[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Изменение приоритета (Необходима консультация бывалых)))
Изменение приоритета
Rasalom87Дата: Среда, 28.03.2012, 11:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Tpaku4)
Тут можно по подробнее.

По последним исследованиям вода ускоряет обмен веществ. Выпитые пол литра жидкости разгоняют метаболизм примерно на 30% где-то на 1,5 часа.
Quote (Tpaku4)
Наоборот слышал что холодные жидкости не очень полезно пить, тем более после еды.

Вот тут правда, холодные напитки сразу после или во время еды могут спровоцировать немедленный спуск всего съеденного из желудка сразу в кишечник, а там это дело будет догнивать. При этом опять моментально хочется жрать. Схема работы практически всех фастфудов, где все запивают холодненькими лимонадами.
Так что пить желательно перед едой и между приёмами пищи. Я лично выпиваю по два стакана (примерно 450 мл) воды или чая (зеленого, травяного) перед каждой едой (ем 5-6 раз в день), плюс пью в промежутки между пищей (когда не забываю).
Еще бы на ночь лучше не пить, по понятным причинам:)
Quote (Kroterr)
Выпив, допустим, литр ледяной воды, можно сжечь аж 40 килокалорий (кусок сахара или 5 гр масла)...

Смысл не в том сколько конкретно сама вода сжигает, а в том что она подкидывает дровишек в общий котел метаболизма.

чикистДата: Среда, 28.03.2012, 13:29 | Сообщение # 32
Полковник
если я буду делать круговую каждый день+ходить по 6км-я ж здохну((((((

Rasalom87Дата: Среда, 28.03.2012, 13:41 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
чикист, просто прикинь что продуктивнее для твоих целей и откажись малопригодного от баласта. Ходьба в твоем случает мало чем поможет быстрому жиросбросу.

KroterrДата: Среда, 28.03.2012, 13:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (чикист)
если я буду делать круговую каждый день+ходить по 6км-я ж здохну((((((

Сдохнешь. Делай круговую 2 раза в неделю. И после неё уже вряд ли захочется идти.

LuciferДата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (чикист)
предложил бы что дельное...

А чего тут ещё советовать?Rasalom87 тебе дело советует,фигли тебе та ходьба,ну спалишь ты ей килокалорий 400,так опять же своей капустой в два раза по столько наберёшь (кстати,нафига целый килограм капусты?),круговая-верное дело,опять же по времени явный выигрыш.А что до того что сдохнешь,так не обязательно же убиваться в хлам,регулируй интенсивность под себя-разгонись до целевой зоны,поработай минут 15-20 и всё,делов-то wink .

чикистДата: Четверг, 29.03.2012, 10:42 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (Lucifer)
(кстати,нафига целый килограм капусты?)

по 200гр 5 раз в день))))
попробую сегодня завтра и в суботу... посмотрим....может ты и прав
просто мне ходить очень прет)))))
к тому же нужно мне ходить(диабет,гипертония),при таких темах сильно не побегаешь....

Добавлено (29.03.2012, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Rasalom87)
чикист, просто прикинь что продуктивнее для твоих целей и откажись малопригодного от баласта. Ходьба в твоем случает мало чем поможет быстрому жиросбросу.

если не ходить то сколько раз в неделю делать круговуху....

LuciferДата: Четверг, 29.03.2012, 11:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (чикист)

по 200гр 5 раз в день

Смотри,попалишь себе вместе с жиром мышцы на таком рационе.Я так понял,ты мясо-молоко не жрёшь (на любителя,конечно,я например-тоже),но белок то нужен:семечки,орехи,или хоть фасоль,горох,соя конечно хорошо,но 200 г-мало.
Quote (чикист)
к тому же нужно мне ходить(диабет,гипертония),при таких темах сильно не побегаешь.

При таких темах нефиг загонять себя в жёсткий цейтнот со сбросом веса wink ,это не есть здорово.Ты чего,10 кг за 20 дней-это ж показатель на уровне наверное проф. боксёров.Или у вас там в Ровно первенство по боксу,а ты из крузеров никак в полутяжёлый вес не съедешь smile ?

KroterrДата: Четверг, 29.03.2012, 13:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (чикист)
а в чем там фишка.....

Вот пример:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36791&view=findpost&p=2115413
в тырнете полно других вариантов
Фишка в том, что организм периодически получает полноценную дозу углеводов и поэтому не замедляет обмен веществ.
Вторая в том, что так морально легче - ты не живёшь с мыслью, что впереди ещё не одна полуголодная неделя.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 29.03.2012, 13:19

Rasalom87Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Quote (чикист)
если не ходить то сколько раз в неделю делать круговуху....

Как уже и писал выше, хоть каждый день, в зависимости от интенсивности тренек и общего самочувствия. Поэкспериментируй пару дней, если сильно не убиваться на круговых, то вполне возможно хватит сил и на твои любимые многокилометровые прогулки.

Tpaku4Дата: Пятница, 30.03.2012, 03:11 | Сообщение # 40
Майор
Quote (Kroterr)
Вот пример:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36791&view=findpost&p=2115413
в тырнете полно других вариантов
Фишка в том, что организм периодически получает полноценную дозу углеводов и поэтому не замедляет обмен веществ.
Вторая в том, что так морально легче - ты не живёшь с мыслью, что впереди ещё не одна полуголодная неделя.

Ну да, углеводное чередование, но ведь продукты это не чистые Жиры/Белки/Углеводы, в большинстве продуктов всетречаются все представители "великой тройки". И чтобы расчитать, для примера из той статьи, 2-2.5 грамма на кг, веса белака, и 1-1.5 грамма углевода на кг. веса. Это ппц. Например я вешу 85 кг. мне надо съесть 170-212,5 г белка и 85-127,5 г углеводов, умножим на 4 (калорийность одного грамма белка/углевода) получаем: 1020 ккал - 1360 ккал. Ну понятно что все продукты еще с жирами но насколько? ну допустим я выбрал второй вариант, и добрал жирами еще ну скажем 700 ккал 700/9 (9 ккал - калорийность одного грамма белка) = 77,7~ грамм жира.
Теперь самое интересное, какие продукты мне надо употребить чтобы получить все это? Идем в таблицы калорийности, которых великое множество на просторах сети.
Итак белки:
Творог не жирный белка 18, жира 0.5, углевовдов 1.5г, чтобы им набрать 212,5 грамм белка надо съесть 1180,5 грамм творога. Это во-первых не дешего, у нас для сравнение это будет стоить 312 р. во-вторых, я столько творока не схем, у меня в горле станет пробка....
Другой вариант: курица: белка 20 г, жира 9 грам, углеводов 0. Итого в день надо съесть 1.1 кг курицы. стоимость 140 р, уже дешевле. И вкуснее (лично для меня) но все равно надоест.
Яйцо куриное: возьмем усредненно, что 2 яйца это 100 г. белка 12.7, жира 11.5, углей 0.7, итого нам надо съесть 22 яйца О_О но и жира мы из них получим 253 г. * 9 = 2277 ккал, это только жиром, совсем не диетический продукт.....
Рыба, ну совсем дорого получится...
Далее углеводы
Здесь все проще, возьмем гречку и не будем париться, я лично ее люблю могу есть постоянно, пока не надоела ;)....
Гречка белка 9,5 жира 1,9 углеводов 72,2
Итого ее надо съесть примерно 200 грамм, ну чуть меньше.

Я правильно понял?

Rasalom87Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:08 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Quote (Tpaku4)
Ну да, углеводное чередование, но ведь продукты это не чистые Жиры/Белки/Углеводы, в большинстве продуктов всетречаются все представители "великой тройки".

Именно, а они там пишут что в гречке и макаронах о грамм белка:)), да он не полноценный, но он там всеже есть и забывать по ро него нельзя.
Вышеприведённый там пример меню в чистом виде, это сама настоящая яма. Да для проф билдеров сидящих на дорогостоящем спортпите (который сверх нормы обогащен витаминами и микроэлементами) это еще куда не шло, но для обычного человека это медленная смерть. Если питаться только одной курице и гречкой, творогом и рисом и т.д., то очень быстро наступит авитаминоз и ни о каких достижениях в тренировках не может идти и речи. Жрать нужно все: мясо, рыбу, молочку, крупы (как можно больше видов), овощи (не один вид, а хотя бы 3), фрукты, зелень, орехи и т.д. Про полезные и незаменимые жиры там по ходу вообще не слышали. Соответственно за один день всего разнообразия не сесть (да и не все продукты на вкус нравятся и подходят к примеру по здоровью), поэтому нужно комбинировать сочетание каждый день (составить хотя бы недельное сбалансированное меню). Да конечно полностью пересчитать всю поднаготную всех вышеуказанных продуктов, да и еще в массе их комбинаций практически невозможно, но и сужать список продуктов до мизера глупо.
Подобные билдерские схемы меня всегда улыбали, но когда видишь что их придерживается новичек, то его становится реально жалко и остается либо переубедить либо посочувствовать. Надо понимать что даже если подобные схемы питания и помогают к примеру сбросить вес, то для здоровья они крайне вредны и поэтому это удел профессионалов, а не любителей.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Пятница, 30.03.2012, 10:10

чикистДата: Суббота, 31.03.2012, 18:49 | Сообщение # 42
Полковник
Quote (Lucifer)
Ты чего,10 кг за 20 дней-это ж показатель на уровне наверное проф. боксёров

СОРВАЛСЯ(((((((
приехал ко мне друг интернатовский и мы забухали жостко(((((((

LuciferДата: Суббота, 31.03.2012, 21:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Да ладно,лучше тогда к 1 мая,или к Дню Победы (над пузом biggrin ).Будешь похмеляться-первый тост за похудение! booze

чикистДата: Суббота, 07.04.2012, 20:10 | Сообщение # 44
Полковник
Quote (Lucifer)
Да ладно,лучше тогда к 1 мая,или к Дню Победы (над пузом ).Будешь похмеляться-первый тост за похудение!

так оно и будет наверное)))))))))))
вот только я не похмеляюсь,я тупо пью опять и опять пока деньги не закончатся))))))))

Добавлено (07.04.2012, 20:10)
---------------------------------------------
а я все бухаю(((((((((((

Борец69Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:51 | Сообщение # 45
Рядовой
Советы от Аlexa очень даже нормальные .Хотелось бы добавить ,что во время тренировки на сжигание необходимо пить что-то чуть-чуть подслащенное ,а не кушать сладкое... Лучше употреблять напитки которые используют лыжники или марафонцы.Еще бы я рекомендовал употреблять небольшое количество аминокислот как до так и после тренировки (дозировку сказать не могу-это зависит от многих физиологических факторов )Во время силовой тренировки постарайся чередовать упражнения на группы мышц максимально отдаленные друг от друга например:подтягивания -приседания,отжимания-бицепс бедра и так далее.Лучше всего делать много суставные упражнения!!!Сроки для сгони веса достаточно жесткие поэтому если это действительно необходимо выполнить то готовиться надо к изнурительной каждодневной тренировке.Контрастные душ как советует Osminog уникальная вещь для восстановления после тренировки.Я использую "душ Алексеева" рекомендую всем спортсменам и простым обывателям (я не занимаюсь рекламой и уж тем более реализацией этого товара)Эффект душа опробовал на себе ,хорошее восстановительное и лечебное средство( при расстяжениях).Когда я занимался сгонкой веса я любую вечернюю тренировку заканчивал кроссом около 3 км , хотя назвать это бегом язык не повернется,это было простое передвижение со скоростью черепахи.Так же необходимо знать когда тебе надо будет показать максимальные физические результаты после сгонки веса для того чтобы определить время для отдыха и восстановления.Удачи тебе в поставленной задаче!!!

Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Изменение приоритета (Необходима консультация бывалых)))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: