ, ну ты крут мужик! Ха, я реально в восторге от тебя, вот это сила воли и стремление! Так держать!
Еще скажу что Моему отцу 47 лет, он подтягивается 15 раз, при росте 184, 83кг.

ЯроглекДата: Четверг, 12.04.2012, 17:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
ВоваЧ,всё очень просто.В принципе стандартный турник мог быть бы даже желательней,нежели турник с колен.Для начала просто висите на нём и пытайтесь с рывками,дёрганьями и прочим шулерством подтянутся хоть 1-пол раза,далее можно опробовать обратный хват(как правило новичкам легче начинать с него),после манипуляций с турником добивайте тренировку отжиманиями до упора в 2-3 подхода.Тренеруйтесь через день либо когда почувствуете полную бодрость(мышцам ведь надо дать время хоть как-то прогрессировать).И да,в тренировку включите упражнения на пресс,при отжиманиях пресс играет роль,ибо бывает так,что руки еще не устали,а вот пресс уже не держит и в итоге падаешь на пол.
P.S вот вам программа еще по отжиманиям,довольно таки хорошая. http://www.100push.ru/week1.php

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Я безнадежен? (еще один толстячок)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: