[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 32«1211121314153132»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » helgo (Дневник тренировок)
helgo
niksДата: Суббота, 09.02.2013, 21:03 | Сообщение # 181
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (helgo)
1-6 прямой хват
-это стандартный хват или можно широким ?

underchronosДата: Суббота, 09.02.2013, 21:08 | Сообщение # 182
Генералиссимус
helgo, а твоя задача пройти фазу I или потом сразу II? Не буду конечно утверждать, но по внутренним ощущениям с ходу сделаю неделю 4 фазы II, НО я категорически не уверен, что после смогу перейти на неделю 5. В этом и смысл, что я наверное должен начать с первой недели... Посмотрю на твой опыт.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

helgoДата: Суббота, 09.02.2013, 21:35 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Цитата (niks)
-это стандартный хват или можно широким ?

стандартный конечно!
широкий хват травмоопасен и применяется позже, после хорошей подготовки. в 1 фазе его нет.

Цитата (underchronos)
твоя задача пройти фазу I или потом сразу II? Не буду конечно утверждать, но по внутренним ощущениям с ходу сделаю неделю 4 фазы II, НО я категорически не уверен, что после смогу перейти на неделю 5. В этом и смысл, что я наверное должен начать с первой недели... Посмотрю на твой опыт.

underchronos, моя задача пройти фазу 1 и выйти на 20-25 подтягиваний в подходе. насчет второй фазы посмотрю по результату первой.
у меня сейчас ситуация не позволяет на трениться на все 100, поэтому цели скромные)))
насчет наскока на 4ю неделю, суть ситсемы в том чтобы откатится назад и понемногу наращивать нагрузку, плавно увеличия ее. возможно я тоже смогу выполнить больше, но что потом, придется буксовать. я решил чесно пройти все этапы, для меня сейчас это адекватная нагрузка

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 09.02.2013, 21:38

underchronosДата: Суббота, 09.02.2013, 21:50 | Сообщение # 184
Генералиссимус
helgo, все упирается в режим дня. Понятно =(((

Слушай, раз ты стока уделяешь времени именно подтягиваниям. Вот подскажи такую вещь - нигде найти толком не могу. Как скажется длительное висение на перекладине по схеме 2+1 (два дня работы, день отдыха) на суставах? Я вишу сейчас на пальцах. Мне знакомый скалолаз сказал, что суставы не должны страдать. В первое время могут возникать очень неприятные ощущения "рядом" с ними - это в сухожилиях и связках на самом деле. Но постепенно все это пройдет - я просто вторую неделю это делаю и скажу честно, что я испытываю непривычнае ощущения начиная от пальцев, заканчивая в плечах. На силовых вроде не сказывается.
Твое мнение. Очень хочу услышать.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 09.02.2013, 21:51

PIRATДата: Суббота, 09.02.2013, 22:12 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Также вишу очень много сейчас на турнике из за спины.
Вначале заметно упали силовые в подтягиваниях, так как кисти постоянно уставшие и даже вымотаные. Но я вишу полным хватом и лишь в конце на пальцах.

Лично мое мнение, если постепено ввести вис на пальцах то проблем не будет с суставами. Но если дать жару с старта то можно и навредить. Суставы в пальцах такие же как и везде и связки и сухожилия вокруг них также укрепляются,но все постепено.

Добавлено (09.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------
насчет непревычных ощущений в плечах, даже незнаю confused практиковал вис как то долгое время даже на одной руке, с плечами проблем небыло.

underchronosДата: Суббота, 09.02.2013, 22:12 | Сообщение # 186
Генералиссимус
PIRAT, я до этого подтягивался на пальцах. И я не вишу на пределе. Я размываю висы в течении продолжительного времени. По 20 секунд, но много-много подходов за день.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 09.02.2013, 22:13

PIRATДата: Суббота, 09.02.2013, 22:22 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Вообщем не вижу нечего страшного, если все постепено. Скалолазы тому подтверждение, а полиатлонисты и в 70 лет висят по 6 минут на турнике, при этом подтягиваясб за 50 раз. Врятли с больными суставами такое возможно.

yamaykaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:26 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Цитата (PIRAT)
а полиатлонисты и в 70 лет висят по 6 минут на турнике, при этом подтягиваясб за 50 раз.
можно какое-то документальное подтверждение?)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

PIRATДата: Суббота, 09.02.2013, 22:43 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
можно какое-то документальное подтверждение?)

пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=8OoXH0aXBUk

yamaykaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:50 | Сообщение # 190
Генералиссимус
достойно) я вообще сначала подумал, что парень какой-то молодой вышел, что "гвоздь" программы выйдет позже

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Суббота, 09.02.2013, 22:56 | Сообщение # 191
Генералиссимус
PIRAT, я те одну крамольную вещь скажу. Не всегда такое сравнение оправдано. Одно дело когда на перекладине работает скалолаз, который обычно не весит больше 60 кг. Другое дело, когда работаем мы. Даже я сейчас вешу почти 80 кг. Это совершенно разные вещи.

yamaykaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:07 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Даже я сейчас вешу почти 80 кг
уже не пытаешься удержаться в одном весе?

underchronosДата: Суббота, 09.02.2013, 23:10 | Сообщение # 193
Генералиссимус
yamayka, да у меня ща пока временно пропали кардио тренировки в виде тенниса и роликов (2-х месячные каникулы от этого) - и вес неуклонно попер вверх.

helgoДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:00 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Как скажется длительное висение на перекладине по схеме 2+1 (два дня работы, день отдыха) на суставах?

Цитата (underchronos)
Я размываю висы в течении продолжительного времени. По 20 секунд, но много-много подходов за день.

Я думаю что вреда никакого от этого не будет. хват укрепиться и связки окрепнут. появится статическая выносливость
для спины это тоже очень полезно, позвоночник разгружается

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

PIRATДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:56 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
 я те одну крамольную вещь скажу. Не всегда такое сравнение оправдано. Одно дело когда на перекладине работает скалолаз, который обычно не весит больше 60 кг. Другое дело, когда работаем мы. Даже я сейчас вешу почти 80 кг. Это совершенно разные вещи.

Разница есть. Но факт что это реально и многие люди этому подтверждение,доказывает что ты на правильном пути.

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » helgo (Дневник тренировок)
Страница 13 из 32«1211121314153132»
Поиск: